1

Тема: Кондиционер перестает реагировать на rm pro2 после начала работы

Здравствуйте. Rm pro пользуюсь больше года, поднят бридж, рулится электрокамин, тв, кондиционер, подсветка балкона, livolo, 315 мгц люстра (реле). Т.е. настраивать умею.
Но, возникла проблема, кондиционер Haier HSU-09HMC203/R2 управляется rm pro только до момента включения вентилятора (мотора). Т.е. пока жалюзи направления воздуха опускаются, я могу включать, выключать и т.д. С броадлинка, однако после начала обдува - не реагирует ни на одну команду. С пульта, с которого обучал броадлинк, все работает.
Обучал и по-кнопочно, и из облака автоматом и по поиску, и с предварительным выступлением режима обдува и температуры на пульте. Но работает только 5-10 секунд, полка не начнет дуть.

Re: Кондиционер перестает реагировать на rm pro2 после начала работы

Konansakh пишет:

Здравствуйте. Rm pro пользуюсь больше года, поднят бридж, рулится электрокамин, тв, кондиционер, подсветка балкона, livolo, 315 мгц люстра (реле). Т.е. настраивать умею.
Но, возникла проблема, кондиционер Haier HSU-09HMC203/R2 управляется rm pro только до момента включения вентилятора (мотора). Т.е. пока жалюзи направления воздуха опускаются, я могу включать, выключать и т.д. С броадлинка, однако после начала обдува - не реагирует ни на одну команду. С пульта, с которого обучал броадлинк, все работает.
Обучал и по-кнопочно, и из облака автоматом и по поиску, и с предварительным выступлением режима обдува и температуры на пульте. Но работает только 5-10 секунд, полка не начнет дуть.

мистика...

3

Re: Кондиционер перестает реагировать на rm pro2 после начала работы

И я о том же. Могу заснять проблему на видео, если кто то не верит, что такое возможно.
С другим кондеем Lessar нет проблем, с другими устроиствами тоже.
Как предположение, броад запоминает не весь сигнал или пульт что-то досылает (не проверял камерой на предмет досыла), а броад запоминает только часть сигнала, но его хватает на функции только в выключенном состоянии. Т е. какие то данные, которые должны восприниматься при работающем кондее не передаются и кондей не принимает команды на вкл и выкл (и другие).

4

Re: Кондиционер перестает реагировать на rm pro2 после начала работы

Можно проверить бэкапом настроек, затем полный сброс программы и RM, потом обучить по новой и проверить. Если проблема не исчезла, то мистика.

5

Re: Кондиционер перестает реагировать на rm pro2 после начала работы

Не помогает сброс. Да и сигнал передается.
После выключения с пульта - опять можно управлять броадом, пока не открылась заслонка.
Может кто то может выложить свой пульт на haier или подтвердить что все работает?
Из облака, которые смог найти (их всего 2 из десятка найденных для кондея, остальные к тв haier) - работают так же.