1

Тема: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome



2

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Это только я не вижу видео?

3

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Я вижу

4

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Всем привет. Ребят помогите разобраться пожалуйста. В будущем планирую купить BroadLink. Пока планирую купить совместное оборудование. Тут стал вопрос по поводу выключателей, выбор пал на vhome. В квартире планирую поставить их и не один. Я правильно понял, что прежде чем соединить выключатель с BroadLink его нужно обучить через пульт управления (который покупать вместе с выключателем vhome), а BroadLink обучать через пульт управления который обучался с выключателем? Если так, то значит нужно покупать столько же пультов управления сколько будет выключателей?

5 (04-03-2017 08:41:57 отредактировано dr.pavlov.alex)

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

meksis пишет:

Всем привет. Ребят помогите разобраться пожалуйста. В будущем планирую купить BroadLink. Пока планирую купить совместное оборудование. Тут стал вопрос по поводу выключателей, выбор пал на vhome. В квартире планирую поставить их и не один. Я правильно понял, что прежде чем соединить выключатель с BroadLink его нужно обучить через пульт управления (который покупать вместе с выключателем vhome), а BroadLink обучать через пульт управления который обучался с выключателем? Если так, то значит нужно покупать столько же пультов управления сколько будет выключателей?

Нет не правильно. Есть возможность скачать пульт в приложении и обучить выключатель виртуальному пульту в приложении.
Инструкция: Please note:the remote control is 433MHz
1 One key to control ON and OFF of the switch.
Keep pressing the button on switch, until you hear 1 time of flash. Then you can press any key of remote transmitter that you need to learn.
2 One key to control ON of the switch.
Keep pressing the button on switch, until you hear 2 times of flash. Then you can press a key of remote transmitter that you need to learn.
3 One key to control OFF of the switch.
Keep pressing the button on switch, until you hear 3 times of flash. Then you can press a key of remote transmitter that you need to learn.
4 Clear signals.
Keep pressing the button on switch, until you hear 4 times of flash. It is OK.

6 (04-03-2017 10:23:13 отредактировано cher908)

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

meksis пишет:

Всем привет. Ребят помогите разобраться пожалуйста. В будущем планирую купить BroadLink. Пока планирую купить совместное оборудование. Тут стал вопрос по поводу выключателей, выбор пал на vhome. В квартире планирую поставить их и не один. Я правильно понял, что прежде чем соединить выключатель с BroadLink его нужно обучить через пульт управления (который покупать вместе с выключателем vhome), а BroadLink обучать через пульт управления который обучался с выключателем? Если так, то значит нужно покупать столько же пультов управления сколько будет выключателей?

Сколько выключателей планируется?
Виртуальные, уже кем-то выложенные в облако, пульты есть на сервере. Нужно только скачать их программой e-Control. Даже не обязательно пульты Vhome, главное - чтобы код 433МГц был без выежона, как у Ливоло, например.

7

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

cher908 пишет:
meksis пишет:

Всем привет. Ребят помогите разобраться пожалуйста. В будущем планирую купить BroadLink. Пока планирую купить совместное оборудование. Тут стал вопрос по поводу выключателей, выбор пал на vhome. В квартире планирую поставить их и не один. Я правильно понял, что прежде чем соединить выключатель с BroadLink его нужно обучить через пульт управления (который покупать вместе с выключателем vhome), а BroadLink обучать через пульт управления который обучался с выключателем? Если так, то значит нужно покупать столько же пультов управления сколько будет выключателей?

Сколько выключателей планируется?
Виртуальные, уже кем-то выложенные в облако, пульты есть на сервере. Нужно только скачать их программой e-Control. Даже не обязательно пульты Vhome, главное - чтобы код 433МГц был без выежона, как у Ливоло, например.

Хочу установить их по всей квартире в количестве 7-ми штук. Два из них чтобы были с диммером. Мне просто точно не ясна логика как обучать их с одного пульта, не будут ли потом все выключатели реагировать на одно нажатие запрограммироаанное для одного из выключателей, а теперь ещё и без пульта - напрямую через BroadLink?

8 (30-04-2017 08:44:20 отредактировано cher908)

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

meksis пишет:

Хочу установить их по всей квартире в количестве 7-ми штук. Два из них чтобы были с диммером. Мне просто точно не ясна логика как обучать их с одного пульта, не будут ли потом все выключатели реагировать на одно нажатие запрограммироаанное для одного из выключателей, а теперь ещё и без пульта - напрямую через BroadLink?


С одного простого пульта явно не получится.
Рекомендую на один канал задействовать две кнопки пульта (одна - вкл, другая - выкл).
Обычные пульты имеют 4 кнопки, значит, это либо два одноклавишных Vhome, либо один двухклавишный Vhome.
Поэтому, необходимы 7-мь пультов (если все выключатели двухклавишные, т.е. 7х2х2=28 кнопок) или чуть меньше (если есть одноклавишные).
Либо поищите на Али универсальный многоклавишный пульт 433МГц (может и в облаке есть, но только не Ливоло). У Ливоло такие есть и очень неплохие, но подходят только к своим выключателям.

Чем хорош пульт, как отдельный девайс (?):
- резервный орган управления;
- быстрое управление (если только голосом не собираетесь управлять);
- RMpro или WiFi могут в неожиданный момент отвалиться.

Да и нужно ли Вам управлять дистанционно ВСЕМИ выключателями, тем более в квартире (это в загородном неодноэтажном доме еще оправданно, в какой-то мере)?

Как пример:
1. https://ru.aliexpress.com/item/12v-12-Channel-433MHZ-Wireless-RF-Remote-Control-Controller-1000M-for-Security-Alarm-Motorcycles-Car-Light/32595649072.html?spm=2114.10010208.1000013.1.m1ZwQk&scm=1007.13339.33317.0&pvid=4450eb8c-2536-48ac-ac7d-60baad0f389f&tpp=1
Сэкономить на кнопках можно по примеру Ливоло: отключение в одной комнате (все каналы) одной кнопкой.
2. https://s.aliexpress.com/bE7fQJZz - этот подходит, проверено. Он с выдвижной антенной и должен "бить" далеко.

Прелесть Vhome - в универсальности его настроек (см.инструкцию в посте dr.pavlov.alex).
На один выключатель можно запрограммировать не один пульт/канал_пульта и три разных алгоритма срабатывания. Т.е. можно, используя эту особенность, запрограммировать каждую клавишу на вкл и выкл отдельно, а так же еще ВСЕвкл и ВСЕвыкл (в комнате / в определенной зоне-группе / во всей квартире), например.

9

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

cher908 пишет:

Купите два указанных выше пульта (совместимость я не проверял ! , но можно запросить продавца на совместимость с Vhome) - получите 24 кнопки и неограниченный полет фантазии. smile

Списался с продавцом, он к сожалению не знает совместимость с vhome. А пульт реально классный.

10

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Ну скорее всего он совместим, так как позиционируется в качестве универсального, судя по названию и описанию.

11

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

cher908 пишет:

Ну скорее всего он совместим, так как позиционируется в качестве универсального, судя по названию и описанию.

Во и думаю может всё-таки купить, рискнуть. 12 каналов на частоте 433 мгц.

12 (07-03-2017 16:28:47 отредактировано dr.pavlov.alex)

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Пришел мне Vhome на 3 кнопки 433mhz, не один физический пульт не получается настроить. Вроде запоминает и срабатывает даже при запоминании включение или выключение, но после повтора нажатия не реагирует. Попробовал настроить виртуальный пульт через RM реакции на RM вообще никакой. Скачал все возможные пульты. Вот думаю не брак ли?
Да, сам выключатель заказывал без родного пульта.

13 (08-05-2017 05:26:29 отредактировано cher908)

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Тревожная новость.
Когда заказывали?
Я заказал перед Новым годом на 1 кнопку. А отправили только неделю назад (по сообщению продавца, на заводе была задержка, якобы из-за большого количества заказов).
Может они что-либо изменили в схемотехнике. Или вал гнали и накосячили.

14 (07-03-2017 17:54:43 отредактировано dr.pavlov.alex)

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Не, все в порядке. Разобрался. Видимо с пультом проблемы. Пульт от розеток Uniel, на нем можно менять канал радиочастоты. Настроил розетки на один канал, а выключатель на другой. Видимо не все выключатели RF 433 подходят к включателю Vhome. Выявил такую странную закономерность. Пробую записать этот самый пульт Uniel в включатель, реакция есть, пульт записывается но не срабатывает повторно. Уже было расстроился, но решил попробовать сделать тоже самое но через RM. Обучил виртуальные кнопки на RM того самого пульта Uniel, а после попробовал обучить включатель Vhome но уже подавая сигнал с RM, и о чудо. Сразу все обучилось без проблем. Все отлично работает без лагов. Все три кнопки умеют: 1. Обучить кнопку вкл и выкл на одну кнопку, вкл выкл на разные кнопки. В итого все три кнопки обучены на отдельные кнопки включить и выключить. Однако с физического пульта Uniel так и не работает, хотя он же и записан в RM. Лагов как у Livolo вообще нет, срабатывание 100%. Впечатления самые положительные. Немного не привычно, что нет отдачи никакой при включении, типа щелчка релюхи. Кнопки светятся в режиме ожидания светло синим, при включении становятся ярче. Еще как минус такого выключателя на три кнопки, сильно они близко друг к другу. В темноте промахиваешься и включаешь все подряд.
Кстати ни один виртуальный пульт Vhome мне настроить не удалось, выключатель не реагирует при обучении.
Выгрузил свой пульт в облако. Называется Vhome какие-то там загагулины две китайские Александр.

15 (02-04-2017 07:09:07 отредактировано geka626)

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Моя неприятность:
Поставил одинарный vhome в прихожей на светильник с тремя галогенами на 220в. Месяца три полет нормальный, дня два назад взрывается (при включеной напруге) одна из галогенок и выключатель замерает на вкл. Ни тач (снимал панель с тачем) ни RF не реагирует. Отключал, ждал - ни чего. Может защиту можно какую-нибудь приколхозить? Боюсь за остальные. А в общем по работе очень нравятся: не трещат, не счелкают, срабатывают и настраиваются на ура.

16 (03-04-2017 08:44:19 отредактировано cher908)

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

На выходе Lх (к нагрузке) поставить предохранитель на 1А (для Livolo - 3А, для ТС2 - 0,5А, а еще лучше - 0,25А).
- предохранитель https://s.aliexpress.com/32meUJva
- держатель          https://s.aliexpress.com/mM7RVZrm
Заменить галогенки на светодиоды.

17

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

geka626 пишет:

Моя неприятность:
Поставил одинарный vhome в прихожей на светильник с тремя галогенами на 220в. Месяца три полет нормальный, дня два назад взрывается (при включеной напруге) одна из галогенок и выключатель замерает на вкл. Ни тач (снимал панель с тачем) ни RF не реагирует. Отключал, ждал - ни чего. Может защиту можно какую-нибудь приколхозить? Боюсь за остальные. А в общем по работе очень нравятся: не трещат, не счелкают, срабатывают и настраиваются на ура.


Может скачек был напряжения? Выложите, пожалуйста, снимок разобранного выключателя. Очень интересна причина поломки. Будет очень здорово, если отнесете мастеру на ремонт или диагностику для выявления причины.
Вдруг еще кто-то столкнется с этой проблемой.

18 (02-04-2017 18:26:35 отредактировано cher908)

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Если взорвалась одна из трех ламп, то это истончившаяся и провисшая при длительной эксплуатации (или экономии производителя) нить накаливания в лампе, установленной цоколем вниз или под углом, сделала КЗ (замкнула по более короткой нити), ток резко возрос и выбил выключатель. Или сам патрон/цоколь у лампы развалился (для галогенных ламп 220В, особенно дешевых китайских, - это нормально) от перегрева и тоже сделал КЗ.
В случае с обычными выключателями выбивает автомат.
В нашем случае - слаботочку.

Нормальные производители ставят по выходу предохранители.
Как пример:
https://www.elkoep.ru/produkcija/moduln … mr-h-2084/

В нашем случае - мы снова платим китайцам за новое изделие (ну если сами не ремонтируем, а Vhome можно и за 500-600р найти -
https://ru.aliexpress.com/item/Vhome-Remote-Control-EU-Standard-220V-1-Gang-1-Way-White-Crystal-Glass-Panel-Touch-Switch/32787061564.html?spm=2114.13010608.0.0.jZhsvo  во время акции покупал за 530р. -
, т.е. проще новый купить).
Всем хорошо, круговорот наличности. smile

19

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Admin пишет:
geka626 пишет:

Моя неприятность:
Поставил одинарный vhome в прихожей на светильник с тремя галогенами на 220в. Месяца три полет нормальный, дня два назад взрывается (при включеной напруге) одна из галогенок и выключатель замерает на вкл. Ни тач (снимал панель с тачем) ни RF не реагирует. Отключал, ждал - ни чего. Может защиту можно какую-нибудь приколхозить? Боюсь за остальные. А в общем по работе очень нравятся: не трещат, не счелкают, срабатывают и настраиваются на ура.


Может скачек был напряжения? Выложите, пожалуйста, снимок разобранного выключателя. Очень интересна причина поломки. Будет очень здорово, если отнесете мастеру на ремонт или диагностику для выявления причины.
Вдруг еще кто-то столкнется с этой проблемой.



На самом деле,  симисторные клбючи так пробивают. После того как сила тока выросла в момент перегорания нити в лампе- на ключе из-за скачка пробивает подложку. Просто поменять симистор (черная деталька и к ней идут 3 ножки). У меня такое было. Это стандартная беда всех выключателей с китайскими слабыми симисторами.

20

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Полное название детали на всякий случай пришлите

21

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

Здравствуйте, планирую 4 выключателя VHOME купить, прочел все вышеизложенное, так и не понял нужны пульты покупать или нет к выключателям, так как с пультами дороже намного. И будет ли возможность в программе две отдельных кнопки создать на каждый выключатель одна на вкл другая на выкл для сценариев?

22 (30-04-2017 08:47:14 отредактировано cher908)

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

plotnikov2388 пишет:

Здравствуйте, планирую 4 выключателя VHOME купить, прочел все вышеизложенное, так и не понял нужны пульты покупать или нет к выключателям, так как с пультами дороже намного. И будет ли возможность в программе две отдельных кнопки создать на каждый выключатель одна на вкл другая на выкл для сценариев?


https://s.aliexpress.com/bE7fQJZz
Подходит - проверено.

23

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

спасибо, cher908

24 (04-04-2017 20:21:51 отредактировано dr.pavlov.alex)

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

plotnikov2388 пишет:

Здравствуйте, планирую 4 выключателя VHOME купить, прочел все вышеизложенное, так и не понял нужны пульты покупать или нет к выключателям, так как с пультами дороже намного. И будет ли возможность в программе две отдельных кнопки создать на каждый выключатель одна на вкл другая на выкл для сценариев?

У меня стоят во всей квартире они. Есть тройные, есть двойные, есть одинарные. Все работает на УРА! Качаете пульт и обучаете кнопку. Учится таким образом: Зажимаете кнопку, ждете одинарные звуковой сигнал или световой ((моргание) сигналы зависят от количества кнопок как я понял, тройной пищит, одинарный моргает, двойной не помню) после жмете кнопку в телефоне, чтобы RM выдал RF сигнал. Все включение записано. Выключение обучается также, только сигнал звуковой/световой должен быть дважды. Ну и тройной соответственно стирание. На включение и выключение можно записывать несколько разных пультов. Ищите пульты в приложении Vhome. Я и свой выгружал, (под ником Alexander) т.к. мне не один не подошел. Еще такая странность была. Я попробовал обучить включатель пультом от розеток Uniel, код записывался в выключатель, но срабатывание от пульта не происходило. Записал этот пульт Uniel в RM и уже с RM обучил выключатели, все заработало и с пульта и с RM. Могу выгрузить пульт на 16 кнопок, если кому нужно будет. Главное чтобы вы не по соседству со мной жили))))

25

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Vhome

westbalt пишет:
Admin пишет:
geka626 пишет:

Моя неприятность:
Поставил одинарный vhome в прихожей на светильник с тремя галогенами на 220в. Месяца три полет нормальный, дня два назад взрывается (при включеной напруге) одна из галогенок и выключатель замерает на вкл. Ни тач (снимал панель с тачем) ни RF не реагирует. Отключал, ждал - ни чего. Может защиту можно какую-нибудь приколхозить? Боюсь за остальные. А в общем по работе очень нравятся: не трещат, не счелкают, срабатывают и настраиваются на ура.


Может скачек был напряжения? Выложите, пожалуйста, снимок разобранного выключателя. Очень интересна причина поломки. Будет очень здорово, если отнесете мастеру на ремонт или диагностику для выявления причины.
Вдруг еще кто-то столкнется с этой проблемой.



На самом деле,  симисторные клбючи так пробивают. После того как сила тока выросла в момент перегорания нити в лампе- на ключе из-за скачка пробивает подложку. Просто поменять симистор (черная деталька и к ней идут 3 ножки). У меня такое было. Это стандартная беда всех выключателей с китайскими слабыми симисторами.


Так точно - симистор 12А 600В (стоит на входе сразу за клеммами, в моем случае один т.к. однокнопочный) тестером звенит во все стороны. Купил похожие только на 10А, еще не впаивал, сделаю отпишусь о результатах.https://savepic.net/9136907m.jpg