26

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

1. не совсем понял, откуда цифра 100 ватт на канал....в мануале минимально встречающаяся цифра 200.
2. Похоже и 100-то.... Не гарантирована((  У меня нагрузка по линиям была 1 линия - 20 ватт, 2 линия 36+36+18, 3 линия 20 ватт)

Именно это и есть смерть реле? (https://goo.gl/photos/oxjMyyuMn5Spvtev6) Видео в разборе, т.к. получение уже подтвердил... да и коробку выкинул уже.
щелчок реле слышно только при выключении 3-й линии. обе первые вообще молчат. При включении всех 3х - зависает. и не откликается некоторое время. (на видео быстро "пришел в себя". в смонтированном состоянии - долго мигает всеми светодиодами.)

27

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Посмотрим, что ответит производитель по браку. Может они просчитались в новой ревизии TC и ремонт будет в замене какого нибудь простого элемента. Раньше с TC проблемы были очень редкими.

28

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Admin пишет:

Посмотрим, что ответит производитель по браку. Может они просчитались в новой ревизии TC и ремонт будет в замене какого нибудь простого элемента. Раньше с TC проблемы были очень редкими.


Может, мне повезло так...
еще 2 идут. 3 gang и 2 gang. Не хотелось бы и с ними так же пролететь. Хоть коробки не выкину)

Кстати, идет еще и mp1. Какую реально он держит мощность и что будет по превышении? (есть ли предохранитель какой-нибудь?)

29

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Доброй ночи !
Может кто-то знает, есть совет, рекомендация .
Один выключатель ТС2, подключённый через датчик движения , работает через 3 на четвёртый раз. Остальные 3 выключателя, подключённые так же , работают нормально . Что посоветуете , как решить эту проблему ?

30

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

voltin пишет:

Доброй ночи !
Может кто-то знает, есть совет, рекомендация .
Один выключатель ТС2, подключённый через датчик движения , работает через 3 на четвёртый раз. Остальные 3 выключателя, подключённые так же , работают нормально . Что посоветуете , как решить эту проблему ?

Я правильно понимаю, что речь идет о s1?
сколько читал про совмещение s1 с остальной инфраструктурой - много жалоб на нестабильность. Начитавшись этого, пока не покупал систему s1...

31

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

s_denis_79 пишет:
voltin пишет:

Доброй ночи !
Может кто-то знает, есть совет, рекомендация .
Один выключатель ТС2, подключённый через датчик движения , работает через 3 на четвёртый раз. Остальные 3 выключателя, подключённые так же , работают нормально . Что посоветуете , как решить эту проблему ?

Я правильно понимаю, что речь идет о s1?
сколько читал про совмещение s1 с остальной инфраструктурой - много жалоб на нестабильность. Начитавшись этого, пока не покупал систему s1...

   Если я не ошибаюсь, а старшие товарищи поправят меня, если я не прав, то датчик движения работает с S1, а выключатель ТС2 с RM PRO и сигнал от S1 на RM PRO поступает программно через программу E-Control. Я так думаю ...
Правильно ?

32

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

voltin пишет:

Если я не ошибаюсь, а старшие товарищи поправят меня, если я не прав, то датчик движения работает с S1, а выключатель ТС2 с RM PRO и сигнал от S1 на RM PRO поступает программно через программу E-Control. Я так думаю ...
Правильно ?


Правильно. Заведите старый или супер дешевый смартфон/планшет с Android (версия 4.0 и выше), настройте его на e-control. Пусть будет в вашей wifi сети постоянно и на нем настройте сценарии. Все настройки синхронизируйте с основным смартфоном. Сценарии работаю так, что для взаимодействия им нужен смартфон. Если оставить один смартфон в сети wifi на всегда, то все гораздо стабильнее будет работать. 3G/4G не всегда дают стабильный доступ.

33 (10-10-2016 12:07:56 отредактировано voltin)

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Спасибо. Но я проверяю через wifi соединение .
Извините, я не очень понимаю зачем здесь сценарии ?
Ведь я уже настроил стандартные взаимодействия на условия и они работают ( у меня стандартных взаимодействий 14 штук. Они работали на 95 %, подключил ещё условие на движение и выключатель, это условие работает плохо, через 2-3 раза ?
По сценариям : создал я один сценарий, но там только команды, нет условий ?! И выполняются они только когда остаёшься в программе на этой странице, вышел на другую , сценарий останавливается на это время, вернулся, продолжает выполняться дальше ... у меня так или я что-то не так рулю ?
У меня iOS

34

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

voltin пишет:

Спасибо. Но я проверяю через wifi соединение .
Извините, я не очень понимаю зачем здесь сценарии ?
Ведь я уже настроил стандартные взаимодействия на условия и они работают ( у меня стандартных взаимодействий 14 штук. Они работали на 95 %, подключил ещё условие на движение и выключатель, это условие работает плохо, через 2-3 раза ?
По сценариям : создал я один сценарий, но там только команды, нет условий ?! И выполняются они только когда остаёшься в программе на этой странице, вышел на другую , сценарий останавливается на это время, вернулся, продолжает выполняться дальше ... у меня так или я что-то не так рулю ?
У меня iOS


Я до конца не уверен, но связка RM pro и S1 может работать по принципу сценариев (когда несколько устройств объединяются для выполнения задачи), т.е. только при наличии смартфона с e-control в сети (wifi/3g/4g). Я сценарии проверял на это, раньше не работали без смартфона. Может что то и изменилось, т.к. давно проверял. Если все находится в сети wifi, то тогда я не знаю в чем дело.

35

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Спасибо. Извините, честно не понимаю! Причём здесь , находиться в сети ?! Связка взаимодействия уже задана, как я понимаю , она хранится в облаке, и все ! Есть у меня сейчас смартфон, нет - роли не играет ( должно не играть ! )
Проверю - напишу !

36

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

voltin пишет:

Спасибо. Извините, честно не понимаю! Причём здесь , находиться в сети ?! Связка взаимодействия уже задана, как я понимаю , она хранится в облаке, и все ! Есть у меня сейчас смартфон, нет - роли не играет ( должно не играть ! )
Проверю - напишу !


Эта тема когда то на форуме муссировалась. Для объедения дух устройств нужна была программа e-control. Тогда я проверял в связке e-air и rm pro. Может сейчас доработали. Напишите результат, а то  у меня для опыта нет под рукой оборудования(((

Спасибо.

А вот и тема старая https://broadlink.ru/forum/post/716/#p716

37

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Протестирую и сообщю !
Почитал старые темы и проверил . Но , Давайте сначала договоримся о терминологии, чтобы все понимать однозначно :
- у меня iOS, буду писать на основании этой системы
- работа датчиков с устройствами здесь называется "взаимодействие"
- есть "сценарии" без условий.
Был ограничен по времени ...
Проверил :
На телефоне был загружен e-control и находился в активном состоянии ( был на активном экране ) :
- где работало через 3-4 раз , сработало 4 раза подряд !
- там где всегда работало - из 4 раз, один раз не сработало
Отключил Интернет : проверил 3 точки
- в старом месте работало ( 2 раза проверил )
- в новом - не работало
- в другом - один раз сработало, второй нет.
Из этого ( малое количество данных ) можно предположить, что взаимодействия прописываются в RM Pro . Но работает все нестабильно, не понятно как .
Как я писал, не понятно через сколько времени датчик движения готов ловить движение ? Установки 30 сек или 6 мин не соответствуют действительно. При установки на 30 сек, после обнаружения движения, второй раз датчик начинает ловить перемещения через 2 - 4 мин. Не понятно ?
    Может написать китайским товарищам, типа, для повышения интереса к вашим продуктам, увеличению любителей Broadlink, очень желающих приобрести, установить, наслаждаться работой датчиков, розеток, выключателе , рекламировать эти продукты друзьям, близким да просто хорошим людям и т п., пришлите, пожалуйста,
Основные принципы работы работы и взаимодействия датчиков с розетками и выключателями , упомянув вышеописанные аспекты :
- наличие интернета
- наличие активной программы e-control
-  где хранятся условия "взаимодействия" и т п.
   Чтобы не исследовать этот продукт методом "тыка" , а иметь нормальное описание , ответы на где, как и почему . Как у взрослых !
   Это моё мнение Пользователя .

38

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Все предельно понятно.

1. e-Control нужен только для работы "сценариев e-Control" - это те большие прямоугольные картинки вверху главного экрана. Эти сценарии и таймеры для них выполняются через само приложение, и если в момент их выполнения устройство (смартфон) с этим сценарием не имеет связи с Broadlink'овской железкой (ни напрямую через Wi-Fi, ни через "облако"wink то сценарий не выполнится.

2. Таймеры, "повешенные" непосредственно на кнопки пультов RM Pro, и действия на эти таймеры сохраняются непосредственно в RM Pro и далее для их работы e-Control не нужен.

3. Аналогично п.2, сценарии IFTTT для S1, A1 записываются непосредственно в сами эти устройства. Т.е. там сохраняется информация - при каких условиях, какому устройству и какая команда должна быть передана. Управление происходит непосредственно от S1, A1 - e-Control в этом не участвует.

4. Задержка на повторную детекцию движения PIR-датчиками никак не зависит от той задержки, что вы установили в настройках S1, хотя бы просто потому, что у S1 нет обратной связи с датчиками.
Задержка, которую вы устанавливаете в настройках S1 нужна для самого S1. Логика тут такая:


  • S1 ловит сигнал срабатывания датчика движения;

  • в S1 состояние датчика переводится в режим "обнаружено движение", отрабатывает соответствующий сценарий;

  • запускается таймер с временем, которое вы указали в настройках;

  • если в течении этого времени от датчика не приходит новый сигнал срабатывания, то в S1 состояние датчика переводится в режим "нет движения", отрабатывает соответствующий сценарий;

  • если в течении времени действия таймера приходит новый сигнал срабатывания, то таймер начинает отсчет заново.


  • 5. Задержка на повторную детекцию движения PIR-датчика устанавливается переключением джампера непосредственно на плате самого датчика. Тут все зависит от модели, т.к. есть несколько моделей датчиков. Если с помощью джампера выставить режим TEST, то задержка в 2-3 секунды где-то.

    6. Ваши проблемы со стабильностью работы связки датчиков S1 и выключателей могут быть вызваны:


  • нестабильный Wi-Fi (маловероятный вариант, но тем не менее может иметь место) - S1 не всегда удается передать управляющую команду для переключения выключателя в RM Pro

  • нестабильная работа связки "датчик-S1" - т.е. либо детекция движения датчиком не всегда срабатывает, либо датчик срабатывает, но S1 не обрабатывает сигнал от датчика. Здесь все очень индивидуально, т.к. все зависит от такого насколько захламлен радиодиапазон в том конкретном месте, где используются устройства, от расположения S1 и датчика по отношению друг к другу, от планировки помещения - все это в той или мере влияет. У кого-то и на расстоянии 10м все может работать стабильно, а у кого-то при 1-2м проблемы.

  • нестабильная работа связки "RM Pro-выключатель" - т.е. сигнал от RM Pro не всегда "доходит" до выключателя. Причины те же что и выше.

  • Порекомендовать можно три вещи:


  • заменить блок питания RM Pro на блок, выдающий честные 2 ампера (если еще этого не сделали), что может улучшить передачу радиосигнала от RM Pro

  • экспериментировать с расположением S1 по отношению к датчиками, а RM Pro к выключателям

  • при необходимости дублировать команды в сценариях - т.е. если вы знаете что ваш TC2 отрабатывает команды от RM Pro не со 100% вероятностью, то в сценарии S1 просто дублируйте команду несколько раз подряд. Например, при обнаружении движения отправляйте подряд 3 команды на включение кнопки TC2, какая-то да отработает

  • 39

    Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

    voltin пишет:

       Чтобы не исследовать этот продукт методом "тыка" , а иметь нормальное описание , ответы на где, как и почему . Как у взрослых !
     


    Сейчас сделаю запрос на подробную инструкцию SmartOne. Раньше спрашивал, не было.
    Думаю, мы уже договорились, что SmartOne сыроват и ждать от него пока рано 100% результата.
    Броадлинк не особенно заинтересован в нашем рынке, на сколько я понимаю. По рекламе тоже не предоставляют товар на обзор. К примеру, файл с новым переводом программы на Android на русский я слал уже, как месяц назад, результата нет.
    У них в приоритете китайцы и англоговорящие. Хотя и англоговорящими не до конца есть интерес.
    Писать письма в стиле, что вы китайцы и плохо работаете, думаю, бесполезно. Мне ответы своевременно получать на вопросы уже в радость.
    А так в целом Broadlink похож на остальные умные устройства. Нет же подробной инструкции к Android или компьютеру. Вот продукт, а далее сами.

    40

    Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

    Ultron пишет:

    Порекомендовать можно три вещи:


  • заменить блок питания RM Pro на блок, выдающий честные 2 ампера (если еще этого не сделали), что может улучшить передачу радиосигнала от RM Pro

  • экспериментировать с расположением S1 по отношению к датчиками, а RM Pro к выключателям

  • при необходимости дублировать команды в сценариях - т.е. если вы знаете что ваш TC2 отрабатывает команды от RM Pro не со 100% вероятностью, то в сценарии S1 просто дублируйте команду несколько раз подряд. Например, при обнаружении движения отправляйте подряд 3 команды на включение кнопки TC2, какая-то да отработает


  • Я бы лучше не написал.
    Спасибо!

    41

    Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

    Admin пишет:

    Сейчас есть проблема с TС2 с двумя кнопками о которой мне известно- это случай брака. Я собираю сейчас образцы брака чтобы отправить производителю в Китай. Чтобы тот сделал экспертизу и сказал причину брака. Если причина станет известна я вам отвечу, так что пока не выкидывайте ваш TC. На след. неделе уже отправлю брак. Aliexpress должен решить ваш спор, обычно в этом случае он решает в пользу покупателя. Но надо будет ждать. Я один раз ждал свои 26 тыс руб. 4 месяца))) Спор не закрывайте, продолжайте гнуть свое. Только не шлите фото разбора устройства))) Еще бывает, что люди подключат нагрузку больше 100 ватт на канал (на коробке написано максимальная нагрузка), тогда это не гарантийный случай. Если вы уже спор закрыли, то надо подождать пока китайцы ответят мне.

    Проблема только с двухкнопочными? А если я пока поставлю ТС2 на три кнопки и подключу две будет работать же? Насчет брака будем тогда подождать что ответят китайцы. Спасибо вам!

    42

    Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

    Admin пишет:
    Ultron пишет:

    Порекомендовать можно три вещи:


  • заменить блок питания RM Pro на блок, выдающий честные 2 ампера (если еще этого не сделали), что может улучшить передачу радиосигнала от RM Pro

  • экспериментировать с расположением S1 по отношению к датчиками, а RM Pro к выключателям

  • при необходимости дублировать команды в сценариях - т.е. если вы знаете что ваш TC2 отрабатывает команды от RM Pro не со 100% вероятностью, то в сценарии S1 просто дублируйте команду несколько раз подряд. Например, при обнаружении движения отправляйте подряд 3 команды на включение кнопки TC2, какая-то да отработает

  • Я бы лучше не написал.
    Спасибо!

    Уважение и признательность Ultron !!!
    Все ясно, четко и по порядку !
    Спасибо Admin !
    Для информации - не понимаю почему , Ultron написал что и как взаимодействует, e-control здесь ни при чем. Но когда е-control активен, тот датчик и выключатель срабатывали всегда, 7 раз подряд. Как вышел из приложения, не срабатывают !!!

    43 (10-10-2016 20:51:47 отредактировано voltin)

    Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

    "А так в целом Broadlink похож на остальные умные устройства. Нет же подробной инструкции к Android или компьютеру. Вот продукт, а далее сами."
       Не согласен !!! Я хочу купить продукт и , естественно, хочу знать как он работает, подойдёт ли он для конкретных условий. Время готовности PIR датчика, на что влияют перемычки и т д.
    А покупать, платить деньги, потом самому методом научного тыка исследовать работу ( с интернетом, без ... и т п ) согласитесь  - не правильно ! Исследовал , потратил время - не подходит !!! Глупо ... или в рамках викторины "Кто лучше опишет работу прибора - Приз в студию ! Так -согласен.
    Рекомендую на Приз Ultron и Admin!!!

    44

    Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

    Ultron, вопрос по Вашему ответу:
    "5. Задержка на повторную детекцию движения PIR-датчика устанавливается переключением джампера непосредственно на плате самого датчика. Тут все зависит от модели, т.к. есть несколько моделей датчиков. Если с помощью джампера выставить режим TEST, то задержка в 2-3 секунды где-то."
    Всегда такая ситуация :
    - датчик обнаружил движение ( лампочка мигнула ). Нет никаких взаимодействий , сценариев . Повторно обнаружит движение то через 2 мин, то через 3-5 мин, каждый раз по-разному ( как будто замерзает , не реагирует ) почему ?

    45

    Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

    voltin пишет:

    Ultron, вопрос по Вашему ответу:
    "5. Задержка на повторную детекцию движения PIR-датчика устанавливается переключением джампера непосредственно на плате самого датчика. Тут все зависит от модели, т.к. есть несколько моделей датчиков. Если с помощью джампера выставить режим TEST, то задержка в 2-3 секунды где-то."
    Всегда такая ситуация :
    - датчик обнаружил движение ( лампочка мигнула ). Нет никаких взаимодействий , сценариев . Повторно обнаружит движение то через 2 мин, то через 3-5 мин, каждый раз по-разному ( как будто замерзает , не реагирует ) почему ?

    У вас какой датчик? Такой?
    https://sc02.alicdn.com/kf/HTB1QxwzNXXXXXcoaXXXq6xXFXXX8/BroadLink-S1-alarm-kit-system-wireless-home.jpg_220x220.jpg

    Если да, то обратите внимание на джамперы.
    В первом блоке J1, если замкнуты верхние два контакта - FULL, то задержка на повторное срабатывание должна быть где-то секунд 5 не более. Если джампер по середине (2-ой и 3-ий контакты) - NORM, то задержка где-то 3 мин.
    Также влияет положение джампера в блоке J2. Стандартно дажмпер надо ставить в верхнее положение - PLUS1, т.к. два других по сути последовательно уменьшают чувствительность, т.е. датчик будет посылать сигнал не при первой регистрации движения, а после двух и трех регистраций соответственно (то бишь топтаться перед ним придется дольше прежде чем он сработает).

    Вроде бы и все. У первых датчиков, которые шли с оригинальным S1 (без внешней антенны) и выглядели по другому, там да, есть проблема с работой в темноте; у этих никаких особенностей и проблем я не замечал.

    46 (10-10-2016 22:51:10 отредактировано voltin)

    Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

    Ultron ! Спасибо ! Да, именно такой ! А откуда эти сведения ?
    Это именно то ,что должно быть в описании ! Теперь ясно!
    Спасибо.
    Всем рекомендую эти сведения , очень пригодятся !!!

    47

    Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

    Уважаемый Ultron, я ваши советы перепишу в тему SmartOne. Спасибо

    48

    Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

    Tihonov пишет:

    Всем привет, купил два выключателя TC2 на две кнопки, поставил один в ванную на вытяжку и свет, все заработало, но через час перестал включаться, пробовал ставить в другую комнату, не работает. Поставил второй туда же, он проработал 4 дня и тоже перестал. Незнаю даже что и думать, неужели оба сгорели? Ведь работали же, а сейчас вообще не реагируют и подсветка не горит.

    Столкнулся с такой же проблемой, заменил все выключатели в квартире на данные TC, все работают исправно, кроме двухклавишного который стоит в ванной на вытяжку и свет. Первый сгорел сразу после установки, после двух нажатий, отправил продавцу, заменили. Второй проработал где то час такая же ситуация сначала зависает, потом потухает подсветка и появляется еле слышный электрический гул внутри, так же отправил продавцу опять заменили. Третий проработал 2 дня и тоже самое. (На первой клавише вытяжка мощностью 20в, на второй 4 лампы по 5вт) Помогите в чем может быть проблемма!!???

    49 (15-01-2017 23:37:14 отредактировано cher908)

    Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

    Tihonov пишет:

    Всем привет, купил два выключателя TC2 на две кнопки, поставил один в ванную на вытяжку и свет, все заработало, но через час перестал включаться, пробовал ставить в другую комнату, не работает. Поставил второй туда же, он проработал 4 дня и тоже перестал. Незнаю даже что и думать, неужели оба сгорели? Ведь работали же, а сейчас вообще не реагируют и подсветка не горит.


    У меня два выключателя ТС2 на даче. Стоят уже более месяца, но пользуемся ими редко в силу нечастого присутствия на даче. Сыну понравилось, естественно, и включает/выключает он проводя пальцем сверху-вниз/снизу-вверх (китайцы такого, скорее всего, предположить не могли). В добавок к этому в его комнате стоит датчик движения, отключающий свет в случае "no person". Так вот, ТС2 в комнате сына завис, но подсветка горела. Я передернул автомат в щитке - пока все работает.
    Но ваши письма настораживают.
    Китайцы не смогут исправить такие мелкие, на их взгляд недочеты, им проще менять "гарантийное" оборудование (китайская гарантия условна, т.к. им важны продажи почти качественного изделия, второй раз могут и не поменять, а в РФ по закону обязаны вернуть деньги). Продавец продает, а производство выключателей собирает из комплектующих соседней фабрики, которая шлепает платы на весь Китай. У каждого из них своя бизнес-задача.

    50 (14-10-2016 11:26:20 отредактировано cher908)

    Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

    Darvin829 пишет:
    Tihonov пишет:

    Всем привет, купил два выключателя TC2 на две кнопки, поставил один в ванную на вытяжку и свет, все заработало, но через час перестал включаться, пробовал ставить в другую комнату, не работает. Поставил второй туда же, он проработал 4 дня и тоже перестал. Незнаю даже что и думать, неужели оба сгорели? Ведь работали же, а сейчас вообще не реагируют и подсветка не горит.

    Столкнулся с такой же проблемой, заменил все выключатели в квартире на данные TC, все работают исправно, кроме двухклавишного который стоит в ванной на вытяжку и свет. Первый сгорел сразу после установки, после двух нажатий, отправил продавцу, заменили. Второй проработал где то час такая же ситуация сначала зависает, потом потухает подсветка и появляется еле слышный электрический гул внутри, так же отправил продавцу опять заменили. Третий проработал 2 дня и тоже самое. (На первой клавише вытяжка мощностью 20в, на второй 4 лампы по 5вт) Помогите в чем может быть проблемма!!???


    Я невнимательно, а точнее вскольз, прочитал ваши сообщения.
    Скорее всего, вытяжка может влиять на работу ТС в силу того, что COSф моторов 0,3 (это реактивная нагрузка). Другими словами в момент старта ток увеличивается по отношению к номинальному более чем в 3 раза. Если вытяжка 30Вт, то при старте ее мощность будет приравнена к 100Вт.
    И как себя поведет микросхема ТС при скачкообразной нагрузке - неизвестно, а точнее - может выйти из строя.