76

Re: Обзор системы датчиков для удаленного наблюдения за домом Broadlink A1

Спасибо. Понял на что обращать внимание.

77 (28-01-2017 17:18:00 отредактировано taras)

Re: Обзор системы датчиков для удаленного наблюдения за домом Broadlink A1

Вот и я расстроен что купил это устройство... По большому счету планировал использовать его как датчик дыма для включения вытяжки, в более редких случаях для этой же вытяжки при переизбытке влажности, при пониженной влажности для включения увлажнителя.... Остальные функции исключительно как показомер.
На сигаретный дым вообще не реагирует, только если на него пустить огромный клуб дыма, да и то, через полминуты он уже показывает хорошие показатели воздуха...
Для увлажнителя использую SonoffTH, вытяжку включаю вручную... Придется что-то самому колхозить для исполнения моих задумок, планы уже есть! А устройство E-Air, попылится немного и отправится на полку! -Напрасная трата денег!
НЕ Рекомендую к покупке!

78

Re: Обзор системы датчиков для удаленного наблюдения за домом Broadlink A1

taras пишет:

Вот и я расстроен что купил это устройство... По большому счету планировал использовать его как датчик дыма для включения вытяжки, в более редких случаях для этой же вытяжки при переизбытке влажности, при пониженной влажности для включения увлажнителя.... Остальные функции исключительно как показомер.
На сигаретный дым вообще не реагирует, только если на него пустить огромный клуб дыма, да и то, через полминуты он уже показывает хорошие показатели воздуха...
Для увлажнителя использую SonoffTH, вытяжку включаю вручную... Придется что-то самому колхозить для исполнения моих задумок, планы уже есть! А устройство E-Air, попылится немного и отправится на полку! -Напрасная трата денег!
НЕ Рекомендую к покупке!

   Орехи не пробовали колоть ?!

79

Re: Обзор системы датчиков для удаленного наблюдения за домом Broadlink A1

E-Air стоит в спальне. Ночью иногда замечаю что он начинает мигать зеленым цветом, причем закономерности в периоде мигания нет. Что это может быть?
Единственный вариант причины придумал - отваливается связь WiFi и он начинает к нему цепляться.

80

Re: Обзор системы датчиков для удаленного наблюдения за домом Broadlink A1

Коллеги, помогите пожалуйста.
На датчике А-1 создаю сценарий (темно>вкл ночник; светлеет>выкл ночник) сценарий работает в среднем сутки потом перестаёт фунциклировать.
Сам сценарий на месте но не работает, записываю новый всё работает какое-то время и опять отключается.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

81 (12-03-2018 18:32:01 отредактировано cher908)

Re: Обзор системы датчиков для удаленного наблюдения за домом Broadlink A1

Та же фигня со сценариями, но по температуре.
Бывает, что долго работает, потом «отрубается».
Причем, «если опустится до ХХ С» работает постоянно, а вот «если поднимется до YY С» отваливается.
Лишнее электричество жгу. Китайцам счет пора выставлять smile .

82

Re: Обзор системы датчиков для удаленного наблюдения за домом Broadlink A1

Ребята, смените блоки питания на родные, должны быть честные 1А. По температуре дублируйте сценарии, если не помог совет с блоком питания.

83

Re: Обзор системы датчиков для удаленного наблюдения за домом Broadlink A1

Блок питания родной. Дублирование не помогает. Где-то в другом месте косяк

84

Re: Обзор системы датчиков для удаленного наблюдения за домом Broadlink A1

cher908 пишет:

Блок питания родной. Дублирование не помогает. Где-то в другом месте косяк

Через паурбенк подключите. При отключении от сети A1 сбоит по датчику температуры сильно, температура начинает плясать.

85 (13-03-2018 08:04:27 отредактировано cher908)

Re: Обзор системы датчиков для удаленного наблюдения за домом Broadlink A1

Ничего у меня не «пляшет».
Двумя постами ранее я писал, что на включение срабатывает всегда (при падении температуры), а вот на отключение (достижение температуры значения, заданного к отключению) нет.
В одной из тем читал, что если температура перескакивает через целое значение, то условие не срабатывает. Т.е. идет не сравнение «новая температура меньше или больше», а «равна заданной или нет».
Может быть и так.
Но вот еще что интересно:
- я включаю отопители розетками СС;
- если программирую отключение «розетку выкл., ночник выкл.», то не срабатывает;
- если программирую отключение «розетку выкл., ночник вкл.», то срабатывает;
Мистика smile
Но самое смешное, что через какой-то период и это перестает работать.

86

Re: Обзор системы датчиков для удаленного наблюдения за домом Broadlink A1

crackin пишет:

Коллеги, помогите пожалуйста.
На датчике А-1 создаю сценарий (темно>вкл ночник; светлеет>выкл ночник) сценарий работает в среднем сутки потом перестаёт фунциклировать.
Сам сценарий на месте но не работает, записываю новый всё работает какое-то время и опять отключается.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?


Проблема решена!
Т.к. являюсь адептом яблочного огрызка, девайсов на андроиде под рукой не было.
Плясал с бубном больше месяца, даже поменял датчик в магазине.
В общем взял у деда самсунг, создал этот-же сценарий на нём, и пока всё держится.

Re: Обзор системы датчиков для удаленного наблюдения за домом Broadlink A1

А может кто подсказать датчик для отслеживания уровня воды в емкости? И датчик протечек. Возможно не родной, а совместимый...
И электромагнитный клапан (это уже не датчик), который по умолчанию без электричества - закрыт.

88

Re: Обзор системы датчиков для удаленного наблюдения за домом Broadlink A1

Приветствую всех! У меня SC1 с первого раза не включает вытяжку от датчика влажности A1? Релюха SC1 начинает биться в конвульсиях раз 5 - потом все-таки включает или вообще отваливается совсем. Подозреваю, что что-то делаю не так с А1. Кто знает как победить?

89

Re: Обзор системы датчиков для удаленного наблюдения за домом Broadlink A1

vitt909 пишет:

Приветствую всех! У меня SC1 с первого раза не включает вытяжку от датчика влажности A1? Релюха SC1 начинает биться в конвульсиях раз 5 - потом все-таки включает или вообще отваливается совсем. Подозреваю, что что-то делаю не так с А1. Кто знает как победить?

А какие условия срабатывания прописываете на включение и отключение?

90

Re: Обзор системы датчиков для удаленного наблюдения за домом Broadlink A1

cher908 пишет:
vitt909 пишет:

Приветствую всех! У меня SC1 с первого раза не включает вытяжку от датчика влажности A1? Релюха SC1 начинает биться в конвульсиях раз 5 - потом все-таки включает или вообще отваливается совсем. Подозреваю, что что-то делаю не так с А1. Кто знает как победить?

А какие условия срабатывания прописываете на включение и отключение?


"если влажность выше 55 - включить SC1, если влажность ниже 50 - выключить SC1" как-так вроде

91

Re: Обзор системы датчиков для удаленного наблюдения за домом Broadlink A1

Может стоит расширить границы?

92 (08-05-2018 17:49:58 отредактировано cher908)

Re: Обзор системы датчиков для удаленного наблюдения за домом Broadlink A1

Вроде вот эта программа может мониторить А1.
Попробуйте помониторить как «пляшут» показания А1.

https://broadlink.ru/forum/topic/327/br … entserver/

93

Re: Обзор системы датчиков для удаленного наблюдения за домом Broadlink A1

cher908 пишет:

Вроде вот эта программа может мониторить А1.
Попробуйте помониторить как «пляшут» показания А1.

https://broadlink.ru/forum/topic/327/br … entserver/


спасибо за наводку - надо пробовать