1

Тема: Обзор Wi-Fi реле BroadLink BestCon MCB1

2

Re: Обзор Wi-Fi реле BroadLink BestCon MCB1

Доброго времени суток .Купил пару таких  коробочек.Smart подключение  результата не дала. Подключение  с помощью AP  даёт примерно такой же результат,с небольшой разницей
"Мы сожалеем, что устройство не может быть подключено к сети.
  Пожалуйста, обратитесь
  к нашей службой поддержки пользователей "
В роутере выключены все защиты от всего на свете.
Это с обоими модулями

3

Re: Обзор Wi-Fi реле BroadLink BestCon MCB1

Добрый!
Подключайте в "смарт режиме" как на видео выше 2:58. Затем посмотрите, как мигает лампа и напишите сюда.

4

Re: Обзор Wi-Fi реле BroadLink BestCon MCB1

В смарт режиме пробую добавить...
Зажимаю клавишу на девайсе сек на 6-7.
Быстро мерцает светодиод...нажимаю на телефоне "ДОБАВИТЬ УСТРОЙСТВО" (приложение BroadLink)
На девайсе перестаёт мигать светодиод а потом одна +одна вспышка и всё (длительностью свечения светодиода около 1 сек)

5

Re: Обзор Wi-Fi реле BroadLink BestCon MCB1

Теперь проверьте wifi роутер, устройство появилось в списке подключенных?
Если да, то значит программа не видит ваше устройство. Для этого просто перезапустите программу и подождите немного.
Затем обновите главный экран, через какое  время должно появиться что топа этого "Обнаружено новое устройство, добавить?" Кликайте да и присваиваете имя. У меня такое было, но в последней версии приложения такое не встречалось.

6

Re: Обзор Wi-Fi реле BroadLink BestCon MCB1

На роутере новый клиент WIFI появляется.
Роутер девайс видит и через смарт подключение и через АР
В приложении - нечего. Хоть целый день тыкать в экран.
Приложение удали и поставил заново.Нечего

7

Re: Обзор Wi-Fi реле BroadLink BestCon MCB1

Тогда надо подключить к wifi и закрыть приложение, подождать минуту, обновить в нем главный экран (свайпом вниз) пока не появиться "добавить устройство".
Или еще вариант все делать на другом смартфоне и роутере (можно сделать на смартфоне чрез режим "точка доступа". используйте имя сети и пароль, как на основном роутере, чтобы потом устройство сразу подключилось), может какая то не совместимость имеется. Тогда вы привяжете к устройство к вашему аккаунту и просто потом перейдете на свой роутер.
Я сегодня вечером проверю как у меня подключается  MCB1 и отпишусь вам.

8

Re: Обзор Wi-Fi реле BroadLink BestCon MCB1

На всякий случай вместе с этими двумя поделками китайцев, пару  двух клавишных wifi выключателей, другого китайского бренда. Приложение SmartLife.
Та же история .И имя SSID и пароль менял и короче и длиннее делал. Методом научного тыка добрался до того,что снял все галочки в строенной защиты DDOs ,защита от снифинга или что-то такое их там  штук 10-12...и короче говоря тот двух клавишный подрубил в приложение с пол тыка.
Обрадовался, думаю вот оно в чём дело.
Мурыжил мурыжил эти поделки broadlink..нет никто

9

Re: Обзор Wi-Fi реле BroadLink BestCon MCB1

У меня MCB1 подключилось без проблем. У людей бывало такое, что роутер не совместим. Способ ниже кому то помогал, кому то помогал полный сброс роутера до заводских настроек.
Попробуйте вариант, который я вам сказал "Или еще вариант все делать на другом смартфоне и роутере (можно сделать на смартфоне чрез режим "точка доступа". используйте имя сети и пароль, как на основном роутере, чтобы потом устройство сразу подключилось), может какая то не совместимость имеется. Тогда вы привяжете к устройство к вашему аккаунту и просто потом перейдете на свой роутер."
Потом отпишитесь.

10

Re: Обзор Wi-Fi реле BroadLink BestCon MCB1

Получилось подключится в другом месте .
Linksys wrt 160NL - возимел зуб на китайскую поделку ,а так как у меня их два,то и вот так оно получилось.

11

Re: Обзор Wi-Fi реле BroadLink BestCon MCB1

Ну вот, Cisco не всегда хорош для не замороченных потребителей. Наверняка, где то настройка есть, которая мешала подключению. И очень может быть, что отключить ее можно только через консоль.

12

Re: Обзор Wi-Fi реле BroadLink BestCon MCB1

Добрый день. Установлены рядом 3 реле mcb1, wifi роутер рядом,  после отключения и включается электроэнергии реле автоматически не подключаются к wifi сети, приходится заново добавлять их в приложение. С розетками sp3, которые стоят в этом же доме и подключаться к этой серии такой проблемы нет. Никто с такой проблемой не сталкивался?

13

Re: Обзор Wi-Fi реле BroadLink BestCon MCB1

Добрый! я думаю, что дело в роутере. Можете попробовать с другим роутером на время?

14

Re: Обзор Wi-Fi реле BroadLink BestCon MCB1

Добрый день. Подскажите, в чём может быть проблема? Имеется 2 модели MCB1 (Докуплены к существующим SC1). Ни при каких условиях не хотят подключатся. Пробовал через роутер и через точку доступа на смартфоне. В лучшем случае я вижу mac адрес, а программы E-control и IHC определяют его как неопознанное устройство.

https://i.ibb.co/6XmqBwZ/1.jpg

15

Re: Обзор Wi-Fi реле BroadLink BestCon MCB1

переходите на приложение BroadLink, используйте аккаунт от IHC.

16

Re: Обзор Wi-Fi реле BroadLink BestCon MCB1

Admin пишет:

переходите на приложение BroadLink, используйте аккаунт от IHC.

Аллилуйя, получилось. Спасибо!