76

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

bigexxx пишет:

Здравствуйте, заказал недавно Broadlink RM Pro, он обучается ИК пультам, обучается 433 МГц RF пультам, но ни в какую не хочет учить пульты 315 МГц, сталкивался ли кто с такой проблемой ? или у меня бракованный образец попался?

315ю частоту должен ловить.
Может сам пульт работает на иной частоте, а не как указано 315.
Попробуй поискать пульт в облаке.

77

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

нет, я проверил на анализаторе , пульт работает на 315 частоте, но броадлинк его не видит

78

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Здравствуйте, у меня телевизор Panasonic  и для его включения требуется длительное (1.5-2 сек.) нажатие на кнопку включения. Если использовать Broadlink RM то кратковременное нажатие на кнопку включения не успевает включить тв, а длительное вызывает меню настройки кнопки. Есть ли решение подобной проблеме? Подобная проблема (длительное нажатие) и с димерами и управление шторами и т.д.

79

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

bigexxx пишет:

нет, я проверил на анализаторе , пульт работает на 315 частоте, но броадлинк его не видит

Пишите в тех.поддержку BroadLink через приложение.

80

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

mgl пишет:

Здравствуйте, у меня телевизор Panasonic  и для его включения требуется длительное (1.5-2 сек.) нажатие на кнопку включения. Если использовать Broadlink RM то кратковременное нажатие на кнопку включения не успевает включить тв, а длительное вызывает меню настройки кнопки. Есть ли решение подобной проблеме? Подобная проблема (длительное нажатие) и с димерами и управление шторами и т.д.

Попробуй поискать пульт с готовыми параметрами в облаке в приложении. Или обучай BroadLink сам. Он обучается на длительный сигнал.

81

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

в облаке нет, а как обучить я что то не въезжаю. HELP ME

82

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

mgl пишет:

в облаке нет, а как обучить я что то не въезжаю. HELP ME

Создаёшь новый пульт -> Выбираешь TV -> Появляется иконка ТВ -> Заходишь, показан интерфейс пульта -> Нажимаешь (например) кнопку включения -> Направляешь пульт на BroadLink -> Нажимаешьь кнопку включения.
И так с каждой кнопкой проделываешь.

83

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Это всё понятно, не понятно как обучить на длительный сигнал.

84

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

mgl пишет:

Это всё понятно, не понятно как обучить на длительный сигнал.

Просто длительно держишь кнопку при обучении и все.

85

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Да нет, не всё так просто. Broadlink RM выдаёт команду строго определённой длинны и если кнопка остается нажатой после этого E-control открывает контекстное меню, отсюда и все проблемы с моим ТВ, а также димерами, управлением шторами, роллетами,  и т.д.

86

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Не знаю как ИК сигнал... Я поставил длительное нажатие РЧ сигнала на таймер для сна.
Ты всё правильно делаешь? При обучении просто зажми на главном пульте кнопку столько, сколько нужно.

87

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Да, конечно я всё енто пробовал... :/

88

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Добрый день! Подскажите как подружить Broadlink rm pro со сторонним датчиком движения на 433 мгц?

89

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

rti-80 пишет:

Добрый день! Подскажите как подружить Broadlink rm pro со сторонним датчиком движения на 433 мгц?

Никак. Вся система защиты завязана с S1.
А S1 принимает только "свои" приборы.

90

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Всем привет! Помогите пожалуйста понять, насколько применимо это устройство к моей задачи. Схема простая, но имеет несколько нюансов:

Есть несколько телевизоров, равномерно разброшенных по давольно таки большому залу. Все эти телики подключены к hdmi сплиттеру, к которому подключен ресивер спутникового телевидения. Так же, к каждому из этих телевизоров в hdmi2 подключен android tv box. Большую часть времени эти телевизоры должны транслировать сигнал с android устройств. Но по определенному расписанию, телики должны переключаться обратно на транслирование спутникового телевидения(hdmi1), и так же по расписанию возвращаться в исходное состояние (hdmi2)

Уточнение, телевизоры есть как разных моделей, так и одной.

Насколько я понимаю, что бы менять источник воспроизведения на телевизоре, надо эмулировать нажатие клавиш на пульте:
в разных теликах это делается по разному:
- через меню, в котором стрелками выбирается источник воспроизведения
- кнопкой, которая указывает на конкретный режим переключения (TV HDMI1 HDMI2 итп)
- возможно еще как то.

И отсюда вытекает вопрос, насколько стабильно будет работать устройство в моем случае
1) будут ли конфликты, при управлении одинаковыми телевизорами
2) в случае если переключать режим придется путем эмуляции нажатия стрелок на пульте, удастся ли избежать рассинхрона на разных теликах(ведь исходное положение (текущий режим) могу различаться)
3) если дальности действия боардлинка не хватит на весь зал и придется ставить второе устройство, удастся ли и тут избежать конфликта

Быть может есть более простое решение моей задачи, заранее спасибо.

91

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Получил устройство.

включил. Сбросил. Индикатор мигает по 4 раза пачками.
Подключился по Wi Fi к нему напрямую из меню "настройка" гаджета.
стартую E-Control
Список устройств чист
Добавляю устройство ( по имени Wi Fi без пароля )
на кнопке СТАРТ рисуется окружность и выводится сообщение
"Конфигурирование не удалось. сбросьте устройство и попробуйте еще раз."

делал неоднократно и чз другой роутер  ... глухо (((
Broad не коннектится

92

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

grifonspb пишет:

И отсюда вытекает вопрос, насколько стабильно будет работать устройство в моем случае
1) будут ли конфликты, при управлении одинаковыми телевизорами
2) в случае если переключать режим придется путем эмуляции нажатия стрелок на пульте, удастся ли избежать рассинхрона на разных теликах(ведь исходное положение (текущий режим) могу различаться)
3) если дальности действия броадлинка не хватит на весь зал и придется ставить второе устройство, удастся ли и тут избежать конфликта

Быть может есть более простое решение моей задачи, заранее спасибо.


1) у одинаковых моделей теликов должны быть одинаковые сигналы на управление. конфликтов быть не должно.
2) будет рассинхронизация примерно в 1 секунду, если броадлинк один и моделей телеликов несколько и сигналы у них разные, то ему надо будет подать несколько разных сигналов. Один сигнал он подает с частотой примерно раз в секунду.
3) в этом случае, если не хватит мощи одного броадлинка, то придется использовать несколько. Но лучше сделать так, что один броадлинк подает сигналы на один тип моделей, а другой на другой. Соответственно телики должны быть расставлены исходя из модели и подающего на них сигнал броадлинка. Хотя надо проверить, наверняка сложно сказать, может хватит и одного броадлинка. Потому что у него ИК сигнал довольно мощный. Начните с одного броадлинка.
А если два броадлинка будут подавать один и тот же сигнал, то на один телик может придти две команды и он может дважды их выполнить.
Проще решения не знаю.

93

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

beardblue пишет:

Получил устройство. включил. Сбросил. Индикатор мигает по 4 раза пачками. Подключился по Wi Fi к нему напрямую из меню "настройка" гаджета. стартую E-Control Список устройств чист Добавляю устройство ( по имени Wi Fi без пароля ) на кнопке СТАРТ рисуется окружность и выводится сообщение "Конфигурирование не удалось. сбросьте устройство и попробуйте еще раз."делал неоднократно и чз другой роутер  ... глухо ((( Broad не коннектится


Попробуйте сделать это как по инструкции и присвойте пароль на WiFi сеть.

1) Ресет броадлинка
2) войдите в сеть на смартфоне и запустите e-control
3) добавить устройство, задать пароль и имя сети

Это способ весьма прост и всегда у меня работал.

94

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

1) Ресет броадлинка
2) войдите в сеть на смартфоне и запустите e-control
3) добавить устройство, задать пароль и имя сети
Это способ весьма прост и всегда у меня работал.

Неоднократно пробовал.
Устройство не добавляется

"Конфигурирование не удалось.
сбросьте устройство и попробуйте еще раз"
(  треугольник в форме Броада с восклиц знаком ! )

PS настраивал не один десяток точек доступа и маршрутизаторов   
по WiFi коннектится. натройки не считывает (((


Результат :
https://s017.radikal.ru/i443/1509/ea/f58500ff259f.jpg

95

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

beardblue пишет:

"Конфигурирование не удалось.
сбросьте устройство и попробуйте еще раз"
(  треугольник в форме Броада с восклиц знаком ! )
PS настраивал не один десяток точек доступа и маршрутизаторов   
по WiFi коннектится. натройки не считывает (((
Результат :
https://s017.radikal.ru/i443/1509/ea/f58500ff259f.jpg


После сброса мигает без перерыва, а не 4 раза пачками (сброс проводить при подключенном питании. Зажать кнопку сброса на 5 сек.).
Не поможет, то попробуйте на другое устройство установить e-control.
У меня бывало так, что некоторые устройство не коннектились к WiFi роутеру. Приходилось в настройках роутера менять канал. Может это поможет.

96

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Медленные мигания синего - это режим AP (прямое подключение).
Я все таки думаю, что какой то конфликт e-control с смартфоном.

97

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Только сейчас попробовал на Атпаде.
Тоже самое.

Сообщение "Ошибка при настройке"

Целую минуту устройства "общаются" с Броадом ...

я подозреваю неисправность в Броаде или ( быстрее всего ) загружена и непроверена программа управления Броадом.

когда броад мигает непрерывно - у него вай фай отключен.

попробую подкючится через обычный роутер.
но думаю бесполезно, если в броаде сбойнула флешь

98 (28-09-2015 13:51:50 отредактировано beardblue)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Разобрался.

К Броаду напрямую не подключится ? ( как к точке доступа ). Он не является Роутом.
Сам подключается к другому Руту и берет от него IP адрес.
Все управление по WiFi идет только чз Рут.

Тогда причем в настройках меню : Добавление двух устройств :
1)  AP mode ( конф.AP ); 
2) V1 Devices ( Конфиг.устройства V1 ) ?????????

AP mode понятно и работает
а что такое V1  и с чем его едят - как к нему подключится ?
Еще нюанс : у нас точка доступа была "скрыта" - поэтому Броад не связывался и IP не получал


PS  проверяю на 2 гадах ( Android  и IOS  )

99

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

beardblue пишет:

Еще нюанс : у нас точка доступа была "скрыта"


Я думаю - это повлияло

100 (29-09-2015 07:16:55 отредактировано beardblue)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Что то китайцы перемудрили с настройками.