1 (14-08-2018 21:19:11 отредактировано Tigran)

Тема: Проблема со связкой датчиков и действий.

Здравствуйте. У меня треугольник и комплект датчиков. Организовано включение света в прихожей при открытии двери и при движении в корридоре, и выключение света через 2 мин. после закрытия двери и отсутствия движения. Очень часто бывает что ходишь перед датчиком, он видит движение, но свет не включает. Но с открытием двери все четко. В чем может быть проблема?

2

Re: Проблема со связкой датчиков и действий.

Датчик движения сам по себе такой, передвиньте джампер внутри датчика в положение FULL. Это увеличит частоту обращений и немного расход батарейки.

3 (15-08-2018 13:55:38 отредактировано Tigran)

Re: Проблема со связкой датчиков и действий.

Admin пишет:

Датчик движения сам по себе такой, передвиньте джампер внутри датчика в положение FULL. Это увеличит частоту обращений и немного расход батарейки.

Знаю про это, все задержки на минимуме, и на датчике и в приложении. Вопрос в том, что датчик посылает сигнал каждые 30 сек, соответственно каждые 30 сек таймер выключения света опять сбрасывается пока там кто-то ходит. Таймер на 2 мин, значит за это время датчик должен успеть 4 раза подать сигнал и свет не должен выключаться. Но свет все равно выключается при движении перед датчиком.

4

Re: Проблема со связкой датчиков и действий.

К сожалению, я не знаю, как решить эту проблему с датчиком движения.