301

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Помогите, не могу провести первичную настройку, выдает "Конфигурирование не удалось. Сбросьте устройство и попробуйте еще раз", и так до бесконечности, пробовал на разных устройствах (Android и iOS), приложения скачаны с официальных магазинов.

302

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Dmitry.YES пишет:

Помогите, не могу провести первичную настройку, выдает "Конфигурирование не удалось. Сбросьте устройство и попробуйте еще раз", и так до бесконечности, пробовал на разных устройствах (Android и iOS), приложения скачаны с официальных магазинов.


Тут посмотрите рекомендации по настройке wifi роутера

303

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Спасибо за инструкцию, не знаю что в итоге помогло, крутил кучу настроек и в один прекрасный момент заработало, Wi-Fi роутер + точка доступа MikroTik, находятся в бесшовном роуминге, точку доступа на момент подключения выключал, после подключения роуминг вернул на место, все работает, еще раз спасибо

304

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

На днях на просторах китайского интеренета обнаруил интересные продукты. которые планируют выпустить в следующем году компания broadlink и  партнеры. Сейчас они проходят тесты и набирают фидбеки. Это не фейк. В следующем году мы увидим интересные решения по автоматизации: новые камеры, фильтры, тв приставку. Анализируя компанию, я начинаю понимать что они никак не хотят развивать направления безопастности (датчики протечки воды, датчики газа и многое др). Новое приложение "Star" выйдет в следующем году и оно будет куда информативнее, чем e-control. Часто размышляю над вопросом "Правильную ли я выбрал технологию (из коробки)?" По поводу интеграции с Apple HomeKit - думаю что не скора мы увидим управления дома с Сири. Они пилят своего голосового помощника "китайского" ))))
https://savepic.net/8599209.jpg
https://savepic.net/8606377.jpg
https://savepic.net/8592041.jpg
https://savepic.net/8645288.jpg

305

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Весьма интересно!
Но вроде их приложение уже есть и Вот о нем в последнем видео: https://www.youtube.com/playlist?list=P … tOA0nYI3zZ

306

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Добрый день. у pro 2 есть же датчик температуры? если есть то где она отображается?

307

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

romasjan пишет:

Добрый день. у pro 2 есть же датчик температуры? если есть то где она отображается?

Только в виртуальном пульте кондиционера.

308

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

выходит если я не рядом и пульт не настроен , то по факту никак?

309

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

romasjan пишет:

выходит если я не рядом и пульт не настроен , то по факту никак?


Пульт можете создать, и смотреть удаленно температуру. Или какая у вас задача?

310

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Здравствуйте.Вопрос по Broadlink e air.Прибор установил  в дачном доме для определения температуры.С установкой проблем не было.Проблема образовалась потом,причем такая,что смысл для чего покупался броадлинк(постоянное определение температуры)пропал.Сущность проблемы-когда я нахожусь на даче прибор работает исправно,уезжаю в город-показывает данные в течении одного -трех дней,а потом начинается-то показывает, то не показывает(пишет нет соединения),но обычно перестаёт показывать данные.Приезжаю на дачу всё приходит в норму.А главное нет закономерности в перебоях,когда хочет показывает,когда хочет не показывает.В чем может быть проблема?Спасибо

311

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

oleqki пишет:

Здравствуйте.Вопрос по Broadlink e air.Прибор установил  в дачном доме для определения температуры.С установкой проблем не было.Проблема образовалась потом,причем такая,что смысл для чего покупался броадлинк(постоянное определение температуры)пропал.Сущность проблемы-когда я нахожусь на даче прибор работает исправно,уезжаю в город-показывает данные в течении одного -трех дней,а потом начинается-то показывает, то не показывает(пишет нет соединения),но обычно перестаёт показывать данные.Приезжаю на дачу всё приходит в норму.А главное нет закономерности в перебоях,когда хочет показывает,когда хочет не показывает.В чем может быть проблема?Спасибо


Думаю, что у вас интернет не стабильный. По остальным параметрам датчиков тоже проблемы?

312

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Не покупайте удлинитель на три розетки и два USB. Постоянно отваливается WiFi. Один раз включишь/выключишь любой канал и всё, привет. Светодиод WiFi начинает гореть постоянно и не выходит на связь.

313

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

evoluta пишет:

Не покупайте удлинитель на три розетки и два USB. Постоянно отваливается WiFi. Один раз включишь/выключишь любой канал и всё, привет. Светодиод WiFi начинает гореть постоянно и не выходит на связь.


Что за производитель? Фото можно. Спасибо

314

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Admin пишет:
oleqki пишет:

Здравствуйте.Вопрос по Broadlink e air.Прибор установил  в дачном доме для определения температуры.С установкой проблем не было.Проблема образовалась потом,причем такая,что смысл для чего покупался броадлинк(постоянное определение температуры)пропал.Сущность проблемы-когда я нахожусь на даче прибор работает исправно,уезжаю в город-показывает данные в течении одного -трех дней,а потом начинается-то показывает, то не показывает(пишет нет соединения),но обычно перестаёт показывать данные.Приезжаю на дачу всё приходит в норму.А главное нет закономерности в перебоях,когда хочет показывает,когда хочет не показывает.В чем может быть проблема?Спасибо


Думаю, что у вас интернет не стабильный. По остальным параметрам датчиков тоже проблемы?

Думал то же на интернет,но почему ,когда я на даче всё работает,хотя с роутером (при приезде) я ничего не делаю(он включен постоянно), а когда уезжаю, прибор показывает данные(все пять параметров) в течении одного-трех дней,потом перестаёт показывать,и больше не  восстанавливается,пока опять не приеду на дачу.Если бы были проблемы с  интернетом,то он бы не показывал данные и тогда, когда я нахожусь на даче.Другие параметры в норме,но они для меня не существенны.Первые впечатления от броадлинка е аир -показывает все параметры с небольшой погрешностью,но это не критично для меня.Критично то, что показывает не всегда.

315

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

oleqki пишет:

Если бы были проблемы с  интернетом,то он бы не показывал данные и тогда, когда я нахожусь на даче.Другие параметры в норме,но они для меня не существенны.Первые впечатления от броадлинка е аир -показывает все параметры с небольшой погрешностью,но это не критично для меня.Критично то, что показывает не всегда.


Других причин нет, скорее всего. Ваша сеть может вырубать интернет периодически. Так же могут электричество отключать.
Можете проверить, перетащите ваш набор broadlink в другое место и удаленно понаблюдать за стабильностью. Если ситуация повториться, то дело в железе broadlink. Роутере тоже может быть дело.

316

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Когда Вы находитесь на даче, данные с датчиков идут вовсе не через интернет. Вы их получаете напрямую по WiFi.
Но, когда Вы находитесь в другом месте, и ваш "Умный дом" и смартфон связываются с китайским облаком, чтобы обмениваться информацией. А оно не сверхстабильно. Такое ощущение, что облачный сервер собран из того, что было и администрирован умельцем самоучкой. Иначе я эту нестабильность объяснить не могу.
А1 и RM PRO в сети WiFi не  сбоят. Только сценарий почему то перестал выполняться. В туалете стоит А1 и SP2. Один выключатель на свет, другой на вентилятор. Сценарий: когда из темно стало светло - включи вентилятор. Когда из светло стало темно - выключи вентилятор. Поработал пару дней и перестал.

317

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

evoluta пишет:

Когда Вы находитесь на даче, данные с датчиков идут вовсе не через интернет. Вы их получаете напрямую по WiFi.
Но, когда Вы находитесь в другом месте, и ваш "Умный дом" и смартфон связываются с китайским облаком, чтобы обмениваться информацией. А оно не сверхстабильно. Такое ощущение, что облачный сервер собран из того, что было и администрирован умельцем самоучкой. Иначе я эту нестабильность объяснить не могу.
А1 и RM PRO в сети WiFi не  сбоят. Только сценарий почему то перестал выполняться. В туалете стоит А1 и SP2. Один выключатель на свет, другой на вентилятор. Сценарий: когда из темно стало светло - включи вентилятор. Когда из светло стало темно - выключи вентилятор. Поработал пару дней и перестал.

Согласен с Вами,что виноват не интернет,а"китайское облако". Только все равно не могу понять их принцип работы.Почему после приезда с дачи :облако работает день ,два, а один раз отработало "целых" пять дней,а потом умирает,пока снова не запустишь его с дачи.Китайские "штучки", вроде задумка хорошая, а исполнение как всегда хромает.

318

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Admin пишет:
oleqki пишет:

Если бы были проблемы с  интернетом,то он бы не показывал данные и тогда, когда я нахожусь на даче.Другие параметры в норме,но они для меня не существенны.Первые впечатления от броадлинка е аир -показывает все параметры с небольшой погрешностью,но это не критично для меня.Критично то, что показывает не всегда.


Других причин нет, скорее всего. Ваша сеть может вырубать интернет периодически. Так же могут электричество отключать.
Можете проверить, перетащите ваш набор broadlink в другое место и удаленно понаблюдать за стабильностью. Если ситуация повториться, то дело в железе broadlink. Роутере тоже может быть дело.

Я соглашусь ,что сеть может вырубаться периодически,но после этого она включается обратно,со  светом(тьфу,тьфу,тьфу) этой зимой проблем нет. А проверить работу в другом месте-это обязательно.На следующей недели заберу прибор с дачи и проверю его работу дома.

319

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

oleqki пишет:
Admin пишет:
oleqki пишет:

Если бы были проблемы с  интернетом,то он бы не показывал данные и тогда, когда я нахожусь на даче.Другие параметры в норме,но они для меня не существенны.Первые впечатления от броадлинка е аир -показывает все параметры с небольшой погрешностью,но это не критично для меня.Критично то, что показывает не всегда.


Других причин нет, скорее всего. Ваша сеть может вырубать интернет периодически. Так же могут электричество отключать.
Можете проверить, перетащите ваш набор broadlink в другое место и удаленно понаблюдать за стабильностью. Если ситуация повториться, то дело в железе broadlink. Роутере тоже может быть дело.

Я соглашусь ,что сеть может вырубаться периодически,но после этого она включается обратно,со  светом(тьфу,тьфу,тьфу) этой зимой проблем нет. А проверить работу в другом месте-это обязательно.На следующей недели заберу прибор с дачи и проверю его работу дома.

А причина скорее всего в том что е аир не работает при низких температурах, когда вы на даче вы ведь помещение отапливаете, а когда уезжаете, он охлаждается и перестает давать инфу в определенный момент

320 (14-01-2017 20:42:15 отредактировано cher908)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

eAir работает при температуре не ниже 0С (где-то в другой ветке писали).
Если у вас в помещении, где находится прибор, положительная температура постоянна, то попробуйте приложение ezcontrol.

321

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

cher908 пишет:

eAir работает при температуре не ниже 0С (где-то в другой ветке писали).
Если у вас в помещении, где находится прибор, положительная температура постоянна, то попробуйте приложение ezcontrol (voltin'у помогло с S1).

   Для уточнения, я не менял приложение, просто посмотрел 125 раз историю и все заработало в E-control.
Если бы нужно было менять ещё приложение, то выбросил бы все причиндалы ...

322

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Pravednik1984 пишет:
oleqki пишет:
Admin пишет:


Других причин нет, скорее всего. Ваша сеть может вырубать интернет периодически. Так же могут электричество отключать.
Можете проверить, перетащите ваш набор broadlink в другое место и удаленно понаблюдать за стабильностью. Если ситуация повториться, то дело в железе broadlink. Роутере тоже может быть дело.

Я соглашусь ,что сеть может вырубаться периодически,но после этого она включается обратно,со  светом(тьфу,тьфу,тьфу) этой зимой проблем нет. А проверить работу в другом месте-это обязательно.На следующей недели заберу прибор с дачи и проверю его работу дома.

А причина скорее всего в том что е аир не работает при низких температурах, когда вы на даче вы ведь помещение отапливаете, а когда уезжаете, он охлаждается и перестает давать инфу в определенный момент

У меня в доме ,когда я уезжаю, температура составляет около 10-15 градусов тепла.Я для этого и купил броадлинк,чтобы быть в курсе ,какая температура.Чтобы при понижении включать дополнительный обогрев через интернет.

323

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

voltin пишет:
cher908 пишет:

eAir работает при температуре не ниже 0С (где-то в другой ветке писали).
Если у вас в помещении, где находится прибор, положительная температура постоянна, то попробуйте приложение ezcontrol (voltin'у помогло с S1).

   Для уточнения, я не менял приложение, просто посмотрел 125 раз историю и все заработало в E-control.
Если бы нужно было менять ещё приложение, то выбросил бы все причиндалы ...

Температура всегда положительная. А можно поподробней про "посмотрел 125 раз историю".

324

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

oleqki пишет:
Pravednik1984 пишет:
oleqki пишет:

Я соглашусь ,что сеть может вырубаться периодически,но после этого она включается обратно,со  светом(тьфу,тьфу,тьфу) этой зимой проблем нет. А проверить работу в другом месте-это обязательно.На следующей недели заберу прибор с дачи и проверю его работу дома.

А причина скорее всего в том что е аир не работает при низких температурах, когда вы на даче вы ведь помещение отапливаете, а когда уезжаете, он охлаждается и перестает давать инфу в определенный момент

У меня в доме ,когда я уезжаю, температура составляет около 10-15 градусов тепла.Я для этого и купил броадлинк,чтобы быть в курсе ,какая температура.Чтобы при понижении включать дополнительный обогрев через интернет.


Так сейчас все электрические обогреватели с термодатчиками.
Не проще на таком обогревателе выставить температуру?
Или, как вариант, подключить через розетку SPmini, например, задав вилку температур на еАйр.
Через розетку еще и статистику увидите включений и отключений.

325

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Или, как вариант, подключить через розетку SPmini, например, задав вилку температур на еАйр.
Через розетку еще и статистику увидите включений и отключений.



Да всё это детские игрушки. Я уже писал, что сценарии могут выполняться, а могут и нет. Мой сценарий включения вентилятора по наличию освещённости проработал 2-3 дня. Сейчас не работает.