1

Тема: Список совместимого оборудования с BroadLink

2

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Электрический карниз DOOYA DT360E WiFi
https://planetfon.ru/image/data/smarthome/BroadlinkDNADooyaWiFiElectricCurtainMotorDT360EIOSAndroidRemoteControlForSmartHomeAutomation.jpg
Совместим с Broadlink DNA, т.е. данный карниз подключается/управляется, как обычное оборудование Broadlink через программу e-control. Позволяет задавать таймеры включения/отключения, взаимодействовать с Broadlink e-Air и SmartOne, можно в реальном времени визуально отслеживать через программу степень открытия занавесок. Так же совместим с Broaldink RM Pro по RF 433mHz, но при этом теряется часть функций.

Карниз позволяет настроить автоматическое управление шторами. К примеру, днем с 12 до 15 шторы закрываются на 60% и в комнате становиться не так ярко. Или совместное использование с Broadlink e-Air, при нагреве комнаты шторы закрываются и отсекают солнечный свет, при остывании наоборот шторы максимально открываются.

Карниз приобретается отдельно. Длина карниза от 1 до 5 метров. При покупке рекомендую сразу заказать у продавца нужную длину. Ещё есть возможность у некоторых продавцов заказать карниз с углом. Карниз можно укоротить самостоятельно, но при условии, что вы понимаете, что делаете.

Скорость закрытия шторы 20 см. в секунду. Максимальная масса штор: 25 кг. Пульт дистанционного управления на 433 Mhz. Мощность мотора 45 Вт. Напряжение 220 В. Вес двигателя 1,4 кг. Размер двигателя  23,5 * 5,2 см.

Комплект поставки:
- крепление
- пульт дистанционного управления
- подставка для пульта
- батарейка для пульта
- двигатель
- инструкция по подключению на китайском

Ссылки:
- Видео обзор
- Видео с инструкцией по сборке
- Купить в России
- Купить на Aliexpress
- Как с экономить 7-15% при покупке на Aliexpress
- Тема оборудования на нашем форуме

3 (20-10-2016 23:46:17 отредактировано cher908)

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

https://ru.aliexpress.com/item/Vhome-Smart-Home-EU-433MHZ-Golden-Glass-panel-Switch-shape-remote-control-Wall-Light-Touch-Switch/32725954644.html?spm=2114.13010308.0.40.KYvVX2

Сегодня пришел этот выключатель. Работает нормально.
Легко спарил со сторонним пультом 433МГц, поэтому и RMpro его увидел.
А вот с родной удаленной РЧ-панелью вышла незадача: внутренняя плата была приклеена к корпусу плохо и отскочила, удалось собрать только с пятого раза так, чтобы работала; LCD на удаленной панели светятся только в момент прикосновения (видимо для экономии батарейки). Сигнал с РЧ-панели треуольник не воспринимает при обучении.
Из плюсов: можно настроить разные клавиши стороннего РЧ-пульта на одну из команд (универсальная, только вкл, только откл) согласно приведенной ниже инструкции.

Инструкция:
Please note:the remote control is 433MHz
1 One key to control ON and OFF of the switch.
Keep pressing the button on switch, until you hear 1 time of flash. Then you can press any key of remote transmitter that you need to learn.
2 One key to control ON of the switch.
Keep pressing the button on switch, until you hear 2 times of flash. Then you can press a key of remote transmitter that you need to learn.
3 One key to control OFF of the switch.
Keep pressing the button on switch, until you hear 3 times of flash. Then you can press a key of remote transmitter that you need to learn.
4 Clear signals.
Keep pressing the button on switch, until you hear 4 times of flash. It is OK.

4

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

https://ru.aliexpress.com/item/Professional-dc220v-Remote-Control-Wifi-Switch-Smart-Home-automation-Intelligent-interruptor-WiFi-Center-for-Smartphone-lights/32718276593.html?spm=2114.13010608.0.0.XycLi1&detailNewVersion=&categoryId=200003811

Протестировал данное реле с РЧ-модулем.
Броадлинк этот пульт увидел легко, я такие уже прописывал.
Качество исполнения - на троечку.
Родная программа eWeLink:
1. Есть очевидные плюсы по сравнению с e-Control (таймеры можно деактивировать, а не удалять).
2. Программа запрашивает слишком много разрешений при установке. На последний релиз 2.2.3 даже не система, а приложение Сбера ругнулось. Я снес от греха подальше.

5 (21-10-2016 11:29:29 отредактировано vevorobev)

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

cher908 пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/Professional-dc220v-Remote-Control-Wifi-Switch-Smart-Home-automation-Intelligent-interruptor-WiFi-Center-for-Smartphone-lights/32718276593.html?spm=2114.13010608.0.0.XycLi1&detailNewVersion=&categoryId=200003811

Протестировал данное реле с РЧ-модулем.
Броадлинк этот пульт увидел легко, я такие уже прописывал.
Качество исполнения - на троечку.
Родная программа eWeLink:
1. Есть очевидные плюсы по сравнению с e-Control (таймеры можно деактивировать, а не удалять).
2. Программа запрашивает слишком много разрешений при установке. На последний релиз 2.2.3 даже не система, а приложение Сбера ругнулось. Я снес от греха подальше.


У меня дома используется такой же, только без пульта.
Пожалуй отмечу ещё один существенный для меня плюс eWelink перед eControl. У него есть виджет. Все кнопки можно вынести просто на главный экран (Android) и не входя ни в какие программы управлять реле. Ещё один важный момент. Если пользоваться eControl в связке с реле sonoff, у вас не будет обратной связи, а в родной программе eWelink вы всегда видите реальное состояние реле (вкл или выкл). Именно по этой причине в будущем планирую поменять свои TC2 на выключатели sonoff. Работают только по wifi, треугольник не нужен. В любой точке мира есть возможность посмотреть реальное состояние. Но они пока только одноканальные. Вот когда появятся в их линейке еще и 2х канальные, тогда закажу. Да и в целом нравятся их продукты, так же имеется две умных розетки sonoff. (ни в коем случае не реклама)

6 (21-10-2016 17:13:05 отредактировано cher908)

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

vevorobev пишет:

У меня дома используется такой же, только без пульта.
Пожалуй отмечу ещё один существенный для меня плюс eWelink перед eControl. У него есть виджет. Все кнопки можно вынести просто на главный экран (Android) и не входя ни в какие программы управлять реле. Ещё один важный момент. Если пользоваться eControl в связке с реле sonoff, у вас не будет обратной связи, а в родной программе eWelink вы всегда видите реальное состояние реле (вкл или выкл). Именно по этой причине в будущем планирую поменять свои TC2 на выключатели sonoff. Работают только по wifi, треугольник не нужен. В любой точке мира есть возможность посмотреть реальное состояние. Но они пока только одноканальные. Вот когда появятся в их линейке еще и 2х канальные, тогда закажу. Да и в целом нравятся их продукты, так же имеется две умных розетки sonoff. (ни в коем случае не реклама)


А излишняя доступность ко всем данным eWelink не напрягает?
Я у себя снес, а отдельный смартфон под эту программу таскать не хочу (дело даже не в цене, есть дешевые)? Даже Дусю снес (Сбербанк при активной Дусе не давал войти в аккаунт).
Siri, на днях писали в инете, тоже является дыркой для хакеров.

То, что показывает статус - очевидный плюс.

Я поставил у себя на улице SonoffTH16, так как диапазон рабочих температур до -40С: включаю обогрев карниза против наледи. Но качество изделия не самое лучшее: защита далеко не IP65, а такие зажимы (для китайцев это некий стандарт получается) для тока в 16А вызывают сомнение.
Могли бы они выпустить это изделие в корпусе на DIN-рейку, все лучше (можно в бокс спрятать и элегантнее).

Просьба к Администратору:
Нужно "добивать" Броадлинк, чтобы подтягивали свой функционал до уровня конкурентов и по железу (тотальный WiFi в массы), и по софту (видимый статус, дезактивация таймеров - а не удаление как сейчас).
А то народ изгаляется: со временем система начинает напоминать зоопарк (и софт, и железо).
Может поставить им на вид их конкурентов?

7 (21-10-2016 13:05:07 отредактировано cher908)

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

vevorobev пишет:

У меня дома используется такой же, только без пульта.


Теоретически можно перепрошить WiFi-модуль (а он, скорее всего, стандартный для всех китайских изделий - ESP8266)  Sonoff-ххх под SP3, например. На форумах я читал - для умельцев это несложно. Одна проблема - где взять прошивку SP3. Теоретически можно ведь считать ее.
Я на этом уровне совсем ноль.
Может у нас на форуме есть суперспецы?

8

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

cher908 пишет:
vevorobev пишет:

У меня дома используется такой же, только без пульта.
Пожалуй отмечу ещё один существенный для меня плюс eWelink перед eControl. У него есть виджет. Все кнопки можно вынести просто на главный экран (Android) и не входя ни в какие программы управлять реле. Ещё один важный момент. Если пользоваться eControl в связке с реле sonoff, у вас не будет обратной связи, а в родной программе eWelink вы всегда видите реальное состояние реле (вкл или выкл). Именно по этой причине в будущем планирую поменять свои TC2 на выключатели sonoff. Работают только по wifi, треугольник не нужен. В любой точке мира есть возможность посмотреть реальное состояние. Но они пока только одноканальные. Вот когда появятся в их линейке еще и 2х канальные, тогда закажу. Да и в целом нравятся их продукты, так же имеется две умных розетки sonoff. (ни в коем случае не реклама)


А излишняя доступность ко всем данным eWelink не напрягает?


Немного напрягает, но пока не настолько, чтобы отказаться от использования smile Кстати, уже есть примеры, где эти реле прошивали для использования без китайского облака.

9

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

cher908 пишет:

Просьба к Администратору:
Нужно "добивать" Броадлинк, чтобы подтягивали свой функционал до уровня конкурентов и по железу (тотальный WiFi в массы), и по софту (видимый статус, дезактивация таймеров - а не удаление как сейчас).
А то народ изгаляется: со временем система начинает напоминать зоопарк (и софт, и железо).
Может поставить им на вид их конкурентов?


Нет контактов в компании Broadlink, которые принимают какие то решения. На запросы в службу поддержки обычно стандартные отписки. Надо писать на их китайском форуме, что бы возможно что то произошло. Но китайский не знаю.

Спасибо за то что поделились опытом.

10 (31-10-2016 09:04:08 отредактировано cher908)

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

vevorobev пишет:

Кстати, уже есть примеры, где эти реле прошивали для использования без китайского облака.


Я читал этот форум, что меня и сподвигло на мысли о клонировании SP3.
Там есть несколько прошивок, но для работы этого варианта нужно писать свое облако или, как минимум, дома оставлять дешевый сартфон и к нему делать мост.
Получается тот же зоопарк.

Мы ведь здесь собрались по причине покупки и развития системы на базе Броадлинка, в конце-то концов. smile

11

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

"Мы ведь здесь собрались по причине покупки и развития системы на базе Броадлинка, в конце-то концов."
   Полностью согласен и подддерживаю родственника певицы Шер !

12

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Вопрос по реле Sonoff :
- возможна ли синхронная работа реле с уже стоящим настенным выключателем , а именно :
   - включил лампу выключателем, а выключил из программы через реле и наоборот :
    - включил программно через реле, а выключил выключателем

13

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Друзья, вопрос, кто знает :
Ситуация такая :
    - торшер подключён через розетку SP3, но чтобы включить свет на нем нужно вставать и идти к розетке, которая в 5 метрах от него или включать через программу. Можно розетку SP3 прикрутить к торшеру и от него тянуть все необходимые провода , но не красиво !!!
   Есть ли красивая коробочка радиореле, которую можно подцепить к Rm или прямо к Wifi ( как SP3 , но без вилки, только вход/выход проводов с удобной кнопочкой включения ) и прикрепить к торшеру ???

14

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

voltin пишет:

Друзья, вопрос, кто знает :
Ситуация такая :
    - торшер подключён через розетку SP3, но чтобы включить свет на нем нужно вставать и идти к розетке, которая в 5 метрах от него или включать через программу. Можно розетку SP3 прикрутить к торшеру и от него тянуть все необходимые провода , но не красиво !!!
   Есть ли красивая коробочка радиореле, которую можно подцепить к Rm или прямо к Wifi ( как SP3 , но без вилки, только вход/выход проводов с удобной кнопочкой включения ) и прикрепить к торшеру ???

так вот sonoff ьак и цепляется напрямую к вай фаю, только у них свое приложение

15 (28-10-2016 01:02:22 отредактировано voltin)

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

andryuha2008 пишет:
voltin пишет:

Друзья, вопрос, кто знает :
Ситуация такая :
    - торшер подключён через розетку SP3, но чтобы включить свет на нем нужно вставать и идти к розетке, которая в 5 метрах от него или включать через программу. Можно розетку SP3 прикрутить к торшеру и от него тянуть все необходимые провода , но не красиво !!!
   Есть ли красивая коробочка радиореле, которую можно подцепить к Rm или прямо к Wifi ( как SP3 , но без вилки, только вход/выход проводов с удобной кнопочкой включения ) и прикрепить к торшеру ???

так вот sonoff ьак и цепляется напрямую к вай фаю, только у них свое приложение

Спасибо! Но у Sonoff кнопочка не кнопочка , а пипочка...
И я читал, где-то, что есть Sonoff Wifi и радио ( с пультом управления ), которое можно подчепить к RM PRO ? Так ли это, кто-то уже прицепил так ? Чтобы работать в одном приложении !

16

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

voltin пишет:

И я читал, где-то, что есть Sonoff Wifi и радио ( с пультом управления ), которое можно подчепить к RM PRO ? Так ли это, кто-то уже прицепил так ? Чтобы работать в одном приложении !


РЧ Sonoff легко программируется в RMpro, проверено.

17

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

В ОБИ купил комплект радиорозеток (3 розетки+пульт управления) отдал 999 рублей.
Все подключилось работает как надо, без ложных срабатываний.
Единственный минус, на самих розетках нет кнопок управления, т.е. включаются они либо с треугольника либо с пульта управления.
В остальном все работает.

18

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Спасибо . Труженики пера и гаджетов !

19

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Aleksolod пишет:

В ОБИ купил комплект радиорозеток (3 розетки+пульт управления) отдал 999 рублей.
Все подключилось работает как надо, без ложных срабатываний.
Единственный минус, на самих розетках нет кнопок управления, т.е. включаются они либо с треугольника либо с пульта управления.
В остальном все работает.


Фото сделайте, пожалуйста. А то вдруг, кто то не то купит.

20

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Тут много чего можно почерпнуть из совместимого оборудования для RM Pro:
https://www.youtube.com/playlist?list=P … tOA0nYI3zZ

21 (27-11-2016 17:22:01 отредактировано f1nik)

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Подскажите релюшку для Бро, 220в, но на выходе чтобы просто контакты соединялись как перемычка, без выхода напряжения. Хочу в котле газовом поставить, там есть перемычка для термостата, контакты замкнуты работает, разомкнуты не работает. Температуру будет давать треугольник, и сам включать котел.
Главное чтобы не было никакого лишнего питания на клеммах, которые будут замыкаться при включении выключении)))

22

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

f1nik пишет:

Подскажите релюшку для Бро, 220в, но на выходе чтобы просто контакты соединялись как перемычка, без выхода напряжения. Хочу в котле газовом поставить, там есть перемычка для термостата, контакты замкнуты работает, разомкнуты не работает. Температуру будет давать треугольник, и сам включать котел.
Главное чтобы не было никакого лишнего питания на клеммах, которые будут замыкаться при включении выключении)))

Я тоже думаю управлять котлом так же ... Пока примитивно придумал так :
- ставлю радиовыключатель Broadlink, Livolo без разницы ( только чтобы было две кнопки вкл и выкл на виртуальном пульте
- прописываю взаимодействие с А1 по температуре
И все !
   Конечно лучше WiFi реле или радиореле вместо розетки ...

23

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

f1nik пишет:

Подскажите релюшку для Бро, 220в, но на выходе чтобы просто контакты соединялись как перемычка, без выхода напряжения. Хочу в котле газовом поставить, там есть перемычка для термостата, контакты замкнуты работает, разомкнуты не работает. Температуру будет давать треугольник, и сам включать котел.
Главное чтобы не было никакого лишнего питания на клеммах, которые будут замыкаться при включении выключении)))


На Али таких много.
Как пример:
https://www.aliexpress.com/item/32599426001/32599426001.html

Я у этого продавца брал немного другое реле, но очень похоже. Оно у меня через неделю стало глючить - не реагирует на сигналы. При перезапуске питания - ОК, потом опять зависает. Продавец отправил другое на замену (другое по исполнению). Пока не пробовал.

А вот на 12VDC две релюхи работают без проблем.
https://www.aliexpress.com/item/32654303650/32654303650.html

24 (27-11-2016 21:57:16 отредактировано voltin)

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Рекомендую :
В котле есть "сухие контакты" , к ним можно подключить передатчик от датчика двери ( сам геркон откусить, выпаять ) и удалённо иметь информацию о состоянии :
          - включение/выключение котла
          - наличие напряжения на котле
Пока не придумал как подцепить температуру теплообменника, которая выводится на панель котла, к датчику температуры A1 или RM pro ( там тоже есть датчик температуры ) ???
У кого есть идеи рад выслушать !

25

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

voltin пишет:

Рекомендую :
В котле есть "сухие контакты" , к ним можно подключить передатчик от датчика двери ( сам геркон откусить, выпаять ) и удалённо иметь информацию о состоянии :
          - включение/выключение котла
          - наличие напряжения на котле
Пока не придумал как подцепить температуру теплообменника, которая выводится на панель котла, к датчику температуры A1 или RM pro ( там тоже есть датчик температуры ) ???
У кого есть идеи рад выслушать !

Есть датчик. Может заменить датчик RM Pro на датчик температуры котла. Просто проводами прокинуть и все.