1

Тема: Как подключить BroadLink. Что делать, если подключиться не получается



Необходимо изменить настройки маршрутизатора (роутера):
0. Проверить доступ к интернету у e-control на смартфоне. В программе на смартфоне надо выбрать ваш регион.
1. Работает только 2.4G Wi-Fi, 5G не поддерживается. Если маршрутизатор является 2.4 G и 5G, то включите Dual-mode;
2. Имя сети WiFi без пробелов и на латинском. WiFi пароль не более чем 32 символа, без пробелов и специальных символов;
3. Убрать фильтрацию по MAC-адресу. WMM рекомендуется открыть. AP изоляцию отключить. Трансляцию SSID открыть. Шифрование рекомендуется WPA2;
4. Отключить привязку IP;
5. Включите DHCP службу;
6. Использовать более свободный канал WiFi.
7. После изменения настроек в роутере надо их сохранить и перезагрузить роутер.

2

Re: Как подключить BroadLink. Что делать, если подключиться не получается

Всё это очень хорошо. Но что делать, если на моём смартфоне (Galaxy S7) e-control в упор не может подключиться к розетке SP3 (с какого-то момента), а на смартфоне сына тот же самый e-control с моей же учёткой мгновенно её отображает и способен ею управлять?
Переустановка софта на моём смартфоне не привела к успеху.

3

Re: Как подключить BroadLink. Что делать, если подключиться не получается

Проверьте настройки SP3 в программе e-control у сына, нет ли там включенной опции блокировки устройства (когда розеткой можно управлять только с одного смартфона).
Проверьте доступ приложения в интернет. Для это в списке программ android найдите e-control и выставите все возможные разрешения для данной программы.
По возможности переходите на IHC программу, e-control более поддерживаться не будет.

4 (15-03-2019 16:07:08 отредактировано Rabinovitch)

Re: Как подключить BroadLink. Что делать, если подключиться не получается

Admin пишет:

Проверьте настройки SP3 в программе e-control у сына, нет ли там включенной опции блокировки устройства (когда розеткой можно управлять только с одного смартфона).

Вряд ли делов  этом - ведь у меня розетка не коненктится с приложением (хотя входит в вайфай-сеть) и до установки приложения сыну.

Admin пишет:

Проверьте доступ приложения в интернет. Для это в списке программ android найдите e-control и выставите все возможные разрешения для данной программы.

Неограниченный доступ... Хотя может быть, портит жизнь Dr.Web...

Admin пишет:

По возможности переходите на IHC программу, e-control более поддерживаться не будет.


Не знал, сейчас попробуем. Как она полностью называется?

p.s. да, дело было в брандмауэре Dr.Web'а у меня на смартфоне. Обе программы теперь заработали, после того как я сказал брандмауэру не контролировать эти приложения.

5

Re: Как подключить BroadLink. Что делать, если подключиться не получается

Приложение IHC / Intelligent Home Control

6

Re: Как подключить BroadLink. Что делать, если подключиться не получается

Реально, что я только не делал, как только не пробовал подключить на своём роутере релюшки BestCon ничего у меня не получалось, хотя розетки и релюхи и всяческие разные устройства других производителей работают. Всё решилось сменой роутера. Когда я попробовал подключить их Keenetic Ultra, всё зашло за минуту без каких либо проблем.