51

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

YoU-PiteR пишет:

Кстати, есть вопрос, а кто официалы? Разьве не этот форум?

И почему они молчат?

52

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

Я писал Евгению в личку, который как и я из Питера и чей скайп указан для советов, он пишет, что Броад исполняет сценарии без программы и в отсутствии вайфай. Ребята, я склоняюсь к покупке на пробу, и хотел бы понять, кто торгует официально, а кто залепляет?

53

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

YoU-PiteR пишет:

Кстати, есть вопрос, а кто официалы? Разьве не этот форум?


Официалы сидят в Китае. Мы такие же любители, как и Вы)))))))

Китайцы не особо в нашем рынке заинтересованы, по моему опыту общения.
К примеру на SmartOne S1 (снаял вчера обзор, кому интересно) нет даже евро розетки и инструкции на английском.

54

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

Ну все, наконец-то разобрался я с этой несработкой по таймеру.

Значит вывод, СЦЕНАРИИ подчеркиваю только СЦЕНАРИИ, ПО ВРЕМЕНИ НЕ запоминаются броадлинком,а запоминаются прогой е-контрол, поэтому и не срабатывают когда мобила находится вне зоны и без вай фай.
  А вот просто ТАЙМЕР ПОСТАВЛЕННЫЙ НА ОДНУ КНОПКУ ЗАПОМИНАЕТСЯ броадом и он может сработать полностью в режиме оффлайн.
Теперь мне стало понятно почему нельзя редактировать таймер в кнопке,а только удалить, потому-что он запоминается в простенькой памяти броада.
Честно ... косяк разработчиков, почему бы не сделать память таймеров для сценариев.

Мой вывод. Память броада слишком маленькая,чтобы запоминать и проигрывать сценарии пользователей автоматически, поэтому разрабы обошлись тем,что таймер может запоминать только на одно какое-нибудь действие. Например выключить по таймеру одну лампу в прихожей.

55

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

Интересная вещица)
Сколько же денег нужно потратить, чтобы докупить все приборы, которые будут работать по сети))

56

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

mitrofanova пишет:

Интересная вещица)
Сколько же денег нужно потратить, чтобы докупить все приборы, которые будут работать по сети))

Это уже зависит только от размера жилой площади. smile
Если брать только приборы от Броада - то их не так уж и много.
Другое дело - докупить релле, подключить вытяжки чайники и пр. smile

57

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

varflez пишет:
mitrofanova пишет:

Интересная вещица)
Сколько же денег нужно потратить, чтобы докупить все приборы, которые будут работать по сети))

Это уже зависит только от размера жилой площади. smile
Если брать только приборы от Броада - то их не так уж и много.
Другое дело - докупить релле, подключить вытяжки чайники и пр. smile

12 реле на 220 вольт, с 5 амперами нашёл за 8 тыс. Этого хватит, чтобы обтянуть почти все устройства в квартире.
Если надо больше-смотрите ардуино.

58

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

cerbermail2007 пишет:
varflez пишет:

Как он отслеживает?

По состоянию Wi-Fi сети.
Вы покинули дом: роутер определил, что ваше устройство пропало с сети, выполняет сценарии.
И наоборот. Только вы подключились к Wi-Fi - выполняет сценарии "по приходу домой".

Спасибо. Вот теперь понятно.



доброго времени суток.
вопрос такой - сценарий приход уход срабатывает по вай фай, прихожу домой, проверяю телефон подключился, но сценарий приход отрабатывает спустя 5 минут, т.е. свет и всё остальное не включается.
ВОПРОС: как настроить сценарий приход - уход на моментальное срабативание???
спасибо за потдержку.

59

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

12 реле на 220 вольт, с 5 амперами нашёл за 8 тыс. Этого хватит, чтобы обтянуть почти все устройства в квартире.
Если надо больше-смотрите ардуино.


не кинете ссылку, где такое можно найти? спасибо!

60

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

В чем отличия между

RM Pro - RM2
и
RM Pro - RM3

61 (19-07-2016 19:34:30 отредактировано DON-PEDRO)

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

RM Pro - RM2 - ни в чём, одно и тоже
RM Pro - RM3 - в первом ИК и радио частота управления, во втором - либо ИК, либо RF.
Есть ещё HOME - тут только ИК и выглядит он как RM Pro и должна быть снизу красная полоса, и есть RM Pro + - у него расширенный RF.
Есть ещё некоторые отличия, но я назвал ключевые.

62

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

Вопрос: почему не работает программа e control на андроиде
Пишет что не подерживается устройством ?
И второ вопрос : при нажатии кнобки например выключить свет не всегда срабатывает  действие
Надо разов три нажать что б сработало, с первого раза какое либо действие очень редко срабатывает в чем проблема ?

63

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

muraddubai5 пишет:

Вопрос: почему не работает программа e control на андроиде
Пишет что не подерживается устройством ?
И второ вопрос : при нажатии кнобки например выключить свет не всегда срабатывает  действие
Надо разов три нажать что б сработало, с первого раза какое либо действие очень редко срабатывает в чем проблема ?


по поводу такой ошибки с Андроид не сталкивался.

Если сразу не срабатывает, то надо переобучить пульт. Если радио частота, тот там есть еще и корректировка при обучении, мне помогало.

64

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

Подскажите можно ли устройством управлять через web интерфейс? Если нет, то есть ли информация по протоколу передачи данных, что бы это можно было реализовать самостоятельно?

65

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

s1 пишет:

Подскажите можно ли устройством управлять через web интерфейс? Если нет, то есть ли информация по протоколу передачи данных, что бы это можно было реализовать самостоятельно?

https://broadlink.ru/forum/topic/37/upr … rumentami/

66

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

всем привет у меня проблемка поставил выключатели света Broadlink но по какой то причине база их не видит либо я не понял как настроить кондёр нашел сразу а вот выключатели в приложении не появляются подскажите как их обнаружить и настроить?

67

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

straik666 пишет:

всем привет у меня проблемка поставил выключатели света Broadlink но по какой то причине база их не видит либо я не понял как настроить кондёр нашел сразу а вот выключатели в приложении не появляются подскажите как их обнаружить и настроить?


Посмотрите видео обзор в соответствующей ветке на форуме.