126

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Перегорает стабилизатор на 3 В. HT 7530-1, на основной плате он один, идет на управление выклюсателем.

127

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

fattahovas81 пишет:

Перегорает стабилизатор на 3 В. HT 7530-1, на основной плате он один, идет на управление выклюсателем.

Надо проверить. Под рукой нет сломанного TC. Как появиться, то проверю.

128

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Admin пишет:
fattahovas81 пишет:

Перегорает стабилизатор на 3 В. HT 7530-1, на основной плате он один, идет на управление выклюсателем.

Надо проверить. Под рукой нет сломанного TC. Как появиться, то проверю.


Проверил, мне не помогло.

129

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Парни, всем привет!
У меня вчера TC2 перестал работать внезапно - не включается свет ни с одной кнопки. При нажатии на кнопку - она ярко загорается и потом обе кнопки плавно гаснут вообще. И загораются снова через пару секунд с тихим щелчком (не как при включении света) и немного вообще не реагируют на нажатие. Через пару секунд это все можно повторить. С софта также все происходит.
На одной кнопке висит 2 диодных лампы по 9 ватт, на второй 4 по 9 ватт.
Что делать? Мож как-то перезапустить их можно?

130

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

BingoBango пишет:

Парни, всем привет!
У меня вчера TC2 перестал работать внезапно - не включается свет ни с одной кнопки. При нажатии на кнопку - она ярко загорается и потом обе кнопки плавно гаснут вообще. И загораются снова через пару секунд с тихим щелчком (не как при включении света) и немного вообще не реагируют на нажатие. Через пару секунд это все можно повторить. С софта также все происходит.
На одной кнопке висит 2 диодных лампы по 9 ватт, на второй 4 по 9 ватт.
Что делать? Мож как-то перезапустить их можно?

Меняй выключатель на Vhome,  у мея таже прабла была, в итоге замену продавец прислал, но я не стал менять, видать чето они не расчитали в них

131 (28-02-2017 09:28:13 отредактировано dr.pavlov.alex)

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

BingoBango пишет:

Парни, всем привет!
У меня вчера TC2 перестал работать внезапно - не включается свет ни с одной кнопки. При нажатии на кнопку - она ярко загорается и потом обе кнопки плавно гаснут вообще. И загораются снова через пару секунд с тихим щелчком (не как при включении света) и немного вообще не реагируют на нажатие. Через пару секунд это все можно повторить. С софта также все происходит.
На одной кнопке висит 2 диодных лампы по 9 ватт, на второй 4 по 9 ватт.
Что делать? Мож как-то перезапустить их можно?

Тихий щелчок это скорее всего неисправно реле (поможет замена реле). Возможно залипание. Попробуйте отключить от сети вообще и подключить заново. И вообще вечно с этими ТС какие-то проблемы. Так они часто выходят из строя. Лично TC не юзал. Поставил Livolo на нем кривые коды. То работает то нет.Vhome рулит-все просто и стабильно.

132

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

По  ремонту TC. Отдал мастеру, он уже починил один канал из двух. Я ему условие поставил, если починит, то пусть расскажет, что делал и заберет себе этот TC. Через пару-тройку дней вылажу на форуме в ветке TC с фотками информацию по ремонту TC. Надеюсь, будет полезно.

133 (28-02-2017 21:12:27 отредактировано IgoR-GRI)

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

BingoBango пишет:

Парни, всем привет!
У меня вчера TC2 перестал работать внезапно - не включается свет ни с одной кнопки. При нажатии на кнопку - она ярко загорается и потом обе кнопки плавно гаснут вообще. И загораются снова через пару секунд с тихим щелчком (не как при включении света) и немного вообще не реагируют на нажатие. Через пару секунд это все можно повторить. С софта также все происходит.


У меня тоже самое случилось. пытаюсь тоже решить проблему. Пока неполучается. В принципе была бы принципиальная схема проблем бы не возникло. Если у кого есть поделитель?

134

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

IgoR-GRI пишет:

У меня тоже самое случилось. пытаюсь тоже решить проблему. Пока неполучается. В принципе была бы принципиальная схема проблем бы не возникло. Если у кого есть поделитель?


Подождите пару дней. Мне мастер обещал за это время управиться. Он говорит, что на одном канале был виновник стабилизатор. Выдавал напряжение вместо 6 около 5V. После замены один канал заработал.

135

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

У меня что то странное там творится...
Ладно стабилизатор. У меня уже с диодных мостов выходит 1.4Вольта. А должно быть 156 вольт. Хотя прозваниваю их - все нормально! Диодные мосты рабочие. Непонятка какая-то! На стабилизатор 3.0 вольтовый уже ничего не приходит.

136

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

А на стабилизатор HT7530-1 должно приходить 4 вольта, он сбрасывает до 3 вольт. Это на рабочем ТС-2.

137

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

https://savepic.net/9022364.png

138

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Скопируй ссылку картинки и вставь в новое окно

139

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

dr.pavlov.alex пишет:
IgoR-GRI пишет:

https://savepic.net/9022364.htm

картинку не видно


Надо ссылку в таком виде https://savepic.net/9022364.png

Я поправил.

140

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

https://savepic.net/9022364m.png

141 (01-03-2017 20:53:15 отредактировано delta_canon)

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Опишу свою проблему, заказывал 5 шт, все были рабочие со временем примерно месяц отказало два выключателя.
На 1 Выключателе заменил ШИМ.
На 2 Стабилитрон оказался пробитым (если на стабилизаторе HT7530-1 на входе есть 4 вольта, а на выходе 3 вольта с него же, также посмотрите какое напряжение на конденсаторе должно быть выше 8 Вольт если меньше смотрите стабилитрон Z3)

https://s018.radikal.ru/i502/1703/14/59433c6892ee.jpg

142 (01-03-2017 20:52:41 отредактировано delta_canon)

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

https://s019.radikal.ru/i612/1703/3c/4462ce2574a5.jpg

143

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Опиши как вели себя включатели при поломке в 1-ом включателе - где полетел шим и во 2 где стабилитрон.  (полностью погасли?)
Как определил что шим сдох?

144

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

145

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

В 1 случае выключатель не светился и не реагировал на прикосновение. Когда ШИМ Дохлый нету напряжения на Электролите
Во 2 случае светились две кнопки на выключателе при нажатии на них реле не срабатывало, после нажатия выключатель как бы перезагружался (гасла подсветка на 3 секунды и заново включалась)

https://s018.radikal.ru/i506/1703/23/5ac29d2ad9b9.jpg

146

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Спасибо за подсказки. Завтра промерю все и отпишусь. Ибо сейчас на работе.

147

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

BingoBango пишет:

Парни, всем привет!
У меня вчера TC2 перестал работать внезапно - не включается свет ни с одной кнопки. При нажатии на кнопку - она ярко загорается и потом обе кнопки плавно гаснут вообще. И загораются снова через пару секунд с тихим щелчком (не как при включении света) и немного вообще не реагируют на нажатие. Через пару секунд это все можно повторить. С софта также все происходит.
На одной кнопке висит 2 диодных лампы по 9 ватт, на второй 4 по 9 ватт.
Что делать? Мож как-то перезапустить их можно?


Одна кнопка (нижняя) периодически отвисает и дает возможность включить свет. Верхняя никак.

А как правильно на али возвращать?

148

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

BingoBango пишет:

А как правильно на али возвращать?


Вариантов несколько.
Но вначале проверьте срок гарантии. Некоторые хитрецы ставят всего несколько месяцев, особенно те, кто продает дешевле чем у всех остальных.
1. Открыть спор. Это как крайний вариант.
2. Свяжитесь с продавцом и заявите о проблеме. Он предложит или не предложит какое-то решение.

Мне в прошлом году один ТС2 поменяли быстро, а второй (видимо когда пошла волна отказов) - до сих пор пишут, что ищут решение ( НО срок гарантии истек, они дотянули отписками, а я не уследил).

149

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

На Ali разве гарантия год не за дополнительный деньги?

150

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

По-разному