26

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

reptop, а при нажатии кнопки тест, что должно происходить?

27

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

Привет всем!! У меня всё заработало!
Вот тонкости:
1. В архиве curl-7.43.0-win64.zip есть папка bin. Из неё я скопировал 2 файла в папку C:\curl
2. В коммандере нажав кнопку IDENTIFICATION нужно указывать ip адрес который написан в RM Bridge обязательно с номером порта (например у меня  192.168.0.247:7474)
3. Запуск из коммандной строки выглядит так: C:\coder\direct-send.exe svet-off, где svet-off - имя файла обязательно без расширения.

Спасибо всем!  и удачи!

28 (26-06-2015 10:28:35 отредактировано reptop)

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

gekagal пишет:

reptop, а при нажатии кнопки тест, что должно происходить?

Если все работает нормально у Вас то:
1) нажимаем Create Remote - программа дает команду Broadlink перейти в режим обучения
2) нажимаем нужную кнопку либо с обычного пульта, либо с предустановленного e-Control
3) После отправки команды с пульта, мы должны нажать ОК в RM Commander-> при успехе записи команды должно вылезти информационное окно с цифровым кодом той самой команды.
4) Даем имя сохраняемой команде, н-р "TvOn". Он автоматически сохраняется в папке C:\codes\
5) Вот уже при нажатии кнопки Test мы должны выбрать необходимую, ранее сохраненную команду, для отправки ее на девайс. В нашем случае пишем "TvOn".  -> если все прошло успешно, то Broadlink должен ее исполнить

29

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

makisa пишет:

Привет всем!! У меня всё заработало!
Вот тонкости:
1. В архиве curl-7.43.0-win64.zip есть папка bin. Из неё я скопировал 2 файла в папку C:\curl
2. В коммандере нажав кнопку IDENTIFICATION нужно указывать ip адрес который написан в RM Bridge обязательно с номером порта (например у меня  192.168.0.247:7474)
3. Запуск из коммандной строки выглядит так: C:\coder\direct-send.exe svet-off, где svet-off - имя файла обязательно без расширения.

Спасибо всем!  и удачи!


Спасибо за дополнение. Makisa ты не пробывал отправлять команды с телефона напрямую? Через тот же Tasker. Как это можно реализовать?

30

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

reptop пишет:
makisa пишет:

Привет всем!! У меня всё заработало!
Вот тонкости:
1. В архиве curl-7.43.0-win64.zip есть папка bin. Из неё я скопировал 2 файла в папку C:\curl
2. В коммандере нажав кнопку IDENTIFICATION нужно указывать ip адрес который написан в RM Bridge обязательно с номером порта (например у меня  192.168.0.247:7474)
3. Запуск из коммандной строки выглядит так: C:\coder\direct-send.exe svet-off, где svet-off - имя файла обязательно без расширения.

Спасибо всем!  и удачи!


Спасибо за дополнение. Makisa ты не пробывал отправлять команды с телефона напрямую? Через тот же Tasker. Как это можно реализовать?


Мне нужно было отправлять команды с компьютера.  А с телефона вроде бы можно и по таймеру в E-Control

31 (26-06-2015 11:42:54 отредактировано reptop)

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

makisa пишет:

Мне нужно было отправлять команды с компьютера.  А с телефона вроде бы можно и по таймеру в E-Control

По таймеру то да, мне интересно управление голосом. Т.е. говоришь команду, она  исполняет скрипт, который в свою очередь дает команду управления техникой, светом и т.д. В Tasker это можно реализовать 2-мя мне изветсными способами. Отправка команды на Tasker через "Дуся Ассистент" или через плагин AutoVoice к Tasker.

32

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

Сейчас остается вопрос, как применить все полученные коды от RM Commander и отправлять их напрямую с телефона минуя e-Control.
Я делал завязку раньше AutoVoice+AutoInput+Tasker. Команды исполнялись голосом, но была задержка. Так как сначала Tasker запуска e-control, далее Autoinput кликает по заранее записанным кнопкам, это все долго. Т.е. после получения голосовой команды она исполнялась через секунд 10-12. Хочется мгновенной отправки команд.

33

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

reptop пишет:

Сейчас остается вопрос, как применить все полученные коды от RM Commander и отправлять их напрямую с телефона минуя e-Control.
Я делал завязку раньше AutoVoice+AutoInput+Tasker. Команды исполнялись голосом, но была задержка. Так как сначала Tasker запуска e-control, далее Autoinput кликает по заранее записанным кнопкам, это все долго. Т.е. после получения голосовой команды она исполнялась через секунд 10-12. Хочется мгновенной отправки команд.


Потерпи чуток, щас виртуалку настрою, может на ней получится файлы с кодами сделать нормальные. И тогда Tasker буду настраивать.

34 (26-06-2015 13:38:17 отредактировано reptop)

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

Потерпи чуток, щас виртуалку настрою, может на ней получится файлы с кодами сделать нормальные. И тогда Tasker буду настраивать.


Хорошо, я пока командной строкой играюсь, сделал батники для запуска каждой команды,  в принципе работает. Иногда правда не с первого раза.
Правда,если отключен RM Bridge на телефоне. запросы через командную строку не работают вообще. Нужно придумать обход

35 (26-06-2015 16:42:19 отредактировано s.isaenkov)

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

reptop пишет:

Правда,если отключен RM Bridge на телефоне. запросы через командную строку не работают вообще. Нужно придумать обход


RM Bridge и есть обход. Обойти его уже не получится.

Отлично, на виртуалке получилось сграббить код. Ждите апдейтов по Linux-скриптам и Tasker'у.

36 (26-06-2015 18:42:24 отредактировано gekagal)

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

reptop пишет:

Если все работает нормально у Вас то:

Ничего не получается sad
Даже это не происходит - (указываем IP и порт) должны проморгаться cmd консоль), не моргают они.
В папке CURL должна быть папка из архива или те файлы которые в папке с архивом? Просто если просто извлечь в нее содержимое архива, то все файлы оказываются в папке. Пробовал и так и так вроде smile

37

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

Буду очень благодарен за видео инструкцию по установке!!!

38

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

gekagal пишет:

Буду очень благодарен за видео инструкцию по установке!!!

Видео-инструкции не будет. Обновил первое сообщение в теме.

39

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

s.isaenkov пишет:

Скоро инструкция дополнится perl-скриптом, который запускается с веб-сервера через браузер и настройкой Tasker.

Отлично, ждёмс! smile
За инструкцию респект!

40

Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

s.isaenkov пишет:

1. Скачиваем архив yadi.sk/d/k205aywkhW4c6 и распаковываем содержимое в корень диска C:\ .


  • В архиве версия curl для 64-битной версии Windows.

  • 32-битная версия скачивается с confusedbycode.com/curl/ (curl-7.43.0-win32.zip)

  • Если не сложно ,прикрепите пожалуйста ссылку к архиву.

    41

    Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

    s.isaenkov пишет:
    gekagal пишет:

    Буду очень благодарен за видео инструкцию по установке!!!

    Видео-инструкции не будет. Обновил первое сообщение в теме.

    Пофик на инструкцию. smile Покажите функционал сией работы. И работает только через Андроид?

    42 (27-06-2015 00:18:52 отредактировано gekagal)

    Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

    varflez пишет:
    s.isaenkov пишет:
    gekagal пишет:

    Буду очень благодарен за видео инструкцию по установке!!!

    Видео-инструкции не будет. Обновил первое сообщение в теме.

    Пофик на инструкцию. smile Покажите функционал сией работы. И работает только через Андроид?

    У меня никак не работает sad Не светятся светодиоды и не входит он в режим обучения sad(( Хотя и делаю все по инструкции.
    Сделайте кто-то у кого работает скрины содержимого этих папок - C:\curl и C:\coder

    43

    Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

    gekagal пишет:

    У меня никак не работает sad Не светятся светодиоды и не входит он в режим обучения sad(( Хотя и делаю все по инструкции.
    Сделайте кто-то у кого работает скрины содержимого этих папок - C:\curl и C:\coder

    https://s020.radikal.ru/i722/1506/ea/ad4888ef0551.png

    44

    Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

    Ну вот что я делаю не так sad Почему у меня не работает?

    45 (27-06-2015 12:06:19 отредактировано gekagal)

    Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

    reptop пишет:

    Просьба удалить данное сообщение

    я далее это сделал, зашел и скопировал те 2 файла в папку. Там есть на видео.
    Ну ты smile)) Я пока ответить собрался ты отредактировал smile))
    А почему оно не устанавливается?

    46

    Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

    У тебя возможно проблема на стадии идентификации с RM Bridge. Перепроверь IP  и порт и подключение к внутренней сети WIFI. Возможно обрыв

    47

    Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

    Как перевести броадлинк на другую Wi-Fi сеть? Сделать сброс надо для этого?

    48

    Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

    gekagal пишет:

    Ну вот что я делаю не так sad Почему у меня не работает?


    А тут непонятно, что именно значит check error.

    Попробуй все это проделать на настроенной мною виртуальной машине для VirtualBox.

    Скачанный файл импортируется в VirtualBox через Файл -> Импорт конфигурации.

    49

    Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

    s.isaenkov пишет:

    А тут непонятно, что именно значит check error.

    А где ты увидел там check error?

    50

    Re: Управление RM-Pro сторонними инструментами

    Tasker-42 бакса, капец.