1

Тема: Решение проблемы с подключением BroadLink RM4 mini

Проблема такая, что BroadLink RM4 mini в первый раз добавляется нормально, а после сброса и удаления из программы ее невозможно подключить.
При добавлении BroadLink RM4 mini принимает пароль, подключается к сети (его видно в списке клиентов в настройке роутера), но приложение его не может найти.

Есть два решения:
1) После первого подключения сразу обновитесь на последнюю прошивку, а потом можете смело сбрасывать. При обновлении должно быть стабильное питание устройства!
2) Сбрасываем RM4 mini долгим нажатием на кнопку Reset, отключаем его от питания, зажимаем кнопку Reset и не отпускаем, даем питание и добавляем устройство в программу как обычно. На этапе "Устройство подключается к WIFI" отпустите кнопку Reset.

2

Re: Решение проблемы с подключением BroadLink RM4 mini

Добрый день. Не могу подключить RM4 mini. Лампочка мигает раз в +-3 секунди и оорит где-то 1 секунду. Ресет ничего не меняет.. Или может не ьак делаю? Что посоветуете? Когдато работал. Потом просто перестал????????

3

Re: Решение проблемы с подключением BroadLink RM4 mini

Добрый!
Пароль и имя сети проверьте.
Сеть wifi должна быть на 2.4 ГГц.
Насколько понимаю, RM4 mini не может подключится к wifi роутеру после получения параметров сети, лампочка должна перестать мигать.
Так же проверьте 8 рекомендаций для роутера тут https://broadlink.ru/video
Если у RM4 mini подключился к роутеру, но программа его не видит. То не сбрасывайте RM4 mini, перезапустите приложение , подождите немного и должно появиться сообщение "обнаружено новое устройство, добавить?"
Либо, как в начале темы. если предыдущие советы не помогут, надо шаманить с сбросом, а после подключения обновить прошивку.
Отпишитесь потом.