1 (30-12-2021 22:08:44 отредактировано Alexs)

Тема: Отказали выключатели ТС-2

Здравствуете товарищи, вопрос будет очень странный.... никто не может дать ответа.
Начну с начала купил вот эту люстру https://aliexpress.ru/item/400076086991 … 1640883548
Просьба не писать что так дорого? зачем тебе это ?  захотелось и купил.
Все правильно подключил включил выключатель работал буквально пару часов, выключал и включал  все нормально. После началась мракобесия.
Люстра горела но выключатель не подсвечивается синим, Я пытался его выключить но все мои прикосновения к нему не дали никакого результата. Я выключил автомат, и попробую включить. Выключатель включает люстру и тут же резко выключает её. После я решил попробовать в другом месте где стоят такие же выключатели поставить этот выключатель который стоял на этой же люстре. И в итоге этот выключатель с люстры начал везде работать одинаково то есть включается и сразу выключается, я подумал что это брак и решил включить уже проверенный годами выключатель только на две секции, подключил его к этой люстре он сразу же у меня включился и резко выключился решил попробовать подключить его к другой клавиши результат был точно такой же. И я попробовал после этот рабочий выключатель который прослужил больше 3 лет подключить в другом месте, и вуаля он сломан. Включается и сразу отключается. Кто разбирается в Электрике подскажите что можно сделать?
Может быть можно поставить какой-то сетевой фильтр или что-то подобное? По поводу работы самой люстры сейчас она подключена на простой механический выключатель работает всё хорошо.
Жаль что запоганил 2 выключателя. Надеюсь кто то поможет.
Ещё кое что заметил  источник питания на выключателях стоит АС , а на люстре источник питания DC.

2

Re: Отказали выключатели ТС-2

DC - это постоянный источник. TC питаются от переменного тока (AC). Не понятно, что послужило причиной выхода из строя. Если у люстры свой встроенный блок питания, то не известно, что будет с TC при подключении. Как вариант, поменяйте стабилитроны у TC, где и что менять есть в этой ветке