1

Тема: Вопросы по синхронизации стороннего оборудования.

Доброго времени суток.
Планирую к покупке Broadlink RM PRO и Broadlink S2C.
1. В планах были выключатели livolo, но с таким конским ценником решил рассмотреть более дешевые варианты. На просторах али наткнулся на выключатели фирмы TUCLIX. Цена адекватная и отзывы вроде бы не плохие. Планируется 7 выключателей, один двухзонный. Вопрос, можно ли их привязать к треугольнику без покупки фирменного пульта или это невозможно? Нужно ли покупать два разных пульта или хватит одного если всеми выключателями планируется управлять раздельно? Какие другие выключатели посоветуете к покупке до тысячи рублей за штуку (нужны черные и белые).

2. Можно ли подключить к треугольнику датчик тем-ры и влажности от xiaomi?

3. Можно ли подключить к Broadlink S2C датчик протечек от xiaomi?

4. Существуют ли RGBW контроллеры для диодных лент с возможностью их интеграции в broadlink?

5. Чем отличается Broadlink S1C от Broadlink S2C кроме корпуса базы?

6. И самый важный вопрос, все это оборудование работает без доступа в интернет?

P.S. Возможно где то уже были даны ответы на заданные мною вопросы, но я их не нашел.

2

Re: Вопросы по синхронизации стороннего оборудования.

1) Можно из облака скачать пульт для RM, обучить выключатели через него. Но эти конкретно выключатели я не юзал, могут быть проблемы с совместимостью. Выключателей на рынке масса. Я пробовал Vhome и Sessoo.



2) Да, но не напрямую. Хаб сяоми потребуется тоже. Если использовать хотите датчики без их хаба, то решение есть тут. Есть сторонние системы управления MajorDoMo, Domoticz, openHAB... Через них возможно, но сложно, надо много разбираться

3) см. п.2

4) да вот



5) Динамиком и блок питания стал внешний. В комплекте его нет.



6) Да, но нужен интернет для выполнения сложных сценариев с главной страницы программы e-control. У BroadLink нет хаба в системе и из-за этого эти сценарии требуют серваков BroadLink. Таймеры и прочее работает без интернета.

3 (25-08-2018 08:41:50 отредактировано BACARDI)

Re: Вопросы по синхронизации стороннего оборудования.

Admin пишет:

Я пробовал Vhome и Sessoo


Если не против, то задам несколько вопросов по этим выключателям:
1. Судя из обзоров, у выключателей Vhome нет подсветки. Так ли это?
2. Насколько хватает батарейки в беспроводном выключателе Vhome?
3. Правильно ли я понял, что у Vhome и Sessoo включение и выключение можно повесить на разные кнопки пульта в отличии от livolo?
4. Подсветка у Sessoo не слепит в темное время суток?
5. Были ли с данными выключателями какие то проблемы во время Вашего использования?
6. Какими выключателями пользуетесь Вы сейчас?

Admin пишет:

Да, но не напрямую. Хаб сяоми потребуется тоже.


Допустим если я хочу использовать 2 - 3 датчика протечек и 3 - 4 датчика тем-ры, то мне для каждого датчика нужен отдельный хаб?

Admin пишет:

Динамиком и блок питания стал внешний. В комплекте его нет.


Получается, что во второй версии смысла нет и лучше купить первую, при том, что она еще и стоит дешевле?

Admin пишет:

Да, но нужен интернет для выполнения сложных сценариев с главной страницы программы e-control. У BroadLink нет хаба в системе и из-за этого эти сценарии требуют серваков BroadLink. Таймеры и прочее работает без интернета.


Были ли попытки поднять локальный сервер для исключения серверов broadlink из цепочки управления умным домом? Интересует данный вопрос чисто из-за желания получить стабильно работающий продукт независящий от действий сторонних организаций (например РКН) и всяких форс-мажорных ситуаций.

P.S. Вы пользовались Broadlink S1C/S2C? На сколько хватает батареек в датчиках открытия и движения?

4 (26-08-2018 00:21:47 отредактировано S.Domingo)

Re: Вопросы по синхронизации стороннего оборудования.

1. Есть. Синяя выкл, оранжевая вкл.
2. Уже с год тарахтит.
3. Да.
4. Хз. Вхом не слепит.
5. Сдохли два синих светодиода подсветки.
6. Вхом во всём доме.
По датчику открытия от бороды хз про батарейку, но вот нонеймовский для гсм сигналки сжирает батарею за три недели. Причём там дорогущий А23, который ещё и не везде купишь.

5 (27-08-2018 10:31:36 отредактировано BACARDI)

Re: Вопросы по синхронизации стороннего оборудования.

Психанул и заказал выключатели 5 разных фирм, буду сравнивать и выбирать. Так же вроде бы нашел датчик протечек совместимый с треугольником. Как приедет, буду тестировать.

Есть ли какие нибудь датчики тем-ры для наружного монтажа совместимые с треугольником?

6

Re: Вопросы по синхронизации стороннего оборудования.

BroadLink RM PRO - это пульт, а не приемник. Он не работает с датчиками напрямую.

Ждем отзывы о 5 разных выключателей.

Re: Вопросы по синхронизации стороннего оборудования.

Доброе время друзья. Прошу вашей помощи. Проблема такая. В наличии есть выключатели Livolo, Broadlink pro+ .  Сами выключатели через броадлинк часто точен не корректно работают, как по сценария так и через пульт программы e control.  Бывает даже появляется сообщение что очень плохое соединение по интернету. А при закрывании программы e control  на телефоне вывадит сообщение. Что в программе произошло сбой подождать или отправить отзыв. Прошу вашей помощи.

8

Re: Вопросы по синхронизации стороннего оборудования.

Это надо писать производителю с такой ошибкой.
Попробуйте на другом смартфоне, глюк повторится?
Переобучите RM Pro на команды Levolo, возможно не совсем точно обучился.
И блок питания должен быть у RM Pro качественный и на 2A.

Re: Вопросы по синхронизации стороннего оборудования.

Admin пишет:

Это надо писать производителю с такой ошибкой.
Попробуйте на другом смартфоне, глюк повторится?
Переобучите RM Pro на команды Levolo, возможно не совсем точно обучился.
И блок питания должен быть у RM Pro качественный и на 2A.

Душевно благодарен. Ещё такой вопросик. Уже давно не приходят прошивки на оборудования rm pro+, sp3, s1.  С чем это может быть связанно?

10

Re: Вопросы по синхронизации стороннего оборудования.

не могу знать, видно производитель считает, что данные прошивки работают стабильно.

Re: Вопросы по синхронизации стороннего оборудования.

Admin пишет:

не могу знать, видно производитель считает, что данные прошивки работают стабильно.


Вы писали, что нужен качественный блок питания для RMpro. На 2ампера. Скажите пожалуйста, может то что в комплекте на 1ам блок питания как то влиять на работу rmpro при этом будет не корректно передача сигнала по радио частоте?

12

Re: Вопросы по синхронизации стороннего оборудования.

Если блок и кабель из комплекта, то должно все работать хорошо. Просто люди иногда используют блоки для зарядки телефонов не понятного происхождения. Эти блоки не всегда могут выдавать заявленные характеристики и я рекомендую брать с запасом. Так же сторонние кабели micro USB могут иметь сильное сопротивление, после этого вы не получите на выходе нужный 1 Ампер.

Re: Вопросы по синхронизации стороннего оборудования.

Admin пишет:

Если блок и кабель из комплекта, то должно все работать хорошо. Просто люди иногда используют блоки для зарядки телефонов не понятного происхождения. Эти блоки не всегда могут выдавать заявленные характеристики и я рекомендую брать с запасом. Так же сторонние кабели micro USB могут иметь сильное сопротивление, после этого вы не получите на выходе нужный 1 Ампер.

У меня их два rm pro  и  pro+  на старом блоке питания как положено логотип и соответствует фото где покупал, а на втором  pro+  какой-то не известный не фирменный.

14

Re: Вопросы по синхронизации стороннего оборудования.

Пробуйте поменять местами и вычислить какой будет глючить или купить новый. Можете сделать замеры выдаваемой мощности, для этого есть USB тестеры в виде флешки.

15

Re: Вопросы по синхронизации стороннего оборудования.

Блин, или я идиот или лыжи не едут. Пришел с али выключатель. Не могу подружить его с треугольником. Есть пользователи сих девайсов, как обучили?

16

Re: Вопросы по синхронизации стороннего оборудования.

А подробнее? Кнопку в е-контрол не обучить? Или релюхи не слушаются выключателя?