101

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

beardblue пишет:

Что то китайцы перемудрили с настройками.
только начал конфигурировать, а недостатков полный ворох )))

Для Broad пАзор ...


Среди аналогов (я юзал 3 wi-fi розетки 1 один аналог RM Pro) у Broadlink самое простое подключение. У меня были танцы с бунами у розетки Orvibo и Reco.
Я не понимаю, зачем вам каждый раз заходить в настройки WI-FI.
Ардуино сварганить не легче.
1) Не надо скрывать сеть при подключении.
2) Режим AP - это крайний случай, как по мне.
3) Смену аренды IP вы сами настроили в своем роутере (DHCP сервер)
На рынке по цене и возможностям сейчас аналогов нет.

Если будете пулять Броадлинк об стену, то снимите видео и на ютуб. Тогда будет хоть какая то польза от вашего устройства))))))))

102

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

если еще не будет работать без инета .... тогда придется эту коробку о стену ...

Работает просто от сигнала Wi-Fi. Интернет может быть и не подключён.

103

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

varflez пишет:
rti-80 пишет:

Добрый день! Подскажите как подружить Broadlink rm pro со сторонним датчиком движения на 433 мгц?

Никак. Вся система защиты завязана с S1.
А S1 принимает только "свои" приборы.


А разве я не смогу обучить Broadlink датчиком движения на 433 мгц так же как допустим и разетку?

104

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

у меня приемники на 433 и 315 мГц
все работает отлично.
Все зависит не только от частоты, но и от кодировки сигнала.
я покупаю блоки управления лампами и розетками с фикс кодами 2260 и далее )))
под них легче всего найти пары



PS при подключении к инету и регистрации устройствами можно управлять через интернет !!!
WiFi на локальном уровне только
еще не испытал смартфон в роли AP )))

105 (30-09-2015 19:00:15 отредактировано varflez)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

А разве я не смогу обучить Broadlink датчиком движения на 433 мгц так же как допустим и разетку?

Чему ты его обучишь?
Он не сможет тебе присылать уведомления, по типу (Датчик Движения заметил что-то) -> На телефон приходит уведомление (Что-то произошло)
Максимум, что ты сможешь сделать при помощи BroadLink и стороннего ДД - это простое вкл/выкл по расписанию, таймеру и пр. Не более.
Я даже больше скажу: Связь с BroadLink и датчика движения происходит ТОЛЬКО через систему S1
Т.е.:
ДД (от BroadLink) увидел что-то -> Присылает сигнал на Хост S1 -> Далее S1 передаёт на BroadLink -> BroadLink передаёт на твой смартфон уведомление.

106

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

varflez пишет:

А разве я не смогу обучить Broadlink датчиком движения на 433 мгц так же как допустим и разетку?

Чему ты его обучишь?
Он не сможет тебе присылать уведомления, по типу (Датчик Движения заметил что-то) -> На телефон приходит уведомление (Что-то произошло)
Максимум, что ты сможешь сделать при помощи BroadLink и стороннего ДД - это простое вкл/выкл по расписанию, таймеру и пр. Не более.
Я даже больше скажу: Связь с BroadLink и датчика движения происходит ТОЛЬКО через систему S1
Т.е.:
ДД (от BroadLink) увидел что-то -> Присылает сигнал на Хост S1 -> Далее S1 передаёт на BroadLink -> BroadLink передаёт на твой смартфон уведомление.


так мне и нужно вкл/выкл свет, разетку и тд при появлении сигнала с датчику движения. А для сигнализации можно и BroadLink ДД купить с S1.

107

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Это уже танцы с бубном.
Для такого можно и S1 купить. Там есть такая функция.
Посмотри здесь: https://broadlink.ru/forum/topic/21/ano … artone-kit

108 (14-10-2015 00:41:03 отредактировано alekssergeevich)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Здравствуйте.
Ни как не могу найти ответ на такой вопрос: можно ли с помощью broadlink управлять люстрой которая работает от устройства Bente (digital wireless technology). 4 кнопочный пульт подключены три режима. Так же хотелось бы узнать какую лучше модель приобретать..

109

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

alekssergeevich пишет:

Здравствуйте.
Ни как не могу найти ответ на такой вопрос: можно ли с помощью broadlink управлять люстрой которая работает от устройства Bente (digital wireless technology). 4 кнопочный пульт подключены три режима. Так же хотелось бы узнать какую лучше модель приобретать..

BroaLink может управлять всем, что работает на ИК частоте или Радиочастоте.
... приобретать модель чего? Если Broalink, то лучше конечно же RM2 (Pro).

110

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

varflez пишет:
alekssergeevich пишет:

Здравствуйте.
Ни как не могу найти ответ на такой вопрос: можно ли с помощью broadlink управлять люстрой которая работает от устройства Bente (digital wireless technology). 4 кнопочный пульт подключены три режима. Так же хотелось бы узнать какую лучше модель приобретать..

BroaLink может управлять всем, что работает на ИК частоте или Радиочастоте.
... приобретать модель чего? Если Broalink, то лучше конечно же RM2 (Pro).

Спасибо за ответ. Да хочу именно Broadlink но вот с моделью пока не решено. Какие модели поддерживают русское меню?

111

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Зависит не от модели устройства, а от версии программы.
На Андроид есть перевод e-Control на русский язык, но там всё с этим плохо.
Мы на iOS переводили программу этим летом. Программа была на русском вплоть до версии 8.4.1, но с переходом на 9.0, программу забыли обновить.
Так что бери RM2 и качай e-Control.
Русский есть на Андроиде и на 8.4.1 на iOS.

112 (15-10-2015 20:06:20 отредактировано alekssergeevich)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

varflez пишет:

Зависит не от модели устройства, а от версии программы.
На Андроид есть перевод e-Control на русский язык, но там всё с этим плохо.
Мы на iOS переводили программу этим летом. Программа была на русском вплоть до версии 8.4.1, но с переходом на 9.0, программу забыли обновить.
Так что бери RM2 и качай e-Control.
Русский есть на Андроиде и на 8.4.1 на iOS.

У меня несколько телефонов, как на Android так и на Ios. Поэтому мне нужна модель которая будет дружить со всеми телефонами и приборами. ))))

113

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Всем привет,все бы ничего, только вот с датчиками E-Air у них как-то перемудрили, сделать пять датчиков в одном устройстве я считаю не очень удобно, разработчикам желательно придумать каждый датчик по отдельности и от питания батареек, например:
датчик влажности я бы поставил в ванной для включения вентиляции
датчик загрязненности на кухне
датчик температуры и света можно в комнате где сплит,  не помешал бы и наружный датчик температуры за бортом на улице
датчик звука можно в детской комнате, если ребенок маленький заплачет, можно подать сигнал на включение видеокамеры к примеру
а так E-Air со всеми датчиками удобен только где-нибудь в технической комнате, например автоматизировать парник где выращиваются овощи например, вот там будет он кстати со всеми измерениями. Так что пока буду надеяться,что будут датчики по отдельности

114

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

добрый день
может уже кто то спрашивал но не нашел.
1. каков радиус действия управления RF приборами?
2. будет ли работать репитер ИК (когда например сам Broadlink RM стоит в одной комнате а нужно управлять прибором в другой комнате)
3. Если радиуса управления RF не хватает то существует ли какой то репитер который увеличивает радиус действия?
4. как оптимально разместить Broadlink RM на потолок?

115

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

NixonRu пишет:

добрый день
может уже кто то спрашивал но не нашел.
1. каков радиус действия управления RF приборами?
2. будет ли работать репитер ИК (когда например сам Broadlink RM стоит в одной комнате а нужно управлять прибором в другой комнате)
3. Если радиуса управления RF не хватает то существует ли какой то репитер который увеличивает радиус действия?
4. как оптимально разместить Broadlink RM на потолок?

1. Радиус действия ИК сигналов - 10 метров в пределах одной комнаты.
2. Никаких репитеров для BroadLink нет. Придётся докупать ещё один RM. Они, кстати, в паре отлично работают.
3. Спасает только покупка дополнительного RM.
4. К сожалению, у BroadLink нет платформы для крепления на поверхности, как у Orvibo, и BroadLink работает от сети. Думаю, не очень красиво будет, если на пол-комнаты по стене будет тянуться шнур.

116 (17-10-2015 15:38:21 отредактировано NixonRu)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

про ик понятно
я интересуюсь про радиус именно беспроводного управления приборами по 433 / 315MHz
каков радиус?
например какое максимальное расстояние до выключателей?

117

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Я живу в трёшке, поставил Broadlink в центре квартиры. Достаёт до всех приборов.

118

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

varflez пишет:

Я живу в трёшке, поставил Broadlink в центре квартиры. Достаёт до всех приборов.

спасибо!

119

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Пришел мне Broadlink RM PRO. C ИК диапозоном проблем нет.
Не могу привязать ни на 433 пульт, ни на 315. На девайсе загорается оранжевый диод, нажимаю на пульте нужную кнопку, уведомление в программе исчезает. Полная видимость того, что всё хорошо. Но при повторном нажатии на кнопку - опять в режиму обучения.  Обновил всё до последнего релиза...

В чем может быть проблема? Спасибо!

https://savepic.org/7838036m.jpg

120

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Попробуй с другими пультами.
Если не помогло - пиши в тех.поддержку через приложение.
Ещё вариант - поискать пульт в облаке.

121

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Проблема явно софтовая!
Пробовал на мейзу мх4, шаоми редми2 - не работает! Даже старую версию ставил. На планшет прога не составилась. Но на айфоне 6 жены все запело. Какого фига. Все то же самое делаю...

Перенес надстройку через облако на мейзу - всё работает.

122

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Ты качал с Google Play?
Попробуй стороннюю программу скачать, с 4pda например.

123

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

проблема нестабильности управления по радиоканалу broadlink
1. настроил управление сенсорного выключателя с пульта (4 кнопки). Всё работает безупречно!
2. настроил управление этого же выключателя через e-control на iphone 5s. Выключатель в метре от broadlink но срабатывает через раз. Сеть проверил, сигнал сильный. Радиосигнал broadlink шлёт исправно, загорается красный диод, но до выключателя команда не доходит.

подскажите в чем может быть причина?

124

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Это только с этим прибором или со всеми?
Если только с этим - попробуй для этого выключателя поискать пульт уже с готовыми настройками в облаке.

125 (22-10-2015 18:17:08 отредактировано ds1-1000)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

У меня вопрос. А будет ли броадлинк работать самостоятельно без участия телефона, а то вот на некоторых форумах пишут,что сценарии записываются только в телефоне,а в броаде нет, это правда? то есть в режиме оффлайн(когда нет рядом мобильника) он сам сценарий не включит?