1

Тема: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro



Есть вопросы, задавайте

2 (14-04-2020 18:00:11 отредактировано aikf1953)

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

а как с поддержкой предыдущих Broadlink SP3S, Broadlink MP1  и тд. в новом приложении?
Как их добавить? Особенно интересно Broadlink MP1 ?

3

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

Broadlink SP3S, да.
Broadlink MP1, нет. В новом приложении есть региональное ограничение, MP1 создан для китайского рынка. Может смена языка на китайский в операционной системе поможет, но я не уверен, т.к. нет MP1 на руках для проверки.

4

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

вопрос не в этом. Держать несколько приложений на смартфоне равносильно использованию  устройств разных производителей не связанных общим управлением! Весь смыл умного дома при этом теряется. Опять необходимы танцы с бубном!

А что MP1 создан для китайского рынка не согласен, продаётся давно по всему миру!

Просто приложения не допилены, ну просто находятся на стадии разработки! Если у вас есть выходы на них постарайтесь  это как-то объяснить производителю! Иначе их ждет небытиё. Конкуренты не спят.

5

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

У них свой взгляд на развитие, как я понимаю, никого они не слушают. Региональное распределение они недавно начали внедрять, до этого все работало. Я им писал, чтобы открыли все API для работы с сторонними приложениями, но ответа не получил на это.

6

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

спасибо за информацию.

7

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

Admin пишет:

Broadlink SP3S, да.
Broadlink MP1, нет. В новом приложении есть региональное ограничение, MP1 создан для китайского рынка. Может смена языка на китайский в операционной системе поможет, но я не уверен, т.к. нет MP1 на руках для проверки.

После обновления Broadlink, приложение само нашло МР1 и предложило добавить к устройствам. Интерфейс такой же, как в IHC.

8

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

О супер, значит должно работать и в приложении реализована поддержка MP1, если перестанет можно писать в службу поддержки.

9

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

реализована не до конца --- нет возможности использовать в сценариях. Надеюсь допилят!

10

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

хочу обратить внимание на неверную информацию по работе устройств!

Подключение 2,24Ггц обязательно только со стороны роутера!!! Смарт или планшет может работать и на 5Ггц!!! Устройствами вы управляете  через роурер.

11 (15-04-2021 23:11:06 отредактировано cezario282)

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

Устройство определяет частоту моего устройства 434.4 . Но поитогу неработает.

12

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

aikf1953 пишет:

хочу обратить внимание на неверную информацию по работе устройств!

Подключение 2,24Ггц обязательно только со стороны роутера!!! Смарт или планшет может работать и на 5Ггц!!! Устройствами вы управляете  через роурер.


Тут нет никакого противоречия. Для устройств, которые подключены к роутеру на разных частотах все равно, это одна сеть и есть доступ в интернет к внешним серверам.

13

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

cezario282 пишет:

Устройство определяет частоту моего устройства 434.4 . Но поитогу неработает.


Добрый! Возможно у вас динамический код и частота необычная. Такое бывает, что RM pro не работает с некоторыми устройствами. Иногда помогает переобучить.

14

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

Добрый день. Купил RM4 Pro. Не получается объединить аккаунт BroadLink в Яндекс. Система пишет, что новых устройств не обнаружено. Аккаунт одинаковый как для RM4 Pro, так и для Яндекса. Что может быть не так?

15

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

Возможно у вас не совпадает сервер (есть американский и европейский), где зарегистрирован аккаунт на Яндексе и Broadlink.
Сам RM4 Pro не виден в Яндексе, видны только его виртуальные пульты.

16

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

Благодарю. Попробую.

17

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

Здравствуйте!
Приобрел сей девайс в замен предыдущей модели RM2 Pro+, повелся на датчик температуры и влажности!
И как оказалось в моем случае он не хочет нормально  работать  с RF частотами!
Чтобы запрограммировать пульт нужно сделать 10-20 попыток на одно устройство, а после этого включает привязанные устройства еще реже!
Причем не важно на каком удалении  от него они находятся!
При чем RM2 Pro+ в тех же условиях и с тем же оборудованием работает безупречно!
Поделитесь впечатлениями у кого как  работает RM4 Pro!

18

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

RM4 Pro на какой частоте у вас работают RF устройства?

19

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

Admin пишет:

RM4 Pro на какой частоте у вас работают RF устройства?

433МГц

20

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

Попробуйте указать рабочую частоту в приложении 433.92 с сотыми долями

21

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

Admin пишет:

Попробуйте указать рабочую частоту в приложении 433.92 с сотыми долями

Пробовал, улучшений не каких замечено не было!

22

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

slavak555 пишет:
Admin пишет:

Попробуйте указать рабочую частоту в приложении 433.92 с сотыми долями

Пробовал, улучшений не каких замечено не было!

Что за устройство обучаете?

23

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

Admin пишет:
slavak555 пишет:
Admin пишет:

Попробуйте указать рабочую частоту в приложении 433.92 с сотыми долями

Пробовал, улучшений не каких замечено не было!

Что за устройство обучаете?

3 шт.электрокарниза , 2 шт. жалюзи,  рольставни, несколько безымяннах релюшек, 26 разных выключателей Livolo, одинарных, двойных, проходных, диммиров.
Один электрокарниз работает более мение, хотя все три шт. одинаковые , с одной партии!
Самое интересное что все это практически идеально работает с RM2 Pro, срабатывание с первого раза практически 95%!
RM4 Pro это что то, я просто разочарован !!!

24

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

RM4 Pro работает не хуже RM2 Pro, что-то не то происходит при обучении, я пока не могу понять.
Там два способа обучения, вы оба пробовали?
1) Один автоматический, с начало вы сканируете частоту, надо долго зажимать кнопку. На следующем шаге программа попросит однократное нажатие.
2) Вы в ручную прописываете частоту 433 точка 92, а потом однократно нажимаете кнопку на реальном пульте.

25

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 Pro

Admin пишет:

RM4 Pro работает не хуже RM2 Pro, что-то не то происходит при обучении, я пока не могу понять.
Там два способа обучения, вы оба пробовали?
1) Один автоматический, с начало вы сканируете частоту, надо долго зажимать кнопку. На следующем шаге программа попросит однократное нажатие.
2) Вы в ручную прописываете частоту 433 точка 92, а потом однократно нажимаете кнопку на реальном пульте.

Пробовал я и на автомате и вручную обучать и менять частоты плюс-минус от 433.92...
Самое интересное что при обучении сигнал с пульта считывает сразу, но не записывает с первого раза и вообще не понятно что записывает.
Когда на автомате обучаешь практически всегда разную частоту считывает с пульта в итоге не чего толком не работает!
Потратил на эти эксперименты целый вечер в итоге только один диммер Livolo подключился нормально с вероятностью включения практически 100%.
Причем обучался что в ручную,что автоматом, результат одинаковый!
Остальные девайсы так и не хотят нормально работать!
Складывается впечатление что это какой то косяк лично моего экземпляра или что то с прошивкой броадлинка
!