Тема: Broadlink SP3S выключается автоматически

Добрый день!А почему данная розетка.Выключается автоматически (раз) бывает и больше) в сутки? У меня удалены все сценарии,выключен режим безопасности и таймеры.Сама когда хочет отключается.

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

Пробовал перезагружать..Скидывать настройки..Какое-то время работает,потом отключается.Самопроизвольно.И без разнице что-то работает в розетки,или оно одна просто включена.

3

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

У меня SP3 и она по умолчанию выключена. Я ее включаю по необходимости со смартфона. На треугольник не завязана. Пока работает как надо.

4

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

Если сбрасывали настройки и все по умолчанию, но розетка сама выключается, то брак, я так думаю.

5

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

Периодически выключаются SP3S. Я так понимаю из за перегрева или скачков напряжения. Нагрузка 600-800 ватт. Какие допустимые режимы работы?

6

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

16A*230V=3680 Вт примерно.

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

Там еще запас приличный!это не из-за этого 890 вт. работает!и это не при чем.Я же написал,что она работает без приборов просто сама!и сама тоже отключается.да я уже выяснил причину..Это-Брак!

8

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

Слышал, что при меньшем напряжении (<190В) отключается розетка.Если напряжение 230 проблем быть не должно, брак тоже исправляется проверкой и доработкой блока питания.

9

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

Такая же проблема. есть 2 розетки, стоят в одной комнате. Сегодня 23.06.2018 примерно в 12:00 по МСК Выключились сами по себе ((( Почему так? И это не первый случай.

10

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

Разобрался в причинах самовыключения SP3S, оказалось что вырубает при падении напряжения сети до 190в.
Вопрос, как отключить самовыключение? Без подключения к стабилизатору

11

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

И где можно смотреть текущее напряжение сети?

12

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

1) Без подключения стабилизатора или модификации блока питания в SP3 никак.
2) Мультиметром напряжение в сети можно замерить.

13 (08-10-2018 16:38:17 отредактировано pwav)

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

Прошу простить за непонятливость. Выключение розетки при понижении напряжения ниже 190В завязано на "железо" внутри или это программно заложено? Пользуюсь кучей удлинителей пару лет и у них такой проблемы нет, а с розетками получился казус крайне расстроивший, по моим предположениям коснувшийся не меня одного и который в последствии не мало людей коснется, т.к. сие штуки многие приобретают именно для сетей где со стабильностью напряжения беда... Если это программно заложено, то может быть стоит ждать какой-то прошивки где подредактируют сей параметр или сразу подыскивать альтернативу? Есть ли такая особенность у контроллера питания SC1? Заранее спасибо.

14

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

Я спрашивал у производителя. Их ответ примерно был такой: "смотрите технические параметры, прибор не рассчитан на работу с пониженным напряжением". Ничего не сделать, я думаю, что аппаратно.

15

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

Admin пишет:

Я спрашивал у производителя. Их ответ примерно был такой: "смотрите технические параметры, прибор не рассчитан на работу с пониженным напряжением". Ничего не сделать, я думаю, что аппаратно.


Дык у них указанно  100-240 В... У конкурентов бывает и 90-250В. Разочарован.

16

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

Ну да, но мои доводы не повлияли.

17

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

После переезда на новое место жительства в посёлок - розетка стала самопроизвольно отключаться когда захочет, по всей видимости виной просадки напряжения, теперь получается её можно выкинуть на помойку?

18

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

Протестируйте розетку в другом месте, где нет просадок по напряжению.
Если будет такое же поведение, то надо проверить кнопку на розетке и проверить реле, возможно оно глючит. Само реле не дорогое (в наших радио магазинах 50-70 рублей) поменять его не сложно, если умеете пользоваться паяльником.
Либо в ремонт отдать.
Если гарантия не кончилась, то по гарантии обратитесь.

19

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

Admin пишет:

Протестируйте розетку в другом месте, где нет просадок по напряжению.
Если будет такое же поведение, то надо проверить кнопку на розетке и проверить реле, возможно оно глючит. Само реле не дорогое (в наших радио магазинах 50-70 рублей) поменять его не сложно, если умеете пользоваться паяльником.
Либо в ремонт отдать.
Если гарантия не кончилась, то по гарантии обратитесь.

Вспомнил что у меня газовый котёл работает через инверторный стабилизатор Штиль ИнСтаб 350, воткнул в него розетку, и в неё котёл, там уж железно ровное напряжение и точно выясню из-за просадок или нет. Ещё заметил что иногда помаргивает индикация кнопки, не помню так было раньше или нет.
На счёт гарантии думаю что её нет, так как покупал в 18-ом году на Али...
На счёт перепаять реле не вопрос, имеется даже паяльная станция, вот только узнать бы точную причину глюка...

20

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

точную причину сложно сказать удаленно. Внутри розетки есть еще понижающий блок питания для контроллера, можно его параметры стабильности напряжения на выходе замерить.

21 (09-12-2021 17:14:47 отредактировано OVER)

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

Admin пишет:

точную причину сложно сказать удаленно. Внутри розетки есть еще понижающий блок питания для контроллера, можно его параметры стабильности напряжения на выходе замерить.

если бы знать где там и что мерять, то думаю смог бы это сделать мультиметром, были бы только фото с точками замеров...

22

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

У меня нет на руках этой розетки, не могу помочь. Могу только подсказать, что надо делать замеры с стабилизатора на 3,3 Вольта. Реле можно проверить, если на управляющие контакты подать ток 5-10 Вольт.

23

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

в общем вторые сутки через стабилизатор полёт нормальный, очевидно что просадки напряжения и есть причина отключений, но всё было бы не так печально - если бы она возвращалась в исходное положение при нормализации напруги и включалась сама, короче в утиль эту поделку, думаю это нерешаемо...

24

Re: Broadlink SP3S выключается автоматически

Она должна восстанавливать предыдущее состояние после отключения. Можно использовать в сети, где стабильное напряжение (подарить кому-то) или подключить через стабилизатор.