1

Тема: Хотелки от BroadLink

Пишу письмо, с пожеланиями в новых продуктов от BroadLink. Письмо отправлю 02.02.2019.
Мне обещали, что письмо передадут человеку, который занимается разработкой новых продуктов в их компании.
Если вы считаете, что ваше пожелание важно на 100%, то пишите сюда. Я это дело обработаю, переведу и отправлю письмом все вместе.
Результат от письма не гарантирую.

Ребята, пишите, плизззззззз, без воды и только адекват. Мы же понимаем, что BroadLink - это бюджетное решение и компания не будет для вас самолет производить. Только самое нужное.

2

Re: Хотелки от BroadLink

Мои пожелания:
1) Сделать открытым API.
2) Вернуть датчик температуры в RM Pro c возможностью взаимодействия не только с кондиционерами, но и на любые другие сценарии.
3) Создать WiFi пульт, как от телика, который будет управлять с кнопки запуском сценариев и управлять виртуальными пультами в RM.

3

Re: Хотелки от BroadLink

Хотелки:
1. Датчик протечки. Тут они могут сделать при минимальных затратах при использовании сигнализации с1. Можно и свой кран сделать с обратной связью что было бы вообще замечательно.
2. Сенсорные выключатели под круглый подрозетник с обратной связью и очень желательно без ноля. SC1 у них же есть и неужели на его основе нельзя выключатель сделать?
3. Пульт или хотя бы физическая кнопка для активации сценария.
4. Датчики температуры и влажности. В идеале и уличные. Возможно даже лучше с питанием по 220, а не от батареек.
Ну и из програмных ограничений очень бы хотелось:
1. Увеличить продолжительность в сценариях с максимальных сейчас 5 минут хотя бы до часа.
2. Добавить поддержку датчиков сигнализации в IFTTT (который не собственный в IHC) для настройки работы с устройствами других фирм.
А в целом хотелось бы от Broadlink открытости и поддержки интеграции с устройствами других производителей. Их RMpro и хорош тем, что в через него можно управлять практически любыми устройствами с ИК и РФ.

4 (28-01-2019 13:53:40 отредактировано PSL)

Re: Хотелки от BroadLink

5

Re: Хотелки от BroadLink

Вот текст письма: "Наше сообщество пользователей BroadLink из России просит реализовать следующие свойства:
1)    Уличный датчик температуры и влажности  с поддержкой минусовой температуры.
2)    Увеличить продолжительность в сценариях максимальных 5 минут до 1 часа.
3)    Добавить условия в сценариях A1 «<», «>».
4)    Добавить показания освещенности в цифрах или условных единицах.
5)    Датчик протечки воды и шаровый кран с обратной связью.
6)    Отдельный пульт для запуска сценариев и команд с виртуальных пультов RM.
7)    Добавить из e-control страницу истории энергопотребления в IHC для розеток SP3S.
8)    Сделать подписи к розеткам удлинителя MP1.
9)    Сделать на базе RM Pro хаб и возможность привязывать датчики к нему.
10)    Открыть все протоколы API. Чтобы пользователи могли использовать свои программы управления.
11)  Сделать чтобы сценарии и истории с датчиков запускались и хранились на хабе локально."

По поводу TC с обратной связью, то уже анонсировали TC3 с этой функцией на китайской версии сайта. Так же там есть анонс A2, датчика протечки, пульта для запуска сценариев, нового хаба для датчиков и возможно сценариев, голосового пульта (не понятно будет поддержка других языков кроме китайского) и нового датчика температуры совмещенного с датчиком движения.

Re: Хотелки от BroadLink

1. Установка своих кнопок на пульт
2. Добавить больше стандартных кнопок на пульт
3. Возможность размещать кнопки на пульте произвольно (т.е.с пустыми промежутками между ними)
4. Возможность назначения нескольких сигналов на одну кнопку.
5. Возможность сортировки настроенных кнопок и сценариев.
6. Установка таймера на кастомные кнопки и сценарии.
7. Настройка количества отображаемых кнопок при превью пульта для произвольного пульта
8. Выбор отображаемых кнопок при превью для стандартных пультов (например, ТВ).
9. Возможность установки дизайна кнопок телеканалов в тв пульте.

Re: Хотелки от BroadLink

Как самый минимум надо в касомный пульт добавить самые распространенные кнопки, которые есть на всех пультах:
Навигация (вверх, вниз, влево вправо)
Стоп
Пауза
Следующий (повернута вправо)
Предыдущий (повернута влево)
Домой
Цифры, чтобы каждая отдельно была
Значки всех устройств: тв, твбокс, аудиосистема, пылесос, проектор

8 (10-03-2019 05:38:01 отредактировано jury_k)

Re: Хотелки от BroadLink

Перевести с китайского приложение для iOS.

9

Re: Хотелки от BroadLink

jury_k пишет:

Перевести с китайского приложение для iOS.

какое конкретно приложение? я что то на ios не встречал китайский

10

Re: Хотелки от BroadLink

Admin пишет:
jury_k пишет:

Перевести с китайского приложение для iOS.

какое конкретно приложение? я что то на ios не встречал китайский

Прошу прощения, смутили отзывы об отсутствии языка и картинки с игорглифами - был не прав, английский язык присутствует. Ввод - надо проверять лично.

11

Re: Хотелки от BroadLink

12

Re: Хотелки от BroadLink

Да, ответили: "Спасибо за ваш интерес к нашему продукту, будем учитывать ваши пожелания". Внедрят, если что то из списка, то не скоро, я так думаю.