26

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Ждем отчета о ремонте smile Надеюсь, дело только в нем. Успеха.

27 (06-04-2017 12:28:57 отредактировано geka626)

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Да, так и есть. Этот гаденыш. Все собрал, подключил - работает как новенький. Даже настройки пульта на месте.

28

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Отлично! Мои поздравления.

29

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

geka626 пишет:

Моя неприятность:
Поставил одинарный vhome в прихожей на светильник с тремя галогенами на 220в. Месяца три полет нормальный, дня два назад взрывается (при включеной напруге) одна из галогенок и выключатель замерает на вкл. Ни тач (снимал панель с тачем) ни RF не реагирует. Отключал, ждал - ни чего. Может защиту можно какую-нибудь приколхозить? Боюсь за остальные. А в общем по работе очень нравятся: не трещат, не счелкают, срабатывают и настраиваются на ура.


Коллеги! Ну я Вас умоляю - какие галогенки?? Ну Вы бы еще лампы накаливания вставляли...
Светодиоды раз и навсегда и забыть всё остальное...

just in case

30 (20-04-2017 13:33:21 отредактировано S.Domingo)

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Буду хвастать. Сегодня получил на почте свой первый vHome, двойной, с пультом. Подсветка у него красно-синяя. Синяя в выключеном состоянии, красная в работе. Подключена шестирожковая люстра, два по три. Пульт, как в обзорном видео, четырёхкнопочный, две большие и две маленькие кнопки. Запрограммировал большие кнопки А и Б на вкл-выкл каждого канала, а маленькие С и Д вкл оба канала и выкл оба канала. Все кнопки занёс в треугольник. Отлично работают. Ссылку дать не могу, продаван кажется закрыл контору.

31

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

S.Domingo пишет:

Буду хвастать. Сегодня получил на почте свой первый vHome, двойной, с пультом. Подсветка у него красно-синяя. Синяя в выключеном состоянии, красная в работе. Подключена шестирожковая люстра, два по три. Пульт, как в обзорном видео, четырёхкнопочный, две большие и две маленькие кнопки. Запрограммировал большие кнопки А и Б на вкл-выкл каждого канала, а маленькие С и Д вкл оба канала и выкл оба канала. Все кнопки занёс в треугольник. Отлично работают. Ссылку дать не могу, продаван кажется закрыл контору.

Можете скинуть фото платы? Хочу на своих Vhome реализовать как у вас подсветку. А то у меня на всех синяя подсветка, на тройном при включении усиливается свечение, на двойном гаснет вообще, на одинарном тоже гаснет.

32

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Какое именно место? То, что под крышкой?

33

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

S.Domingo пишет:

Какое именно место? То, что под крышкой?

Конечно лучше все. Но если только под крышкой, то с двух сторон.

34 (29-04-2017 13:05:46 отредактировано S.Domingo)

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

35

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

36

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

cher908 пишет:
plotnikov2388 пишет:

Здравствуйте, планирую 4 выключателя VHOME купить, прочел все вышеизложенное, так и не понял нужны пульты покупать или нет к выключателям, так как с пультами дороже намного. И будет ли возможность в программе две отдельных кнопки создать на каждый выключатель одна на вкл другая на выкл для сценариев?


https://s.aliexpress.com/bE7fQJZz
Я себе один заказал, придет - напишу о совместимости.


Работает. Vhome и RMpro его прекрасно видят.

37

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

38

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купил выключатели Vhome, там где галогенные лампы все прекрасно работает, а где светодиодные - выключатель не реагирует на нажатие, подсветки выключателя нет, при этом лампочки тускло светятся?

39

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

plotnikov2388 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купил выключатели Vhome, там где галогенные лампы все прекрасно работает, а где светодиодные - выключатель не реагирует на нажатие, подсветки выключателя нет, при этом лампочки тускло светятся?

Выключатели одинаковые? (оба одинарные, двойные, тройные). У меня есть двойные, они тускло светят подсветкой, при включении подсветка гаснет. Тройной тускло светит подсветкой, при включении подсветка светит ярче. Одинарный аналогично двойному. Все выключатели работают со светодиодами. Все ок. Возможно у Вас брак.

40

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Одинарный и двойной,  оба не реагируют при этом светодиоды светятся

41

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

С галогенными все работают,  может конденсатор нужно поставить?

42

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

https://s.aliexpress.com/JBnQzEz6
Светодиодная лампа одна от другой тоже могут отличаться. Ваши могут не пропускать слабый ток, питающий микросхемы выключателя, поэтому ему не хватает питания для работы.

43

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Заказывал 6 выключателей, 4 двойных, два одинарных.
Один одинарный проработал несколько часов и перестал включать и выключать свет (6 светодиодных ламп).
При этом красный и голубой светодиоды на выключателе горят и меняются при нажатии.
Если подождать какое то время (точно не скажу, около 8 часов проходит, может меньше) - опять включают и выключают свет. При этом, пульту обучаются и свечение меняют, т.е. работают.
Менял местами выключатель между комнатами, дело в выключателе, люстры и лампы, хоть и светодиодные, но разные по типу, драйверу и мощности.
Отписал китайцам, жду ответа. Брака визуально не обнаружил.
Один ливоло и 5 остальных vhome работают без нареканий, покупал у одного продавца.

44

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Поставил конденсатор параллельно  лампам все заработало,  при выкл.  выключателе свечения ламп не наблюдается

45 (06-05-2017 09:57:22 отредактировано cher908)

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Konansakh пишет:

При этом красный и голубой светодиоды на выключателе горят и меняются при нажатии.


Какая-то новая линейка Vhome с разноцветными светодиодами.
Я 3 недели назад получил одноканальный выключатель, но у него состояния вкл/выкл отличаются не цветом, а яркостью синего. Работает хорошо с двумя LED E27 по 5Вт.

46 (07-05-2017 14:22:02 отредактировано saturn)

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

У меня точно такая же ситуация. И тоже с одинарным. Правда после того как полежал, не заработал. Писал продавцу, он включил дурака и начал время тянуть. Открыл спор, сразу же написал, что это гарантия и вышлет новый.
Теперь жду.


[/quote=Konansakh]Заказывал 6 выключателей, 4 двойных, два одинарных.
Один одинарный проработал несколько часов и перестал включать и выключать свет (6 светодиодных ламп).
При этом красный и голубой светодиоды на выключателе горят и меняются при нажатии.

47

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Всем добрый день. Приобрел в Китайском магазине 2-х клавишный выключатель. Один канал при выключении моргает ярко раз десять. Поменял выходы опять моргает но уже другие лампы. На 1-линии 1 лампа на 2-линии 2 лампы. Писал продавцу, кидает мне ссылку на испанский ютуб, а там этого видео уже нет. Еще раз написал подробно ему, тепер глубоко молчит. Товар получен галку пока не ставил.

48

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Попробуйте еще раз выводы сменить. L - общий, L1 и L2 - выводы к лампам.

Получите товар в системе и открывайте диспут. Сделайте видео с доказательством, что выключатель глючит. Большая вероятность, что спор выиграете.