1

Тема: Broadlink rm pro и откатные ворота с приводом

всем доброго времени суток
помогите пожалуйста, суть проблемы такова: у нас установлены откатные ворота с приводом BFT demios kit 400, и недавно приобрел Broadlink rm pro, стоял план подружить это устройство с воротами, но не выходит, броадлинк сканирует, обучается, и издает полученную радиочастоту, но ворота не реагируют (только если от пульта), что делать?

2

Re: Broadlink rm pro и откатные ворота с приводом

Иногда RM Pro не совмести, даже, если частота совпадает. Посмотрел схему, там есть IC1, IC2 и COM для управления. К этим выводам можно подключить радио реле на 433 Mhz или MP1/SP3/SC1 переделать (будет обратная связь и безопасность лучше, но нужны небольшие знания по радиоэлектронике).

3 (11-12-2017 15:20:13 отредактировано muhamed)

Re: Broadlink rm pro и откатные ворота с приводом

спасибо большое! но знание в электронике не большие, да и опасаюсь, что нибудь спалить, а если задублировать кнопки пульта, и запрограммировать все пульты включая broad link, на начальной стадии - т.е. запрограммировать в настройках привода, как делали это в начале?

4

Re: Broadlink rm pro и откатные ворота с приводом

не понял, что вы спросили. Проще напишите вопрос.
По поводу знаний - это не беда. Можно обратиться в любую мастерскую по ремонту техники и поставить им задачу. Думаю, не так дорого возьмут.

5

Re: Broadlink rm pro и откатные ворота с приводом

я имел в виду что к воротам тоже привязывают пульты, при этом снимается крышка привода ворот, нажимаются кнопки, и вот если на этой стадии стереть все сохраненные, и снова добавить, и броад линк по такой же схеме (но в связи с тем что кнопок на броад линке нет, то сначало задублировать, а потом по этим кнопкам программировать)

и мне был не понятен ваш 1 ответ - (выводам можно подключить радио реле на 433 Mhz или MP1/SP3/SC1 переделать (будет обратная связь и безопасность лучше, но нужны небольшие знания по радиоэлектронике)) к выводам на броад линке?

6

Re: Broadlink rm pro и откатные ворота с приводом

извените если вопрос был некоректен

7

Re: Broadlink rm pro и откатные ворота с приводом

К выводам вашего контроллера можно подключить broadlink, но надо понизить напряжение.