151

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

blagoy пишет:

Ребят, подскажите, есть ли в системе Broadlink импульсное (бистабильное) реле.

Нужно организовать освещение с внедрением в Broadlink кнопочных выключателей Shnider, чтобы параллельно можно было управлять обычным выключателем и смартфоном/пультом.

Использовать родные выключатели возможности нет - не вписываются в дизайн.

Моя схема показана в этом видео (вариант Триггер) https://youtu.be/WtRycDKOuUg?t=54s

BroadLink может только запоминать и ретранслировать сигналы. Если это входит в Ваши задачи, то он без проблем справится. smile
Если что-то сверх, то уж лучше использовать Ардуино.

152

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

С радиореле не все так просто. Если используют шифрование, не получится "подружить" их с broadlink.

Можно посмотреть розетку Broadlink SP mini. Ей можно управлять со смартфона без пульта rm и у нее есть кнопка вкл/выкл (можно параллельно свою припаять) .  Еще из "+" будет обратная связь - если кнопкой выключить - на смартфоне видно.

153

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Может кто ни буть  заказывал на этом сайте. Цена вроде не че такая.https://www.gearbest.com/broadlink-sp-mini-_gear/

154

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

А у меня такая тема , стоит два броадлинка один в зале другой на кухне, добавлены два пульта от сплит систем, в зале показывает 24,9 градусов а на кухне 28,6. А самое главное висят в этих двух комнатах два градусника и показывают одинаковую температуру 28 градусов.

155 (21-12-2015 23:31:15 отредактировано elektrik252)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Еще заметил что микроволновка показывает тоже 28. Это у нас  в Краснодаре так топят, а на улице +10

156 (21-12-2015 23:30:53 отредактировано elektrik252)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Как может быть такая большая погрешность? Прошивки одинаковые 26

157

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Возможно, нагреваются сами приборы. Там нет никаких систем охлаждения и пр.

158

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Надо будет разобрать посмотреть где находиться термо резистор, может возможно вытащить его из корпуса.

159 (22-12-2015 23:20:13 отредактировано elektrik252)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Нашел термо резистор находиться возле кнопки reset маленький стеклянный, его видно не разбирая. Я выгнул ему ножки и вытянул его на миллиметр из корпуса.

160

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

У кого еще есть проблемы с температурой отпишитесь.

161

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

artemon25 пишет:

добрый вечер никак немогу обучить радиопульты прилагаю фото моих пультов 1: https://savepic.org/7886984m.htm ,   
пульт номер 4 от сигнализации , broadlink определяет сигнал ,тухнет желтый глазок но вот повторить его нехочет и так же ведет себя купленный мной пульт номер 5 от люстр на телефоне отображается надпись проверить  но при проверке ничего не происходит. При этом всём ИК пульты он видит и всё работает. Подскажите люди добрые что я делаю не так или мой broadlink касячный как это можно проверить. Или может есть возможность обучить как то эти пульты если да то можно пошаговую инструкцию

меня тоже интересует этот вопрос, но никто не ответил.

162

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

broadlink.ru пишет:
artemon25 пишет:

добрый вечер никак не могу обучить радиопульты прилагаю фото моих пультов 1: https://savepic.org/7886984m.htm ,   
пульт номер 4 от сигнализации , broadlink определяет сигнал ,тухнет желтый глазок но вот повторить его не хочет и так же ведет себя купленный мной пульт номер 5 от люстр на телефоне отображается надпись проверить  но при проверке ничего не происходит. При этом всём ИК пульты он видит и всё работает. Подскажите люди добрые что я делаю не так или мой broadlink касячный как это можно проверить. Или может есть возможность обучить как то эти пульты если да то можно пошаговую инструкцию

меня тоже интересует этот вопрос, но никто не ответил.


Бывает не совместимость радиосигналов. Broadlink не может обучиться. Есть еще в Android 5 блокировка всплывающих окон. Эта блокировка мешает работе программы e-control. Надо ее снять. Тут описано снятие блокировки https://broadlink.ru/forum/topic/48/glyuk-v-android-51/

163

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Пропал облачный бэкап для восстановления ч то делать?

164

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Igv пишет:

Пропал облачный бэкап для восстановления ч то делать?

Сервера в Китае, возможно, упали. Аналогичная ситуация.

165

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Поучил данный дивайс, но столкнулся с проблемами:
1. в e-control пропали облачные образы пультов. Пробовал устанавливать по новой программу - не помогло.
2. rm bridge - как будто открывает доступ, но веб странице устройство не появляется.
3. в форуме все упоминают прошивку RM Pro V26 , а у меня - v20022 и это после обновления.
Дайте совет, пожалуйста, кто может.

166

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

У вас новая версия broad link pro +  c другим ID поэтому rm bridge его не определяет.
это обсуждалось в Broadlink DNA - Управление RM PRO+ с помощью RM Bridge.

167 (13-04-2016 18:52:48 отредактировано kasiuskarm)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Спасибо.
А что насчет версии прошивки V26?
Или это тоже из-за новой версии устройства?

168

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Извиняюсь, спасибо. Нашел самsmile

169

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Сегодня тоже получил новую версию приставки RM PRO+ и сразу возникло множество проблем:
1. Пульты определяются и прописываются, но половина кнопок которые назначаешь не срабатывают, хотя диод при нажатии на приставке срабатывает. Перепробовал 3 разных пульта от теликов и два lg и один самсунг, и все равно не работает половина прописанных кнопок.
Почитал форум и поменял блок питания на 2А, улучшилось только срабатывания при нажатии, раньше нужно было больше раз жать чтобы увеличить звук, но как не работала половина кнопок так и не работает.
Управляю всем через e-control.
2. Дальность действия вообще огорчает, поставил в зале возле телика ловит, но прямо за стенкой стоит телик и уже не ловит. Это нужно в каждую комнату по такой штуке или может можно увеличить дальность?

170 (13-04-2016 22:09:14 отредактировано kasiuskarm)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

dosha25 пишет:

Сегодня тоже получил новую версию приставки RM PRO+ и сразу возникло множество проблем:
1. Пульты определяются и прописываются, но половина кнопок которые назначаешь не срабатывают, хотя диод при нажатии на приставке срабатывает. Перепробовал 3 разных пульта от теликов и два lg и один самсунг, и все равно не работает половина прописанных кнопок.
Почитал форум и поменял блок питания на 2А, улучшилось только срабатывания при нажатии, раньше нужно было больше раз жать чтобы увеличить звук, но как не работала половина кнопок так и не работает.
Управляю всем через e-control.
2. Дальность действия вообще огорчает, поставил в зале возле телика ловит, но прямо за стенкой стоит телик и уже не ловит. Это нужно в каждую комнату по такой штуке или может можно увеличить дальность?


Уважаемый, инфракрасный сигнал от пульта не проходит через стену.
Как вариант можно добавить вот это - https://ali.pub/xm5bh

171

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

kasiuskarm пишет:
dosha25 пишет:

Сегодня тоже получил новую версию приставки RM PRO+ и сразу возникло множество проблем:
1. Пульты определяются и прописываются, но половина кнопок которые назначаешь не срабатывают, хотя диод при нажатии на приставке срабатывает. Перепробовал 3 разных пульта от теликов и два lg и один самсунг, и все равно не работает половина прописанных кнопок.
Почитал форум и поменял блок питания на 2А, улучшилось только срабатывания при нажатии, раньше нужно было больше раз жать чтобы увеличить звук, но как не работала половина кнопок так и не работает.
Управляю всем через e-control.
2. Дальность действия вообще огорчает, поставил в зале возле телика ловит, но прямо за стенкой стоит телик и уже не ловит. Это нужно в каждую комнату по такой штуке или может можно увеличить дальность?


Уважаемый, инфракрасный сигнал от пульта не проходит через стену.
Как вариант можно добавить вот это - https://ali.pub/xm5bh

Тогда не понимаю смысл этого устройства, у меня есть пульты которые бьют через стену и нормально работают, условно у меня 10 комнат и чтобы в каждой комнате запрограммировать 10 пультов все это мне нужно 10 rm pro. Просто я думал смысл другой этого устройства, я думал что rm pro повторяет работу пульта учитывая и дальность действия, но это оказалось не так, те пульты которые у меня работают через несколько стен, после программирования на rm pro, эти пульты будут работать только при условии если rm pro будет стоять именно там где находится само устройство.
А есть устройства которые запоминают пульт и передают на дальнее расстояние через 2-4 стены или просто передают сигнал где ловит wi-fi?

172

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

dosha25 пишет:
kasiuskarm пишет:
dosha25 пишет:

Сегодня тоже получил новую версию приставки RM PRO+ и сразу возникло множество проблем:
1. Пульты определяются и прописываются, но половина кнопок которые назначаешь не срабатывают, хотя диод при нажатии на приставке срабатывает. Перепробовал 3 разных пульта от теликов и два lg и один самсунг, и все равно не работает половина прописанных кнопок.
Почитал форум и поменял блок питания на 2А, улучшилось только срабатывания при нажатии, раньше нужно было больше раз жать чтобы увеличить звук, но как не работала половина кнопок так и не работает.
Управляю всем через e-control.
2. Дальность действия вообще огорчает, поставил в зале возле телика ловит, но прямо за стенкой стоит телик и уже не ловит. Это нужно в каждую комнату по такой штуке или может можно увеличить дальность?


Уважаемый, инфракрасный сигнал от пульта не проходит через стену.
Как вариант можно добавить вот это - https://ali.pub/xm5bh

Тогда не понимаю смысл этого устройства, у меня есть пульты которые бьют через стену и нормально работают, условно у меня 10 комнат и чтобы в каждой комнате запрограммировать 10 пультов все это мне нужно 10 rm pro. Просто я думал смысл другой этого устройства, я думал что rm pro повторяет работу пульта учитывая и дальность действия, но это оказалось не так, те пульты которые у меня работают через несколько стен, после программирования на rm pro, эти пульты будут работать только при условии если rm pro будет стоять именно там где находится само устройство.
А есть устройства которые запоминают пульт и передают на дальнее расстояние через 2-4 стены или просто передают сигнал где ловит wi-fi?


Tе пульты которые работают через несколько стен - это не инфракрасные пульты, а скорее всего bluetooth. Вы можете попробовать их настроить, но 99%, что работать они не будут. Обычные  инфракрасные пульты работают в прямой видимости и устройство будет их имитировать так-же только в прямой видимости. Но кроме пультов к этому устройству можно подключить кучу выключателей, розеток и реле которые да работают на частоте 433MHz и 315MHz и это уже через стены.
Удачи.

173

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

kasiuskarm пишет:
dosha25 пишет:
kasiuskarm пишет:


Уважаемый, инфракрасный сигнал от пульта не проходит через стену.
Как вариант можно добавить вот это - https://ali.pub/xm5bh

Тогда не понимаю смысл этого устройства, у меня есть пульты которые бьют через стену и нормально работают, условно у меня 10 комнат и чтобы в каждой комнате запрограммировать 10 пультов все это мне нужно 10 rm pro. Просто я думал смысл другой этого устройства, я думал что rm pro повторяет работу пульта учитывая и дальность действия, но это оказалось не так, те пульты которые у меня работают через несколько стен, после программирования на rm pro, эти пульты будут работать только при условии если rm pro будет стоять именно там где находится само устройство.
А есть устройства которые запоминают пульт и передают на дальнее расстояние через 2-4 стены или просто передают сигнал где ловит wi-fi?


Tе пульты которые работают через несколько стен - это не инфракрасные пульты, а скорее всего bluetooth. Вы можете попробовать их настроить, но 99%, что работать они не будут. Обычные  инфракрасные пульты работают в прямой видимости и устройство будет их имитировать так-же только в прямой видимости. Но кроме пультов к этому устройству можно подключить кучу выключателей, розеток и реле которые да работают на частоте 433MHz и 315MHz и это уже через стены.
Удачи.

Хорошо отойдем от пультов в доме. Возьмем уличные ворота. Там возле двигателя стоит радиореле, дальность его действия приличная, в доме работает с любой комнаты. Создаю пользовательский пульт, rmpro видит пульт от ворот, все команды сохраняет, но не открывает ворота. Или rmpro это сырой продукт или руки мои кривые

174

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Может нужно прошивку обновить чтобы избавиться от глюков. На данный момент на RM PRO+:
Текущая прошивка v20022
Новая версия 2016-01-29 20022
Вызывает сомнение что прошивка января месяца, неужели не выпускалось свежих

175

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

dosha25 пишет:
kasiuskarm пишет:
dosha25 пишет:

Тогда не понимаю смысл этого устройства, у меня есть пульты которые бьют через стену и нормально работают, условно у меня 10 комнат и чтобы в каждой комнате запрограммировать 10 пультов все это мне нужно 10 rm pro. Просто я думал смысл другой этого устройства, я думал что rm pro повторяет работу пульта учитывая и дальность действия, но это оказалось не так, те пульты которые у меня работают через несколько стен, после программирования на rm pro, эти пульты будут работать только при условии если rm pro будет стоять именно там где находится само устройство.
А есть устройства которые запоминают пульт и передают на дальнее расстояние через 2-4 стены или просто передают сигнал где ловит wi-fi?


Tе пульты которые работают через несколько стен - это не инфракрасные пульты, а скорее всего bluetooth. Вы можете попробовать их настроить, но 99%, что работать они не будут. Обычные  инфракрасные пульты работают в прямой видимости и устройство будет их имитировать так-же только в прямой видимости. Но кроме пультов к этому устройству можно подключить кучу выключателей, розеток и реле которые да работают на частоте 433MHz и 315MHz и это уже через стены.
Удачи.

Хорошо отойдем от пультов в доме. Возьмем уличные ворота. Там возле двигателя стоит радиореле, дальность его действия приличная, в доме работает с любой комнаты. Создаю пользовательский пульт, rmpro видит пульт от ворот, все команды сохраняет, но не открывает ворота. Или rmpro это сырой продукт или руки мои кривые


Я бы поменял реле на то, которое поддерживает Broadlink. Цена вопроса то $6