151

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Мастер выполнил ремонт TC2 на 2 канала.
Он ограничился заменой стабилитрона на 6.2V и прибор заработал.
До этого прибор не включался и не светились индикаторы кнопок.
При замене стабилитрона соблюдайте полярность.
Цена стабилитрона в радиомагазине 3 рубля.

На рисунке показан новый стабилитрон (D11).

https://broadlink.ru/forum/img/posts/remont_broadlink_tc2.jpg

152

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

А у меня кнопки светятся. И реагируют на нажатие тем, что ярче становятся. И очень редко нижняя кнопка "отлипает" и дает включить-выключить. Ощущение, что надо может сбросить выключатель...

153

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Мой ТС2 зависает: кнопки светятся, но на нажате не реагируют. Помогает перезапуск (автомат выкл/вкл), но через 1-2 дня опять зависает.

В этом случае что нужно проверить/заменить?

154

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Сегодня сделал ремонт еще одного TC2 с двумя выключателями.
Заменил стабилизатор HT 7530-1 3 V на аналог и стабилитрон d11.

https://broadlink.ru/forum/img/posts/remont_broadlink_tc2_2.jpg
https://broadlink.ru/forum/img/posts/remont_broadlink_tc2_3.jpg

155

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

День добрый!

Поможете отремонтировать ТС2 на 3 кнопки?
Умер от работы одного вентилятора в течение 3 часов.

156

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

День добрый,
Столкнулся с такой проблемой - самопроизвольно выключаются,а иногда и включаются ТС2 выключатели. Сначала, думал,что чего то намудрил со сценариями. Удалил все, не помогло. Заметил,что при самопроизвольно срабатывании индикатор на РМ2 не моргает, но на время и его выключил, так на всякий. Все равно не помогло. Никакого временного постоянства нет. Могут спокойно работать неделю, а могу и сразу выключится, после включения. Пару раз ночью сами включались, даже в отпуск стремно ехать. Оба выключателя на 2 клавиши. Лед лампочек нет, нагрузка на каждую релюху не меньше 20 ватт. Подскажите с чем может быть проблема?
Заранее спасибо.

157

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

В щитке отключите автомат, который питает ваш TC. После включите и протестируйте, повторится самопроизвольное вкл. или нет. Потом отпишитесь. При подаче питания идет калибровка сенсорного датчика, может в этом дело.

158

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Admin пишет:

В щитке отключите автомат, который питает ваш TC. После включите и протестируйте, повторится самопроизвольное вкл. или нет. Потом отпишитесь. При подаче питания идет калибровка сенсорного датчика, может в этом дело.

Сделал данную процедуру. Посмотрим как будет. Пока стабильно, но и раньше бывали недели без проблем. Может в квартире или у соседей что - то такое включается...

159

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Давайте подождем и посмотрим, прав я был или нет.

160

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Столкнулся со странными симптомами. Один канал на TC2 не работал, не задействовал реле. При нажатии на сенсор он реагировал включением и выключением подсветки, но нагрузку не отключал. Были слышны слабые щелчки. Я заменил D11 и он заработал. Но спустя какое-то время опять перестал выключать 2-й канал. При этом, первый работает хорошо. Сталкивались с такими симптомами?

161

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

вы можете померить напряжение на стабилизаторе, должно быть 3.0V? Только имейте в виду, там 220V и надо быть предельно аккуратным. Но скорее дело в другом, либо в реле, либо в обвязке этого реле.

162

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Накопились следующие вопросы по эксплуатации ТС2. имеется одно, трех и двухкнопочный.
1. По одно и трех вопрос единственный - самопроизвольное выключение. Эксплуатируются более 2-х лет и других проблем не замечено. Находятся на разных линиях (со своими автоматами). В трехкнопочном отключаются все 3 линии. (кухня, ванная, туалет). Никаких изысков а-ля вытяжка нет - только свет
2. Свежеполученный двухкнопочный. Что-то не задалось с самого начала. Кнопки горят, через РМ управляется. При одевании панели включается режим программирования. Но... на пальцы ну никак не хочет реагировать. При снятии стекляшки вполне себе реагирует на пальцы.

Кто что может подсказать?

163

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

а еще есть опыт эксплуатации выключателей
MXPOKWV
https://ru.aliexpress.com/store/product/Wholesale-2Gang-1-Way-Touch-Wall-Light-Switch-Wireless-Black-Glass-Panel-With-Remote-Control-RF/532857_32727259707.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.4fd438a6EwuIQ6
отлично подхватывается RM Pro + имеет собственный пульт. Цена ниже броадлинка. в эксплуатации > 2 лет. Из недостатков могу отметить только неравномерную подсветку кнопок.
может ну его эту возню с ТС2?

164

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Всем доброго времени суток.

Может кто-нибудь встречался со следующей проблемой ТС2 - после не планового отключения электричества выключатель стал вести себя очень странно. Временами (примерно несколько раз в день) обе клавиши начинают мигать после чего отключаются, причем светодиоды горят но на нажатия не реагируют. Примерно через минуту выключатель снова "приходит в чувства" и корректно работает.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

165

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Я не сталкивался, но на вашем месте проверил бы напряжение на стабилизаторе HT 7530-1. Должно быть 3 вольта.

166

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Admin пишет:

Я не сталкивался, но на вашем месте проверил бы напряжение на стабилизаторе HT 7530-1. Должно быть 3 вольта.


Спасибо. Проверю.

167

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Смотрите Шим на предыдущей странице. Я думаю от туда надо начинать.Только подключайте последовательно с лампочкой.
А то если что не так то лампочка загорится  ане плата сгорит.

168

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

На счёт реле то включается то нет. У меня была такая беда. Лечится очень просто. Выпаиваем вскрываем и смотрим контакты.Они там криво установлены выпрямляем и всё. Блин фоткал где то, не найду.