51 (17-10-2019 22:48:51 отредактировано deryugin_igor)

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Добрый день. У меня проблема с RM PRO PLUS в e-control подключается без проблем, а IHC не хочет. пробовал раз 50 по кругу, только e-control. Можно ли это как-то победить. Другие устройства подключаются

52

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Добрый! Попробуйте так:
1) подключите к вашей WIFI через e-conrol,
2) в IHC зайдите на страницу "Device" и потяните страницу вниз, она должна обновиться,
3) должно появиться новое устройство с вопросительным знаком. щелкаете на него и одно добавиться.
Жду от вас обратной связи.

53

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Спасибо, пробовал еще несколько раз и все таки победил

54 (21-10-2019 22:38:15 отредактировано Me[anoid)

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Admin пишет:

Если существуют проблемы с управлением Broadlink за пределами сети WiFi (не работает через интернет), то необходимо изменить настройки маршрутизатора (роутера):
0. Проверить доступ к интернету у e-control на смартфоне. В программе на смартфоне надо выбрать ваш регион.
1. Работает только 2.4G Wi-Fi, 5G не поддерживается. Если маршрутизатор является 2.4 G и 5G, то включите Dual-mode;
2. Имя сети WiFi без пробелов и на латинском. WiFi пароль не более чем 32 символа, без пробелов и специальных символов;
3. Убрать фильтрацию по MAC-адресу. WMM рекомендуется открыть. AP изоляцию отключить. Трансляцию SSID открыть. Шифрование рекомендуется WPA2;
4. Отключить привязку IP;
5. Включите DHCP службу;
6. Использовать более свободный канал WiFi.
7. После изменения настроек в роутере надо их сохранить и перезагрузить роутер.


Если будет актуально.
пункт 2- "2. Имя сети WiFi без пробелов и "...... БЕЗ ТИРЭ.
У меня было M-link. Убрал - сделал Mlink. И все работает без проблем.
Приложение Intelligent Home Center.
eWelink разочаровал своей убогостью работы с пультами

55

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Приветствую. Помогите с проблемой..
Достал из коробки Broadlink sp mini , И пульт  RM PRO, лежали они там года 3 , пришло время подключить.
Установил e-Control, при попытке добавить пульт выдает сообщение "Нет такого RM, не удалось добавить шаблон" https://prnt.sc/t82sjz

Добавляю устройство - не находит, при добавлении в ручную через точку доступа, в устройство прописывается  настройка wifi, вижу в списке подключенных к роутеру устройств , но в приложении пишет,  что устройство не найдено.
Пробовал также в IHC просто зависает
Есть ли возможность   как-то оживить мои устройства ?

56

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Добрый! можете еще  последнее приложение попробовать.
А так рекомендую сделать сброс устройств и проверить все по этому списку https://broadlink.ru/video

57

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Все установки как в документации, пробовал и на другом роутере история та же, прога не видит девайсы   и https://prnt.sc/t82sjz

58

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

прогу broadlink universa remoute попробуйте

59 (27-08-2020 02:27:50 отредактировано Alex_T)

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

нашел одну из причин почему может к сети не коннектиться
кстати минус "-" в имени сети не влияет
а вот то что сеть 2.4 должна быть b/g (legacy) - вроде как влияет.
и на всяк случай всякие лишние каналы убрать (выбрать страну Россия чтоб не было лишнего)
короче, стоило роутер перевести в старый режим - все подключилось, и потом можно вернуть в режим авто (с n)

60

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

у меня изначально всегда было в режиме авто и b/g/n. Да, бывают проблемы. У меня в последнее время после сброса устройства повторно не сразу в программу добавляются, хотя передача параметров wifi и подключение к роутеру происходит нормально. Я пере запускал программу и через какое то время выходило сообщение "найдено новое устройство, добавить"?