1

Тема: Вопросы от новичка

Здравствуйте. Сегодня получил посылку от planetfon с RM Pro. При настройке возникло пару вопросов.


  • 1. Дальность действия. Не берет 6-7 метров дальности. Устройство действительно так работает ? Хочу попробовать найти блок на 2А и посмотреть с ним дальность.
    2. Что делать, если на кондиционере одна кнопка отвечает из включение и за выключение?
    3. Иногда проскакивает сообщение в приложении сеть не настроена, хотя приложение обменивается данными и команды проходят.


  • Заранее извиняюсь, если ответы есть на форуме.

    Re: Вопросы от новичка

    OXYGEN пишет:

    Здравствуйте. Сегодня получил посылку от planetfon с RM Pro. При настройке возникло пару вопросов.


  • 1. Дальность действия. Не берет 6-7 метров дальности. Устройство действительно так работает ? Хочу попробовать найти блок на 2А и посмотреть с ним дальность.
    2. Что делать, если на кондиционере одна кнопка отвечает из включение и за выключение?
    3. Иногда проскакивает сообщение в приложении сеть не настроена, хотя приложение обменивается данными и команды проходят.


  • Заранее извиняюсь, если ответы есть на форуме.

    1. Дальность. Какое устройство исполнительное? На чем проверялась дальность? Может исполнительное-принимающее устройство слабовато.
    2. Поискать как можно включить кондиционер по другому. Возможно включить его через исполнение определенной программы и т.д. Еще как вариант, если устройство при выключении из розетки запоминает в каком оно было состоянии (включенном), то можно поставить радио розетку и сначала сценарием ее включать.
    3. Пробуйте переустановить приложение.

    3

    Re: Вопросы от новичка

    1) В среднем 25 метров берет по RF. Редко, кто на блок питания жалуется.
    2) Может поможет виртуальный пульт от вашего кондея из облака.
    3) Попробуйте выполнить рекомендации по настройке роутера по ссылке https://broadlink.ru/forum/post/1426/#p1426

    Вопросы и совет dr.pavlov.alex тоже актуальны.

    4

    Re: Вопросы от новичка

    Спасибо всем откликнувшимся!
    1. Кондиционер TOSOT.
    2. Вроде как нашел в облаке его.
    3. Ошибка пропала.

    5

    Re: Вопросы от новичка

    OXYGEN пишет:

    Спасибо всем откликнувшимся!
    1. Кондиционер TOSOT.
    2. Вроде как нашел в облаке его.
    3. Ошибка пропала.

    Ещё совет :
    Чтобы определить проблема в "кривом пульте" или силе сигнала если :
    - при нажатии на кнопку включения на пульте загорается красная индикация на RM и ничего не происходит, то проблема в "кривом пульте"
    - не загорается индикация , то проблема в силе сигнала

    6

    Re: Вопросы от новичка

    У меня 2 одинаковых кондиционера. Попробовал на обоих. Дальность действия сигнала 6 метров. Дальше не работает. С родным пультом также. Видимо приемник слабый на кондере.

    7

    Re: Вопросы от новичка

    Думаю посадить RM pro на внешний powerbank и поставить посередине комнаты, тем самым покрыв всю площадь комнаты.

    Re: Вопросы от новичка

    OXYGEN пишет:

    У меня 2 одинаковых кондиционера. Попробовал на обоих. Дальность действия сигнала 6 метров. Дальше не работает. С родным пультом также. Видимо приемник слабый на кондере.

    Т.е. дальность IR плохая. У меня была такая проблема с увлажнителем. Суть проблемы в следующем, дальность метра два максимум и угол вообще никакой, только по прямой видимости. Разобрал увлажнитель, добрался до приемника сигнала IR, он был был облачен в металлическую сетку в виде крестика, видимо чтобы держался. Срезал этот металлический крестик, приемник держится и без него. Все стало отлично работать. Rm лежит сейчас за телевизором, прямой видимости вообще нет, но работает на ура! Срабатывание 100%. Потолок натяжной глянец, думаю через него отражается.

    9

    Re: Вопросы от новичка

    Пришёл rm3 mini. Подойдёт ему блок питания от сотового телефона ? 5v, 1A.

    10

    Re: Вопросы от новичка

    Ivsolo пишет:

    Пришёл rm3 mini. Подойдёт ему блок питания от сотового телефона ? 5v, 1A.

    Так попробуйте. Вообще на нем самом же написаны необходимые параметры.

    11

    Re: Вопросы от новичка

    Написано 500 mA. Нет такого блока. От 1А ему ничего не будет?

    12

    Re: Вопросы от новичка

    не будет. Он будет брать меньше тока.