1

Тема: Фонит динамик S2 SmartOne

Добрый день. При включении устройства сразу слышен фоновый шум динамика. У всех так или это неисправность?

2

Re: Фонит динамик S2 SmartOne

Блок питания попробуйте сменить. Я ранее не замечал фонового шума. В понедельник проверю.

3

Re: Фонит динамик S2 SmartOne

У меня тоже фонит, но при условии, что к уху поднести в плотную.

4

Re: Фонит динамик S2 SmartOne

Пробовал менять блок питания, не помогло. Раньше тоже не замечал, но сейчас слышен этот фон. Похоже китайцы где-то схемотехнику недоработали.

5

Re: Фонит динамик S2 SmartOne

Попробуйте слабый резистор впаять примерно на 10 кОм или еще меньше между динамиком и платой. Может фон уйдет, но динамик будет орать тише. Или просто скотчем проклейте отверстия в S2 чтобы шум уменьшить. Как вариант можно заныкать сам блок так, чтобы от него не было слышно этого шума. Вариантов много.

6

Re: Фонит динамик S2 SmartOne

Я проверил, скотч со стороны динамика (там, где лампы) хорошо убирает этот шум. У меня просто еще заводская пленка осталась, как ее снял то шум хорошо слышен в сантиметрах 30. Как обратно пленку наклеил, то только в 2-5 сантиметрах шумит. Смена блока питания не дала никакого результата по снижению шума. Думаю, китайцы просто не думали, что кому то этот шум может мешать и сэкономили на фильтре.

7 (12-03-2019 23:05:55 отредактировано dim2112)

Re: Фонит динамик S2 SmartOne

Вчера пришел S2, та же проблема с динамиком, шипит как радио, и ловит помехи от телефона, но это не самое печальное, при подключении к wifi он подвешивает приставку Ростелеком iptv, где то раз в 5 минут изображение замирает, помогает переключение каналов. Можно ли как то избавиться от этого? Может какие то настройки в роутере? Роутер zyxel kinetik II, приставка подключена шнуром

8

Re: Фонит динамик S2 SmartOne

Может там есть приоритеты в настройках по скорости?

9 (13-03-2019 12:58:57 отредактировано Bastard)

Re: Фонит динамик S2 SmartOne

Admin пишет:

Может там есть приоритеты в настройках по скорости?

Нет там приоритетов по скорости. Просто нужно приставку пустить напрямую. Делается это в настройках роутера:

Выбираем свое подключение, и приставку пускаем "в обход" остальной сети. Выглядит примерно так

https://help.keenetic.com/hc/article_attachments/115010050969/1d2a7eb4-ea46-469f-b0c0-888d1d636573.png

Если подобной фигни в настройках нет - то надо в роутер установить службу IGMP/PPPoE proxy.

10

Re: Фонит динамик S2 SmartOne

Bastard пишет:
Admin пишет:

Может там есть приоритеты в настройках по скорости?

Нет там приоритетов по скорости. Просто нужно приставку пустить напрямую. Делается это в настройках роутера:

Выбираем свое подключение, и приставку пускаем "в обход" остальной сети. Выглядит примерно так

https://help.keenetic.com/hc/article_attachments/115010050969/1d2a7eb4-ea46-469f-b0c0-888d1d636573.png

Если подобной фигни в настройках нет - то надо в роутер установить службу IGMP/PPPoE proxy.


Большое спасибо! Вроде работает. Только роутер старый, нет пунктов о iptv, поэтому продублировал галку о выходе в интернет.

11

Re: Фонит динамик S2 SmartOne

dim2112 пишет:

нет пунктов о iptv, поэтому продублировал галку о выходе в интернет.


Они могут называться по другому. или в роутере старая прошивка. Крч, весь смысл - это указать, что порт в который воткнута приставка - юзается напрямую, в обход локалки...сквозной, короче

12

Re: Фонит динамик S2 SmartOne

Остаётся вопрос о шуме из динамика. Обнаружил отсутствие кондера, около усилителя, может у кого то стоит, можно номинал? https://c.radikal.ru/c05/1903/73/b360662b1d72.jpg

13

Re: Фонит динамик S2 SmartOne

Думаю, можно любой поставить, лишь бы напряжение было больше 5V и кондей без полярности