326 (17-01-2017 07:49:35 отредактировано cher908)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

evoluta пишет:

Или, как вариант, подключить через розетку SPmini, например, задав вилку температур на еАйр.
Через розетку еще и статистику увидите включений и отключений.



Да всё это детские игрушки. Я уже писал, что сценарии могут выполняться, а могут и нет. Мой сценарий включения вентилятора по наличию освещённости проработал 2-3 дня. Сейчас не работает.


Мистика у вас какая-то.

У меня все выполняется с первого же дня (месяцев девять уже).
Вначале, были задержки в истории статусов S1 (в первой половине дня), теперь и это в норме, но сценарии выполнялись всегда. С S1 - единственным девайсом - бывают косячки (с работой вновьпрописанных датчиков), я просто перезапускаю его каджый раз после каких-либо изменений в его настройке (дошел до этого, как всегда, методом тыка).

Может дело в роутере, WiFi'е (беспроводная сеть нестабильна в зонах размещения девайсов)? eAir и SP, насколько я понимаю, при взаимодействии в интернете не нуждаются.
Статистика, что скорее всего, в пользу работающих девайсов, так как пишутся вопросы о проблемах.

У меня два eAir в одной домашней сети выполняют два температурных сценария каждый: один дает команду РМпро на передачу ИК-сигнала на включение/отключение моноблочного кондиционера, другой включает/выключает розетку SPmini с обогревателем (включил через SP для сбора статистики).

327

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

cher908 пишет:
oleqki пишет:
Pravednik1984 пишет:

А причина скорее всего в том что е аир не работает при низких температурах, когда вы на даче вы ведь помещение отапливаете, а когда уезжаете, он охлаждается и перестает давать инфу в определенный момент

У меня в доме ,когда я уезжаю, температура составляет около 10-15 градусов тепла.Я для этого и купил броадлинк,чтобы быть в курсе ,какая температура.Чтобы при понижении включать дополнительный обогрев через интернет.


Так сейчас все электрические обогреватели с термодатчиками.
Не проще на таком обогревателе выставить температуру?
Или, как вариант, подключить через розетку SPmini, например, задав вилку температур на еАйр.
Через розетку еще и статистику увидите включений и отключений.

Да обогреватель с термодатчиком установлен,и теплые полы с терморегуляторами есть.Вопрос в другом.Если отключат электричество,чтобы знать ,что температура в доме падает.Сам броадлинк и роутер запитаны через бесперебойник.Просто нужен был обыкновенный термометр с wi-fi.

328 (17-01-2017 13:36:37 отредактировано cher908)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Действительно, достаточно одного eAir и интернет доступа.
А прошивку eAir обновляли? Текущая v26.

Еще раз прочитал ваше первое сообщение.
Скорее всего следующее (у меня такое иногда случается):
1. Удаленная связь с девайсом идет через облако.
2. Когда вы в домашней сети дачного роутера, то облако не требуется, и у вас все ОК.
3. У меня происходит сделующее: программа при сеансе удаленной связь через другой роутер пишет "устройство не в сети", перехожу на LTE - все ОК.
4. Попробуйте выставить еще раз регион - Россия, запустите eСontrol, войдите в аккаунт (у меня иногда раза с 4-5 получается), после этого eAir опять будет доступен к просмотру.
5. Глюк странный, действительно наблюдается. У меня из двух eAir (один на квартире, другой на даче) - квартирный вот так иногда "отваливается". Но указанными выше действиями я до него "проламываюсь".

Последнее время облако сильно тупит.

329

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

cher908 пишет:

Действительно, достаточно одного eAir и интернет доступа.
А прошивку eAir обновляли? Текущая v26.

Еще раз прочитал ваше первое сообщение.
Скорее всего следующее (у меня такое иногда случается):
1. Удаленная связь с девайсом идет через облако.
2. Когда вы в домашней сети дачного роутера, то облако не требуется, и у вас все ОК.
3. У меня происходит сделующее: программа при сеансе удаленной связь через другой роутер пишет "устройство не в сети", перехожу на LTE - все ОК.
4. Попробуйте выставить еще раз регион - Россия, запустите eСontrol, войдите в аккаунт (у меня иногда раза с 4-5 получается), после этого eAir опять будет доступен к просмотру.
5. Глюк странный, действительно наблюдается. У меня из двух eAir (один на квартире, другой на даче) - квартирный вот так иногда "отваливается". Но указанными выше действиями я до него "проламываюсь".

Последнее время облако сильно тупит.

А можно 3 и 4 пункты поподробней.

330

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

У меня Андроид
Попробуйте остановить выполнениеи программы в Диспетчере приложений.
Перезапустите телефон.
Сново запустите приложение.
Сеть должна быть (в моем случае) 3-4G.
Войдите в аккаунт (если автоматически при запуске не вошли).

331 (17-01-2017 23:08:00 отредактировано cher908)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

oleqki пишет:
cher908 пишет:

Действительно, достаточно одного eAir и интернет доступа.
А прошивку eAir обновляли? Текущая v26.

Еще раз прочитал ваше первое сообщение.
Скорее всего следующее (у меня такое иногда случается):
1. Удаленная связь с девайсом идет через облако.
2. Когда вы в домашней сети дачного роутера, то облако не требуется, и у вас все ОК.
3. У меня происходит сделующее: программа при сеансе удаленной связь через другой роутер пишет "устройство не в сети", перехожу на LTE - все ОК.
4. Попробуйте выставить еще раз регион - Россия, запустите eСontrol, войдите в аккаунт (у меня иногда раза с 4-5 получается), после этого eAir опять будет доступен к просмотру.
5. Глюк странный, действительно наблюдается. У меня из двух eAir (один на квартире, другой на даче) - квартирный вот так иногда "отваливается". Но указанными выше действиями я до него "проламываюсь".

Последнее время облако сильно тупит.

А можно 3 и 4 пункты поподробней.


А сколько у вас площадок?
У меня две - дача и квартира.
Так вот, в облаке одновременно обе не отображаются (по крайней мере у меня).
Одна в облаке, а вторая в локальной сети.

332

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

cher908 пишет:
oleqki пишет:
cher908 пишет:

Действительно, достаточно одного eAir и интернет доступа.
А прошивку eAir обновляли? Текущая v26.

Еще раз прочитал ваше первое сообщение.
Скорее всего следующее (у меня такое иногда случается):
1. Удаленная связь с девайсом идет через облако.
2. Когда вы в домашней сети дачного роутера, то облако не требуется, и у вас все ОК.
3. У меня происходит сделующее: программа при сеансе удаленной связь через другой роутер пишет "устройство не в сети", перехожу на LTE - все ОК.
4. Попробуйте выставить еще раз регион - Россия, запустите eСontrol, войдите в аккаунт (у меня иногда раза с 4-5 получается), после этого eAir опять будет доступен к просмотру.
5. Глюк странный, действительно наблюдается. У меня из двух eAir (один на квартире, другой на даче) - квартирный вот так иногда "отваливается". Но указанными выше действиями я до него "проламываюсь".

Последнее время облако сильно тупит.

А можно 3 и 4 пункты поподробней.


А сколько у вас площадок?
У меня две - дача и квартира.
Так вот, в облаке одновременно обе не отображаются (по крайней мере у меня).
Одна в облаке, а вторая в локальной сети.

У меня одна площадка.Сейчас перевёз броадлинк с дачи домой.Первый день работает нормально, через облако.Ради эксперимента отключил на телефоне вай фай,чтобы сигнал шел через интернет.

333

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

oleqki пишет:
cher908 пишет:

Действительно, достаточно одного eAir и интернет доступа.
А прошивку eAir обновляли? Текущая v26.

Еще раз прочитал ваше первое сообщение.
Скорее всего следующее (у меня такое иногда случается):
1. Удаленная связь с девайсом идет через облако.
2. Когда вы в домашней сети дачного роутера, то облако не требуется, и у вас все ОК.
3. У меня происходит сделующее: программа при сеансе удаленной связь через другой роутер пишет "устройство не в сети", перехожу на LTE - все ОК.
4. Попробуйте выставить еще раз регион - Россия, запустите eСontrol, войдите в аккаунт (у меня иногда раза с 4-5 получается), после этого eAir опять будет доступен к просмотру.
5. Глюк странный, действительно наблюдается. У меня из двух eAir (один на квартире, другой на даче) - квартирный вот так иногда "отваливается". Но указанными выше действиями я до него "проламываюсь".

Последнее время облако сильно тупит.

А можно 3 и 4 пункты поподробней.

3. У меня происходит сделующее: программа при сеансе удаленной связь через другой роутер пишет "устройство не в сети", перехожу на LTE - все ОК. У меня всё то же самое,только не могу понять как переходите на LTE?

334

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

oleqki пишет:
oleqki пишет:
cher908 пишет:

Действительно, достаточно одного eAir и интернет доступа.
А прошивку eAir обновляли? Текущая v26.

Еще раз прочитал ваше первое сообщение.
Скорее всего следующее (у меня такое иногда случается):
1. Удаленная связь с девайсом идет через облако.
2. Когда вы в домашней сети дачного роутера, то облако не требуется, и у вас все ОК.
3. У меня происходит сделующее: программа при сеансе удаленной связь через другой роутер пишет "устройство не в сети", перехожу на LTE - все ОК.
4. Попробуйте выставить еще раз регион - Россия, запустите eСontrol, войдите в аккаунт (у меня иногда раза с 4-5 получается), после этого eAir опять будет доступен к просмотру.
5. Глюк странный, действительно наблюдается. У меня из двух eAir (один на квартире, другой на даче) - квартирный вот так иногда "отваливается". Но указанными выше действиями я до него "проламываюсь".

Последнее время облако сильно тупит.

А можно 3 и 4 пункты поподробней.

3. У меня происходит сделующее: программа при сеансе удаленной связь через другой роутер пишет "устройство не в сети", перехожу на LTE - все ОК. У меня всё то же самое,только не могу понять как переходите на LTE?

Судя по всему он имел ввиду перехожу на GSM.

335

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

3. У меня происходит сделующее: программа при сеансе удаленной связь через другой роутер пишет "устройство не в сети", перехожу на LTE - все ОК. У меня всё то же самое,только не могу понять как переходите на LTE?


У Вас не Мегафон? У меня Мегафон и я уже устал с ними бороться. При подъезде к дому, когда отваливается LTE, а он отваливается стабильно, значек 3G есть, а интернета нет и в econtrol пишет тоже самое как у вас. Переключаю на EDGE медленно, но интернет есть, там где LTE тоже качает и все работает. В итоге звонил уже три раза в мегафон, они что то починят, заработает и вот уже два раза опять ломалось, опять чинили. Сейчас пока все работает и eControl тоже работает подъезжая к дому. Ну то есть скорее всего проблема в операторе связи. Я эти вещи сразу speedtestом проверяю как только econtrol ругаться начинает

336 (20-01-2017 10:34:02 отредактировано cher908)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

oleqki пишет:

У меня всё то же самое,только не могу понять как переходите на LTE?


Если у вас обычный провайдер (не мобильный), то можно попробовать статический IP адрес. Я еще в свое 'доброадлинковское' время купил Р2Р камеры IVUE (Китай, конечно). Так вот у них приложение тоже работает через китайское облако и очень нестабильно. Мне в службе поддержки посоветовали перейти на статический IP. Теперь все летает, то есть стабильно.

337

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

cher908 пишет:

Мне в службе поддержки посоветовали перейти на статический IP. Теперь все летает.


Хороший способ!

338

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

sigment пишет:

3. У меня происходит сделующее: программа при сеансе удаленной связь через другой роутер пишет "устройство не в сети", перехожу на LTE - все ОК. У меня всё то же самое,только не могу понять как переходите на LTE?


У Вас не Мегафон? У меня Мегафон и я уже устал с ними бороться. При подъезде к дому, когда отваливается LTE, а он отваливается стабильно, значек 3G есть, а интернета нет и в econtrol пишет тоже самое как у вас. Переключаю на EDGE медленно, но интернет есть, там где LTE тоже качает и все работает. В итоге звонил уже три раза в мегафон, они что то починят, заработает и вот уже два раза опять ломалось, опять чинили. Сейчас пока все работает и eControl тоже работает подъезжая к дому. Ну то есть скорее всего проблема в операторе связи. Я эти вещи сразу speedtestом проверяю как только econtrol ругаться начинает

У меня мтс. Со связью,что на даче,что дома проблем нет-сигнал всегда полный.Сейчас прошло два дня ,как поставил броадлинк дома ,пока всё в норме.Пользуюсь только мобильным интернетом,вай-фай на телефоне отключен.

339

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

cher908 пишет:
oleqki пишет:

У меня всё то же самое,только не могу понять как переходите на LTE?


Если у вас обычный провайдер (не мобильный), то можно попробовать статический IP адрес. Я еще в свое 'доброадлинковское' время купил Р2Р камеры IVUE (Китай, конечно). Так вот у них приложение тоже работает через китайское облако и очень нестабильно. Мне в службе поддержки посоветовали перейти на статический IP. Теперь все летает, то есть стабильно.

На даче только мобильный провайдер.

340 (21-01-2017 18:56:41 отредактировано cher908)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

cher908 пишет:

Так вот, в облаке одновременно две площадки не отображаются (по крайней мере у меня).
Одна в облаке, а вторая в локальной сети.


Я заново переустановил устройства в локальной сети квартиры (их здесь гораздо меньше) - теперь опять в облаке видны обе площадки. РМпро настройки не потерял, а вот к S1 пришлось заново все датчики и брелки привязывать.

341

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

cher908 пишет:
cher908 пишет:

Так вот, в облаке одновременно две площадки не отображаются (по крайней мере у меня).
Одна в облаке, а вторая в локальной сети.


Я заново переустановил устройства в локальной сети квартиры (их здесь гораздо меньше) - теперь опять в облаке видны обе площадки. РМпро настройки не потерял, а вот к S1 пришлось заново все датчики и брелки привязывать.

А если на двух площадках будет 2 роутера но с одинаковым логином и одинаковым паролем. Каково будет действие системы?

342 (22-01-2017 12:28:33 отредактировано cher908)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Dimus пишет:
cher908 пишет:
cher908 пишет:

Так вот, в облаке одновременно две площадки не отображаются (по крайней мере у меня).
Одна в облаке, а вторая в локальной сети.


Я заново переустановил устройства в локальной сети квартиры (их здесь гораздо меньше) - теперь опять в облаке видны обе площадки. РМпро настройки не потерял, а вот к S1 пришлось заново все датчики и брелки привязывать.

А если на двух площадках будет 2 роутера но с одинаковым логином и одинаковым паролем. Каково будет действие системы?


Я в этом не особо Копенгаген. Но у разных роутеров IP и МАС, это как минимум, будут разные.  Поэтому, это разные сети.
Если через VPN объединять площадки - это нужно экспериментировать знатокам сетевых наук, и, вероятно, без РС с обеих сторон не обойтись или какие-либо программные нахлобучки на роутеры ставить (альтернативную прошивку). Слишком много всего, слишком глубоко для идеи 'easy home control'.
Нужно знать ответ на главный вопрос: "Как облако стучится к устройству или устройство каким образом идентифицируется в базе облака и привязывается к конкретному аккаунту (по каким сетевым параметрам, помимо его уникального номера)?".

343

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Вопрос 1) Подскажите могу ли я управлять  Broadlink RM 2 Pro дистанционно  например: Я на работе за городом имею доступ в интернет смогу ли я управлять данным апаратом?
Вопрос 2) Почитал я в часто задаваемых вопросах и хотелось бы для себя уточнить так как вопросы были в 2015г устройство  Broadlink RM 2 Pro установленно допустим в спальне смогу ли дать сигнал чтобы он выключил свет на кухне (2 стенны с закрытыми дверями ограждают кухню от спальни) сможет ли он такаое

344

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

agva71 пишет:

Вопрос 1) Подскажите могу ли я управлять  Broadlink RM 2 Pro дистанционно  например: Я на работе за городом имею доступ в интернет смогу ли я управлять данным апаратом?
Вопрос 2) Почитал я в часто задаваемых вопросах и хотелось бы для себя уточнить так как вопросы были в 2015г устройство  Broadlink RM 2 Pro установленно допустим в спальне смогу ли дать сигнал чтобы он выключил свет на кухне (2 стенны с закрытыми дверями ограждают кухню от спальни) сможет ли он такаое

1. Да можете. Через приложение в телефоне.
2. Все зависит от стен, расположения RM и самого выключателя. Судя по отзывам, самые нормальные выключатели по качеству проходимости сигнала и бесперебойности работы VHome.

345

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу поставить Broadlink US СК2 Wifi (я так понимаю это TC2). Продавец говорит что он совместим с Broadlink S1C. Собственно вопрос: можно ли настроить в программе так, чтобы датчик движения при срабатывании сначала проверял состояние выключателя? т.е. сценарий выполнения такой: герконовый датчик определяет что дверь открыта, дальше если свет уже включен, то стоп сценарий, если выключен, то датчик движения определяет человека. Если человек стоит больше 2 секунд, то включает свет, иначе нет. Можно ли на программном уровне так реализовать?
Заранее благодарен.

346 (07-02-2017 14:44:15 отредактировано cher908)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

wizzart пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу поставить Broadlink US СК2 Wifi (я так понимаю это TC2). Продавец говорит что он совместим с Broadlink S1C. Собственно вопрос: можно ли настроить в программе так, чтобы датчик движения при срабатывании сначала проверял состояние выключателя? т.е. сценарий выполнения такой: герконовый датчик определяет что дверь открыта, дальше если свет уже включен, то стоп сценарий, если выключен, то датчик движения определяет человека. Если человек стоит больше 2 секунд, то включает свет, иначе нет. Можно ли на программном уровне так реализовать?
Заранее благодарен.

Очень кудрявый перевод на Али названия ТС2 в US-исполнении.  WiFi здесь вообще нипричем.
Связь с ТС2 только по РЧ каналу 433МГц и только в одностороннем порядке (передача управляющей команды на ТС2 вкл/выкл).

347

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Здравствуйте. Приобрёл себе треугольник-про2, пока едет из Поднебесной-читаю о возможностях, прикидывая перспективы. Установил в смартфон e-Control, зарегистрировался в нем. Заметил непонятность-при попытке залогиниться выдаёт следущее-Сетевой тайм-аут. Проверьте сетевое подключение и попробуйте ещё раз. Подключаю интернет в смарте через проксю-коннектится и логинится без вопросов. Наверно у китайских товарищей видимо какой-то блэклист российских IP организован? У меня билайнокорбиновский интернет на дому. По gsm, тоже билайновскому, точно такая-же история.
И ещё один вопрос. Можно на BL реализовать Wake On Lan?

348

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Здравствуйте , купил на дачу несколько розеток sp3 для управления обогревателями и пару датчиков А1 , интернет LTE от билайна работает достаточно стабильно по крайней мере камеры видеонаблюдения смотрю онлайн без проблем, и вот месяц всё прекрасно работало, за день до приезда удаленно из дома включал розетки, вчера вернулся с дачи,  и вот уже сутки не могу достучатся ни до датчиков ни до розеток пишет устройство не в сети, проверьте подключение, рядом стоит крест, что только не делал перелогинивался несколько раз, удалял программу востанавлявал из бекапа, в москве стоит RM pro он прекрасно виден как из локальной сети так и в облаке, а то что на даче недоступно, хотя интернет там работает, проверяю по камерам. И самое обидное что заказал ещё пару розеток, датчиков и пультов RM .
Может кто подскажет что можно  сделать?

349

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

У меня было такое, но полная переустановка (через резет каждого) девайсов одной из площадок помогла.

350

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

cher908 пишет:

У меня было такое, но полная переустановка (через резет каждого) девайсов одной из площадок помогла.

Так вся прелесть удаленного управления теряется при таком раскладе.