76

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

Привет! Как записать в приложение код на включение/выключение стандартного выключателя Broadlink TC2? У него нет пульта.

77

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

razor2k6 пишет:

Привет! Как записать в приложение код на включение/выключение стандартного выключателя Broadlink TC2? У него нет пульта.


Да этот вопрос тоже интересен

78

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

andryuha2008 пишет:
razor2k6 пишет:

Привет! Как записать в приложение код на включение/выключение стандартного выключателя Broadlink TC2? У него нет пульта.


Да этот вопрос тоже интересен


Похоже через RM Bridge на текущий момент нельзя управлять устройствами без пульта. За то можно через RM Plugin, т.к. он использует уже существующие коды из eControl. Сегодня проверил, работает.

79 (10-03-2016 15:29:29 отредактировано ART)

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

Попробуйте обучить через RM Pro и e-control. Переведите бридж в режим обучения и вместо нажатия кнопок на пульте, нажмите их в e-control.

80

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

Привет, а есть ли какие то подвижки в управлении RM-Pro без Bridge в связке с e-control? Постоянно включенный телефон не радует... Вроде ж изначально api обещалось?

81

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

vanich пишет:

Привет, а есть ли какие то подвижки в управлении RM-Pro без Bridge в связке с e-control? Постоянно включенный телефон не радует... Вроде ж изначально api обещалось?

SDK есть только под android и ios... По-этому и нужны бриджи всякие...протокол закрыт производителем....только ковырять протокол вручную...а это не легкое занятие...кто имеет опыт - может заняться...я не из таких продвинутых)

82 (07-07-2016 10:48:43 отредактировано COBECTb)

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

Хорошо, можно ли бридж на Raspberri pi поставить с дебианом?  - Похоже что нет.

Получается только один человек в мире смог получить/вскрыть/понять протокол работы с RM-Pro - создатель rm-bridge

83

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

Приветсвую

Получил на днях BroadLink Black Bean (RM 3 Mini). Сделал вот по быстрому програмку чтоб выполнять на нем команды с компа. Команды надо сначала перехватить и записать в файл.

Перехват я делал на Android следующим способом:
1) Установить Packet Capture
2) Выйти в e-Control из облака (так будет меньше пакетов)
2) Запустить capture
3) Несколько раз возпроизвести в e-Control нужную команду
4) Остановить capture, и открыть список переваченых пакетов
5) Найти пакет приложения unknown, с адресом в локальной сети, портом 80 и типом UDP
6) Открыть пакет, переключиться в HEX, убедиться что upstream (<---) начинается с 5a a5 aa 55 5a a5 aa 55
7) Сохранить только upstream (<---)
8) Повторить с пункта 5

В архив вложены команды на включение и выключение телевизора Samsung.

Програму надо запускать в локальной сети в которой находится BroadLink RM девайс. Если девайс один то IP адрес можно не указывать. На других моделях проверить не могу - в наличи только Black Bean.

Програмку выложил на https://4pda.ru/forum/index.php?s=& … p=51074568

84

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

Это очень интересно! Возможно станет доступно управление и другими девайсами которые подключены в e-Control.
Только я не понял как этой программой пользоваться.

85

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

Програма запускается из командной строки. Кнопка Start - набрать cmd - запуститься командная строка, дальше перейти в каталог программы и запустить с параметром имя_файла_пакета

86

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

Благодарю! Буду пробовать.

87 (11-08-2016 05:39:18 отредактировано vanich)

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

К стати. Вот еще универсальный вариант для сервера на PHP:
$ip = 'udp://192.168.1.20:80';
if($socket = stream_socket_client($ip, $errno, $errormsg)){
    $data = file_get_contents($file_name);
    fputs($socket, $data);
    fclose($socket);   
}

Не знаю почему но 2 раза подряд одна и та же команда не выполняется. Поэтому просто записал несуществующий код и отправляю сразу после реальных данных.
Еще бы расковырять формат ответа, а то данные по температуре и статусу устройства не получить...

88 (05-03-2019 16:05:30 отредактировано Bastard)

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

Вставлю свои 5 копеек:

Немного модифицировал библиотеку для управления на PHP - https://yadi.sk/d/6mLFeUpcD9fr4g взять можно тут.

На настоящий момент RM Pro (версия, которая продается в магазине) прекрасно обучается и управляется прямо из браузера.

В планах набросать под нее оболочку, а так же добавить и остальные устройства (как только я их себе куплю)

Discover.php - сканирует сеть и получает устройства в сети (именно эти данные мы и записываем в файл конфигурации)
Learning.php?device=rm2&command=tv - переведет устройство с названием rm2 в режим обучения команде с названием tv
Command.php?device=rm2&command=tv - заставит устройство с названием rm2 выполнить ранее выученную команду с названием tv

89

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

Можете свою тему создать под вашу библиотеку

90

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

Admin пишет:

Можете свою тему создать под вашу библиотеку


Да, я думаю мне нужно пару тройку дней, что бы окончательно разобраться во всех нюансах. Я только сегодня получил свой первый Broadlink )))