1 (05-11-2016 19:00:26 отредактировано vevorobev)

Тема: TC2-2 глючит

При включении по отдельности каждый канал работает. Но если включить одновременно два, то он мигает и выключается.
У кого-нибудь было подобное? Пробовал отключать питание совсем. Не помогло.

2

Re: TC2-2 глючит

Как то решили проблему? Купил, поставил 4 выключателях tc2. И все по очереди устраивают светомузыку. Время от времени начинает моргать сначала светодиоды, потом лампы и после 5-6 срабатывани отключаются. Далее выключатель от руки не работает, только с телефона. По прошечтвии некоторого времени опять начинает работать от руки. Кто знает что за беда и чем лечится?

3

Re: TC2-2 глючит

У вас с питанием TC2 все в порядке? Очень похоже, что скачки напряжения в сети.

4

Re: TC2-2 глючит

Admin пишет:

У вас с питанием TC2 все в порядке? Очень похоже, что скачки напряжения в сети.

Как понять «с питанием все нормально»? Поставил в штатные гнезда выключателей, ранее стояли обычные кнопочные. Все по инструкции, 3 провода. Нагрузка на каждый канал 30-40 ватт, кой где ещё поставил доп сопротивления которые шли в комплекте (как я понял ставятся параллельно в сеть), чтобы не моргали, но сказать не сильно помогли, все равно моргают. Ну а в остальном вроде бы и ошибиться негде.

5

Re: TC2-2 глючит

я имел в виду стабильное напряжение в сети. Либо с этим проблема, либо брак.

6

Re: TC2-2 глючит

Здравствуйте. Наблюдаю подобную картину. Установил выключатель, половина дня полет нормальный. Потом внезапно заморгал свет и сам выключатель, после непродолжительной светомузыки все выключилось. На нажатие перестает реагировать, включить можно только с телефона.

7

Re: TC2-2 глючит

Выключился опять подобным образом. На нажатия больше не реагирует вообще, даже после включения выключения с телефона.

8

Re: TC2-2 глючит

mikhail58ru пишет:

Выключился опять подобным образом. На нажатия больше не реагирует вообще, даже после включения выключения с телефона.

Все тоже самое, закономерность не пойму, в целом выключатели так себе, светодиодные лампы моргают от них, дополнительные сопротивления, что то не особо помогают, короче, деньги на ветер, семья уже скоро бить будет если не поменяю на обычные...

9

Re: TC2-2 глючит

тогда может брак? Если не на гарантии, то примеры ремонта по ссылке

10

Re: TC2-2 глючит

Судя по этой и соседней ветке, вероятность брака TC2 стремится к 100%.

11

Re: TC2-2 глючит

Подскажите альтернативу данному выключателю? На этом форуме все советуют VHome. Но при гуглении VHome в основном выдает sonoff. Это принципиально разные выключатели и производители?

12 (03-09-2018 08:08:42 отредактировано gad)

Re: TC2-2 глючит

Admin пишет:

тогда может брак? Если не на гарантии, то примеры ремонта по ссылке

Просветите пожалуйста, покупал месяца 2 назад через Ali, сколько гарантия и действует ли она при покупке через Ali, если да, то куда обращаться?
А ремонтировать, то что не работает изначально не благодарное дело, лучше уж пускай стоят пока или семья не добьёт или сами дух не испустятsmile

13

Re: TC2-2 глючит

Вообще, провожу эксперименты, и оставляю включенной по одной кнопке - все нормально. Горит, не гаснет, не глючит ни одна, ни вторая. Но если включены обе (ламы по 10 ват на каждой) то через минут 5-10 начинают моргать и выключаются

14

Re: TC2-2 глючит

Если бы брак был 100%, то ни один продавец не продавал такое.

mikhail58ru пишет:

Подскажите альтернативу данному выключателю? На этом форуме все советуют VHome. Но при гуглении VHome в основном выдает sonoff. Это принципиально разные выключатели и производители?


Ищите Sesoo

Про Aliуточните у продавца, где покупали. Возможно продавец дает свою гарантию.
На Ali можно еще оформить было доп. гарантию от самой Ali за небольшую сумму.

Мой вам совет - покупайте на BroadLink.ru доставка будет быстрее, гарантия год. Если гарантийный случай, то они оплачивают доставку туда и обратно. Цены BroadLink.ru не намного выше Ali или такие же.

15

Re: TC2-2 глючит

Купил выключатель ТС2-2, подключил к люстре на 8 лампочек(галогеновых) по 33 Вт, 5 лампочек на одну кнопку и три лампочки на другую. Подключил к RM Pro через приложение ihc и включил две кнопки сразу. По началу все работало, но через некоторое время(~1час) свет начал мигать и выключился. На кнопки не реагировал, включался только через приложение или перезапуском автомата. Подумал, что брак и обменял на другой. Установил. Мигание света повторилось(было включено две кнопки). Попробовал включить только кнопку с 5 лампами, через некоторое время самопроизвольно включилась вторая кнопка, опять замигал свет и выключился.
Включил только кнопку с 3 лампами, все работает. Переставил выключатель на кухню, там люстра со светодиодными лампами (5 шт.) все работает.
Кто-нибудь знает в чем тут дело и как это починить ?

16

Re: TC2-2 глючит

Надо замерить показания стабилитрона и стабилизатора. В этой теме смотрите. Причину точно не знаю, но я бы не стал больше 100 Вт вешать на канал. Чем вас светодиоды не устраивают?

17

Re: TC2-2 глючит

Admin пишет:

Надо замерить показания стабилитрона и стабилизатора. В этой теме смотрите. Причину точно не знаю, но я бы не стал больше 100 Вт вешать на канал. Чем вас светодиоды не устраивают?


Сколько должно быть на стабилитроне и стабилизаторе?
На коробке написано не более 200 Вт на канал. Почему 100 Вт?
Светодиоды не ставлю т.к. в доме маленький ребёнок,  они вредны для зрения.

18

Re: TC2-2 глючит

100 Вт чтобы реле дольше служили.
По напряжениям читайте тему по ссылке выше.
Покупайте светодиоды без мерцания, проверять можно через камеру смартфона, когда лампа светит. Тогда не будет вам глаза портить. Сейчас есть светодиоды в виде нитей, как у обычных ламп накаливания. Они мне больше всего нравятся по свечению.

19

Re: TC2-2 глючит

Почему горят BroadLink TC2. Я так сделал и у меня уже 2 года всё работает и ни чего не глючит. Управляю мощным вентилятором, а не только лампочками. Чем мощнее нагрузка тем легче работать  BroadLinkу. Ну а про выбросы я написал в этой теме. Почитайте. Удачи!!