51

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Я тоже не сталкивался с браком SP серии. Но интересно, как можно принудительно прошивать устройства Broadlink

52

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

53

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

tosat, отличная информация. Спасибо!

54

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Со вчерашнего дня перестала сохраняться статистика потребления SP3S, при этом фактическое потребление отображается исправно, а график остается на ноле. Пробовал сброс, переустановку софта, не помогло. Похоже на проблему на стороне облачного сервера. Написал китайцам, жду ответ. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

55 (30-12-2017 05:42:04 отредактировано cher908)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Я сталкиваюсь постоянно с какими-либо косяками этого чудесного Облака.
Это явление, как дождь. Нам с ним сложно бороться.
Письма не помогают.
Те косяки, которые они не собираются исправлять, никогда не будут исправлены.
Вот такой он, Броадлинк.

Что-то очень критичное по автоматизации на Броаде не рекомендую делать.

Единственный выход из ситуации - российскому сообществу как-то сварганить свое облако.

56

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Парень, который делает BroadLink Control планировал реализовать в приложении HUB на базе смартфона Android. Вопрос только в том, когда он это сделает.

57 (29-12-2017 13:32:13 отредактировано cher908)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Тогда ждем с нетерпением.

Только вот как заставить девайсы не стучаться по-умолчанию в китайское облако? Если S1 или А1 по какому-либо условию должны включить , например, розетку, то через создаваемый  HUB это будет осуществимо? Или все пойдет через наше любимое китайское облако?
Для полного исключения отправки/получения девайсами инфы в/из китайское/го облако/а нужно, чтобы новый HUB являл собой WiFi роутер, который будет перехватывать эти пакеты и отвечать за внешнее облако, ну и связь с носимым с собой устройством внешнего управления (смартфоном).

Мостик со 'стационарным' смартфоном и сейчас можно сделать на других приложениях (установленный на ‘стационарный’ смартфон Таскер, как минимум, очень хорош) - это как выход тем, кому край как нужна стабильность в доступе.

58

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

cher908 пишет:

Я сталкиваюсь постоянно с какими-либо косяками этого чудесного Облака.
Это явление, как дождь. Нам с ним сложно бороться.
Письма не помогают.
Те косяки, которые они не собираются исправлять, никогда не будут исправлены.
Вот такой он, Броадлинк.

Что-то очень критичное по автоматищации на Броаде не рекомендую делать.

Единственный выход из ситуации - российскому сообществу как-то сварганить свое облако.


Я первый раз с такой проблемой столкнулся за 3 месяца бесперебойной работы.
Вчера китайцы отписались практически моментально, запросили скрины.
Не знаю, совпадение или нет, но сегодня снова заработало.

59

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Если небольшое количество девайсов, то можно и не замечать.
Но когда их число долстигает определенной величины - то одно вылезет (какой-нибудь косяк), то другое отвалится (какая-нибудь функция или таймер)...

При постоянном количестве девайсов перманентно появляющиеся у китайцев косяки вызывают удивление. Что они со своим облаком делают постоянно? smile Уже давно все пора вылизать до совершенства.

60

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

cher908 пишет:

Если небольшое количество девайсов, то можно и не замечать.
При постоянном количестве девайсов перманентно появляющиеся у китайцев косяки вызывают удивление. Что они со своим облаком делают постоянно? smile Уже давно все пора вылизать до совершенства.


Полностью с вами согласен.
А по поводу облака, сразу заметил, что оно ужасное, как и весь китайский интернет, не всегда даже удается к нему приконнектится с первого раза. Удивляет их упорство в нежелании перенести сервис на европейский хостинг, благо это сейчас копейки стоит, и это при явном коммерческом интересе в Европе.

61

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

На сколько я понимаю, без облака не будет работать BroadLink через интернет.

62

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Если перехватывать пакеты и эмулировать ответ за их облако, только так можно отвязаться от китайцев.

63

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Тогда нужно делать свое облако или покупать выделенный IP

64 (31-12-2017 10:59:58 отредактировано cher908)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Я с этого и начал несколькими постами ранее smile
По-хорошему, нужно уходить от китайского облака на общероссийское или индивидуальное.
Было бы идеально, чтобы появилась программа, делающая из «стационарного» смартфона HUB с эмуляцией облака и функцией моста к «переносному» смартфону.

65 (31-12-2017 17:47:32 отредактировано cher908)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Дело в том, что оболочки типа Мажордомо требуют серьезного погружения в этот процесс (программирования и конфигурирования), не у всех пользователей есть время, желание, умение, хоть какие-то базовые знания для этого и т.д.
Для более широкого (массового) распространения девайсов они должны обладать ПО по принципу plug-and-play. Но у китайцев постоянные косяки с ПО (если не брать в расчёт то, что сами девайсы еще и горят иногда smile ).
Те, кто продает на территории РФ Broadlink могли бы попробовать профинансировать создание альтернативного ПО (приложения для «стационарного» и «переносного» смартфонов), с функцией эмуляции/обхода китайского облака. Пусть оно (ПО) будет платным, но работающим. Тогда и продажи  девайсов пойдут в гору.
А сейчас рынок Broadlink в РФ похож на клуб энтузиастов, которые еще и сами перепаивают горелки, перепрошивают и пр., и пр...

!!
!! Отдельное огромное спасибо всем энтузиастам, выкладывающим посты по ремонту железа и работающим над ПО
!!

Всем удачи в Новом году!!

66

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Заметил, что после последнего сбоя в облаке, статистика начала обновляться ровно в 00:00 по местному времени, а не в полночь по центральнокитайскому, как раньше. Так же заметил, что связь с ним стала более стабильна и не так привередлива к провайдеру, как раньше.
Радует, что делают что-то наши маленькие друзья!

67 (20-01-2018 02:14:36 отредактировано wimund)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

cher908 пишет:

Я с этого и начал несколькими постами ранее smile
По-хорошему, нужно уходить от китайского облака на общероссийское или индивидуальное.
Было бы идеально, чтобы появилась программа, делающая из «стационарного» смартфона HUB с эмуляцией облака и функцией моста к «переносному» смартфону.

вот сейчас это так и есть
по протоколу mqtt вам не нужно даже настраивать nat и пробрасывать какие-то порты.
работает очень шустро.
+ в таскере нет поддержки ничего кроме rm
в broadlink hub 1.5.1 уже доступна функция и через http bridge и через mqtt работать с сигнализацией s1c и sp

у меня полная автоматизация через web, включая графики.

68

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Будем осваивать.
Спасибо за ПО !!!

69

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

пожалуйста, сделал релиз последней версии, смотрите на Google Play

70

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

wimund пишет:

по протоколу mqtt вам не нужно даже настраивать nat и пробрасывать какие-то порты.
у меня полная автоматизация через web, включая графики.

Как настраивать mqtt?

71

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Всем привет.
Я совсем новичок. И только начинаю разбираться с умным домом BroadLink. 
А вот интересно можно подключить несколько умных розеток BroadLink SP3 (и сколько если можно)  к BroadLink RM Pro и управлять через E-Control. Кто может пробовал.
Спасибо если кто откликнется.
За ранее спасибо за объяснение.
vkriv

72

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

привет! BroadLink SP3 работает независимо от BroadLink RM Pro. Можно подключать к E-Contro не ограничено.

73

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Привет. Приобрел SP3 на али. Все работает кроме ночника. Как его включить не понимаю. В меню Е-контрол только кнопка оф/он, символа ночника под ней нет. Что делать?

74

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Очень странно, я проверил, у меня во всех трех программах SP3 есть управление ночником. Я с таким еще не сталкивался.

75 (23-12-2019 20:12:35 отредактировано 19Сергей)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Интересует розетка SP3S.Хочу приспособить на даче включать отопители.Сейчас стоят GSM розетки,т.к. не было WIFI.Сейчас заказал GSM роутер,который будет раздавать WIFI.Не нашёл ответа,смогу я из дома,находясь в домашней сети WIFI включать розетки,которые на даче,сидящие на дачном WIFI.Или розетки и телефон должны сидеть в одной сети?Есть ли разница по функционалу,где купил:Россия или Китай?И смогу ли я прописать в приложении 4 розетки,чтобы включать их независимо друг от друга.GSM розетки не устраивают:4 розетки,4 симки.И ещё вопрос.Наличие или отсутствие иконки в приложении о включении-выключении подсветки кнопки розетки зависит от модели розетки,страны изготовления,года выпуска розетки, или от самого приложения?