26 (03-10-2016 09:32:16 отредактировано cher908)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Несовсем Броадлинк, но с WiFi и статусом состояния (!!):

https://sonoff.su/switch
https://sonoff.su/socket

На Али можно найти и с ресивером 433МГц.

И если Вы гуру в программировании - соедините с Броадлинком. smile
Форум на руках будет носить.

27

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

cher908 пишет:

Несовсем Броадлинк, но с WiFi и статусом состояния (!!):

https://sonoff.su/switch
https://sonoff.su/socket

На Али можно найти и с ресивером 433МГц.

И если Вы гуру в программировании - соедините с Броадлинком. smile
Форум на руках будет носить.


Тоже самое, но из aliexpress - ссылка

28 (03-10-2016 18:20:13 отредактировано cher908)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Как ни странно, но на Sonoff.su некоторые вещи дешевле, и ассотримент разнообразнее, включая WiFi выключатели света.
Вот только меня терзают сомнения: а хорошо ли иметь столько резидентов WiFi в одной локальной сети (скорость будет резаться или придется расставлять приоритеты, т.е. настраивать маршрутизатор)?
Процесс получается бесконечнозамкнутый (апгрейды ради апгрейдов). smile
А вот еще один зверь
https://ru.aliexpress.com/item/Professional-dc220v-Remote-Control-Wifi-Switch-Smart-Home-automation-Intelligent-interruptor-WiFi-Center-for-Smartphone-lights/32718276593.html?spm=2114.13010308.0.0.7QUeEU
даже с РЧ 433МГц, что дает возможность управлять им с помощью Броадлинка.
А статус, скорее всего, будет виден только в своем приложении.
Если под Таскер сделают плагин и для этой линейки - все счастливо соединится.

29

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Информация для любителе розетки SP3 :
- не выдаёт историю состояний, хотя специально тестирую , включаю/выключаю ( Лампа включается/отключается  - но история состояний не изменяется , как заморозилось час назад так и весит !!!!!?????

30

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Так ведь мы с Вами знаем, что с полуночи и где-то до 11.00 по МСК эти сервисы, включая S1, зависают.
Китайцы так и не исправили.

31 (06-10-2016 09:22:02 отредактировано voltin)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Спасибо, дальний родственник певицы Шер !
Проверил, время было 23-42, а на устройстве 00-42. Согласен, поэтому и не выдавало историю. Опять вопрос - как синхронизировать время ?!
   Хорошего дня !

32

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

voltin пишет:

Администратор , большое Спасибо. !
У меня к Вам нет ни малейшей претензии , только благодарности за Вашу бескорыстную помощь ...
Сейчас столько возможностей и Arduino и библиотеки и т п. Рашьше был программатор,Motorola 6800 и библиотека в голове, которую ты сам написал ...
   Да здравствует прогресс !
Спасибо. Полностью согласен с цена/возможности !


Ответ китайцев на ваш запрос:

Dear Customer
Sorry for my late email. I have put this request in to our tech-department later. Thanks for your suggestion again.

Best Regards,
live help skype :intl@ibroadlink.com
International Customer Service Center
Hangzhou Gubei Electronics Technology Co., Ltd.
A: Room 106, Building 1, No. 611 Jianghong Road, Binjiang, Hangzhou, Zhejiang 310052, China
T: +86-571-85159281            Skype: intl@ibroadlink.com
E: support@ibroadlink.com           W: www.ibroadlink.com

33 (06-10-2016 19:15:07 отредактировано voltin)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Admin пишет:
voltin пишет:

Администратор , большое Спасибо. !
У меня к Вам нет ни малейшей претензии , только благодарности за Вашу бескорыстную помощь ...
Сейчас столько возможностей и Arduino и библиотеки и т п. Рашьше был программатор,Motorola 6800 и библиотека в голове, которую ты сам написал ...
   Да здравствует прогресс !
Спасибо. Полностью согласен с цена/возможности !


Ответ китайцев на ваш запрос:

Dear Customer
Sorry for my late email. I have put this request in to our tech-department later. Thanks for your suggestion again.

Best Regards,
live help skype :intl@ibroadlink.com
International Customer Service Center
Hangzhou Gubei Electronics Technology Co., Ltd.
A: Room 106, Building 1, No. 611 Jianghong Road, Binjiang, Hangzhou, Zhejiang 310052, China
T: +86-571-85159281            Skype: intl@ibroadlink.com
E: support@ibroadlink.com           W: www.ibroadlink.com

   Дипломаты !!!
Ну, если реализуют, пусть нас берут в соавторы - продукт будет технологичней !!!
    Спасибо.
PS
Написал китайским товарищам по поводу синхронизации времени на всех устройствах, ответят - размещю на форуме ...

34

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Ответ китайских товарищей по поводу синхронизации времени :
"Dear Customer
Sorry for my late email. I suggest you can reset the device and re-pair them with time difference."
Все просто, хорошо что не надо покупать новые гаджеты ( телефон и планшет )))))

35 (28-11-2016 22:11:12 отредактировано voltin)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Друзья !
Есть ли у кого опыт эксплуатации розетки SP3 в холодном помещении, закрытая уличная беседка . В описании написано температура эксплуатации - 20 +50 градусов . А если - 25 ?

36

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

voltin пишет:

Друзья !
Есть ли у кого опыт эксплуатации розетки SP3 в холодном помещении, закрытая уличная беседка . В описании написано температура эксплуатации - 20 +50 градусов . А если - 25 ?

Думаю, SP тогда долго не проживет.

37

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Admin пишет:
voltin пишет:

Друзья !
Есть ли у кого опыт эксплуатации розетки SP3 в холодном помещении, закрытая уличная беседка . В описании написано температура эксплуатации - 20 +50 градусов . А если - 25 ?

Думаю, SP тогда долго не проживет.

Спасибо за ответ. Обрадовали, так ей и надо .

38 (06-12-2016 19:48:58 отредактировано Gennady)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Стёр свой вопрос, так как разобрался в управлении девайсом. Прошу прощения за ненужный пост.

39

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

voltin пишет:

Администратор , большое Спасибо. !
У меня к Вам нет ни малейшей претензии , только благодарности за Вашу бескорыстную помощь ...
Сейчас столько возможностей и Arduino и библиотеки и т п. Рашьше был программатор,Motorola 6800 и библиотека в голове, которую ты сам написал ...
   Да здравствует прогресс !
Спасибо. Полностью согласен с цена/возможности !


Спасибо, за добрые слова!

40

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Вопрос администрации. Никак не могу запрограммировать розетку так как мне нужно. Купил 10 розеток для своего цеха. Задача простая чтобы по расписанию они на 5 секунд включались. Например в 8:00 вкл на 5сек, затем в 9:15 вкл на 5 сек. Все хорошо программируется но упираюсь в потолок мне нужно сделать 20 таких задач по таймеру и промежуток времени везде разный. Получилось сделать только 16 таймеров задач это потолок в ПО. Подскажите как увеличить количество таймеров задач. Когда был в Москве при покупке уверяли что таймеры без ограничений, на деле оказалось 16 таймеров задач, 8 таймеров с обратным отчетом, и 1 цикличный. Пытался найти информацию в интернете, не помню на каком форуме ответили что нужно ковырять прошивку и сделать ее под себя. Я в этом не разбираюсь, просьба к администрации помогите увеличить таймеры задач до 20. Заранее благодарен.

41

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Администратор тоже не все знает. Тут ребята есть, которые больше меня разбираются. Лучше всем этот вопрос адресовать, а не только мне. Вот на ваш вопрос я ответа точного не знаю. Есть стороннее ПО, но в нем я вообще не разбираюсь. Мне достаточно того, что есть по умолчанию в Broaldink. Ветка есть, там ребята что то постоянно пишут.
По поводу прошивки, то лучше не изменять, по моему мнению.
Можно попробовать сделать что нибудь через сценарии. Т.е. на создавать сценарии на включение и выключение.

42

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

plavra пишет:

Вопрос администрации. Никак не могу запрограммировать розетку так как мне нужно. Купил 10 розеток для своего цеха. Задача простая чтобы по расписанию они на 5 секунд включались. Например в 8:00 вкл на 5сек, затем в 9:15 вкл на 5 сек.


В Tasker (плюс RM plugin) можно такое настроить. Купите дешевый сартфон на Андроиде.

43

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Добрый день!
Есть намерение прикупить пару розеток. Интересует возможность работы с минимальным функционалом (on/off). При этом доступ к Интернет закрыт, удаленное управление ведется через ipsec туннель. На стороне розетки wifi роутер и зарезервированный ip адрес для розетки, смартфон с приложением живет на другой стороне ipsec туннеля, может жить еще дальше, за вторым ipsec туннелем. Связность по ip между розеткой и смартфоном в наличии. Такой вариант, применительно к broadlink sp3, никто не рассматривал? Или есть известные подводные камни?

44

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Здравствуйте, подскажите если ли в broadlinke устройство контролирующее питание, чтобы фиксировало есть ли питание в сети или нету и с обратной связью на телефон?

45

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

У всей серии SP, SC есть обратная связь по статусу питания.

46

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

эти розетки сохраняют статус при пропадании питания во внешней сети, они не могут быть использованы для контроля питания внешней сети, если розетка SP или SC отключена от питания, в программе может быть статус вкл., а очень хочется чтобы и питание внешней сети контролировалось

47

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Статус при отключении энергии в SP, SC сохраняется

48

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Всем привет, лично мне ваш сайт понравился.., скоро здесь выложу способы реанимации розеток SP3 после неудачной перешивки (тоесть обновлении софта), (лично я не рекомендую обновлятся на на новую версию фирмваре 10014) ибо и так всё работает..
Итак: если после обновления фирмфаре в этих розетках у вас светодиод светит в полнакала и ни начто не реагирует, тогда милости просим к нам..
Сразу же замечу, что иногда бывают и аппаратные поломки, а это 30% от общего брака, тоесть замена неисправных деталей, но всё ремонтируется, просто дополнительные деньги на запчасти..
На Али я уже выложил методику реанимации, за несколько дней опубликую здесь..

49

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

tosat пишет:

На Али я уже выложил методику реанимации, за несколько дней опубликую здесь..


Жду с нетерпением!

50

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

tosat пишет:

Всем привет, лично мне ваш сайт понравился.., скоро здесь выложу способы реанимации розеток SP3 после неудачной перешивки (тоесть обновлении софта), (лично я не рекомендую обновлятся на на новую версию фирмваре 10014) ибо и так всё работает..
Итак: если после обновления фирмфаре в этих розетках у вас светодиод светит в полнакала и ни начто не реагирует, тогда милости просим к нам..
Сразу же замечу, что иногда бывают и аппаратные поломки, а это 30% от общего брака, тоесть замена неисправных деталей, но всё ремонтируется, просто дополнительные деньги на запчасти..
На Али я уже выложил методику реанимации, за несколько дней опубликую здесь..

А что розетки SP3 / SP3S тоже могут ломаться? Какие основные причины поломки? У меня пока SP3 и SP3S по одной работают. Вроде жалоб нет.