Тема: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

RM PRO+ никак не определяется в программе  RM Bridge, при вводе - Step 1: Set RM Bridge Address в поле Device ничего нет только синее пустое поле . Если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите пожалуйста что надо делать ?

2

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

У меня такая же проблема. Всё перепробовал и ни в какую. Может кто подскажет что ?

3

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

С какого браузера заходите на RM Bridge?  У меня в Windows 10 бала такая проблема с браузера Microsoft Edge. Попробуйте с БРАУЗЕРА CHROME.

4

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

Пробовал с разных браузеров результат один - синее пустое поле .

5

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

какой номер прошивки у вас?

6

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

Номер прошивки
Текущая прошивка         v20022

Прошивки доступные на сервере
2016-01.29                     v20022 >

7

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

1.Пробовал подобную программу - BroadLink HTTP Bridge с 4PDA, то же не работает.
2.И RM Plagin для Tasker-а, с включённым HTTP сервером  - то же не пашет.
Прям не знаю что и делать, и в чём может быть причина.

8

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

С другого компьютера на Windows 7 и разные браузеры - то же самое

9

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

kon220 пишет:

Номер прошивки
Текущая прошивка         v20022

Я так понимаю, у вас новая ревизия RM Pro с новой прошивкой, в которой поменяли ID типа устройства. Поэтому никакие сторонние программы и не могут его идентифицировать.
Сказать что-то точнее можно будет если вы посмотрите и скажите мне этот ID.

Для этого надо в e-Control на Android для начала сделать бэкап в облако. Далее, нас интересует файл 'broadlink/newremote/SharedData/jsonDevice' - открываете его как текстовый.
В этом файле в фигурных скобках {} идут параметры каждого отдельного устройства. Ищете параметр "name", значение которого соответствует имени, заданному вами для RM Pro в e-Control. Таким образом найдете описание нужного нам устройства и смотрите у него параметр "type" - это меня и интересует (5 цифр).

10

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

type: 10026

11

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

Точно так же
type: 10026
Вчера ответил разработчик RM Plagin для Tasker-а. Тоже говорит, что ваше устройство обновлённое и поэтому пока не поддерживается плагином. Пишет "Наберитесь терпения, fix в процессе разработки"

12

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

Может на форуме тему новую открыть для нашего девайса ? Как то его обозвать. Выложить какие то файлы. Пусть понимающие люди изучают. Может чем и помогут. Я например не разбираюсь в тонкостях. Наверняка у многих уже такие устройства и те же проблемы.

13

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

Имя девайса BroadLink RM Pro V.1.1

14

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

Извиняюсь. Имя девайса BroadLink RM Pro+ V.1.1

15

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

?

ksi.ukr.net пишет:

Извиняюсь. Имя девайса BroadLink RM Pro+ V.1.1


А где вы прочитали это ? У меня ни на коробке, ни на самом устройстве, ни в бумагах к нему таких надписей нет.

16

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

Эта надпись на наклейке которая наклеена на плате пульта.

17

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

ksi.ukr.net пишет:

type: 10026

Как я и предполагал поменялся ID (у старых версий - 10002).
Плохо то, что в облаке BroadLink'а нет шаблонов под этот ID. Единственное, что можно попробовать - подсунуть шаблоны от старой версии. Не факт, что будет работать, но попытка не пытка (Contros с шаблонами от SPmini заработал).

Можете попробовать. Сделал тестовую сборку BroadLink HTTP Bridge (версия v2.2_test).
Как запустите зайдите в браузере на адрес вашего бриджа (например 192.168.0.2:8888). RM Pro должен обнаружиться и быть в списке устройств, с этим проблем быть не должно. А будут ли работать команды - это другой вопрос, попробуете.

18

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

Подскажите а можно сделать чтобы RM PRO+ определялся в RM Bridge?

19

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

Ultron пишет:
ksi.ukr.net пишет:

type: 10026

Как я и предполагал поменялся ID (у старых версий - 10002).
Плохо то, что в облаке BroadLink'а нет шаблонов под этот ID. Единственное, что можно попробовать - подсунуть шаблоны от старой версии. Не факт, что будет работать, но попытка не пытка (Contros с шаблонами от SPmini заработал).

Можете попробовать. Сделал тестовую сборку BroadLink HTTP Bridge (версия v2.2_test).
Как запустите зайдите в браузере на адрес вашего бриджа (например 192.168.0.2:8888). RM Pro должен обнаружиться и быть в списке устройств, с этим проблем быть не должно. А будут ли работать команды - это другой вопрос, попробуете.


Устройство определяется, но команды не работают.

20

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

kon220 пишет:

Устройство определяется, но команды не работают.

Значит не судьба. На данный момент без подходящий шаблонов (которых нет) больше ничего не сделать.
Посмотрим, сможет ли что-то сделать разработчик RM Plugin - может у него есть прямые контакты с разработчиками BroadLink и они предложат какое-то решение.

21

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

Ultron пишет:
kon220 пишет:

Устройство определяется, но команды не работают.

Значит не судьба. На данный момент без подходящий шаблонов (которых нет) больше ничего не сделать.
Посмотрим, сможет ли что-то сделать разработчик RM Plugin - может у него есть прямые контакты с разработчиками BroadLink и они предложат какое-то решение.


Здорово ! Заработало ! Ultron СПАСИБО !

22

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

у меня определяет только температуру

23

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

в режим обучения не входит

24 (05-03-2016 14:52:54 отредактировано kon220)

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

ksi.ukr.net пишет:

Подскажите а можно сделать чтобы RM PRO+ определялся в RM Bridge?


А зачем ВАМ RM Bridge ? Скачивайте HTTP Bridge v2.2  от Ultron (см. коммент выше). Это то же самое, и всё сейчас заработало.

25

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

Я скачал его прогу устройство определилось но в режим обучения rm pro не входит.