51

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

dr.pavlov.alex пишет:
onag пишет:

IHC есть для IOS только в китайском магазине.

c Андроидом также. В китайском есть.

На iOS есть ли английский язык ?

52

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Ветка по IHC на 4pda.

53

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Ребята, всех приветствую. Не понимаю что происходит. В IHC не могу зайти ни с айфона ни с андроид. Пишет что я должен выбрать страну. Выбираю. Ничего не происходит, и при нажатии отмена все закрывается. Чего за трабла? Кто нить столкнулся?

54

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Не удается зайти в учетную запись не в IHC ни в e-control пишет плохое инет соединение.

55

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

проблема сегодня у многих такая. То ли опять Роскомнадзор веселиться, то ли с серверами BroadLink проблема.

56

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

как то можно у разработчика узнать, будет ли решение проблемы?

57

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

я в broadlink написал, пока нет ответа. Ответ напишу сюда.

58

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Все таки Роскомнадзор-тян блокирует, через проксю прекрасно залогинилось.

59

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

у меня тоже через VPN приложение заработало. Но это все плохо, кто с форумами не дружит, будет страдать дальше. Надеюсь, ситуация исправиться.

60

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Тему с Роскомнадзором и блокировкой давайте тут продолжим https://broadlink.ru/forum/post/3904/#p3904

61

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Как сделать запуск сцены по таймеру? В e-control есть запуск сцены по таймеру но что-то не работает видимо из-за блокировки, а вот в ihc вообще не нашел, сцену сделал она работает если просто ее запустить а как в нужное время сделать чтобы она запустилась?

62

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

День добрый. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В приложении IHC c датчика А1 отображается температура в градус Фаренгейта. В настройках приложения не нашел переключателя на градусы Цельсия. Есть ли способ заставить приложение показывать температуру в цельсиях?
В e-control градусы правильные сразу отображает и более того в настройках есть опция переключения.
Если вдруг это имеет значение, то приложение стоит на ios.

63

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Вроде говорят что гугл ассистент может работать с IHC. Хочу попробовать да только чето очкую потерять все что в eControle есть. Есть ли способ добавить устройство в IHC без его сброса до заводских настроек?

64

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Думаю, что нет. Две программы будут одновременно свои настройки на устройство сбрасывать, работы прибора будет не предсказуема.

65

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Можно как-то поставить свои иконки на кнопки пульта? В e-control удобно было.

66

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

67

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Что конкретно некорректно отображает? Если я напишу им в поддержку, то замучают вопросами, на которые у меня нет пока ответа. Прошу максимально подробно описать ситуацию.

68

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Среднее потребление 2.5-2.6 кВт.ч. Е-control показывает правильно на графике, а IHC, после обновлений, стал показывать заниженные показания по дням, в районе 1-1.5 кВт.ч, см. график.

69 (04-05-2019 17:27:28 отредактировано tosat)

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Здравствуйте, возник у меня вопрос: установлено две версии программы ihc, одна простая последняя и вторая ihc eu, пробовал недавно их подвязать в google home, так вот привязываются они отлично, все устройства в самих прогах ihc работают, но через gh нет(пишет что нет соединения с устройством), помогло для ihc eu лишь то, что нашёл в меню проги сброс iclaud, после чего по новой привязал все устройства брода и заработало (правда не все устройства, например для кондиционера отображается только иконка, пульт дом кинотеатра вообще не виден, как и сцены в комнатах не видны), но в простой версии ihc опции сброса нет, как с этим быть ?
Пробовал удалять например SP3, MP1, SC1, они после удаления и перепривязки работают в этой версии, но это не прокатило с RM pro и RM mini, что посоветуете?

70 (04-05-2019 17:26:47 отредактировано tosat)

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Вообщем на свой вопрос сам и отвечу: проблемма  с Rm pro в простом ihc решилась полным удалением его из проги (ранее удалял только все привязанные к нему устройства), кстати вчера сделал все бекапы привязанных к нему выключателей и сегодня их нашёл, ничего не пришлось снова добавлять, также резета Rm pro не делал и он сам добавился в прогу.
По самой проге: напрягает что нельзя установить свои иконки для Sp3, SC1, также замечу что аудиоцентр привязанный к Rm3 mini, S1 в google home не видны, с кондишена, телика и ресивера видны только иконки а не пульты, соответсвенно управления нет.
Кстати есть один ньюанс для Mp1 чтобы работали отдельно розетки через google home: в его свойствах во вкладке connekted appliance нужно назвать любым именем одну розетку (она кстати работать не будет) тогда все остальные становятся в GH видимыми и работают.

71

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

По поводу sp3s и обновления IHC написал в броадлинк поддержку.

72

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Завезли SP3S-EU
Обе софтины слету подхватили розетку.
Я так понимаю IHC сейчас в развитии. Вопрос такой. Где настроить тариф? Что бы рублики показывал smile
ps Центральный счетчик с вай вай считает у меня всю квартиру. В облако сливает (Наш. Отечественный. ). Купил одну sp3s, хочу раскидать по комнатам и посчитать где кто что сколько жрет -) (еще две розетки уже в пути)
ps2 Дома три компа. Надеюсь наглядным образом заставлять выключать домашних компы на ночь и свет на кухне cool

73

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Фишку с тарифом в IHC вырезали, несколько раз писал производителю, но пока не делают. Можете для этих целей установить e-control или умножать потребление на тариф в ручную.

74

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Admin пишет:

Фишку с тарифом в IHC вырезали, несколько раз писал производителю, но пока не делают. Можете для этих целей установить e-control или умножать потребление на тариф в ручную.

Принял. Спасибо.

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

У меня не работает ihc через интернет (когда не в локалке). Выдает ошибку authentification failed. The device has been reset. Причем на двух устройствах андройд 9 . В чем может быть проблема? Может еще какое-то приложение надо? Регился через фэйсбук, может с этим связано?