26

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

dr.pavlov.alex пишет:
voltin пишет:

Рекомендую :
В котле есть "сухие контакты" , к ним можно подключить передатчик от датчика двери ( сам геркон откусить, выпаять ) и удалённо иметь информацию о состоянии :
          - включение/выключение котла
          - наличие напряжения на котле
Пока не придумал как подцепить температуру теплообменника, которая выводится на панель котла, к датчику температуры A1 или RM pro ( там тоже есть датчик температуры ) ???
У кого есть идеи рад выслушать !

Есть датчик. Может заменить датчик RM Pro на датчик температуры котла. Просто проводами прокинуть и все.

Спасибо. Я не очень Копенгаген в этом, а совместимы ли датчики, откусывать ли старый на плате Rm Pro ? Откушу, прокину, а он не из той оперы ? ! Не знаю... Нужет пример кто уже делал.
Все равно Спасибо за участие !

27

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

voltin пишет:
dr.pavlov.alex пишет:
voltin пишет:

Рекомендую :
В котле есть "сухие контакты" , к ним можно подключить передатчик от датчика двери ( сам геркон откусить, выпаять ) и удалённо иметь информацию о состоянии :
          - включение/выключение котла
          - наличие напряжения на котле
Пока не придумал как подцепить температуру теплообменника, которая выводится на панель котла, к датчику температуры A1 или RM pro ( там тоже есть датчик температуры ) ???
У кого есть идеи рад выслушать !

Есть датчик. Может заменить датчик RM Pro на датчик температуры котла. Просто проводами прокинуть и все.

Спасибо. Я не очень Копенгаген в этом, а совместимы ли датчики, откусывать ли старый на плате Rm Pro ? Откушу, прокину, а он не из той оперы ? ! Не знаю... Нужет пример кто уже делал.
Все равно Спасибо за участие !

Кто-то на форуме уже перепаивал на аналог т.к. в РМ был поврежден датчик, все заработало.

28 (29-11-2016 18:06:26 отредактировано voltin)

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Соратники !
Поделюсь опытом работы выключателя  Livolo на две кнопки :
- одна лампа вход в дом
- вторая тамбур дома
- Pm Pro в 1.5 м от выключателя :
      - нашёл  пульт в облаке - вкл лампу 1, вкл лампу 2, выкл все ( не нашёл вкл лампу 1 , выкл лампу 1 и т п для лампы 2 )
       - работает не понятно как, через раз, через 3- 14 раз, не понятно !!!
Объясняю, написал взаимодействие :
- с первого раза вкл лампа 1, через раз срабатывает
- тоже самое лампа 2.
- добавил вторую команду ключить на 1 и 2 лампу.
И тут вообще цирк :
- т к по одной кнопке включение и выключение, то результат
           - 4 варианта ( сами понимаете, лампу 1 включит, потом вторую включит, затем первую выключит, вторую оставит и т д , два только правильных - включить лампу 1 и включить лампу 2
Почему-то команда выключить все всегда срабатывает с первого раза .!
       Замучился с этими играми разума ! Может кто-то подскажит как призвать к разуму нейронные связи ?

29 (29-11-2016 18:15:58 отредактировано cher908)

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

voltin пишет:

Соратники !
Поделюсь опытом работы выключателя  Livolo на две кнопки :
- одна лампа вход в дом
- вторая тамбур дома
- Pm Pro в 1.5 м от выключателя :
      - нашёл  пульт в облаке - вкл лампу 1, вкл лампу 2, выкл все ( не нашёл вкл лампу 1 , выкл лампу 1 и т п для лампы 2 )
       - работает не понятно как, через раз, через 3- 14 раз, не понятно !!!
Объясняю, написал взаимодействие :
- с первого раза вкл лампа 1, через раз срабатывает
- тоже самое лампа 2.
- добавил вторую команду ключить на 1 и 2 лампу.
И тут вообще цирк :
- т к по одной кнопке включение и выключение, то результат
           - 4 варианта ( сами понимаете, лампу 1 включит, потом вторую включит, затем первую выключит, вторую оставит и т д , два только правильных - включить лампу 1 и включить лампу 2
Почему-то команда выключить все всегда срабатывает с первого раза .!
       Замучился с этими играми разума ! Может кто-то подскажит как призвать к разуму нейронные связи ?


Основная проблема с Livolo в том, что срабатывает через раз. У меня та же ерунда.
Склоняюсь к тому, что коды слегка кудрявые.
Вот vHome работает просто замечательно, и каждую линию можно настроить и на Вкл, и на Выкл. И без всяких проблем на любой дистанции "бьет".

30 (29-11-2016 18:53:23 отредактировано voltin)

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

cher908 пишет:
voltin пишет:

Соратники !
Поделюсь опытом работы выключателя  Livolo на две кнопки :
- одна лампа вход в дом
- вторая тамбур дома
- Pm Pro в 1.5 м от выключателя :
      - нашёл  пульт в облаке - вкл лампу 1, вкл лампу 2, выкл все ( не нашёл вкл лампу 1 , выкл лампу 1 и т п для лампы 2 )
       - работает не понятно как, через раз, через 3- 14 раз, не понятно !!!
Объясняю, написал взаимодействие :
- с первого раза вкл лампа 1, через раз срабатывает
- тоже самое лампа 2.
- добавил вторую команду ключить на 1 и 2 лампу.
И тут вообще цирк :
- т к по одной кнопке включение и выключение, то результат
           - 4 варианта ( сами понимаете, лампу 1 включит, потом вторую включит, затем первую выключит, вторую оставит и т д , два только правильных - включить лампу 1 и включить лампу 2
Почему-то команда выключить все всегда срабатывает с первого раза .!
       Замучился с этими играми разума ! Может кто-то подскажит как призвать к разуму нейронные связи ?


Основная проблема с Livolo в том, что срабатывает через раз. У меня та же ерунда.
Склоняюсь к тому, что коды слегка кудрявые.
Вот vHome работает просто замечательно, и каждую линию можно настроить и на Вкл, и на Выкл. И без всяких проблем на любой дистанции "бьет".

Извините, что такое vHome ( что это виртуальный дом, я понимаю ) ) ?

31

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Производитель выключателей
https://fr.aliexpress.com/store/product/VHOME-Smart-Home-433MHZ-RF-Smart-Remote-Control-220V-Crystal-Panel-Touch-Wall-Light-Switch-By/1112973_32752626013.html?spm=2114.8147860.0.0.MrbyCg

32

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Спасибо. А с Rm Pro работает ?

33 (29-11-2016 20:23:08 отредактировано cher908)

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

voltin пишет:

Спасибо. А с Rm Pro работает ?

У меня шикарно работает
И стоит дешево

34

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Спасибо. Мои поздравления !
Приветы родственнице Ше́рилин Саркися́н Лапье́р Бо́но О́ллмэн - Шер !

35 (15-01-2017 09:01:14 отредактировано cher908)

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

На себе протестировал три варианта выключателей света: ТС2, Livolo, VHome.
Однозначно лучше всего в эксплуатации показали себя выключатели VНоме.

Livolo - нагрузка до 1000Вт, есть родной большой по количеству каналов и зон пульт, большой выбор рамок (не говоря уже об одинарных, от двойных до четверных, что меня и привлекло), но с РМпро работают нестабильно и сенсоры слабые (на форуме 4pda люди изгаляются по устранению этого). Нельзя настроить на РМпро кнопки строго на включение, а строгое отключение одной кнопкой сразу выключает все каналы. Сигналам стороннего пульта не обучить (коды заточили строго под себя, из-за этого, я думаю, с РМпро работают через раз).

ТС2 - много бракованных ( у меня один из двух постоянно зависает и не включается), судя по отзывам. Нагрузка всего до 100Вт. Единственный плюс - хороший сенсор.

VHome - стоят дешевле ТС2, есть разные цвета, есть второй РЧ-выключатель (стилизованный под сам выключатель, с помощью которого можно сделать схему с переключением, не штрабя стены), и кнопки на РМпро можно создать строго под включение и выключение. Нагрузка до 300Вт. Пока работает нормально.

https://ru.aliexpress.com/store/1552276?spm=2114.10010208.100005.4.h42bJo
https://ru.aliexpress.com/item/Vhome-Smart-Home-433MHZ-black-Glass-panel-Switch-Shape-Remote-Controller-With-220v-1Gang-1Way-Crystal/32757679781.html?spm=2114.13010608.0.0.ihwrWF&detailNewVersion=&categoryId=200001056

36

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Радио розетка Uniel

37

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Admin пишет:

Радио розетка Uniel

У меня такие стоят. Все работает без проблем.

38

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

cher908 пишет:

На себе протестировал три варианта выключателей света: ТС2, Livolo, VHome.
Однозначно лучше всего в эксплуатации показали себя выключатели VНоме.

Livolo - нагрузка до 1000Вт, есть родной большой по количеству каналов и зон пульт, большой выбор рамок (не говоря уже об одинарных, от двойных до четверных, что меня и привлекло),
НО с РМпро работают нестабильно и сенсоры слабые (на форуме 4pda люди изгаляются по устранению этого). Нельзя настроить на РМпро кнопки строго на включение, а строгое отключение только одной кнопкой и сразу выключает все каналы.

ТС2 - много бракованых ( у меня один из двух постоянно зависает и не включается), судя по отзывам. Нагрузка всего до 100Вт. Единстенный плюс - хороший сенсор.

VHome - стоят дешевле ТС2, есть разные цвета, есть второй РЧ-выключатель (стилизованый под сам выключатель, с помощью которого можно сделать схему с переключением, не штрабя стены), и кнопки на РМпро можно создать строго под включение и выключение. Нагрузка до 300Вт. Пока работает нормально.


Огромное спасибо за полезный комментарий!!

Скажите, а у выключателей VHome имеется обратная связь с RmPro? Я имею ввиду вот что: если я включу данный выключатель вручную, то увижу ли я статус "Вкл." в программе E-Control? Или в E-Contol так и останется "Выкл."?

39

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Об этом на форуме часто писали: обратной связи по РЧ нет ни с одним из устройств, даже статус ТС2 не отображается в реальном времени.

40

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Тут можно много найти про совместимое оборудование:
https://www.youtube.com/playlist?list=P … tOA0nYI3zZ

41

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

товарищи обладатели Vhome подсккажите как настроить данный выключатель под рм про если не заказан брелок

42 (15-01-2017 14:06:58 отредактировано cher908)

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Скачать из облака любой пульт на 433МГц (только не Ливоло) и попробовать.

43

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Uniel ULK-R22-DIM светодиодный контроллер с ДУ

44

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

cher908 пишет:

Скачать из облака любой пульт на 433МГц (только не Ливоло) и попробовать.

спасибо помогло, до этого пробывал но фигня получалась, в итоге разобрался как кнопки програмируются и опля, все супер

45

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

cher908 пишет:
vevorobev пишет:

У меня дома используется такой же, только без пульта.
Пожалуй отмечу ещё один существенный для меня плюс eWelink перед eControl. У него есть виджет. Все кнопки можно вынести просто на главный экран (Android) и не входя ни в какие программы управлять реле. Ещё один важный момент. Если пользоваться eControl в связке с реле sonoff, у вас не будет обратной связи, а в родной программе eWelink вы всегда видите реальное состояние реле (вкл или выкл). Именно по этой причине в будущем планирую поменять свои TC2 на выключатели sonoff. Работают только по wifi, треугольник не нужен. В любой точке мира есть возможность посмотреть реальное состояние. Но они пока только одноканальные. Вот когда появятся в их линейке еще и 2х канальные, тогда закажу. Да и в целом нравятся их продукты, так же имеется две умных розетки sonoff. (ни в коем случае не реклама)


А излишняя доступность ко всем данным eWelink не напрягает?
Я у себя снес, а отдельный смартфон под эту программу таскать не хочу (дело даже не в цене, есть дешевые)? Даже Дусю снес (Сбербанк при активной Дусе не давал войти в аккаунт).
Siri, на днях писали в инете, тоже является дыркой для хакеров.

То, что показывает статус - очевидный плюс.

Я поставил у себя на улице SonoffTH16, так как диапазон рабочих температур до -40С: включаю обогрев карниза против наледи. Но качество изделия не самое лучшее: защита далеко не IP65, а такие зажимы (для китайцев это некий стандарт получается) для тока в 16А вызывают сомнение.
Могли бы они выпустить это изделие в корпусе на DIN-рейку, все лучше (можно в бокс спрятать и элегантнее).

Просьба к Администратору:
Нужно "добивать" Броадлинк, чтобы подтягивали свой функционал до уровня конкурентов и по железу (тотальный WiFi в массы), и по софту (видимый статус, дезактивация таймеров - а не удаление как сейчас).
А то народ изгаляется: со временем система начинает напоминать зоопарк (и софт, и железо).
Может поставить им на вид их конкурентов?


помогите разобраться как сделать так чтоб РМ увидел соноф . все переклацал так и не понял  sad

46

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

47

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

у меня Проhttps://savepic.net/8905199.jpg вот  СОНОФ  сонку через Евелку видид и работает на ура , Про через Еконтрол тоже работает  в вайфай сети.  ну блин как их связать между собой ?  и что значит виртуальный пульт на 433 мгц. все перегуглил так и не понял. есть видео прям как их связать ?

48

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

https://savepic.net/8890863.jpg

49 (24-01-2017 11:00:53 отредактировано Pravednik1984)

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Сергей пишет:

у меня Проhttps://savepic.net/8905199.jpg вот  СОНОФ  сонку через Евелку видид и работает на ура , Про через Еконтрол тоже работает  в вайфай сети.  ну блин как их связать между собой ?  и что значит виртуальный пульт на 433 мгц. все перегуглил так и не понял. есть видео прям как их связать ?

чтото смотря на ваш соноф вижу у вас обычную версию которая работает по вайфаю, а нифига не про версию, у которой есть еще и радио модуль на 433 меггерца Умный Дом Управление Sonoff РФ-Wi-Fi 433 МГц Беспроводной Пульт Дистанционного Smart Switch Части Модификации с 433 МГц РФ приемник для Умного Дома
https://ru.aliexpress.com/item/Smart-Home-Control-Sonoff-RF-WiFi-433Mhz-Wireless-Remote-Smart-Switch-Modification-Parts-with-433Mhz-RF/32698322976.html?shortkey=A7N3ii2e&addresstype=600

50

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Sonoff RF должен быть. Я ранее написал, что РЧ часть (радиочасть) должна быть.