26

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

Нет, так нельзя, к сожалению. Но идея понятна. smile
Пользуюсь iOS приложением. К слову, у андроид-приложения - настроек для умного дома через приложение больше.

27

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

varflez пишет:

Нет, так нельзя, к сожалению. Но идея понятна. smile
Пользуюсь iOS приложением. К слову, у андроид-приложения - настроек для умного дома через приложение больше.


Тогда вопрос по такому случаю:а насколько удобно переходить от  выполнения от одного ,скажем,сценария к другому...
И еще...кто-нибудь на практике использовал открытие,например,автоматических ворот гаража или автоматики откатных ворот загородного дома при нахождении,допустим,broadlink в гостинной. Понятно,что 433МГц, помехи в эфире и все такое...ну а по сравнению с пультом от автоматики у кого сигнал мощнее?

28

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

По этим вопросам лучше к Жене обращайся, он по этому специализируется. Его скайп: evgeniy7874

29

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

varflez пишет:

По этим вопросам лучше к Жене обращайся, он по этому специализируется. Его скайп: evgeniy7874


Признателен за совет...а у Евгения какой часовой пояс?(ну так чтобы не разбудить...)

30

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

Питер. smile

31 (22-09-2015 13:06:00 отредактировано Boo-87)

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

Добрый день, возник вопрос:
Есть котел отопления Baxi eco 3 compact к нему подключен самый простой датчик комнатной температуры (без дополнительного питания) схема проста. Из котла выведены два проводника и подключены к датчику. Принцип работы таков, замыкание проводов по заданной температуре на регуляторе в комнате.
Собственно вопрос - если  E-Air умеет мерить температуру воздуха в помещении, а на RM Pro создать сценарий, как например включения и выключения по заданной температуре, так вот, какое реле можно поставить вместо комнатного регулятора температуры, чтобы он просто замыкал и размыкал проводки котла. Как я понимаю простой выключатель не поставить, так как нужно просто замкнуть и разомкнуть контакты, но дополнительного напряжения на них не подавать.
Вроде понятно расписал, буду очень благодарен.

32

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

Как Я понял, нужно просто механическое воздействие.
Попробуй поискать на АлиЭкспрессе, может найдёшь что-то.

33 (22-09-2015 14:22:52 отредактировано Boo-87)

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

varflez пишет:

Как Я понял, нужно просто механическое воздействие.
Попробуй поискать на АлиЭкспрессе, может найдёшь что-то.


Я думаю нужно просто реле включения выключения, а они все подключаются к сети 220, но которое управлялось бы контроллером, вот и немного не догоняю, как это соорудить.

34

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

Поищи радиореле фирмы YAM, сам такой использую.
Схема подключения изображена на самом устройстве. Работает на 433 частоте.

35

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

varflez пишет:

Нет, так нельзя, к сожалению. Но идея понятна. smile
Пользуюсь iOS приложением. К слову, у андроид-приложения - настроек для умного дома через приложение больше.


так же пользуюсь iOS и очень бы хотелось иметь тот же функционал, что и на андроит. Например, функция автоуход, автоприход, может быть технически доступной на iOS? какие варианты добавить эту функцию в APP?

36

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

24info24 пишет:
varflez пишет:

Нет, так нельзя, к сожалению. Но идея понятна. smile
Пользуюсь iOS приложением. К слову, у андроид-приложения - настроек для умного дома через приложение больше.


так же пользуюсь iOS и очень бы хотелось иметь тот же функционал, что и на андроит. Например, функция автоуход, автоприход, может быть технически доступной на iOS? какие варианты добавить эту функцию в APP?

Так как iOS - закрытая система - оно не разрешает использовать приложению гео-данные.

37

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

Добрый друзья. Вопрос такой. У меня RM PRO в приложении установил уход и приход все работает отлично включает свет и выключает. Но у моей супруге тоже устоит e-control. Если я ухожу то сценарии срабатывает. Можно ли что то сделать чтобы определялись все устройства в сети WIFI  и сценарии не срабатывал если кто то остается дома?

38

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

У меня похожий вопрос.  По каким параметрам он определяет дома я или нет, пробовал без WIFI , он определил,что я дома, а вот на уход нет, нужно ли подключать WIFI? или же  он определяет по мобильной сети?

39

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

djeskov пишет:

Добрый друзья. Вопрос такой. У меня RM PRO в приложении установил уход и приход все работает отлично включает свет и выключает. Но у моей супруге тоже устоит e-control. Если я ухожу то сценарии срабатывает. Можно ли что то сделать чтобы определялись все устройства в сети WIFI  и сценарии не срабатывал если кто то остается дома?


Для меня тоже секрет, как он определяет расположение смартфона. Надо писать в Китай разработчикам. Напишу сегодня

40

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

Admin пишет:

Для меня тоже секрет, как он определяет расположение смартфона. Надо писать в Китай разработчикам. Напишу сегодня


Вот, что ответили китайцы: "Thank you for choosing our products. As one of leading smart home solution supplier, BroadLink is committed to the provision of high quality and user-friendly smart home products and services for consumers all over the world.
Please let me confirm your environment, you auto home early than you wife, and back home early your wife, right? If yes, you should set the auto home in your app, then set the auto away in your wife phone app, then it can avoid this question, thanks!"

На русский без воды, я перевел так: Сначала надо установить режим auto на своем смартфоне, а затем на смартфоне супруги.

О методе передачи информации они не ответили.

41

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

Вопрос в настройках есть функция уведомление.  Но ничего не приходит, кто сталкивался?

42

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

djeskov пишет:

Вопрос в настройках есть функция уведомление.  Но ничего не приходит, кто сталкивался?


e-control имеет разрешение на показ уведомлений, если у вас Android?

43 (26-11-2015 10:13:25 отредактировано I{oT)

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

Приветствую всех. Приобрел себе rm pro и четыре радио-розетки с пультом. Запрограммировал RM на включение-выключение розетки и создал сценарий включения-выключения по времени на планшете. Выяснил следующую проблему: при включенном вайфай на планшете сценарии отрабатываются, а при выключенном вайфай - нет. Уведомления планшет показывает о том что сценарий выполнен, но само действие не происходит (повторюсь при выключенном вайфай соединении на планшете). Пробовал раз 5 точно, чтобы наверняка определить. Тоже самое обстоит с вкл-выкл телевизора или муз. центра! (но если вайфай на планшете выкл, то пишется сообщение, что сценарий не выполнен). e-control актуальной версии.

Почему так происходит? Везде пишут что сценарии хранятся на самом RM PRO.

44

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

I{oT пишет:

Приветствую всех. Приобрел себе rm pro и четыре радио-розетки с пультом. Запрограммировал RM на включение-выключение розетки и создал сценарий включения-выключения по времени на планшете. Выяснил следующую проблему: при включенном вайфай на планшете сценарии отрабатываются, а при выключенном вайфай - нет. Уведомления планшет показывает о вкл-выкл сценария, но само действие не происходит (повторюсь при выключенном вайфай соединении на планшете). Пробовал раз 5 точно, чтобы наверняка определить. e-control актуальной версии.
Почему так происходит? Везде пишут что сценарии хранятся на самом RM PRO.


К сожалению как выяснилось сценарии и сработки хранится в программе е контрол планшета или андроида, тоже разочаровался этим. У меня тоже сценарии не срабатывали, выяснилось,что в моем андроиде при включенном энергосбережении не работал е контрол в фоновом режиме. Я поставил галочку на работу в фоновом режиме и вуаля, сценарии по времени срабатывают. Короче этот броад ни что иное как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПУЛЬТ УПРАВЛЯЮЩИЙ ТЕЛЕФОНОМ, а без телефона это обычный кусок железа с лампочками.
Можете например попробовать запрограммировать таймер на нем , а потом снести прогу е-контрол и вы увидите,что никто и ничто не будет работать. Также например вырубить свой wi-fi роутер и будет тоже самое. Сам расстроился из-за этого, теперь буду копить деньги на настоящий контроллер, нашел в интернете Vera-light от z-wave цена примерно 9т.р. , полностью автономен и имеет обратную связь. Сейчас изучаю его, может ли он работать со всеми устройствами или же только со своим.

45 (26-11-2015 17:14:18 отредактировано I{oT)

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

ds1-1000 пишет:
I{oT пишет:

Приветствую всех. Приобрел себе rm pro и четыре радио-розетки с пультом. Запрограммировал RM на включение-выключение розетки и создал сценарий включения-выключения по времени на планшете. Выяснил следующую проблему: при включенном вайфай на планшете сценарии отрабатываются, а при выключенном вайфай - нет. Уведомления планшет показывает о вкл-выкл сценария, но само действие не происходит (повторюсь при выключенном вайфай соединении на планшете). Пробовал раз 5 точно, чтобы наверняка определить. e-control актуальной версии.
Почему так происходит? Везде пишут что сценарии хранятся на самом RM PRO.


К сожалению как выяснилось сценарии и сработки хранится в программе е контрол планшета или андроида, тоже разочаровался этим. У меня тоже сценарии не срабатывали, выяснилось,что в моем андроиде при включенном энергосбережении не работал е контрол в фоновом режиме. Я поставил галочку на работу в фоновом режиме и вуаля, сценарии по времени срабатывают. Короче этот броад ни что иное как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПУЛЬТ УПРАВЛЯЮЩИЙ ТЕЛЕФОНОМ, а без телефона это обычный кусок железа с лампочками.
Можете например попробовать запрограммировать таймер на нем , а потом снести прогу е-контрол и вы увидите,что никто и ничто не будет работать. Также например вырубить свой wi-fi роутер и будет тоже самое. Сам расстроился из-за этого, теперь буду копить деньги на настоящий контроллер, нашел в интернете Vera-light от z-wave цена примерно 9т.р. , полностью автономен и имеет обратную связь. Сейчас изучаю его, может ли он работать со всеми устройствами или же только со своим.


Мне официальные дилеры с Москвы по этому поводу говорят - Вполне возможно попалась левая версия рм про (которая делается из дешевой хом версии). Но я так не считаю. Мое устройство абсолютно не похоже на подделку. Хотелось бы услышать людей, занимающихся установкой данного оборудования и тех у кого еще установлен сей девайс. Что скажете? И попутно возникает вопрос - отличительные черты оригинального RM PRO?

46

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

Admin пишет:
djeskov пишет:

Вопрос в настройках есть функция уведомление.  Но ничего не приходит, кто сталкивался?


e-control имеет разрешение на показ уведомлений, если у вас Android?


Да у меня android

47

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

Глянул я этот Вера-Лайт, да, интересно, обратная связь опять же, но как я понял, там вообще свои частоты.

Проясните пожалуйста с Броадом, он реально не помнит сценарии и просто считывает их с программы или всеж они куда-то прописываются?

48 (26-11-2015 20:23:35 отредактировано I{oT)

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

YoU-PiteR пишет:

Глянул я этот Вера-Лайт, да, интересно, обратная связь опять же, но как я понял, там вообще свои частоты.

Проясните пожалуйста с Броадом, он реально не помнит сценарии и просто считывает их с программы или всеж они куда-то прописываются?


Официалы уверяют что фирменный broadlink rm pro запоминает сценарии в свою память и способен выполнять их без помощи приложения на планшете или телефоне. Получается у нас подделки)

49

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

Тогда у него должен быть некий настроечный момент по времени, для корректной работы таймеров. Да, нашел, пишут, что Вера-Лайт работает на частотах 900 и 2.4. В их концепции это обусловленно лучшей проникающей способностью волны на таких частотах.

50

Re: Обзор системы удаленного управления Broadlink RM Home/Pro

Кстати, есть вопрос, а кто официалы? Разьве не этот форум?