101

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

После последнего поста проработал еще неделю и опять сдох. Причина опять сгоревший стабилитрон (Напряжение стабилизации 0.7 вольта, на плате D11). Очень разочарован качеством TC2 решил их больше не брать. Взял пару без релейных выключателей vHome т.к. имею один в коридоре с отличной работой!! Вот обзор человека https://mysku.ru/blog/aliexpress/42410.html

102

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Да, посмотрел. Цены на эти выключатели очень низкие, тоже буду брать на тест
Ссылка на магазин

103

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Я у этого продавца брал первый, если хотите с экономить советую брать без пульта, т.к. в облаке по названию vHome можно скачать пульт и обучить выключатель.

104 (30-11-2016 20:40:35 отредактировано f1nik)

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Admin пишет:

Да, посмотрел. Цены на эти выключатели очень низкие, тоже буду брать на тест
Ссылка на магазин

Что то по ссылке товар закончился((( Прикупил бы сразу несколько штучек.

105

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Посмотрите в этом магазине.
https://ru.aliexpress.com/store/1552276?spm=2114.10010208.0.0.6ynDqA

106

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Ivsolo пишет:

Посмотрите в этом магазине.
https://ru.aliexpress.com/store/1552276?spm=2114.10010208.0.0.6ynDqA

За такие деньги можно и ТС2 купить, всетаки  надежнее будет, а смысла в проходных выключателях нет когда у тебя броадлинковское все и е контрол стоит на телефонах

107 (15-01-2017 09:03:17 отредактировано cher908)

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Pravednik1984 пишет:
Ivsolo пишет:

Посмотрите в этом магазине.
https://ru.aliexpress.com/store/1552276?spm=2114.10010208.0.0.6ynDqA

За такие деньги можно и ТС2 купить, всетаки  надежнее будет, а смысла в проходных выключателях нет когда у тебя броадлинковское все и е контрол стоит на телефонах


За 860р (а в период акции до 590р.) одноканальный ТС2?
При том, что (см.выше) последние ТС2 "горят".
А проходной выключатель не помешает, поставив (приклеив на стену двусторонним скотчем) его, например, рядом с кроватью,  перед сном куда проще нажать на кнопку, а не тянуться к телефону, открывать приложение и листать до нужной иконки (хотя можно, конечно, настроить голосовое управление).

108

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Pravednik1984 пишет:
Ivsolo пишет:

Посмотрите в этом магазине.
https://ru.aliexpress.com/store/1552276?spm=2114.10010208.0.0.6ynDqA

За такие деньги можно и ТС2 купить, всетаки  надежнее будет, а смысла в проходных выключателях нет когда у тебя броадлинковское все и е контрол стоит на телефонах


А если не нужен пульт - продайте (вам в итоге получится еще дешевле). В семейной спальне, например, два пульта (переключателя) - классический вариант.

Вопрос к Администратору: можно ли сделать раздел "Барахолка"?
Я заказывал два пульта к S1C, не посмотрев, что лот уже содержит две штуки. Теперь у меня избыток.

109

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

В спальне я уже не представляю как обходился броадлинковским выключателем. С пультами намного удобнее. Заказал ещё в зал трехканальный , пульт повешу около дивана . Посмотрим как будут работать.Планирую полностью в квартире заменить. А управление с сотового оставить на сценарии или дистанционное управление.

110 (15-01-2017 08:59:46 отредактировано cher908)

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

На себе протестировал три варианта выключателей света: ТС2, Livolo, VHome.
Однозначно лучше всего в эксплуатации показали себя выключатели VНоме.

Livolo - нагрузка до 1000Вт, есть родной большой по количеству каналов и зон пульт, большой выбор рамок (не говоря уже об одинарных, от двойных до четверных, что меня и привлекло), но с РМпро работают нестабильно и сенсоры слабые (на форуме 4pda люди изгаляются по устранению этого). Нельзя настроить на РМпро кнопки строго на включение, а строгое отключение одной кнопкой сразу выключает все каналы. Сигналам стороннего пульта не обучить (коды заточили строго под себя, из-за этого, я думаю, с РМпро работают через раз).

ТС2 - много бракованных ( у меня один из двух постоянно зависает и не включается), судя по отзывам. Нагрузка всего до 100Вт. Единственный плюс - хороший сенсор.

VHome - стоят дешевле ТС2, есть разные цвета, есть второй РЧ-выключатель (стилизованный под сам выключатель, с помощью которого можно сделать схему с переключением, не штрабя стены), и кнопки на РМпро можно создать строго под включение и выключение. Нагрузка до 300Вт. Пока работает нормально.

111 (13-12-2016 20:51:47 отредактировано Pravednik1984)

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Admin пишет:

В последнее время среди TC есть брак. Прибор работает какое то время или сразу дохнет. Причина брака не ясна. Не факт, что припой на плате явился результатом поломки.  Без гарантии его лучше не покупать, может не повезти.

Вот и меня похоже постигла таже самая участь, через три дня использования сегодня скончался двухклавишный ТС2, вот теперь и думаю что делать или самому искать проблему и поять или в сервис тащить или продавца просить поменять.
Подскажите куда копать можно, подсветка есть, при нажатии на любую из двух клавишь, происходит включение света на доли секунд (тоесть появляется нагрузка)и в этот момент ТС2 полностью тухнет, через время опять появляется подсветка и ТС2 вроде как работает, пока опять не попытаешься включить свет, и так до бесконечности

112

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Pravednik1984 пишет:
Admin пишет:

В последнее время среди TC есть брак. Прибор работает какое то время или сразу дохнет. Причина брака не ясна. Не факт, что припой на плате явился результатом поломки.  Без гарантии его лучше не покупать, может не повезти.

Вот и меня похоже постигла таже самая участь, через три дня использования сегодня скончался двухклавишный ТС2, вот теперь и думаю что делать или самому искать проблему и поять или в сервис тащить или продавца просить поменять

Покупать VHome! Я уже планирую и от Livolo отказаться, так как кривой код. Без пульта раза с 50 нормально настраивается.

113 (14-12-2016 06:51:47 отредактировано Pravednik1984)

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

dr.pavlov.alex пишет:
Pravednik1984 пишет:
Admin пишет:

В последнее время среди TC есть брак. Прибор работает какое то время или сразу дохнет. Причина брака не ясна. Не факт, что припой на плате явился результатом поломки.  Без гарантии его лучше не покупать, может не повезти.

Вот и меня похоже постигла таже самая участь, через три дня использования сегодня скончался двухклавишный ТС2, вот теперь и думаю что делать или самому искать проблему и поять или в сервис тащить или продавца просить поменять

Покупать VHome! Я уже планирую и от Livolo отказаться, так как кривой код. Без пульта раза с 50 нормально настраивается.

да понятно что можно и на помойку, но хочется просто знать куда копать чтобы самому сделать, а может даже и чтобы лучше было, да и чтобы хотябы месяц пока ждеш Vhome был рабочий выключатель

114

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

ну господа пользователи, кто что подскажет, может кто уже сталкивался и делал данную проблему? выпаять и запоять смогу и сам, а вот в какой стороне капать пока не доходит до меня.

115 (03-01-2017 19:06:07 отредактировано Darvin829)

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Darvin829 пишет:
Tihonov пишет:

Всем привет, купил два выключателя TC2 на две кнопки, поставил один в ванную на вытяжку и свет, все заработало, но через час перестал включаться, пробовал ставить в другую комнату, не работает. Поставил второй туда же, он проработал 4 дня и тоже перестал. Незнаю даже что и думать, неужели оба сгорели? Ведь работали же, а сейчас вообще не реагируют и подсветка не горит.

Столкнулся с такой же проблемой, заменил все выключатели в квартире на данные TC, все работают исправно, кроме двухклавишного который стоит в ванной на вытяжку и свет. Первый сгорел сразу после установки, после двух нажатий, отправил продавцу, заменили. Второй проработал где то час такая же ситуация сначала зависает, потом потухает подсветка и появляется еле слышный электрический гул внутри, так же отправил продавцу опять заменили. Третий проработал 2 дня и тоже самое. (На первой клавише вытяжка мощностью 20в, на второй 4 лампы по 5вт) Помогите в чем может быть проблемма!!???

Проблемма решилась установкой промежуточного реле за вытяжным вентилятором. Видно действительно broadlink не выдерживает пусковой ток ветилятора.

116

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Darvin829 пишет:

Проблемма решилась установкой промежуточного реле за вытяжным вентилятором. Видно действительно broadlink не выдерживает пусковой ток ветилятора.

Это что четвертый получается поставили? Я не стал заморачиваться и поставил Livolo, месяц, полет нормальный.

117

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Для информации !
Выключатель ТС2 на две кнопки , одна кнопка уже не работает, реле не щёлкает ... проработала около 1.5 месяца.
Полная хрень !!!
Есть ещё Livolo , работает через раз ! Но хоть не сломался ....

118

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Всем привет!
Не знаю, плакать или смеяться...
Заказал 7 выключателей TC2, 2 с одним сенсором, 1 с  тремя и 4 с двумя сенсорами.

...И почему я раньше не зашел на форум...

На две недели раньше пришли выключатели на 1 (2) и 3 (1) сенсора ( хотя заказывал в одно время у одного продавца, одним заказом), установил без проблем, все работает.

Через две недели (с общим временем ожиданием в два месяца) получил выключатели TC2 в двух сенсорным исполнении в колличестве 4 штук.
...И тут начинается история про ванную комнату. Первый выключатель вышел из строя после монтажа, нет не так, я подключил выключатель (провода), без монтажа панели и вышел покурить, когда вернулся выключатель перестал работать (перестали гореть диоды на сенсорной панели). Без задней мысли, с пониманием того, что брак возможен, я установил второй выключатель, написал о первом продавцу (фото, видео). Проходит 5 дня, наблюдаю мертвым второй выключатель. В процессе эксплуатации второго выключателя заметил следующие:
1 - свет в ванной начал мерцать (6 светодиодных лампочек по 6 Вт), мерцание появлялось при включение вытяжки, при отключение когда пропадало, когда нет.
2 - Вытяжка (на 22 Вт) запускалась без проблем (даже успел сделать сценарий с установленным в ванной А1, на срабатывание при увеличении влажности)

Сильно даставало мерцание, решил поставить конденсатор (из упаковки), после установки мерцание не пропало, конденсатор нагрелся до теплого состояния. Далее снял конденсатор, примерно после получаса работы с выключателем, так как не увидел результата. Проходит час, наблюдаю погасший сенсор выключателя, час плясок с монтажами/демонтажами вокруг выключателя, вердикт - мертвый, но с характерным еле слышным звуком гула трансформатора (мне так кажется). Руки опустились... Поседел, подумал немного и решил, что сам как то повлиял на работу выключателя устанавливая конденсатор (конечно бред полный, бл**...), пошел и выкрутил в комнате еще один, 3-й двух сенсорный выключатель.
15 минут монтажа и все заработало, свет и вытяжка в ванной опять включаются. Но счастье было не долгим, примерно через 30 минут, выключатель приказал жить долго, с характерным еле слышным гулом трансформатора (мне так кажется)...
Четвертый ставить не буду.

Интересная идея с умным домом на broadlink понемного начинает сходить на нет. Посмотрим как будет себя вести продавец, смогу или нет обменять вышедшие из строя выключатели, с другой стороны толку от этой замены, только что в комнаты вернуть, вопрос с ванной это не решит.

119 (15-01-2017 22:36:28 отредактировано cher908)

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Поставьте промежуточное реле перед вытяжкой, оно погасит бросок (видимо, для ТС2 - это БРОСОК). Реле можно взять с функциями задержки (разными, на выбор).

https://www.elkoep.ru/fileadmin/produkt … eet_VS.pdf

120

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

вот поэтому в ванну с туалетом где тоже стоял двух кнопочный тс2, поставил в итоге Vhome выключатель также с 2 кнопками, он без проблем держит вытяжки. Теперь только мат на S1C который на сценарий выполняет максимум 8 команд, а что делать когда у тебя дома уже больше 8 выключателей фильтров и релюшек стоит

121 (16-01-2017 17:48:43 отредактировано cher908)

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Pravednik1984 пишет:

вот поэтому в ванну с туалетом где тоже стоял двух кнопочный тс2, поставил в итоге Vhome выключатель также с 2 кнопками, он без проблем держит вытяжки. Теперь только мат на S1C который на сценарий выполняет максимум 8 команд, а что делать когда у тебя дома уже больше 8 выключателей фильтров и релюшек стоит


Так вы по одному условию все это описанное вами хозяйство сразу хотите включать/выключать?
А если сделать два одинаковых сценария друг за другом и во второй (клон) дописать команды с 9ой и далее?
Если не получится, то во втором сценарии поставить минимальную задержку (это теоретические мысли, у себя экспериментировать не хочуsmile ).
Или, если первый вариант не проходит, дублировать в "ответственных" местах датчики (так как каждый уникален), и на каждый прописывать свою восьмерку команд.

122

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

а вот про дублировать не подумал даже, надо попробывать глядишь и выйдет что, просто при нажатии на кнопку сигналки постановка, хочется чтобы отключало вообще все, даже если это и выключено, на всякий случай.

123 (17-01-2017 19:27:32 отредактировано cher908)

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Pravednik1984 пишет:

а вот про дублировать не подумал даже, надо попробывать глядишь и выйдет что, просто при нажатии на кнопку сигналки постановка, хочется чтобы отключало вообще все, даже если это и выключено, на всякий случай.


В этом случае достаточно одного радиореле в управляющей цепи силового реле на Din-рейке (в щитке), которое отключит все, а ответственную нагрузку посадить на неотключаемую цепь/автомат.

Или сделайте так (если не используете кнопку "Дома"wink: по нажатию "Дома" - первая восьмерка команд на отключение, по нажатию "Охрана" - вторая восьмерка команд на отключение. Иначе придется носить два брелка. В этом варианте из режима "Дома" уберите датчик входной двери, если ранее активировали.

124 (27-01-2017 04:36:26 отредактировано voltin)

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

voltin пишет:

Для информации !
Выключатель ТС2 на две кнопки , одна кнопка уже не работает, реле не щёлкает ... проработала около 1.5 месяца.
Полная хрень !!!
Есть ещё Livolo , работает через раз ! Но хоть не сломался ....

   Соратники!
Как писал одна кнопка не работала, не было времени снимать ...
Приехал на дачу снять выключатель, случайно нажал на кнопочку и лампа включилась ! Заработал ... сам по себе ...
Видно устал, отдохнул и опять стал работать !
   Вот что значит Новые технологии. Одним словом Умный Дом, выключатель - устал, отдыхает , отдохнул, заработал !
Теперь бы хорошо узнать график отдыха и работы ?!
Молодцы китайцы !

125

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

voltin пишет:
voltin пишет:

Для информации !
Выключатель ТС2 на две кнопки , одна кнопка уже не работает, реле не щёлкает ... проработала около 1.5 месяца.
Полная хрень !!!
Есть ещё Livolo , работает через раз ! Но хоть не сломался ....

   Соратники!
Как писал одна кнопка не работала, не было времени снимать ...
Приехал на дачу снять выключатель, случайно нажал на кнопочку и лампа включилась ! Заработал ... сам по себе ...
Видно устал, отдохнул и опять стал работать !
   Вот что значит Новые технологии. Одним словом Умный Дом, выключатель - устал, отдыхает , отдохнул, заработал !
Теперь бы хорошо узнать график отдыха и работы ?!
Молодцы китайцы !

  Проработал два дня, примерно 10 включений/отключений и опять отдыхает !!!