1

Тема: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Если существуют проблемы с управлением Broadlink за пределами сети WiFi (не работает через интернет), то необходимо изменить настройки маршрутизатора (роутера):
0. Проверить доступ к интернету у BroadLink на смартфоне. В программе на смартфоне надо выбрать ваш регион.
1. Работает только 2.4G Wi-Fi, 5G не поддерживается. Если маршрутизатор является 2.4 G и 5G, то включите Dual-mode;
2. Имя сети WiFi без пробелов и на латинском. WiFi пароль не более чем 32 символа, без пробелов и специальных символов;
3. Убрать фильтрацию по MAC-адресу. WMM рекомендуется открыть. AP изоляцию отключить. Трансляцию SSID открыть. Шифрование рекомендуется WPA2;
4. Отключить привязку IP;
5. Включите DHCP службу;
6. Использовать более свободный канал WiFi.
7. После изменения настроек в роутере надо их сохранить и перезагрузить роутер.

2

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Admin пишет:

Если существуют проблемы с управлением Broadlink за пределами сети WiFi (не работает через интернет), то необходимо изменить настройки маршрутизатора (роутера):
0. Проверить доступ к интернету у e-control на смартфоне. В программе на смартфоне надо выбрать ваш регион.
1. Работает только 2.4G Wi-Fi, 5G не поддерживается. Если маршрутизатор является 2.4 G и 5G, то включите Dual-mode;
2. Имя сети WiFi без пробелов и на латинском. WiFi пароль не более чем 32 символа, без пробелов и специальных символов;
3. Убрать фильтрацию по MAC-адресу. WMM рекомендуется открыть. AP изоляцию отключить. Трансляцию SSID открыть. Шифрование рекомендуется WPA2;
4. Отключить привязку IP;
5. Включите DHCP службу;
6. Использовать более свободный канал WiFi.
7. После изменения настроек в роутере надо их сохранить и перезагрузить роутер.

Эту инструкцию рассылают китайцы когда на них ругаешься по поводу того что устройство работает только через wi-fi. У меня все было настроено именно так, но все равно розетка SP3 управлялась только по wi-fi, а по 3/4G отказывалась. Помогло подключение её в гостевую сеть роутера. На моем роутере есть галочка включающая гостевую сеть. Там тоже можно задать безопасность WPA2 и ключ сети, но розетка в ней работает. Почему не знаю. В обычной сети тоже нет никаких блокировок по mac адресам и тому подобного, но в ней она нихрена работать не хочет. Впрочем меня это устраивает. Роутер Zyxel Keenetic Omni.

3 (17-09-2016 08:24:52 отредактировано dmx_lex)

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Ребята , у меня тоже не работал Broadlink RM3 через 3G сеть, но проблема решилась следующим образом.
Включил 3G сеть, зашел в резервные копии и сохранил все в облако (предварительно обучив его всем имеющимся пультам и устройствам дома).Как я понял, он берет из облака сохранённые настройки и посылает их на устройство. Вообщем у меня все заработало, таким способом!

4

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

на самом деле, можно настроить vpn до дома, но нужно хотя бы mikrotik в качестве роутера.
тогда я смогу рассказать, как впн сессию запихать в один брудкастовый домен с вашейд омашней сетью.
условие выделенный айпишник дома и микротик (самые дешевые от 2000р, с вайфаем кстати)

5

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Добрый день, форумчане. Имеется 5 розеток SP2. Подключены к вайфай, который им раздает роутер Keenetic 4G III. Роутер получает инет через USBмодем. После недавнего обновления на последнюю версию e-control для iOS, управление розетками стало недоступно с телефона. Ни с моего на iOS, ни с другого на андроиде (у брата), в котором вбиты данные того же самого аккаунта.
Через приложение для роутера кинетик, я захожу на роутер, розетки вижу, то есть в сети вайфай они есть, инет через 3G есть, так как я могу управлять кинетиком, но управления ими нет - значек крестик, а не облако рядом с ними.
Роутер перезагружал.
Раздача инета на симке не заблокирована, со слов техподдержки оператора связи.
Работало все месяцами. 
Эта схема организована очень далеко. Лишний раз ехать очень проблематично. Прошу вашего совета.

6

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

У меня тоже проблема с броадлинками сп3, как у многих здесь на форуме, не могут выйти в инет через роутер. Все настройки роутера сделал как здесь рекомендуют. Усб модем zte mf70, он же роутер, успешно работал до этого, все подключаемые телефоны и планшеты пускал в инет прекрасно, а вот розетки модем видит, но через инет ими управлять не получается, только вай-фай.
К тому же с трудом удалось их подцепить даже по вай-фаю, весь вечер провозился, e-control просто писал, что устройство не в сети, с сотого раза подцепил.
Разочарован в этих розетках, что такие танцы с бубном приходится делать.

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

klop18 пишет:

У меня тоже проблема с броадлинками сп3, как у многих здесь на форуме, не могут выйти в инет через роутер. Все настройки роутера сделал как здесь рекомендуют. Усб модем zte mf70, он же роутер, успешно работал до этого, все подключаемые телефоны и планшеты пускал в инет прекрасно, а вот розетки модем видит, но через инет ими управлять не получается, только вай-фай.
К тому же с трудом удалось их подцепить даже по вай-фаю, весь вечер провозился, e-control просто писал, что устройство не в сети, с сотого раза подцепил.
Разочарован в этих розетках, что такие танцы с бубном приходится делать.

Может на другой приложение уйти. На Ihc. Или Majordomo вообще попробовать.

8

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Приветствую, друзья!
Вижу, что я не один в этой беде. Буквально 3 дня назад, две розетки работали удалённо. Потом, вдруг, одна исчезла из сети, причём и из WiFi тоже - пришлось её перезагружать и устанавливать по-новому. А вот вторая оставалась в сети, до того момента, пока я не перепрописал первую. После этого, обе розетки исчезли из облака. Внутри сети WiFi, управление по-прежнему работает, а вот извне - подключиться невозможно. 
Причём, провёл проверку на двух совершенно разных модемах (один: Huawei B315s LTE, второй: МГТС adsl), установленных в разных домах. Настройки в них не менялись, так как изначально, при первой установке розеток, всё прекрасно работало.  Также, перепробовал два разных девайса для управления: смартфон и планшет.
Не могу вспомнить: неполадки возникли до последнего обновления e-Control или сразу после, но подозреваю, что виновата последняя версия программы, так как после обновления, розетки перестали работать везде и на всех девайсах. Или, того хуже, само облако зависло...

9

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Да, на плеймаркете есть отзывы по e-control,что после его обновления пропали розетки.
dr.pavlov.alex, подскажите, пожалуйста, подробнее по сторонним программам. IHCRemote -в маркете стоит 870 руб, практически по цене самой розетки, как-то дорого.
Majordomo -какую именно вы имеете в виду, потому как программа с таким названием от MaksymBrintsev - не для управления приборами. Такая же прога от Qato Project  - тоже не то. Более-менее похожа на правду Majordriod, но она для управления сервером умного дома, а это ж все равно не то.

Также есть много приложений iNELS разнообразных, не пойму, чем отличаются, может, они подойдут?

10 (22-04-2017 16:06:54 отредактировано 6814)

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

поставьте версию 3.7.1 с 4pDA у меня все заработало! это в новой версии косяк после обновления

предварительно удалив родную версию...

11

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

klop18 пишет:

Да, на плеймаркете есть отзывы по e-control,что после его обновления пропали розетки.
dr.pavlov.alex, подскажите, пожалуйста, подробнее по сторонним программам. IHCRemote -в маркете стоит 870 руб, практически по цене самой розетки, как-то дорого.
Majordomo -какую именно вы имеете в виду, потому как программа с таким названием от MaksymBrintsev - не для управления приборами. Такая же прога от Qato Project  - тоже не то. Более-менее похожа на правду Majordriod, но она для управления сервером умного дома, а это ж все равно не то.

Также есть много приложений iNELS разнообразных, не пойму, чем отличаются, может, они подойдут?

IHCRemote -в маркете стоит 870 - не то!
вот: IHC https://broadlink.ru/forum/topic/241/ih … broadlink/
MajorDomo попробуйте https://majordomo.smartliving.ru/. Это не приложение. Но к нему есть и приложение которое вы написали majordroid.
Я полностью перехожу на majorDomo т.к. китайское облако периодично тупит, а тут оно не нужно.

12

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

поставьте версию 3.7.1 все заработает

13

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

6814 пишет:

поставьте версию 3.7.1 все заработает

Поподробнее пожалуйста

14

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Ktsbejfr пишет:
6814 пишет:

поставьте версию 3.7.1 все заработает

Поподробнее пожалуйста

У меня айфон 4

15

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Ktsbejfr пишет:
Ktsbejfr пишет:
6814 пишет:

поставьте версию 3.7.1 все заработает

Поподробнее пожалуйста

У меня айфон 4

C айфоном не прокатит. Это для андроида. Только ждать исправления. Или не обновляться сразу, читать отзывы.

16 (22-04-2017 23:44:51 отредактировано klop18)

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Только что установил вер. 3.7.1 с 4pda, по-прежнему устройство не в сети, управляется только по wi-fi, и перезагружал все и т.п.
НЕТ, ЗАРАБОТАЛО ВСЕ-ТАКИ, ХОТЬ И СО СКРИПОМ.

Если что: розетка broadlink sp3 с прошивкой v10014,  e-control 3.7.1 с 4pda, usb модем zte mf70.

Всем большое спасибо за подсказки, видимо, дело было в версии e-control
Также присмотрюсь и к Мажордомо, проект весьма интересный

17 (23-04-2017 07:35:11 отредактировано Mikyur)

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Пришёл на почту ответ от техподдежки Broadlink:

Dear Customer,
Thank you for choosing our products. As one of leading smart home solution supplier, BroadLink is committed to the provision of high quality and user-friendly smart home products and services for consumers all over the world.

We are sorry for the inconvenience caused. We have found that our cloud server have a problem, and we will try our best to work hard with it, once a get the soluation about this question, i will let you know as soon as possible, thanks!


Вкратце: Мы дорожим нашими клиентами... У нас проблемы в облаке и мы постараемся решить их в ближайшее время!

Так что не факт, что надо переходить на другие, старые версии e-Control, так как возможно, китайцы наковыряют сервер облака и оно станет работать только с новой версией...

18

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Спасибо!!!Будем ждать.

19

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Mikyur, отпишитесь сюда пожалуйста, когда вам ответят.

20

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

сегодня получил такой же ответ, слово в слово

21

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

3.7.1 все работает... написал в саппорт по поводу 3,8 ответили скоро исправят

22

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

А я не пойму почему три датчика я вижу, а все шесть розеток не в сети, вот оно что оказывается...

23

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

у меня из вне 3 розетки SP3 из 6 не видны. А1 все работают, RM работает через раз.

24

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

Друзья! Сегодня, наконец-то восстановили облачный сервер. Я, утром проверял - не работало. Опять написал в техподдержку и, буквально час назад, получил ответ, что сервер восстановлен и можно пробовать подключиться, а если не получится, то прислать им модель девайса, с которого я подключаюсь к управлению розетками, чтобы разбираться дальше! Ничего этого не потребовалось - розетки появились сразу же после запуска программы! Я не ставил старые версии е-control - оставил последнюю - она же и заработала! Всем Удачи!

25

Re: Решение проблемы, если Broadlink не работает через интернет

подтверждаю - ЗАРАБОТАЛО!!