1

Тема: Прошивка и улучшение DEXP Moon L2

https://c.dns-shop.ru/thumb/st1/fit/560/560/f09a2a02007a8dccc7aa693e325a8c8e/56738064a9d5eb71ba8e9ea61837fae23a5d24a579d486fd1c4b4024d04efc19.jpg

Люблю чинить электронику по выходным, купил 2 неисправные книги не дорого, перекинул с одной экран, в итоге у меня появилась книжка с подсветкой.
Книга работала, но у меня была очень высокая минимальная яркость, ночью сильно утомляла глаза и не возможно было нормально читать PDF формат, т.к. текст не мог достаточно крупным сделать и по центру.
Я знал, что у Digma r63S можно уменьшить яркость, отформатировать PDF и по железу (процессор, матрица) книги похожи.
В итоге получил более комфортную подсветку и форматирование, но изменилось расположение кнопок.
Теперь кнопки, как на этой картинке
https://ds-blobs-2.cdn.devapps.ru/22596562.jpg

Яркость можно конечно уменьшить без перепрошивки, если поменять резистор.
Вот пример, как это делается у Digma.
Наш резистор 4.7Ohm находится чуть выше, мультиметром находится без проблем.

Нижеследующая инструкция только на ваш страх и риск.

Почти все действия надо делать по инструкции boot620_update.pdf из архива, но определенный пункты будут выполнятся слегка по другому.
1) Чтобы изначально ввести книгу в режим прошивки придется книгу разобрать, выключить и замкнуть иголкой два контакта у памяти, подключить книгу по USB.
2) Далее используем прошивку от Digma и приложения из архива. В архиве есть так же драйвера. Под windows 10 ставим драйвера от Win8. У меня драйвера встали криво (вылезала ошибка при прошивке), пришлось править реестр по этой инструкции (последняя страница).
3) Перед прошивкой waveform драйвера матрицы (лежит рядом с прошивкой 320_G116_AD7101_ED060SCTT1_TC.rkf) не надо коротить иголкой память, как раньше. Выключите планшет, зажмите кнопку с права от крестовины "вкл. подсветку" и подключите USB.

Вот оригинальная прошивка от DEXP Moon L2, если захотите вернуться, ее работоспособность не проверял.

Будут вопросы пишите.

P.S. Хотел сказать, что Digma работает над сервисом и качеством своих продуктов (есть новые прошивки и инструкции). Для меня, при почти одинаковой цене предпочтительнее взять Digma, чем DEXP или другой продукт в этой ценовой категории.