1

Тема: Нахождение смартфона в сети WiFi с системой Broadlink

Возможна ли настройка действия оборудования Broadlink (SP2, TC2 и т.д.) от нахождения/отсутствия смартфона в сети WiFi с системой Broadlink?
Простой пример: уходим из дома (телефон в кармане) - отключается розетка SP2 с подключенной к ней лампой.

2

Re: Нахождение смартфона в сети WiFi с системой Broadlink

С помощью сценариев приход/уход.

3

Re: Нахождение смартфона в сети WiFi с системой Broadlink

Tasker точно поможет (для Андроидов).

4

Re: Нахождение смартфона в сети WiFi с системой Broadlink

DON-PEDRO пишет:

С помощью сценариев приход/уход.

Я создал два тестовых сценария. Поставил на одном из них отметку "Уход" на втором "Приход", при этом поставил определенное действие оборудования. Выключил смартфон - предполагая что это будет трактоваться системой как мой уход. Никаких действий не произошло. Аналогично не произошло никаких действий когда я включил смартфон. E-control последняя версия, система Android.
Установленные действия происходят только когда я нажимаю на ярлык сценария в программе.
Что я не так делаю? Какие дополнительные настройки необходимо сделать?

5

Re: Нахождение смартфона в сети WiFi с системой Broadlink

Dimus пишет:
DON-PEDRO пишет:

С помощью сценариев приход/уход.

Я создал два тестовых сценария. Поставил на одном из них отметку "Уход" на втором "Приход", при этом поставил определенное действие оборудования. Выключил смартфон - предполагая что это будет трактоваться системой как мой уход. Никаких действий не произошло. Аналогично не произошло никаких действий когда я включил смартфон. E-control последняя версия, система Android.
Установленные действия происходят только когда я нажимаю на ярлык сценария в программе.
Что я не так делаю? Какие дополнительные настройки необходимо сделать?


На сколько я знаю, при отсутствии сигнала wifi срабатывает "Уход". По идее должно сработать. Попробуйте не выключать, а уйти из дома метров на 500. Сценарий на включение лампы или ТВ.

6 (02-01-2017 14:11:56 отредактировано andryuha2008)

Re: Нахождение смартфона в сети WiFi с системой Broadlink

У меня почему то отрабатывают сценарии по приходу и уходу, но почему то через минут пять только после прихода или уходаsad почему такая задержка? Может кто сталкивался? Сейчас засек даже 10 а то и 15 минут

7 (02-01-2017 17:35:40 отредактировано Dimus)

Re: Нахождение смартфона в сети WiFi с системой Broadlink

andryuha2008 пишет:

У меня почему то отрабатывают сценарии по приходу и уходу, но почему то через минут пять только после прихода или уходаsad почему такая задержка? Может кто сталкивался? Сейчас засек даже 10 а то и 15 минут

Я как ни очень давний пользователь скажу, что данная функция (в моем понимании) срабатывает по "уходу" с некоторой задержкой (что и правильно), а по приходу срабатывает по факту.
Пока из оборудования у меня e-air, и карниз для штор (тестовый режим, не подключен, т.к. часть комплектующих в пути). Так же "в пути" розетка sp3. В перспективе я на Broadlink буду выстраивать квартиру. Как только получу последнее - пойму о его конкретном срабатывании.

8

Re: Нахождение смартфона в сети WiFi с системой Broadlink

Dimus пишет:
andryuha2008 пишет:

У меня почему то отрабатывают сценарии по приходу и уходу, но почему то через минут пять только после прихода или уходаsad почему такая задержка? Может кто сталкивался? Сейчас засек даже 10 а то и 15 минут

Я как ни очень давний пользователь скажу, что данная функция (в моем понимании) срабатывает по "уходу" с некоторой задержкой (что и правильно), а по приходу срабатывает по факту.
Пока из оборудования у меня e-air, и карниз для штор (тестовый режим, не подключен, т.к. часть комплектующих в пути). Так же "в пути" розетка sp3. В перспективе я на Broadlink буду выстраивать квартиру. Как только получу последнее - пойму о его конкретном срабатывании.

И то и то с задержкой срабатываетsmile

9

Re: Нахождение смартфона в сети WiFi с системой Broadlink

подскажите есть переводы на русский как создавать сценарии

10

Re: Нахождение смартфона в сети WiFi с системой Broadlink

andryuha2008 пишет:
Dimus пишет:
andryuha2008 пишет:

У меня почему то отрабатывают сценарии по приходу и уходу, но почему то через минут пять только после прихода или уходаsad почему такая задержка? Может кто сталкивался? Сейчас засек даже 10 а то и 15 минут

Я как ни очень давний пользователь скажу, что данная функция (в моем понимании) срабатывает по "уходу" с некоторой задержкой (что и правильно), а по приходу срабатывает по факту.
Пока из оборудования у меня e-air, и карниз для штор (тестовый режим, не подключен, т.к. часть комплектующих в пути). Так же "в пути" розетка sp3. В перспективе я на Broadlink буду выстраивать квартиру. Как только получу последнее - пойму о его конкретном срабатывании.

И то и то с задержкой срабатываетsmile

На мой взгляд все зависит от точки доступа Wi-Fi, как устройство пропадает из сети (из точки), так и идет сработка сценаяри, также и с приходом.

11

Re: Нахождение смартфона в сети WiFi с системой Broadlink

ser5392896 пишет:

подскажите есть переводы на русский как создавать сценарии

А что там переводить то? Там же все элементарно.

12

Re: Нахождение смартфона в сети WiFi с системой Broadlink

dr.pavlov.alex пишет:
andryuha2008 пишет:
Dimus пишет:

Я как ни очень давний пользователь скажу, что данная функция (в моем понимании) срабатывает по "уходу" с некоторой задержкой (что и правильно), а по приходу срабатывает по факту.
Пока из оборудования у меня e-air, и карниз для штор (тестовый режим, не подключен, т.к. часть комплектующих в пути). Так же "в пути" розетка sp3. В перспективе я на Broadlink буду выстраивать квартиру. Как только получу последнее - пойму о его конкретном срабатывании.

И то и то с задержкой срабатываетsmile

На мой взгляд все зависит от точки доступа Wi-Fi, как устройство пропадает из сети (из точки), так и идет сработка сценаяри, также и с приходом.

нет а люббом случае идет почему то задержка , никто не победил эту проблему?

13

Re: Нахождение смартфона в сети WiFi с системой Broadlink

У меня тоже задержка выполнения сценариев при уходе и приходе,  очень неудобно получается,  по сути весь смысл этих функций теряется

14

Re: Нахождение смартфона в сети WiFi с системой Broadlink

plotnikov2388 пишет:

У меня тоже задержка выполнения сценариев при уходе и приходе,  очень неудобно получается,  по сути весь смысл этих функций теряется

Если проживает больше двух то вообще бесполезная функция. Жена так и бесится каждый раз при исполнении сценария выключить все при моем уходе)))