1 (21-05-2016 09:40:46 отредактировано DON-PEDRO)

Тема: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

Сегодня приехал такой удлинитель
если у кого есть вопросы, спрашивайте.
Пока буду обкатывать.

2

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

да ,есть один вопросик - можно ли на этом удлинители включать и отключать каждую из 4 розетку кнопкой  на корпусе по отдельности  как на одиночном адаптере SP mini

3

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

Нет отдельных кнопок на каждый разъём, только одна, которая много-функциональная, она отключает все розетки разом.

4

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

C регионом Россия доступно устройство только в домашней сети, с регионом Китай от куда угодно. Но с регионом Китай не работают уведомления через мобильный интернет в SMART ONE, засада. Может с новой прошивкой на МР1 поправят.

5

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

Вопрос такой, приложение показывает в реальном времени какая розетка включена а какая нет?
Хотелось бы фото в разобранном виде, если возможно, за ранние спасибо.

6

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

Как через интернет не работает?

DON-PEDRO пишет:

C регионом Россия доступно устройство только в домашней сети, с регионом Китай от куда угодно. Но с регионом Китай не работают уведомления через мобильный интернет в SMART ONE, засада. Может с новой прошивкой на МР1 поправят.

7

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

В реальном времени показывает разными цветам состояние каждой розетки, каждой розетке можно назначить независимый таймер и название розетки.
Разбирать собирался, чтобы кабель заменить на "наш", а то через переходник мне не очень нравится, если соберусь менять, то сфоткаю. Через интернет работает прекрасно (у меня), если регион Китай.

8

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

Ещё несколько дней замечал, что не срабатывают таймеры иногда, сегодня эмпирически вычислил почему, потому-что каким-то образом время ровно на сутки идёт впереди у розетки от настоящего. У кого-нибудь на наших девайсах такое встречалось?

9

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

DON-PEDRO пишет:

C регионом Россия доступно устройство только в домашней сети, с регионом Китай от куда угодно. Но с регионом Китай не работают уведомления через мобильный интернет в SMART ONE, засада. Может с новой прошивкой на МР1 поправят.

Приветствую. А регион Китай ты выбираешь в e-control ? Или можно еще регион где-то выбирать? При выбранном регионе Китай, другие устройства работают через мобильный интернет?
У меня проблеммы с BroadLink DNA HONYAR Smart WiFi Socket такой же удлинитель вот он
https://www.banggood.com/BroadLink-DNA- … 11508.html
Удлинитель работает только по сети WI-FI, через мобильный интернет отказывается.(  Даже с родным приложением не хочет.( Менял регион в e-control, на Китай, не помогает.
Может кто-нибудь подскажет в чем загвоздка?

10

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

SVCH пишет:

другие устройства работают через мобильный интернет?

Все работают, только уведомления перестают приходить от S1.

11 (14-06-2016 11:58:29 отредактировано DeanSmith)

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

Регион Россия, версия прошивки удлинителя v10024, версия приложения 3.7.1-1.1.9
Все работает. Неделю назад (точнее сказать не могу) работал только из wifi сети. Никакие манипуляции с настройками не помогали.

12

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

С 13-ого числа после обновления E-CONTROL стал доступен по региону Россия из любых сетей.

13 (20-06-2016 23:17:21 отредактировано nick7zmail)

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

Хочу заказать себе такой же. 2 вопросика:
1) показывает ли мощности на каждую розетку? (как sp2)
2) управляется ли через rm-brige либо http brige с компа?

PS: второй вопрос даже наиболее актуален чем первый. Если не управляется - смысла брать пока нет.

14

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

Не показывает, не пробовал.

15 (30-06-2016 09:16:18 отредактировано nick7zmail)

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

Можно попросить Вас попробовать управление через бридж?
Ссылка на бридж: https://yadi.sk/d/4bHQ6oVKsTuhL
Установите приложение на любой андроид, нажмите StartService, зайдите на адрес/порт, которые отобразятся в приложении(с браузера на компе к примеру), и посмотрите - будут ли там какие-либо устройства...
Если не сложно - сделайте скрин, если найдется удлинитель в бридже.
Буду очень благодарен.

16 (30-06-2016 20:45:38 отредактировано DON-PEDRO)

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

В бридже его нет, RM Plugin 1.2 тоже пишет что устройство не поддерживается.

Может сделать по другому, записать любую не используемую кнопку от любого пульта в треугольник и привязать её в сценарии к нужной розетке и потом этой командой можно будет управлять MP1.

17 (01-07-2016 10:09:26 отредактировано nick7zmail)

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

Прикол в том, то что это не треугольник управляет удлинителем. Удлинитель, как я понял, подрубается к wifi, как самостоятельное устройство, и управление идет не с треугольника, а напрямую с приложения, и не через rf/ir сигналы, а просто по сети...у треугольника скорее всего просто не привяжется кнопка, ибо привязываться не к чему...был бы там rf управляющий сигнал - тогда да, можно бы было "самообучить" бридж даже в отсутствии пульта.

18

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

А удленитель и есть самостоятельное устройство и к треугольнику никак не привязывается так же как sp и e-air

19

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

Да, знаю что устройство самостоятельное, но навскидку сначала показалось, что такой вариант возможен, сейчас проверил и вижу что не подобраться к МР1 дистанционно сторонними командами. Остаётся ждать обновлений, может свежая прошивка МР1 что-то добавит для этого, может когда НТТР Bridge обновят. Других мыслей по этому поводу, к сожалению, пока нет.

20

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

DON-PEDRO пишет:

Остаётся ждать обновлений, может свежая прошивка МР1 что-то добавит для этого, может когда НТТР Bridge обновят.

Прежде чем обновлять бридж, нужно надыбать обновленный SDK. На их сайте он старый, там нет ни sp3 ни mp1...Чисто теоретически можно попробовать у продавца SDK запросить...может они просто забили на файл выложенный у них на сайте)))а по запросу выдадут.

21

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

Всё времени нет попробовать с помощью Wireshark пакеты отловить и покидаться ими в розетку, пока тянул с этим появился добрый человек со своей программкой которая подобным занимается, попробовал то что хотел изначально - пока ничего не получается именно с розетками. https://broadlink.ru/forum/post/1390/#p1390

22

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

Сегодня получил на почте MP1. Пошёл по тому же пути, который применяли разработчики. Поднял на телефоне tcpdump, снял дамп, подрузил в wireshark, попытался проанализировать. Исходящие пакеты отличаются всего десятком или менее байтов. Закономерности не нашёл. Попытка изменить саурс и "проиграть" пакеты обратно в сеть с другим мак адресом источника ничего не дали. Более того, реплей исходящих пакетов посредством того же tcpreplay с самого телефона (пытался проверить, не запоминает ли удлиннител айпишник или мак устройства, которое его инициализировало) так же результата не дал. Пытался брать бинарные данные из вайршарка и отправлять в сокет с машины средствами python - так же мимо кассы.

Вот код на пайтоне:

from socket import * 
addr = ('10.11.11.18', 80)
udp_socket = socket(AF_INET, SOCK_DGRAM)
def snd(data):                                                                            
    if data:
        udp_socket.sendto(data.decode('hex'), addr)

snd('b4430dc1235a4cbce4f95072080045000084a172400040116eb80a0b0b170a0b0b12bb8d005000702ac05aa5aa555aa5aa5500000000000000000000000000000000000000000000000000e00000b54e6a00dc825a23c10d43b401000000a3c20000a578ffcc6236f306dcf509b0105705561e0df2262934c6fc958a548760b320e4c786a7152a368820c1ea4aa35be4ab17')


Если кто-то сможет помочь или подсказать, куда можно копать ещё - буду очень признателен. Для опытов ниже дамп.
https://mega.nz/#!ugQDkKqC
50 пакетов. Три раза была включена и выключена розетка номер 2. Т.е. шесть нажатий.

23

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

Устройство не добавляется в приложение автоматически, т.к. нужно ставить статический айпишник. Можно к нему подключиться как-то и внести настройки ручками?

24

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

Друзья !
Приобрёл удлинитель МР1. Входная тройная вилка. На вилке маркировка N - нейтраль, L - линия и земля.
Вопросы :
- именно так я должен вставлять в розетку , т е сначала узнать где L и N ?
- и по отключению / включению рвётся один контакт ( L ) или два ( L и N ) ?
Заранее Спасибо.

25 (23-01-2017 19:51:06 отредактировано Pravednik1984)

Re: BroadLink MP1 WiFi удлинитель (блок розеток)

voltin пишет:

Друзья !
Приобрёл удлинитель МР1. Входная тройная вилка. На вилке маркировка N - нейтраль, L - линия и земля.
Вопросы :
- именно так я должен вставлять в розетку , т е сначала узнать где L и N ?
- и по отключению / включению рвётся один контакт ( L ) или два ( L и N ) ?
Заранее Спасибо.

Все намного проще, отрезаешь вилку полность, покупаеш любую вилку в электромагазине, земля всегда желтый провод с зелой прожилкой, фаза и ноль не играет роли, в данном удлинителе самый плюс что все отключается и настраиваются таймеры на каждую розетку. У меня в квартире 3 таких лучше всяких СП3