26

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Подтверждаю! Тоже заработали мои SP2! Ничего не переустанавливал и не менял!

27

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

А вот у меня один RM2 работает нормально, а вот второй только по Wi-Fi, что делать ума не приложу ???

28

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Всё ок!!!!

29

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

dengi.76 пишет:

А вот у меня один RM2 работает нормально, а вот второй только по Wi-Fi, что делать ума не приложу ???


Такая же ерунда розетки вроде заработали начались проблемы с RM pro,  два мини работают, а Прошка только через вафлю, как через облако, так не в сети. Чегото опять чайнизы мутят, то розетки перестали работать, теперь РМки

30

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

kvswin пишет:
dengi.76 пишет:

А вот у меня один RM2 работает нормально, а вот второй только по Wi-Fi, что делать ума не приложу ???


Такая же ерунда розетки вроде заработали начались проблемы с RM pro,  два мини работают, а Прошка только через вафлю, как через облако, так не в сети. Чегото опять чайнизы мутят, то розетки перестали работать, теперь РМки

Подтверждаю. Отвалилась RM Pro, только по вафле работает. А1 в сети, все ок.

31

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Все заработало само. RM Pro появился в сети.

32

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

22.04.2017 Broadlink RM PRO отвалился от облачного сервиса и до сих пор не управляется из инета. Сбрасывал, настраивал заново, ставил старую версию E-control, ничего не помогает. Локально всё великолепно работает. Сеть wifi в которой находится девайс выходит через 4G YOTA 10-15Мбит есть стабильно. Куда написать китайцам что бы проверили?

33

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

doost2003 пишет:

22.04.2017 Broadlink RM PRO отвалился от облачного сервиса и до сих пор не управляется из инета. Сбрасывал, настраивал заново, ставил старую версию E-control, ничего не помогает. Локально всё великолепно работает. Сеть wifi в которой находится девайс выходит через 4G YOTA 10-15Мбит есть стабильно. Куда написать китайцам что бы проверили?

Было тоже самое. Единственное что делал, это раз 10 перезагружал роутер, но не с целью настроить восстановить связь с RM Pro, а просто настраивал удаленный доступ к компу. Может это помогло. Всяко разно перезагружал. И вновь настраивал интернет.

34

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Делюсь опытом

После сбоя у них в облаке все 6 sp3 заработали
Проработав 3 дня одна розетка опять отрубилась

Ждал 4 дня - не "чинилась" сама

Написал в саппорт броадлинка со скрином устройств (где видно мак адреса) Не ответили - но розетка заработало через 24 часа после этого

35

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

dr.pavlov.alex пишет:
doost2003 пишет:

22.04.2017 Broadlink RM PRO отвалился от облачного сервиса и до сих пор не управляется из инета. Сбрасывал, настраивал заново, ставил старую версию E-control, ничего не помогает. Локально всё великолепно работает. Сеть wifi в которой находится девайс выходит через 4G YOTA 10-15Мбит есть стабильно. Куда написать китайцам что бы проверили?

Было тоже самое. Единственное что делал, это раз 10 перезагружал роутер, но не с целью настроить восстановить связь с RM Pro, а просто настраивал удаленный доступ к компу. Может это помогло. Всяко разно перезагружал. И вновь настраивал интернет.


Написал китайцам, отправил MAC адрес железяки. Через день всё ожило.

36

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Розетки заработали, но теперь отвалились все три датчика А1 , когда наконец допилят облако чтоб все вместе работало?

37

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

прошу помощи!

использую broadlink на даче, исключительно в зимнее время для контроля и поддержании температуры т.к. дом обогревается электричеством. в прошлую зиму все работало, в этом году все вроде бы настроил, уехал, а устройств не вижу. Думал случай роутер выключил, но приехал на выходные - все нормально. в сети все вижу. уехал - опять тоже самое.

Отправил в службу поддержки MAC адреса - пишут, что не видят...

попросил своих айтишников, они говорят, что все в сети. отправляю в поддержку

R819Kalim#ping 192.168.154.100
Type escape sequence to abort.
Sending 5, 100-byte ICMP Echos to 192.168.154.100, timeout is 2 seconds:
!!!!!
Success rate is 100 percent (5/5), round-trip min/avg/max = 8/9/12 ms
R819Kalim#ping 192.168.154.101
Type escape sequence to abort.
Sending 5, 100-byte ICMP Echos to 192.168.154.101, timeout is 2 seconds:
!!!!!
Success rate is 100 percent (5/5), round-trip min/avg/max = 8/10/12 ms
R819Kalim#ping 192.168.154.103
Type escape sequence to abort.
Sending 5, 100-byte ICMP Echos to 192.168.154.103, timeout is 2 seconds:
!!!!!
Success rate is 100 percent (5/5), round-trip min/avg/max = 8/12/20 ms
R819Kalim#ping 192.168.154.104
Type escape sequence to abort.
Sending 5, 100-byte ICMP Echos to 192.168.154.104, timeout is 2 seconds:
!!!!!
Success rate is 100 percent (5/5), round-trip min/avg/max = 8/11/12 ms
R819Kalim#ping 192.168.154.113
Type escape sequence to abort.
Sending 5, 100-byte ICMP Echos to 192.168.154.113, timeout is 2 seconds:
!!!!!
Success rate is 100 percent (5/5), round-trip min/avg/max = 4/4/4 ms
R819Kalim#ping 192.168.154.117
Type escape sequence to abort.
Sending 5, 100-byte ICMP Echos to 192.168.154.117, timeout is 2 seconds:
!!!!!
Success rate is 100 percent (5/5), round-trip min/avg/max = 1/2/4 ms
 


R819Kalim#show ip dhcp binding
Bindings from all pools not associated with VRF:
IP address          Client-ID/              Lease expiration        Type
                    Hardware address/
                    User name
192.168.154.100     b443.0dc1.db5a          Nov 10 2017 09:19 AM    Automatic
192.168.154.101     b443.0dc1.ef77          Nov 10 2017 09:19 AM    Automatic
192.168.154.103     b443.0dc1.c904          Nov 10 2017 09:19 AM    Automatic
192.168.154.104     b443.0dc1.e5a3          Nov 10 2017 09:19 AM    Automatic
192.168.154.113     34ea.34b2.ba40          Nov 10 2017 09:19 AM    Automatic
192.168.154.117     b443.0dfb.d2ae          Nov 10 2017 09:19 AM    Automatic

мне сегодня приходит от них ответ, который мне вообще не понятен:
Dear Customer,
Pls help check the phone share connection, then we see if the device can work with it, thanks!

что не так? используется e-control для iOs

буду признателен за совет т.к. до дачи 250км и не всегда есть возможность поехать, а управлять надо.
еще: в принципе и на даче и дома одна сеть по VPN (это мне для работы надо), Wi-Fi йные сети конечно разные и собственно из дома я могу на дачный роутер заходить. уже Бог с мобильным интернетом, мне бы и из дома хватило бы управления.

Буду признателен за советы!

38

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Вы настройки роутера не меняли с прошлой зимы? Рекомендации из первого поста этой темы выполнили?

39 (11-11-2017 14:53:05 отредактировано finn_leonid)

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

ничего не менял.
да читал, все так и есть

может что-то не так в приложении....?

40

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Приложение легко проверить, установите на другое устройство приложение, а так же попробуйте программу IHC от BroadLink.

41

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Более 2-х лет использую на даче розетки SP3-EU и SPCC-EU, также установлен E-sensor. В прошлом году добавил еще одну розетку SP3S. Управлял все через E-control на IOS (Айфон). Все замечательно работало. Но где-то месяц назад удаленно перестали видиться  SP3-EU, SPCC-EU и E-sensor. Могу управлять удаленно только SP3S. На даче находясь в сети WIFI все управляется. Попробовал уже дома в городе на другой смартфон установить E-control и прописать розетки, но они вообще не регистрируются в программе. Попробовал также установить новую программу IHS, но  SP3-EU, SPCC-EU также не регистрируются. Там обозначены только устройство SC1, а этих нет. Помогите! Что делать? Неужели придется менять все розетки на SP3S?

42

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Три вопроса:
1) роутер меняли?
2) сброс розеток не помогает?
3) Все условия по ссылке соблюдены?

43

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Роутер не менял. Сброс розеток - вы имеете в виду выключение из сети 220В? Да я это делал. Не помогло. На месте в местной сети WIFI все работает. Но удаленно работает только SP3S. На другом смартфоне пробовал с установкой приложения, но они не прописываются. Странно что SP3S работает а остальное нет. Ведь все работало 2 года.

44

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Попробуйте сбросить SP3. Для этого на 7 секунд надо задержать кнопку на включенной розетке, пока не замигет быстро светодиод. После надо проделать процедуру привязки к wifi сети через приложение. Рекомендую сразу программу IHC использовать.

45

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Программа e-control не видит wifi. Раньше видел. Что делать в окошке написано unknow ssid

46

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Проверяйте настройки роутера. Выполните все условия в первом посте этой ветки.

47

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

С роутером все в порядке. На другом устройстве все видит. Именно на моём не видит. Поставил уже все разрешения. Не понимаю как поменять регион в программе. Или имеется ввиду на телефоне, если на телефоне то стоит Россия

48

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

У вас брандмауэр или антивирус стоит на телефоне? Может он мешает и дает ограничения. Для смены региона можете поменять язык в Android.

49

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Добрый день. Сменил вайфай роутер с Ростелекома на МТС. Не могу настроить ни одну розетку. Сбрасываю до заводских настроек. светодиод мигает быстро сек 5 , включаю поиск на телефоне. светодиод мегает медленно. Телефон не видит ни одну розетку.

50

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Добрый! Настройки проверяли у роутера из первого поста этой темы?