226

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Есть телевизор Samsung EU40F6510
Пульт управления у него BT а не ИК.
Собственно вопрос? Сталкивались с такой роблемой? Нет ли в нем ИК порта? Может есть шаблоны пультов для этого телевизора указывающие на возможность управления через ИК?
Так как Бродлинка пока нет, посмотреть в облаке шаблоны не могу.

Спасибо.

227

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Необходимо подобрать к вашей модели телевизора обычный ИК пульт (не обязательно оригинальный) цена около 500 р.

228

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

ksi.ukr.net пишет:

Необходимо подобрать к вашей модели телевизора обычный ИК пульт (не обязательно оригинальный) цена около 500 р.


Так вот вопрос в том, можно ли по ИК управлять, так как явно заявлено только управление по bluetooth.

229

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Управлять можно

230

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Добрый день.
Подскажите, умеет ли BL отправлять команды в ответ на команду от пульта? Т.е. например есть два пульта. Нужно чтобы при нажатии кнопки на одном, BL имитировал нажатие кнопки на втором пульте.

231

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Gleba пишет:

Добрый день.
Подскажите, умеет ли BL отправлять команды в ответ на команду от пульта? Т.е. например есть два пульта. Нужно чтобы при нажатии кнопки на одном, BL имитировал нажатие кнопки на втором пульте.

Нет. Такой режим работы невозможен.

232

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Народ!
Заинтересовался линейкой устройств Broadlink.
Но смущает то, что все управление происходит через облако.
Сервер сегодня работает, завтра-нет. Сегодня поддерживается компанией устройство, а завтра...
Вопрос: есть ли альтернативные прошивки (чтобы удаленное управление пробросом портов настроить)? Есть ли возможность установки web интерфейся для управления?

Либо подскажите аналогичные устройства с аналогичными функциями и в такой же ценовой категории.
Заранее спасибо

233

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

iceberg2 пишет:

Народ!
Заинтересовался линейкой устройств Broadlink.
Но смущает то, что все управление происходит через облако.
Сервер сегодня работает, завтра-нет. Сегодня поддерживается компанией устройство, а завтра...
Вопрос: есть ли альтернативные прошивки (чтобы удаленное управление пробросом портов настроить)? Есть ли возможность установки web интерфейся для управления?

Либо подскажите аналогичные устройства с аналогичными функциями и в такой же ценовой категории.
Заранее спасибо


Управление без облака - это через GSM. В ветке Broadlink DNA идет обсуждение альтернативного управления Broadlink. Прошивок альтернативных нет.
Аналогичное устройство на рынке это Orvibo, но у него минус в том, что работает только со своими радиорелешками и нет системы A1.

234

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Помогите, пожалуйста. Создал цепь - от датчика движения через S1 включается розетка SP3. Можно ли организовать чтобы это работало только вечером и ночью , днём розетка не включалась  бы ( в розетку включён торшер ).
Заранее Спасибо если ответите !

235

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

voltin пишет:

Помогите, пожалуйста. Создал цепь - от датчика движения через S1 включается розетка SP3. Можно ли организовать чтобы это работало только вечером и ночью , днём розетка не включалась  бы ( в розетку включён торшер ).
Заранее Спасибо если ответите !


Поищите в SP настройках https://youtu.be/P0hjN7GmNkM?t=10m12s

236

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Ещё раз Спасибо. Версия Android немного отличается от iOS . Разберусь!

237 (15-08-2016 18:36:40 отредактировано voltin)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

спасибо

238 (18-08-2016 18:18:38 отредактировано voltin)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

К сожалению, опция "Day light saving" не работает в такой цепочке. Устанавливаю запрет, например с 17-00 до 18-00.
В 17-10 прохожу, датчик движения фиксирует ( лампочка загорается ), но  розетка SP3 все равно срабатывает, т.е. Не произошло отключение по этой опции ???
    Прошу, пожалуйста , помочь !!!

239

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

voltin пишет:

К сожалению, опция "Day light saving" не работает в такой цепочке. Устанавливаю запрет, например с 17-00 до 18-00.
В 17-10 прохожу, датчик движения фиксирует ( лампочка загорается ), но  розетка SP3 все равно срабатывает, т.е. Не произошло отключение по этой опции ???
    Прошу, пожалуйста , помочь !!!

Не осталось на руках S1. Не могу посмотреть и проверить в данный момент. Скоро появиться я постараюсь найти решение.

240

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Спасибо. Буду ждать .

241 (22-08-2016 11:20:03 отредактировано hibinyru2)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Есть одна розетка sp3 до которой wifi (если закрыть дверь) не дотягивает.
Если я поставлю ретранслятор wifi (это будет другая сеть) будет эта розетка работать в системе e-control также как если бы она находилась и в одной wifi сети с rm2?

242

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

hibinyru2 пишет:

Есть одна розетка sp3 до которой wifi (если закрыть дверь) не дотягивает.
Если я поставлю ретранслятор wifi (это будет другая сеть) будет эта розетка работать в системе e-control также как если бы она находилась и в одной wifi сети с rm2?


Если wifi будет в режиме репитера, то будет одна сеть.

Я не проверял, но могу предположить, что с одной e-control можно управлять устройствами broadlink в разных wi-fi сетях.
Надо проверить, у кого есть возможность?

243

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Добрый день подскажите можно ли к Broadlink s1 подвязать другие датчики не BL ? например датчик движения . или же необходимы именно датчики BL?

244

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

nick_gt пишет:

Добрый день подскажите можно ли к Broadlink s1 подвязать другие датчики не BL ? например датчик движения . или же необходимы именно датчики BL?


Только Broadlink

245

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Кто знает как решить эту проблему?

Admin пишет:
panarindenn пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имею braudlink rm pro, по домашней wifi сети работает нормально а по 3g пишет что девайс офлайн, с чем это может быть связанно?


Добрый день! Скорее всего Ваш Broadlink не может выйти в интернет. Проверьте настройки WiFi роутера.

246

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

dmx_lex пишет:

Кто знает как решить эту проблему?

Admin пишет:
panarindenn пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имею braudlink rm pro, по домашней wifi сети работает нормально а по 3g пишет что девайс офлайн, с чем это может быть связанно?


Добрый день! Скорее всего Ваш Broadlink не может выйти в интернет. Проверьте настройки WiFi роутера.


Соседняя тема, товарищ. Не ленитесь искать в будущем.

https://broadlink.ru/forum/topic/145/re … -internet/

247

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Есть ли какие-нибудь видеодомофоны и камеры, совместимые с рмпро?

Я взял эту:
https://s.aliexpress.com/fuyiAR
Камера с проблемами.
-Не всегда доступен сервер.
-Не всегда приходят уведомления по срабатыванию датчика движения.
-Пишет только на флешку, в облако не умеет.

Хотелось бы поставить пару камер в доме и на улице, плюс видеодомофон, с возможностью открыть замок и чтобы всё это работало через eControl.  Есть ли такое?

Если не через еконтрол,  то хотя бы через единое приложение...

248

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

fraid пишет:

Если не через еконтрол,  то хотя бы через единое приложение...

единое это как?
У меня домофон Beward, когда нажимают на кнопку вызова на айфоне приходит вызов в программу ip телефонии. Можно поговорить и видеть собеседника, а нажатиями на кнопки 1,2,3 можно управлять замками и пр.

249

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

COBECTb пишет:
fraid пишет:

Если не через еконтрол,  то хотя бы через единое приложение...

единое это как?
У меня домофон Beward, когда нажимают на кнопку вызова на айфоне приходит вызов в программу ip телефонии. Можно поговорить и видеть собеседника, а нажатиями на кнопки 1,2,3 можно управлять замками и пр.

Можно, пожалуйста, точную марку домофона ?

250

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

voltin пишет:

Можно, пожалуйста, точную марку домофона ?

https://www.beward.ru/katalog/ip-videod … ye-paneli/
у меня DS03M, раньше продавалась в комплекте с модулем для подключения исполнительных устройств, а теперь модуль приобретается отдельно.