26

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

sergeich пишет:

Да, странно, предлагаемая для обновления версия та же самая, но почему то выскакивает окно с предложением обновиться..


Я так думаю, что это глюк, который исправляет версия после скачки))))

27

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

dr.pavlov.alex пишет:

Посмотрите добавление пультов. На мой взгляд изменился именно этот раздел. Устройств стало больше.

Спасибо, посмотрю. Вроде еще действительно эта программа пошустрее работает, чем е-сontrol.

28

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

А на ios планируется перевод?

29

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

dosha25 пишет:

А на ios планируется перевод?

А как вы себе это представляете? Мне кажется это в принципе не возможно. Ждите официального выхода приложения.

30

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

dosha25 пишет:

А на ios планируется перевод?


На Android можно разобрать приложение и собрать. На iOS не знаю, как это делать. Писал запросы с помощью по переводу на почту разработчика, в ответ тишина.

31

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Свои мысли про сравнение с e-control: 1.Стабильность серверов никак не поменялась . Регистрация -с бубном. Регистрация удалась через 4 часа после 1й попытки.  Выдавало либо что-то на китайском, либо "неизвестная ошибка"(на английском), либо проходило в следующий пункт меню, но отбивки на почту или номер телефона не приходила...
2. Жутким косяком у Е-Контрола видел отсутствие виджетов. т.е. вариант "прикрепил планшет при входе в квартиру и пользуйся им, как пультом, без лишних тапов по экрану" - снова в пролете(((

Огромная благодарность админу за перевод. Понятно, что он еще далеко не полный, но без него - я б умер разбираться)))
Изучаю функционал дальше...

Кстати, если привязать тот же rm pro к IHC, завязка с е-контрол теряется?

32

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

У меня мгновенно зарегилась и зашла. А в e-control вроде зарегилась но за 2 месяца так и не удалось зайти.
Конечно много китайщины и в облаке особо нечего искать. Но со временем, думаю, подрастёт.
Спасибо за перевод!

33

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

s_denis_79 пишет:

Свои мысли про сравнение с e-control: 1.Стабильность серверов никак не поменялась . Регистрация -с бубном. Регистрация удалась через 4 часа после 1й попытки.  Выдавало либо что-то на китайском, либо "неизвестная ошибка"(на английском), либо проходило в следующий пункт меню, но отбивки на почту или номер телефона не приходила...
2. Жутким косяком у Е-Контрола видел отсутствие виджетов. т.е. вариант "прикрепил планшет при входе в квартиру и пользуйся им, как пультом, без лишних тапов по экрану" - снова в пролете(((

Огромная благодарность админу за перевод. Понятно, что он еще далеко не полный, но без него - я б умер разбираться)))
Изучаю функционал дальше...

Кстати, если привязать тот же rm pro к IHC, завязка с е-контрол теряется?

Не теряется. В IHC автоматически находит все устройства по локальной сети если подключены к одной Wifi сети.

34

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

В IHC есть проблема с подключением розетки SP3, программа видит устроймтво, но не подключает его.

35

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

В целом IHC интереснее/удобнее е-C, но пока очень сырая программа. Если вопросы, как сделать разные обои вкладок для помещений? Будет ли удобный интерфейс для установки на планшет, с функционалом удобным для использования (вопрос прозвучал ранее)? Когда можно будет скачать программу с Play маркета?

36

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

fattahovas81 пишет:

В целом IHC интереснее/удобнее е-C, но пока очень сырая программа. Если вопросы, как сделать разные обои вкладок для помещений? Будет ли удобный интерфейс для установки на планшет, с функционалом удобным для использования (вопрос прозвучал ранее)? Когда можно будет скачать программу с Play маркета?


Программа еще в процессе доработки, насколько я понимаю. В Play Market я ее видел, но невозможно было установить, т.к. не доступно для установки ни для одного из моих устройств. На остальные вопросы вы ответы тут не получите, это знают только разработчики. На письма мои они не ответили. На сколько понимаю, программы разрабатывают для Broaldink сторонние студии на аутсорсе. Но если смотреть в целом, то в программе есть прогресс в строну функционала. Пока программа еще сырая, судя по отзывам и моему опыту, по сравнению e-control.

37

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Admin пишет:
fattahovas81 пишет:

В целом IHC интереснее/удобнее е-C, но пока очень сырая программа. Если вопросы, как сделать разные обои вкладок для помещений? Будет ли удобный интерфейс для установки на планшет, с функционалом удобным для использования (вопрос прозвучал ранее)? Когда можно будет скачать программу с Play маркета?


Программа еще в процессе доработки, насколько я понимаю. В Play Market я ее видел, но невозможно было установить, т.к. не доступно для установки ни для одного из моих устройств. На остальные вопросы вы ответы тут не получите, это знают только разработчики. На письма мои они не ответили. На сколько понимаю, программы разрабатывают для Broaldink сторонние студии на аутсорсе. Но если смотреть в целом, то в программе есть прогресс в строну функционала. Пока программа еще сырая, судя по отзывам и моему опыту, по сравнению e-control.


Да в Play Market, я не могу найти приложение. А что по SP3? На сколько я понимаю только после обновления? А почему локализацию производитель не производит самостоятельно на русский?

38

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Подскажите когда будет официальный релиз приложения? Желательно бы под iOS. Владеет ли кто такой информацией?

39

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

gonchar595 пишет:

Подскажите когда будет официальный релиз приложения? Желательно бы под iOS. Владеет ли кто такой информацией?

Тут никто не владеет, читайте на мой ответ выше.

40

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

KNOX самсунговский стал ругаться на это приложение-говорит это приложение угрожает безопасности устройства и предлагает удалить его. Возможно поэтому его нет в маркете)

41

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Простите, только у меня через моб интернет не подключается? Работает только во внутренней сети ,по вай фаю.

42

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

gekagal пишет:

Простите, только у меня через моб интернет не подключается? Работает только во внутренней сети ,по вай фаю.


У меня так же.

43

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

gekagal пишет:

Простите, только у меня через моб интернет не подключается? Работает только во внутренней сети ,по вай фаю.


Было такое на Андроиде. Я заново переподключил (через ресет) все устройства. У S1 слетели все настройки, остальные девайсы сохранили даже таймеры.

44

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

cher908 пишет:
gekagal пишет:

Простите, только у меня через моб интернет не подключается? Работает только во внутренней сети ,по вай фаю.


Было такое на Андроиде. Я заново переподключил (через ресет) все устройства. У S1 слетели все настройки, остальные девайсы сохранили даже таймеры.

Спасибо, попробую. Главное теперь вспомнить как это делается )

45

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

После продолжительного использования IHC выявлены следующие существенные на мой взгляд недостатки. Если стоит один RM то нет смысла в делении на комнаты. Т.к. все устройства работающие через RM (все выключатели, розетки и т.д.) будут числится в той комнате, что и RM. Нет реализации как в E-control сценариев приход уход, либо я не нашел. Реализация кнопки ВЫКЛЮЧИТЬ ВСЕ работает только с выключателями ламп, MS1, и собственные устройства типа обычных радио реле не реагируют, вариант заводить обычные реле на виртуальные выключатели ламп. Нет кнопки отключения MS1, нет реализации как в E-control управлять звуком кнопками звука смартфона. Сценарии с виртуальным стандартным пультом ламп не построить, только создавать собственные произвольные кнопки.

46

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Думаю, что ее будут допиливать. В будущем должен появиться и русский язык. Но вопрос времени, когда это сделают без ответа. Пока альтернативы e-control от Broadlink для меня нет.

47

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Я так понимаю это анонс голосового помощника. И зовут его Max. Hi, Max. А еще какое-то упоминание про Zig Bee? Knx, RS 485.
https://www.broadlink.com.cn/pageMax.html
А это я так понимаю новые устройства или нет?
https://www.broadlink.com.cn/intelligent.html

48

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

Да, очень интересно. Время покажет, какие из этих устройств дойдут до рынка.

49

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

IHC есть для IOS только в китайском магазине.

50

Re: IHC - новая программа для управления Broadlink

onag пишет:

IHC есть для IOS только в китайском магазине.

c Андроидом также. В китайском есть.