51

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

denispa пишет:

Правильно ли я понимаю, что имея любую технику с управлением через 433/315 МГц, будут взаимодействовать с BroadLink?
Как проверить, перед покупкой техники на какой частоте работает радиосигнал, а то я в частотах мало понимаю.

Если заказываешь в интернете - смотри в описании прибора. BroadLink принимает частоты 315 мГц и 433 мГц.
На любой технике, на "наклейке сзади" все тех характеристики. Ваттность, **** ток, частота (мГц) и пр.

52 (29-06-2015 01:34:10 отредактировано denispa)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

По поводу камеры из прочитанного на Али разобрался вот в чем.

Продавец пишет у себя в магазине:

Пожалуйста ПРИМЕЧАНИЕ: C2S может быть пульт дистанционного управления когда вы установите в приложение быть, В противном случае, Не управляться дистанционно, Будет поддерживает эту функцию в будущем и это нужно китайский номер зарегистрироваться и создать счет в сайте www.ys7.com,   Если у вас нет способ получить китайский номер, Просьба связаться с нами после получения камеры, Мы предлагаем вам. Мы не принимаем спор для этих двух причин. Пожалуйста внимательно прочитайте перед размещением заказа.


Он хочет сказать что она работает в отдельном приложении через облако китайского сайта. И типа в будущем она "Возможно" будет поддерживаться приложением. Короче фуфел, и камера на 3000 рублей дороже оригинального аналога.
хотя могу и ошибаться, взглянул на родной сайт, там стоит такая камера в оборудовании ( Короче через месяц максимум будет камера от hikvision, а когда будет broadlink не знаю....

Будем ждать камеры от broadlink.

ps Кто встраивал датчики утечки воды? Есть реализация? Или мысли?
По поводу клапана я понял что все просто, покупаем электромагнитный клапан воды, подключаем через реле дистанционного управления. Вот тебе и защиты от протечки стиральной машины, или появления лишней воды в ванной комнате.

ps2 А противопожарные датчики кто нибудь встречал? Думал по этому поводу?

ps3 Дистанционных реле на 2000 ватт не бывает? Только вариант розетки с пультом покупать? И вытащить реле из нее, для варианта сборки красивого сетевого фильтра? smile

53

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

varflez пишет:
denispa пишет:

Правильно ли я понимаю, что имея любую технику с управлением через 433/315 МГц, будут взаимодействовать с BroadLink?
Как проверить, перед покупкой техники на какой частоте работает радиосигнал, а то я в частотах мало понимаю.

Если заказываешь в интернете - смотри в описании прибора. BroadLink принимает частоты 315 мГц и 433 мГц.
На любой технике, на "наклейке сзади" все тех характеристики. Ваттность, **** ток, частота (мГц) и пр.


А вот продают технику типа датчиков, на Али, вроде 315 mhz пишут частоту, с антенной устройство, а про пульты ни слова. Как быть?

54

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

А вот продают технику типа датчиков, на Али, вроде 315 mhz пишут частоту, с антенной устройство, а про пульты ни слова. Как быть?


Качаете пульт с облака Broadlink, обучаете ваше радио устройство с помощью Broadlink, затем редактируете виртуальный пульт. Или покупаете отдельно пульт. Главное, чтобы ваше устройство могло обучаться.

55

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

ps3 Дистанционных реле на 2000 ватт не бывает? Только вариант розетки с пультом покупать? И вытащить реле из нее, для варианта сборки красивого сетевого фильтра? smile

Есть и на 3000 ватт. Но они стоят порядка 15$ за реле. И только на один выход.

56 (29-06-2015 10:57:59 отредактировано varflez)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

ps Кто встраивал датчики утечки воды? Есть реализация? Или мысли?
По поводу клапана я понял что все просто, покупаем электромагнитный клапан воды, подключаем через реле дистанционного управления. Вот тебе и защиты от протечки стиральной машины, или появления лишней воды в ванной комнате.
ps2 А противопожарные датчики кто нибудь встречал? Думал по этому поводу?

На оф. сайте Broadlink в Китае нет никакой информации о таких датчиках.
На многих товарах от Broadlink есть такая картинка:
https://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1AkYzHFXXXXXzXpXXq6xXFXXXI/221768295/HTB1AkYzHFXXXXXzXpXXq6xXFXXXI.jpg
По идее, они должны подключаться к системе S1. Но пока нет никакой инфы. Будем ждать. smile

57 (06-07-2015 21:06:44 отредактировано COBECTb)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Подскажите а RM-Pro это тоже самое или новее чем Rm2-Pro?
Я запутался: видео про RM-Pro, потом пишут про rm2-pro...
Есть между ними отличия?

58

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

COBECTb пишет:

Подскажите а RM-Pro это тоже самое или новее чем Rm2-Pro?
Я запутался: видео про RM-Pro, потом пишут про rm2-pro...
Есть между ними отличия?

Всего есть два типа BroadLink:
RM1 - RM-Home его называют;
и RM2 - RM-Pro.
Других не существует.
RM1 = RM-Home (только инфракрасное)
RM2 = RM-Pro (Инфракрасное и радиочастота).

59

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

https://www.pollin.de/shop/dt/OTY5ODQ0O … W_131.html
Вот такие переключатели управляются по радио  433,92 MHz
Смущает что  частота указана с точностью до сотой. Сможет rm-pro ей управлять?

60

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

COBECTb пишет:

https://www.pollin.de/shop/dt/OTY5ODQ0O … W_131.html
Вот такие переключатели управляются по радио  433,92 MHz
Смущает что  частота указана с точностью до сотой. Сможет rm-pro ей управлять?

Дело в том, что частота 433 и 315 являются свободными и эти частоты может использовать кто пожелает.
Каналы располагаются на частотах от 433.075 МГц до 434.775 мГц с шагом в 25 кГц — всего 69 каналов. Всё это считается одной радиочастотой 433. Например, 433.92 - 35й канал.
Да, BroadLink без проблем запишет частоту и будет работать с приборами.
Каналы создаются, чтобы не происходили дублирования сигналов. Например, чтобы 2 радиореле не включались одновременно с одного пульта.

61

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Добрый день,

Насколько мне известно, у броадлинка нет открытого API.
Не знаете ли вы какой-нибудь достойной альтернативы, в которой можно было бы вызывать комманды через URL?

62

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

dennis3001 пишет:

Добрый день,

Насколько мне известно, у броадлинка нет открытого API.
Не знаете ли вы какой-нибудь достойной альтернативы, в которой можно было бы вызывать комманды через URL?

Ищи в этой ветке: https://broadlink.ru/forum/topic/37/upr … rumentami/

63

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

ttmjanin пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли связать универсальный пульт broadlink RM2 pro с сенсорными выключателями других производителей по частоте 433 мгц, например таких как Orvibo или Livolo?


Да, можно
у broadlink нет диммиров  взял wlansmart
главное найти пульт для 433 rm2 pro обучается
и работает
единственное нет возможности обратной связи

64

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

pavelmurzin пишет:
ttmjanin пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли связать универсальный пульт broadlink RM2 pro с сенсорными выключателями других производителей по частоте 433 мгц, например таких как Orvibo или Livolo?


Да, можно
у broadlink нет диммиров  взял wlansmart
главное найти пульт для 433 rm2 pro обучается
и работает
единственное нет возможности обратной связи

Всм, не даёт понять, включен прибор или нет?

65

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Admin пишет:
panarindenn пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имею braudlink rm pro, по домашней wifi сети работает нормально а по 3g пишет что девайс офлайн, с чем это может быть связанно?


Добрый день! Скорее всего Ваш Broadlink не может выйти в интернет. Проверьте настройки WiFi роутера.

У меня такая же проблема.... какие именно настройки нас проверить?

66

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

У меня такая же проблема.... какие именно настройки нас проверить?

Проверьте наличие обновлений на сам RM. В "Списке устройств" -> Правый верхний угол "Информация об устройстве" -> Обновление.
Последняя версия - v26 от 2015.02.07. Исправлена ошибка с доступом через моб. инет.

67

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Добрый день! В видео обзоре показано что есть возможность включать функцию auto home: нажимая долго на готовый сценарий всплывают разные функции тайминг, auto home,auto away и т. Д.  Но На своем устройстве (iPhone)нажимая на сценарий всплывет редактировать, дублировать, удалить. Как теперь включать данную функцию или с обновлением она стала просто не доступна?

68

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

sasha1f пишет:

Добрый день! В видео обзоре показано что есть возможность включать функцию auto home: нажимая долго на готовый сценарий всплывают разные функции тайминг, auto home,auto away и т. Д.  Но На своем устройстве (iPhone)нажимая на сценарий всплывет редактировать, дублировать, удалить. Как теперь включать данную функцию или с обновлением она стала просто не доступна?

Функция "АвтоПриход", "АвтоУход" доступна только в Андроид устройстве. К сожалению, iOS не такая гибкая в этом плане. В андроиде еще есть функция "Здоровый Сон", который позволяет выставлять кривую сна для кондиционера. smile

69

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

varflez пишет:
sasha1f пишет:

Добрый день! В видео обзоре показано что есть возможность включать функцию auto home: нажимая долго на готовый сценарий всплывают разные функции тайминг, auto home,auto away и т. Д.  Но На своем устройстве (iPhone)нажимая на сценарий всплывет редактировать, дублировать, удалить. Как теперь включать данную функцию или с обновлением она стала просто не доступна?

Функция "АвтоПриход", "АвтоУход" доступна только в Андроид устройстве. К сожалению, iOS не такая гибкая в этом плане. В андроиде еще есть функция "Здоровый Сон", который позволяет выставлять кривую сна для кондиционера. smile

можно поподробнее про "здоровый сон"

70

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

можно поподробнее про "здоровый сон"

Функция "Здоровый Сон" доступна только на Андроид устройствах. Позволяет устанавливать кривую сна, в 5 промежутках времени. Допустим, в 24:00 включается кондиционер в режиме "Охлаждение" с температурой 20 градусов. ... В 5:00 переходит на режим "Подогрев" с температурой 25 градусов. В 6:00 выключение.
Позволяет выбирать температуру, режим кондиционера и скорость вращения лопастей.
З.ы. С моим кондиционером Mitcushito работать отказывается. :с
Скрин с моего Андроида (выступает в качестве домашней ПУ).
https://i011.radikal.ru/1507/40/e34a72e22c68.jpg

71

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

varflez пишет:

можно поподробнее про "здоровый сон"

Функция "Здоровый Сон" доступна только на Андроид устройствах. Позволяет устанавливать кривую сна, в 5 промежутках времени. Допустим, в 24:00 включается кондиционер в режиме "Охлаждение" с температурой 20 градусов. ... В 5:00 переходит на режим "Подогрев" с температурой 25 градусов. В 6:00 выключение.
Позволяет выбирать температуру, режим кондиционера и скорость вращения лопастей.
З.ы. С моим кондиционером Mitcushito работать отказывается. :с
Скрин с моего Андроида (выступает в качестве домашней ПУ).

Спасибо

72

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

bmw745d пишет:
Admin пишет:
bmw745d пишет:

всем привет, я так понимаю броадлинк может управлять радио розетками во всём доме ( какое ограничение по растоянию ? ) а электро приборами телек например только в той комнате в каторой находится? есть ли какието приборы которые могут принимать сигнал в других комнатах и управлять телевизором или надо в каждой уомноте ставить главную базу?


Привет! По расстоянию от 30 метров в прямой видимости по радио волнам. Если ТВ, то это ИК, соответственно от 10 метров и только в прямой видимости с приборами. Если надо управлять ТВ в разных комнатах, то другого варианта нет, только несколько RM Pro. RM Pro работают в паре с друг другом хорошо.


ещо минус броадлинк то что сама база должна находится в идеале в середине комнаты чтоб видить все приборы, а как в большинстве случаев все подключения там где телевизор и если я поставлю его под телевизором он не сможет его включать а ставить его на журнольном столике как на многих фотографиях я не хочу, на фотках не показывают как подвести все провода к нему и как это будит выглядеть, поэтому меня больше привлекает другой прхожий прибор от гееклинк, он может находится где угодно, а в моём случае в серверной в моём доме а в комнатах можно поставить модули которые связаны с ним и управляют всеми приборами и розетками, эти модули могут стоять где угодно и на журнальном столике выглядят привлекаткльней, питаются от батареек , хватает на год поэтому не имеют никаких проводов и в любой момент можно переставить куда захочитсятакже в них имеются какието датчики, знаю точно что есть датчик температуры и вроде ещо чтото а с броадлинк кроме главной базы в каждой комнате нужно ещо и дополнительный гаджет который следит за воздухом чтоб получать какието данные, кстати база получает связь через вайфай или должна быть подключена к роутеру проводом, и так нужно  в каждой комноте тянуть провод или остальные базы будут связываться с главной базой по вайфай? что вы думаете об этом? какие у вас размышления, вот фото от гееклинк
https://savepic.org/7315484.png

Очень скудно по данному прибору информации, но он очень интересен, если есть инфо прошу поделиться

73

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Добрый день.

Имеется телевизор LG 55ub850v.

Меня интересует возможно ли через Broadlink RM Pro управлять данным телевизором?

Или как это можно проверить?

74

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

expk пишет:

Добрый день.

Имеется телевизор LG 55ub850v.

Меня интересует возможно ли через Broadlink RM Pro управлять данным телевизором?

Или как это можно проверить?

Телевизор работает на ИК частоте. Соответственно БроадЛинк может скопировать и ретранслировать сигнал. Настройки пульта можно самому обучить или найти пульт в облаке.

75

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Здравствуйте, заказал недавно Broadlink RM Pro, он обучается ИК пультам, обучается 433 МГц RF пультам, но ни в какую не хочет учить пульты 315 МГц, сталкивался ли кто с такой проблемой ? или у меня бракованный образец попался?