51

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

https://savepic.net/8859118.png

Вот так выглядит Sonoff с РЧ-модулем. Обратите внимание на обведённые красным области. У вас Sonoff без РЧ.

52

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

perfilievx пишет:

https://savepic.net/8859118.png

Вот так выглядит Sonoff с РЧ-модулем. Обратите внимание на обведённые красным области. У вас Sonoff без РЧ.


https://ru.aliexpress.com/item/Professional-dc220v-Remote-Control-Wifi-Switch-Smart-Home-automation-Intelligent-interruptor-WiFi-Center-for-Smartphone-lights/32718276593.html?spm=2114.13010608.0.0.fSs8ak

53

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Вот так выглядит Sonoff с РЧ-модулем. Обратите внимание на обведённые красным области. У вас Sonoff без РЧ.

вот теперь все понял , спасибо большое за ссылку . буду перезаказывать. но есть маленькое сомнение https://medgadgets.ru/shop/sonoff-world-on-rf.html  тут тоже пульт . хоть и на нем только вифи .  этот пульт я думаю тоже не перехватит код да ?

54

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Сергей пишет:

вот теперь все понял , спасибо большое за ссылку . буду перезаказывать. но есть маленькое сомнение https://medgadgets.ru/shop/sonoff-world-on-rf.html  тут тоже пульт . хоть и на нем только вифи .  этот пульт я думаю тоже не перехватит код да ?


По вашей ссылке на картинке изображен Sonoff без РЧ и пульт РЧ. Такая комбинация работать не будет. Вам нужно уточнить у продавца, что всё-таки он имеет ввиду? Есть ли РЧ у предлагаемого Sonoff? Похоже это просто ошибка на картинке и продаётся не тот Sonoff, что изображен, а другой - с РЧ. Если так, то всё в порядке. И с этим пультом можно работать. Но, повторюсь, это нужно уточнять у продавца, т.к. возможно продавец хитрит и вам придёт SOnoff без РЧ, плюс левый пульт, который с этим SOnoff работать-то и вовсе не будет.
Кроме того, если ваша задача научиться управлять SOnoff через RmPro, то вам и физический пульт-то никакой не нужен. Команды от пультов уже присутствуют в облаке от RmPro.

Однако, зачем вам так существенно переплачивать, покупая на сайте, ссылку на который вы привели? На ALiExpress всё то же самое куда как дешевле. Выше приводили ссылки...

55

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Радио реле Bente B-837 на 3 канала с нагрузкой по 1000 Вт каждый.

56

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

У кого есть Vhome, помогите. Когда тестировал, то забыл один параметр проверить.
Уже нет на руках его.
У меня вопрос возник,  Vhome греется при работе?
Просто не понятно, отличие от полупроводников в Vhome и релешек в TC.
Спасибо.

57

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Admin пишет:

У кого есть Vhome, помогите. Когда тестировал, то забыл один параметр проверить.
Уже нет на руках его.
У меня вопрос возник,  Vhome греется при работе?
Просто не понятно, отличие от полупроводников в Vhome и релешек в TC.
Спасибо.

Лицевая панель абсолютно холодная. Изнутри не щупал☺

58

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

cher908 пишет:

Лицевая панель абсолютно холодная. Изнутри не щупал☺


Спасибо!

59

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Радио реле HONGDI тест с BroadLink RM Pro

60

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

61

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Здравствуйте, может кто подскажет подойдет ли данное устройство к broadlink rm?
https://ru.aliexpress.com/item/Broadlink-SC1-Wifi-Controller-Smart-Home-Automation-Modules-APP-Wireless-Wifi-Remote-Controlled-Power-Switch-via/32793385623.html?spm=2114.03010208.3.2.nOh8fn&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_7_10152_10065_10068_10150_10136_10137_10060_10138_10062_10141_203_10056_10055_10054_10059_10099_10103_10102_10096_120_10144_10052_10053_10142_10107_10050_10143_10051_10525_10529_10528_10522_10117_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10516_10515_10078_10079_10073_10070_10122_10123_10120_10127_10124_10125-10150_10152_10516_10119,searchweb201603_1,afswitch_1_afChannel,ppcSwitch_3,single_sort_0_default&btsid=776f2199-6eb5-46fe-ab27-8d75f7202e34&algo_expid=e308bfb1-cbd4-45bb-8ddd-e689bce3ad75-0&algo_pvid=e308bfb1-cbd4-45bb-8ddd-e689bce3ad75

62

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Должно подойти. По сути та же розетка, только без штырьков.

63

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Подскажите, какие выключатели все таки лучше, Broadlink TC2 или VHOME?

64

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

plotnikov2388 пишет:

Подскажите, какие выключатели все таки лучше, Broadlink TC2 или VHOME?

Vhome на мой взгляд. TC2 часто выходят из строя.

65

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Вопрос по розетке Uniel, если розетка вручную выключена кнопкой, можно ли ее включить программно через программу e-control?

66

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

plotnikov2388 пишет:

Вопрос по розетке Uniel, если розетка вручную выключена кнопкой, можно ли ее включить программно через программу e-control?

К бабке не ходи. Можно! Думаю автор подтвердит мои слова. Сам таких розеток не имею в наличии. У меня модель без кнопок.

67

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Uniel можно включить после ручного отключения удаленно. Разницы нет, будь то пульт в комплекте или RM Pro.

68

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

69 (01-05-2017 22:35:35 отредактировано Krolik)

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Привет, решил не плодить новых тем, интересует следующие девайс:
Сенсоральный димер с RF управлением, форм фактором в 1 "квадратик", на две независимые друг от друга лампы, с поддержкой лед ламп на 220в, но тут принципе можно отдельно адаптер запилить на сколько я  в курсе. Предпочтений по брендам нету, может быть и NoNaMe, но так что бы не вспыхнул вдруг.
Всем спасибо за внимание.

P.S. Назрела путаница, broadlink управляет чем то по вифи?

70 (02-05-2017 14:21:11 отредактировано dr.pavlov.alex)

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Krolik пишет:

Привет, решил не плодить новых тем, интересует следующие девайс:
Сенсоральный димер с RF управлением, форм фактором в 1 "квадратик", на две независимые друг от друга лампы, с поддержкой лед ламп на 220в, но тут принципе можно отдельно адаптер запилить на сколько я  в курсе. Предпочтений по брендам нету, может быть и NoNaMe, но так что бы не вспыхнул вдруг.
Всем спасибо за внимание.

P.S. Назрела путаница, broadlink управляет чем то по вифи?

Broadlink Rm не управляет ничем по вай фай.
У ливоло интересовался про димеры, сказали, что не производят.

71

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

dr.pavlov.alex пишет:

Broadlink Rm не управляет ничем по вай фай.
У ливоло интересовался про димеры, сказали, что не производят.

Спасибо, да так и понял, походу буду корячить 2а отдельных sensoo димера в ванну, а в зал пока ремонт не планируется, обычные сенсоральные выключатели, на 2е кнопки(2а светильника)

72

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Krolik пишет:
dr.pavlov.alex пишет:

Broadlink Rm не управляет ничем по вай фай.
У ливоло интересовался про димеры, сказали, что не производят.

Спасибо, да так и понял, походу буду корячить 2а отдельных sensoo димера в ванну, а в зал пока ремонт не планируется, обычные сенсоральные выключатели, на 2е кнопки(2а светильника)

Вообще не особо производители диодов жалуют димированием. Да и вообще видели как они димируются, шаг от "ярко" до "тускло" очень маленький (ну или мне такие диоды попадались), и смысла в димере практически нет. Лучше освещение на диодах сделать разными зонами, к примеру: основное и подсветка.

73

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

dr.pavlov.alex пишет:

Вообще не особо производители диодов жалуют димированием. Да и вообще видели как они димируются, шаг от "ярко" до "тускло" очень маленький (ну или мне такие диоды попадались), и смысла в димере практически нет. Лучше освещение на диодах сделать разными зонами, к примеру: основное и подсветка.

Ну потестить что да как не помешает, да и лучше сразу купить под лед, чтоб потом не замачиваться, а пока ремонта не намечается, приходится довольствоваться тем что имеем.

74

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Krolik пишет:
dr.pavlov.alex пишет:

Вообще не особо производители диодов жалуют димированием. Да и вообще видели как они димируются, шаг от "ярко" до "тускло" очень маленький (ну или мне такие диоды попадались), и смысла в димере практически нет. Лучше освещение на диодах сделать разными зонами, к примеру: основное и подсветка.

Ну потестить что да как не помешает, да и лучше сразу купить под лед, чтоб потом не замачиваться, а пока ремонта не намечается, приходится довольствоваться тем что имеем.

Ваша правда....

Re: Список совместимого оборудования с BroadLink

Сергей пишет:

у меня Про вот  СОНОФ  сонку через Евелку видид и работает на ура , Про через Еконтрол тоже работает  в вайфай сети.  ну блин как их связать между собой ?  и что значит виртуальный пульт на 433 мгц. все перегуглил так и не понял. есть видео прям как их связать ?

На сонофф есть кнопка управления. Она же ведает соединением по вай фай. Кроткое нажатие инициирует вкл. и выкл. Длинный тап вызывает настройку сопряжения по вай фай. Нажатие на кнопку в механическом смысле замыкает два контакта.
Если есть сонофф без радиомодуля то можно докупить к нему комплектный радиомодуль и путем пайки и перепрошивки
коробочки поиметь частотное счастье. Если нет желания или возможности перепрошивать сонофф то можно прикупить простой дешевый радиоконтроллер https://ru.aliexpress.com/item/AC-220-V … ab6554130a
Реле этого контроллера имеет "сухой контакт". Питание контроллера присоединяете  к питанию сонофф. Контакты реле припаиваете параллельно к контактам кнопки сонофф. перемычку на контроллере переставляете в режим (держишь кнопку-получаешь сработку. отпускаешь кнопку-отключаешь сработку. время удержания кнопки не более 5 секунд). Пульт контроллера "вешаете" на треугольник в обычном режиме.
В случае с котлом проще всего установить воздушное термореле. На контакты термореле вешаете сухой контакт радиоконтроллера и завязываете все это на треугольник. В этом случае вы сможете управлять котлом в двух независимых местах. Например по термореле в гостинной и по треугольнику в спальне.
Для контроля температуры непосредственно в том месте которое вас интересует выкусываете датчик из треугольника, наращиваете концы проводом (не стану утверждать о длине, но три метра вполне работоспособны) и ориентируетесь по температуре теплоносителя (датчик в этом случае присовокупляете к трубе отопления. Стоит сделать погрешность на полипропилен, или тепловую инерцию металла).
в случае с сонофф и контролем температуры стоит покупать сразу комплект с датчиком температуры и влажности.
з.ы Жаль только треугольник не имеет обратной связи. Сонофф имеет. )))))