101

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

vanich пишет:

Подскажите где почитать документацию на библиотеки под андроид, ну и скачать их собственно (исходников как я понимаю нету а формат .pl и .pat - загадка).
Хотелось бы получить взаимодействие сервер (raspberry) -> RM-Pro без посредников.
Взаимодействие с устройствами идет по UDP? Т.е. теоретически если просто записать исходящие пакеты (если нет каких то контрольных данных), можно управлять устройствами откуда угодно. Понятно что не так гибко, но зато будет работать везде.

Инфу можно найти в архиве с SDK для андроид. SDK находил на офф сайте. К расбери врят ли подконнектить удастся... в SDK библиотеки для Android и iOS...протокол закрыт... чтобы заставить работать с расбери напрямую - единственный вариант расковыривать протокол вручную...

102

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

Всем привет!
Подскажите пожалуйста как изменить IP адрес в RM Bridge? Каждый раз при запуске приложения выдается один и тот же статический и плевать, даже если RM Pro вообще отключить от сети - все равно зелененький кружочек! На страничке роутера по MAC вижу, что у моего RM Pro совершенно другой IP. К сожалению мой роутер не поддерживает привязку IP к MAC адресу, поэтому изменить IP в роутере не могу.
Перезагрузки всех участников данного фестиваля вопрос не решают.

103

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

Как я понял, RM Bridge не дает возможности узнать какие устройства настроили на RMPro, используя e-control?

104

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

COBECTb пишет:

Как я понял, RM Bridge не дает возможности узнать какие устройства настроили на RMPro, используя e-control?


Если Вы это мне написали, то не совсем так.
При настройке RM Bridge RM PRO+ никак не определяется в программе, при вводе - Step 1: Set RM Bridge Address в поле Device ничего нет только синее пустое поле.
Когда начал разбираться увидел, что RM Bridge неправильно определят IP адрес на котором висит RMPro. Номер порта можно поменять в настройках программы. Как изменить IP на правильный???

105

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

eto_oleg пишет:

Когда начал разбираться увидел, что RM Bridge неправильно определят IP адрес на котором висит RMPro. Номер порта можно поменять в настройках программы. Как изменить IP на правильный???

В RM-brige напсан адрес, на котором висит rm-brige (адрес самого телефона), а не адрес broadlink RM.

106

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

nick7zmail пишет:

В RM-brige напсан адрес, на котором висит rm-brige (адрес самого телефона), а не адрес broadlink RM.


Мне даже стыдно что я сам не додумался. Спасибо огромное за прояснение. Значит причина "пустого синего поля" не в неправильном IP адресе....

107

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

На ARC Welder не работает ни RMBridge ни blhttрbridge. Просто не выдается IP (null). Может есть какие то тонкости? Потому что в эмуляторах я тоже не смог нормально завести ни одно из приложений из за кривой работы с сетью самих эмуляторов.

https://ivan.sknt.ru/arc.jpg

108 (24-07-2016 21:52:08 отредактировано Ultron)

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

vanich пишет:

На ARC Welder не работает ни RMBridge ни blhttрbridge. Просто не выдается IP (null). Может есть какие то тонкости? Потому что в эмуляторах я тоже не смог нормально завести ни одно из приложений из за кривой работы с сетью самих эмуляторов.

Не знаю как там в RMBridge, но BroadLinkHTTPBridge у меня без проблем работает (IP также не отображается при запуске с помощью ARC Welder). Т.е. то, что в приложении запущенном через ARC Welder не показывается IP, никак не влияет на его работу. IP адрес устройства, на котором вы все это запускаете, вы и сами, я думаю, знаете - просто используете его и выбранный порт.

109

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

Ultron пишет:
vanich пишет:

На ARC Welder не работает ни RMBridge ни blhttрbridge. Просто не выдается IP (null). Может есть какие то тонкости? Потому что в эмуляторах я тоже не смог нормально завести ни одно из приложений из за кривой работы с сетью самих эмуляторов.

Не знаю как там в RMBridge, но BroadLinkHTTPBridge у меня без проблем работает (IP также не отображается при запуске с помощью ARC Welder). Т.е. то, что в приложении запущенном через ARC Welder не показывается IP, никак не влияет на его работу. IP адрес устройства, на котором вы все это запускаете, вы и сами, я думаю, знаете - просто используете его и выбранный порт.


Ну да. Доступ по IP есть, но даже не смотря на то что я залил данные с телефона из папки BLHTTPBridge на виртуальную SDCard он не видит ни одного устройства (RM Code List видно), кеш тоже скопировал...

110

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

В общем решение на удивление простое) нашел в соседней ветке тут https://broadlink.ru/forum/post/1505/#p1505
Там ести программа под windows с исходниками. Но мне намного удобнее под PHP тоже самое запилить.
1) Установить Packet Capture
2) Выйти в e-Control из облака (так будет меньше пакетов)
2) Запустить capture
3) Несколько раз возпроизвести в e-Control нужную команду
4) Остановить capture, и открыть список переваченых пакетов
5) Найти пакет приложения unknown, с адресом в локальной сети, портом 80 и типом UDP
6) Открыть пакет, переключиться в HEX, убедиться что upstream (<---) начинается с 5a a5 aa 55 5a a5 aa 55
7) Сохранить только upstream (<---)
8) Повторить с пункта 5

К стати. Вот еще универсальный вариант для сервера на PHP:
$ip = 'udp://192.168.1.20:80';
if($socket = stream_socket_client($ip, $errno, $errormsg)){
    $data = file_get_contents($file_name);
    fputs($socket, $data);
    fclose($socket);   
}

Не знаю почему но 2 раза подряд одна и та же команда не выполняется. Поэтому просто записал несуществующий код и отправляю сразу после реальных данных.

111

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

vanich пишет:

К стати. Вот еще универсальный вариант для сервера на PHP:

$ip = 'udp://192.168.1.20:80';
if($socket = stream_socket_client($ip, $errno, $errormsg)){
    $data = file_get_contents($file_name);
    fputs($socket, $data);
    fclose($socket);   
}

А можно привести пример данного кода на JavaScript (js), если не сложно. К сожалению правила на устройстве умного дома обрабатываются на этом языке и очень помог бы данный пример на JS.

112 (09-10-2016 20:53:57 отредактировано cher908)

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

vanich пишет:

В общем решение на удивление простое) нашел в соседней ветке тут https://broadlink.ru/forum/post/1505/#p1505
Там ести программа под windows с исходниками. Но мне намного удобнее под PHP тоже самое запилить.
1) Установить Packet Capture
2) Выйти в e-Control из облака (так будет меньше пакетов)
2) Запустить capture
3) Несколько раз возпроизвести в e-Control нужную команду
4) Остановить capture, и открыть список переваченых пакетов
5) Найти пакет приложения unknown, с адресом в локальной сети, портом 80 и типом UDP
6) Открыть пакет, переключиться в HEX, убедиться что upstream (<---) начинается с 5a a5 aa 55 5a a5 aa 55
7) Сохранить только upstream (<---)
8) Повторить с пункта 5

К стати. Вот еще универсальный вариант для сервера на PHP:
$ip = 'udp://192.168.1.20:80';
if($socket = stream_socket_client($ip, $errno, $errormsg)){
    $data = file_get_contents($file_name);
    fputs($socket, $data);
    fclose($socket);   
}

Не знаю почему но 2 раза подряд одна и та же команда не выполняется. Поэтому просто записал несуществующий код и отправляю сразу после реальных данных.


Вопрос к Вам.
Используя описанный метод, можно ли снять все команды розетки SP, чтобы попробовать перепрограммировать розетку Sonoff и сделать ее программным клоном ?

113

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

Где скачать BroadLink HTTP Bridge v2.1? Мне даже мануал к ней нужен больше!
Все ссылки недоступны.

114

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

https://cloud.mail.ru/public/Hd8m/E8DCGqqbp

115

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

Спасибо!

116

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

Вопрос:
Воспройзводйт код ИК- йлй радйосйгнала с йменем name (в данном случае “tvonoff”)

Откуда брать вот это имя, как в этом примере “tvonoff”, где смотреть имена команд?

117

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

Да, конечно. Я так и сделал. Только надо не к broadlink обращаться, а к самой розетке - $ip = 'udp://IP_розетки'

cher908 пишет:
vanich пишет:

В общем решение на удивление простое) нашел в соседней ветке тут https://broadlink.ru/forum/post/1505/#p1505
Там ести программа под windows с исходниками. Но мне намного удобнее под PHP тоже самое запилить.
1) Установить Packet Capture
2) Выйти в e-Control из облака (так будет меньше пакетов)
2) Запустить capture
3) Несколько раз возпроизвести в e-Control нужную команду
4) Остановить capture, и открыть список переваченых пакетов
5) Найти пакет приложения unknown, с адресом в локальной сети, портом 80 и типом UDP
6) Открыть пакет, переключиться в HEX, убедиться что upstream (<---) начинается с 5a a5 aa 55 5a a5 aa 55
7) Сохранить только upstream (<---)
8) Повторить с пункта 5

К стати. Вот еще универсальный вариант для сервера на PHP:
$ip = 'udp://192.168.1.20:80';
if($socket = stream_socket_client($ip, $errno, $errormsg)){
    $data = file_get_contents($file_name);
    fputs($socket, $data);
    fclose($socket);   
}

Не знаю почему но 2 раза подряд одна и та же команда не выполняется. Поэтому просто записал несуществующий код и отправляю сразу после реальных данных.


Вопрос к Вам.
Используя описанный метод, можно ли снять все команды розетки SP, чтобы попробовать перепрограммировать розетку Sonoff и сделать ее программным клоном ?

118

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

Затрудняюсь сказать как на чистом JS это реализовать.

dnk пишет:
vanich пишет:

К стати. Вот еще универсальный вариант для сервера на PHP:

$ip = 'udp://192.168.1.20:80';
if($socket = stream_socket_client($ip, $errno, $errormsg)){
    $data = file_get_contents($file_name);
    fputs($socket, $data);
    fclose($socket);   
}

А можно привести пример данного кода на JavaScript (js), если не сложно. К сожалению правила на устройстве умного дома обрабатываются на этом языке и очень помог бы данный пример на JS.

119 (22-11-2016 13:31:09 отредактировано Zordo)

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

У кого была проблема работы RM3 pro plus, вот как подружить с бриджом:

Как настроить https://youtu.be/cKaBA58g-P8

120

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

Вопрос к уважаемому Ultron. Можно что либо сделать, исправить в вашем bridge (если это связанно именно с ним). Есть проблемы при записи сигналов используя связку bridge 2.4 + rm pro + livolo. Когда запись идет с физического пульта - проблем нет (сигнал записывается, сохраняется, воспроизводится и можно дальше оперировать полученными данными). Но если использовать пульт скачанный из облака в e-control, начинаются проблемы (сигнал записывается, сохраняется, но по факту ничего не делает). При этом пульт из облака без проблем привязывается к выключателю и работает также как и физ.пульт. ps было пару удачных попыток сохранения сигналов, при редактировании шаблона пульта из облака в e-control, делая из одного нажатия - комбинацию одинаковых кнопок, с задержкой 0,5-1сек. Было несколько срабатываний - удивился, взаимосвязи не нашел. Но все равно количество ничтожно мало, можно сказать равно 0. Заранее спасибо за помощь!

121 (28-04-2017 11:46:32 отредактировано S.Domingo)

Re: Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge

А как вообще прописать в бридж кнопку скачанного пульта? Прописываю название кнопки, нажимаю сканировать частоту, нажимаю кнопку в е-контрол, потом обучить код. И ничего не происходит.