1

Тема: Отвязался выключатель ТС 3

Здравствуйте. Сам по себе отвалился выключатель. В приложении пишет, что оффлайн. Моргал раз в 3 секунды. Сбросил его, стал моргать раз в секунду, но при попытке его добавить долго крутится колесико "сканирующие подустройства", потом сообщение: все еще мигает? Потом предлагает сбросить устройство и нажать повторить. Если после этой процедуры нажать добавить устройство, то программа сразу видит выключатель и предлагает его добавить. Он как бы добавляется, но когда на него нажимаешь там текст: "This device currently is not paired with gateway" и инструкция, как сбросить и кнопка This device has been reset. После нажатия надпись Pairing, а потом Pairing is failed. Питание сбрасывал и на шлюзе, и на самом выключателе, но не помогает. Но пульт и датчики на этом же хабе работают, как раньше. Что можно сделать?

2

Re: Отвязался выключатель ТС 3

Добрый! попробуйте пересобрать выключатель и повторить процедуру. Возможно контакт стал плохой между основной частью и передней панелью. Второй вариант, выключатель вышел из строя.

3

Re: Отвязался выключатель ТС 3

На 2 из 9 выключателей Broadlink TC3 через 2 года эксплуатации у меня появилась похожая проблема (постоянный дисконнект, невозможность сброса и нового подключения). После долгих танцев с бубнов проблему решил заменой суперконденсатора BIGCAP 5.5V 0.1F на плате сенсорной панели. На выводах этого конденсатора должно быть напряжение примерно 4,2 В, старый суперконденсатор не держит это напряжение, из-за чего сенсорная панель не может нормально работать. Полное название детали BMT005R5L104FA, но найти такой же по размерам проблематично даже на алике. Потому, как вариант можно подпаяться проводами к выводам конденсатора на плате, и вывести его в коробку (до покупки оригинального этот вариант у меня успешно работал). После замены суперконденсатора выключатель нормально подключился к приложению, дисконнектов не наблюдается. Надеюсь, эта информация будет кому-то полезной.

4

Re: Отвязался выключатель ТС 3

eurosanya пишет:

На 2 из 9 выключателей Broadlink TC3 через 2 года эксплуатации у меня появилась похожая проблема (постоянный дисконнект, невозможность сброса и нового подключения). После долгих танцев с бубнов проблему решил заменой суперконденсатора BIGCAP 5.5V 0.1F на плате сенсорной панели. На выводах этого конденсатора должно быть напряжение примерно 4,2 В, старый суперконденсатор не держит это напряжение, из-за чего сенсорная панель не может нормально работать. Полное название детали BMT005R5L104FA, но найти такой же по размерам проблематично даже на алике. Потому, как вариант можно подпаяться проводами к выводам конденсатора на плате, и вывести его в коробку (до покупки оригинального этот вариант у меня успешно работал). После замены суперконденсатора выключатель нормально подключился к приложению, дисконнектов не наблюдается. Надеюсь, эта информация будет кому-то полезной.


Круто! Тоже есть такой один TC3, попробую починить по вашей методике. Спасибо!

5

Re: Отвязался выключатель ТС 3

Для проверки можете использовать суперконденсатор не только 0.1F, подойдут и 0,22 или 0,47. Я пробовал перепаять для проверки конденсатор с рабочего выключателя, тоже завелось нормально. Напишите, получилось ли восстановить, интересен результат)

6

Re: Отвязался выключатель ТС 3

Не знаю, когда руки дойдут до ремонта, но отпишусь.

7

Re: Отвязался выключатель ТС 3

eurosanya пишет:

Для проверки можете использовать суперконденсатор не только 0.1F, подойдут и 0,22 или 0,47. Я пробовал перепаять для проверки конденсатор с рабочего выключателя, тоже завелось нормально. Напишите, получилось ли восстановить, интересен результат)


Мне не помогло ваше решение, не приходит нужное напряжение на суперконденсатор. Решил не ремонтировать, пусть работает, как простой сенсорный выключатель. Спасибо.