Тема: Умная розетка с датчиком температуры

Добрый день!


Есть следующая задача.

Управлять включением электронагревателя на даче как в автоматическом режиме ( когда температура падает ниже указанной прибор включается), так и в ручном режиме ( принудительно вкл./выкл. и таймер).

Сейчас пользуюсь обычной розеткой SP3. Все нравится. Но она работает только в ручном режиме.
А нужна с датчиком температуры.

Есть неплохая реализация у конкурентов  - реле с датчиком температуры Sonoff TH16. Но в нем не нравится, что нужно резать провода нагревателя и само реле придется крепить на пожароопасную поверхность - на стене обои.
а результат может быть таким

https://d.radikal.ru/d24/1802/7b/b4a8b9d3d473.jpg




Как реализовать потребность с помощью изделий ВroadLink?

2

Re: Умная розетка с датчиком температуры

BroadLink предлагает использовать совместно с розеткой систему датчиков A1 e-Air.

Re: Умная розетка с датчиком температуры

Насколько я понимаю в этом "утюге" только информирование о текущих параметрах.
Разве там можно установить температуру ниже которой будет подаваться сигнал на розетку о включении?

4

Re: Умная розетка с датчиком температуры

Да, будет
более того Вы можете прописать действия при понижении/повышении температуры  приложении, А1 их будет выполнять даже при отсутствии связи через облако.
единственно, бюджет будет в 3,5 раза выше

Re: Умная розетка с датчиком температуры

Где -то в ролике видел ограничение температуры типа 18 градусов.
мне нужно чтобы включалось ниже 5 град. тепла.
Это возможно?

6

Re: Умная розетка с датчиком температуры

Да
у меня именно так и работает: при понижении температуры в помещении до +5 включаются дополнительные конвекторы, после того как температура повысится до +8 А1 их отключает

Re: Умная розетка с датчиком температуры

finn_leonid пишет:

Да
у меня именно так и работает: при понижении температуры в помещении до +5 включаются дополнительные конвекторы, после того как температура повысится до +8 А1 их отключает

Спасибо за ответ!
Т.е. Можно одним утюгом управлять несколькими розетками?

8

Re: Умная розетка с датчиком температуры

Михаил Д. пишет:
finn_leonid пишет:

Да
у меня именно так и работает: при понижении температуры в помещении до +5 включаются дополнительные конвекторы, после того как температура повысится до +8 А1 их отключает

Спасибо за ответ!
Т.е. Можно одним утюгом управлять несколькими розетками?

Можно

9 (13-02-2018 15:29:06 отредактировано Михаил Д.)

Re: Умная розетка с датчиком температуры

Спасибо за ответ!

А сколькими розетками одновременно?
Где можно подробно почитать про это?

И еще.
В видео на трубе чел говорит, что сценарий включения розетки может не прозойти если температура будет достигаться не плавно, а скачками.

Например, мне нужно чтобы нагреватель включился при температуре +5. Если температура падает так - сначала +5,1 далее +4,9 , т. е. перескочит +5, то нагреватель не включится.

И снова еще...)))
Правильно я понимаю - чтобы управлять несколько розетками нужно купить один А1. треугольную черную штуковину RM точно не нужно?))

10

Re: Умная розетка с датчиком температуры

RM Pro нужен для управления IK и RF сигналов, нет не нужен.
Один eAir на восемь розеток, а точнее восемь взаимодействий с условием.
По плавности температуры  можно задать несколько условий в взаимодействии. К примеру, надо выключить розетку при падении температуры до 5, добавляем дополнительное срабатывание на 4 градуса.