Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

a.fedortsov@beloil.by пишет:

У меня не работает ihc через интернет (когда не в локалке). Выдает ошибку authentification failed. The device has been reset. Причем на двух устройствах андройд 9 . В чем может быть проблема? Может еще какое-то приложение надо? Регился через фэйсбук, может с этим связано?

Связано было с фэйсбуком. Зарегился напрямую и начало работать

77

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Тоже самое хотел вам предложить, с таким не сталкивался никогда. Я предпочитаю всегда регистрироваться на прямую в различных сервисах.

78

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Подскажите пожалуйста, установил IHC, зарегистрировался, подключил розетку всё хорошо. Но при настройке таймеров обратил внимание, что время устройства (в правом нижнем углу) не совпадает со временем на телефоне. Где настройка времени устройства?

79

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

У вас в настройках телефона часовой пояс UTC совпадает с реальным временем?

80

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Admin пишет:

У вас в настройках телефона часовой пояс UTC совпадает с реальным временем?


конечно, да и в e-control всё нормально

81

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Тогда не знаю в чем причина, приложение берет мировое время + UTC из настроек телефона.

82

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Здравствуйте. Может не в ту тему пишу, тогда извините. Купил розетку Broadlink SP3S, прошивка 10006, графики строит, показывает текущую мощность. Как я понимаю, точки графика показывают усредненную мощность, которую ест потребитель. Т.е. если например в точке 12:00 пишет 1500 Вт, то за пол-часа(с 11:30 до 12:00) по сути потреблено 750 Вт. Так? Получается нужно сложить все показания точек за интересующий день, поделить пополам и получится потребленная мощность за день. В программах E-Control и ihc не нашел такого показателя, как общая потребленная мощность. Или это уже в программах по прошествии недели можно будет по дням недели княпать и смотреть суточный расход? И далее по прошествии месяца можно будет видеть недельный расход? Или может быть есть программа, которая показывает на текуший момент потребленную мощность за последние сутки(с 00:00), неделю (с понедельника или воскресенья), последний месяц(с 1-го числа)?

83

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Добрый! на сколько я знаю у e-control есть возможность считать стоимость в деньгах, значит она суммирует показания за месяц. В IHC они эту функцию обрезали и нельзя задать свой тариф. Не знаю, что будет в последней, новой программе BroadLink Universal Remoute.

84

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Прошу совета.
Имеется умный удлинитель MP1.
В старом приложении e-control при создании расписания можно было для каждой розетки в отдельности задавать время включения и время выключения. Например: 17:00, розетка 1, включить.
В новом приложении предлагается задать время и указать для каждой из четырех розеток On или Off.
Как создать такое расписание, чтобы, например, в 17:00 розетка 1 включилась, а остальные три не изменили своего состояния (выключенные остались выключенными, а включенные остались включенными)?
Получается, что я больше не могу создать такое расписание, чтобы оно затрагивало только одну розетку? Или я что-то недопонимаю?

85

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

desolov пишет:

В новом приложении предлагается задать время и указать для каждой из четырех розеток On или Off.

Вы в ветке IHC пишете, новое приложение  - это BroadLink. Попробуйте его, может вопрос отпадет. Я к сожалению уже не имею MP1, чтобы самостоятельно проверить и вам дать совет.